Re[26]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 26.10.17 09:29
Оценка:
Здравствуйте, ksg71, Вы писали:

K>Здравствуйте, MTD, Вы писали:


K>от Селятино в теории по центра можно доехать за час, на практике пробка бывает уже от Внуково,


Сейчас лучше стало, на въезде достроили развязку, раньше был мрак.

K>и за час только до мкада доедешь, летом ситуация хуже, в связи с дачниками, особенно в понедельник и пятницу


Надо ездить в пятницу утром на дачу, в понедельник вечером в Москву — так отлично.
Re[17]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: novitk США  
Дата: 26.10.17 13:02
Оценка: +2
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>А из тебя в этой ветке позитив просто фонтаном бьет


Б>

Б>Ты (как и я) просто выросли в совке и тебя не пугает облезлая штукатурка хрущовок, свора собак ковыряющихся в соседней помойке и угрюмые лица дворовой алкашни.


При чем здесь позитив? Я дал рекомендацию ехать пока дети маленькие, так как имхо у них могут быть проблемы с адаптацией в частности по причине ^.

Если что, то в NYC срачa и вони даже на 5-ой авеню больше чем в Москве/Питере на порядок и имхо он гораздо хуже подходит для урбанистического проживания с детьми. Выдай теперь мне пожалуйста билет "запутинца" и иди дальше травить "свидомых" в политику.
Re[18]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: Берсерк СССР  
Дата: 26.10.17 13:07
Оценка: -1
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Выдай теперь мне пожалуйста билет "запутинца" и иди дальше травить "свидомых" в политику.


Смотрю хорошо у тебя рвануло. Продолжай раскрываться.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[16]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.10.17 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

а как бы вы учили ребенка который понимает, но не говорит по русский
имеет смысл отдавать в русскую воскресную школу ?

конечная цель что бы ребенок говорил на русском
Re[6]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.10.17 13:54
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Здравствуйте, mAnonym, Вы писали:


Dair как вы считаете много ли работы C++ linux и какая нормальная зарплата на такие позиции в СПб
Re[7]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 26.10.17 13:55
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Dair как вы считаете много ли работы C++ linux и какая нормальная зарплата на такие позиции в СПб


Уже далёк стал от линукса, увы, не скажу.

У нас нужны парни на просто С++, но они в Visual Studio пишут, но с прицелом на линуксовую сборку тоже. Примерно те же 150.
Re[8]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.10.17 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>У нас нужны парни на просто С++, но они в Visual Studio пишут, но с прицелом на линуксовую сборку тоже. Примерно те же 150.


ясно, спасибо
если есть описание вакансиии можно посмотреть
последнии 5 лет у меня есть опыт под win тоже
Re[16]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: Владислав Россия  
Дата: 26.10.17 15:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Вот читать и писать — да, непросто, но возможно

Слушай, у меня вопрос небольшой.
А зачем всё это, зачем учить ребёнка писать, читать на русском? Я, по правде сказать, думаю, что ребёнку хватит обычного понимания языка, даже навык разговора не нужен.
Ведь очень маленькая вероятность, что (например) ваш ребёнок поедет жить из Австралии в РФ.

По моему, если человек родился и вырос в США/Австралии/тд, то он американец/австралиец/... и это нормально. Зачем мучить его русским языком, тем более, что он вряд ли любит свою историческую родину и не хочет отличаться от коренных американцев/австралийцев/тд.

PS я теоретик и за границей не жил
Suum cuique (лат.)
Re[9]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 26.10.17 15:12
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

D>>У нас нужны парни на просто С++, но они в Visual Studio пишут, но с прицелом на линуксовую сборку тоже. Примерно те же 150.


S>ясно, спасибо

S>если есть описание вакансиии можно посмотреть
S>последнии 5 лет у меня есть опыт под win тоже

вот, например.

Это не мой отдел, не смогу подробней ничего рассказать.
Re[5]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: Abalak США  
Дата: 26.10.17 15:24
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

__>>но жить там никто не заставляет, более того, все кто могут оттуда свалить, валят


MTD>О том и речь, в любой стране в приличных районах хорошо, а в плохих — плохо.


Так вопрос в том, хватит ли з/п в 150 тыров на хороший район в Питере или только в условном Парнасе селиться?
Re[14]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: Abalak США  
Дата: 26.10.17 15:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>В русскоговорящей семье для этого ещё постараться нужно.


Месье теоретик. Скольких детей заграницей вырастил?
Re[3]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: v6  
Дата: 26.10.17 15:40
Оценка:
Здравствуйте, mAnonym, Вы писали:

A>Хммм, думаю дороговато. Рассчитывал около 10 млн. Смотрел что есть различные варианты начинаю от нескольких млн до нескольких десятков. Просто в сумме есть около 5 — 6 млн, думал, что если возвращаться, то возьму 4 млн в кредит, лет на 7.


Понятно, что критерии годности жилья у всех разные, выскажу мое мнение: примерно 9 млн стоит двушка метров на 65. В свежем неплохом доме, скажем, комфорт класса, в нормальном месте. Трешка на сотню метров будет уже от 12-13 млн. Не забывай, что ставки на ипотеку в РФ совсем не немецкие, увы.

Можно, конечно, найти сильно дешевле в строящихся гетто вдоль КАДа, но я бы туда не лез. Комфорта проживания там никакого.
Re[4]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: Kerk Россия  
Дата: 26.10.17 17:23
Оценка:
Здравствуйте, v6, Вы писали:

A>>Хммм, думаю дороговато. Рассчитывал около 10 млн. Смотрел что есть различные варианты начинаю от нескольких млн до нескольких десятков. Просто в сумме есть около 5 — 6 млн, думал, что если возвращаться, то возьму 4 млн в кредит, лет на 7.


v6>Понятно, что критерии годности жилья у всех разные, выскажу мое мнение: примерно 9 млн стоит двушка метров на 65. В свежем неплохом доме, скажем, комфорт класса, в нормальном месте. Трешка на сотню метров будет уже от 12-13 млн. Не забывай, что ставки на ипотеку в РФ совсем не немецкие, увы.


Все так. И с зарплатой 150 тыс очень трудно будет такое купить.
Либо брать на ранних этапах строительства, тогда стометровую трешку можно и за 10млн будет взять.

Тут такая ситуация, что придется идти на те или иные компромиссы, выбрать два параметра из трех: неплохой дом, в хорошей локации, недорого

Та же Балтийская жемчужина, про которую тут выше писали, расположена в заднице. Хотя в остальном весьма приятное и доступное по цене место.
No taxation without representation
Отредактировано 26.10.2017 17:25 Kerk . Предыдущая версия .
Re[17]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: Antidote  
Дата: 26.10.17 19:57
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>а как бы вы учили ребенка который понимает, но не говорит по русский

S>имеет смысл отдавать в русскую воскресную школу ?

S>конечная цель что бы ребенок говорил на русском


Смысл-то имеет, но этого очень мало, нужно дома заниматься. Делать вместе домашние задания, читать, опять-же мультики смотреть.
Можно на каникулы к бабушкам-дедушкам поехать, или их привезти в гости, общаться-то всё равно придётся — если младший школьник, то заговорит. Дети на лету хватают

Незнаю как в Америках, а тут в Австралиях есть и кружки русскоязычные, тоже помогает.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[17]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: Antidote  
Дата: 26.10.17 20:05
Оценка:
Здравствуйте, Владислав, Вы писали:

В>Слушай, у меня вопрос небольшой.

В>А зачем всё это, зачем учить ребёнка писать, читать на русском? Я, по правде сказать, думаю, что ребёнку хватит обычного понимания языка, даже навык разговора не нужен.
В>Ведь очень маленькая вероятность, что (например) ваш ребёнок поедет жить из Австралии в РФ.

В>По моему, если человек родился и вырос в США/Австралии/тд, то он американец/австралиец/... и это нормально. Зачем мучить его русским языком, тем более, что он вряд ли любит свою историческую родину и не хочет отличаться от коренных американцев/австралийцев/тд.


В>PS я теоретик и за границей не жил


Ну почему-же не научить ребёнка ещё одному языку, который знаешь сам? Никто незнает, как оно повернётся.
А мучить не надо, ни с каким предметом, дети учатся играя, всё должно быть естественно. Если заниматься с ребёнком хотя бы пол часа, даже не каждый день — этого более чем достаточно, а вот чем заниматься — выбирашь сам, почему-бы и не русским
Проблемма многих именно в "заниматься", лень/нет времени/не хочу, а совсем не в сложности языка.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[4]: А чё за моральная травма-то?
От: pkl  
Дата: 26.10.17 21:41
Оценка:
D>Я давеча однушеньку в 40 метров за 5млн купил, так что у меня с тех пор моральная травма
С чем травма связана?
Re[5]: А чё за моральная травма-то?
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 26.10.17 21:48
Оценка:
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

D>>Я давеча однушеньку в 40 метров за 5млн купил, так что у меня с тех пор моральная травма

pkl>С чем травма связана?

Ну я не очень богатый парень, для меня это довольно серьёзная прореха в бюджете.
Ну и не ожидал что за скромное жильё надо такую уйму денег выложить, пока искать не начал и не понял, какие нонче цены
Re[17]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: binnom  
Дата: 26.10.17 22:17
Оценка:
Здравствуйте, Владислав, Вы писали:

В>По моему, если человек родился и вырос в США/Австралии/тд, то он американец/австралиец/... и это нормально. Зачем мучить его русским языком, тем более, что он вряд ли любит свою историческую родину и не хочет отличаться от коренных американцев/австралийцев/тд.

Большинство скажет сейчас очень умные мысли про дополнительные занятия, развитие и прочее, но по факту, на подсознательном уровне, они (мы) не хотят иметь дома иностранца. Вот и все.
Re[8]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: gardener  
Дата: 27.10.17 00:44
Оценка:
N>+1. Мне кстати весьма интересно это можно в принципе перебороть, особенно если есть средства на высокий забор и частные школы. На своих я эксперимент ставить был не готов, а сейчас уже и поздно.

Мне кажется нет.
Я полгода назад последний раз старшего привозил (13 лет), ему все это было не в радость, просидел в интернете.
Но он у меня сознательный и добрый, поездка была для бабушек/дедушек.
Re[6]: А чё за моральная травма-то?
От: D.Lans Россия  
Дата: 27.10.17 05:41
Оценка: -1
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Здравствуйте, pkl, Вы писали:


D>>>Я давеча однушеньку в 40 метров за 5млн купил, так что у меня с тех пор моральная травма

pkl>>С чем травма связана?

D>Ну я не очень богатый парень, для меня это довольно серьёзная прореха в бюджете.

D>Ну и не ожидал что за скромное жильё надо такую уйму денег выложить, пока искать не начал и не понял, какие нонче цены

Но при этом всё равно выложили требуемую сумму. По сути — проголосовали рублём за сохранение нынешнего капиталистического уклада.
Для общества — вы ещё один счастливый покупатель, поддерживающий уровень цен (во всех смыслах). Вот если бы все граждане РФ одновременно сказали "нет, не будем брать, пока не снизите стоимость метра жилья до до 1 МРОТ"...

А так — жалуемся и платим. Жалуемся. И платим.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.