Re[14]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: novitk США  
Дата: 25.10.17 21:26
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Да не забыл он, скорее специально не хотел учить.

Откуда вы берете этот бред? Мы и с русской школой и лагерями мутили и в РФ таскались регулярно, но было слишком бессистемно и поздно.

Б>В русскоговорящей семье для этого ещё постараться нужно.

Да откуда же вы такие беретесь? Без человека в семье, который по-английски не говорит, и русской школы это требует полной дисциплины. Нам силы воли не хватило. Жалею.

Б>Это даже заметно с какой гордостью он пишет что "моим детям Россия не интересна".

Бред, никакой гордости тут нет. Я просто был удивлен, так как у нее корней там осталась куча. Если что, то мне РФ вполне себе интересна.
Re[15]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: Берсерк СССР  
Дата: 25.10.17 22:32
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Да откуда же вы такие беретесь? Без человека в семье, который по-английски не говорит, и русской школы это требует полной дисциплины. Нам силы воли не хватило. Жалею.


Ты с детьми на английском общался дома что ли? Или не общался совсем?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[16]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: Берсерк СССР  
Дата: 25.10.17 22:40
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Да, да, ковбой, именно поэтому ты скачешь в этой подветке уже третьи сутки пытаясь перевести стрелки на меня, хотя я лично совершенно четко вижу кучу позитива от жизни в Питере скажем для себя.


А из тебя в этой ветке позитив просто фонтаном бьет

Ты (как и я) просто выросли в совке и тебя не пугает облезлая штукатурка хрущовок, свора собак ковыряющихся в соседней помойке и угрюмые лица дворовой алкашни.

Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: indee  
Дата: 26.10.17 05:58
Оценка: +3
Не стоит.
Re[20]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 26.10.17 06:04
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Как часто ты в НЗ катаешься?


А ты как часто в Европу?

Тё>Подмосковье — это типа субурбия?


Да.

Тё>Сколько тебе из того подмосковья, где ты строишь 7 бд дом, ехать до работы?


У меня скромней запросы, не 7 бд. За 1:10-1:20 доезжаю (при том, что я работаю в центре), можно было бы и пол часа добираться, но выбрал место подальше, еще ближе к природе.

MTD>>То есть на заборе.

Тё>

Что удивляет?
Re[4]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: mAnonym Германия  
Дата: 26.10.17 06:38
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Здравствуйте, mAnonym, Вы писали:


D>>>Здесь это порядка €2000 за кв.м. готов?

A>>Хммм, думаю дороговато. Рассчитывал около 10 млн. Смотрел что есть различные варианты начинаю от нескольких млн до нескольких десятков. Просто в сумме есть около 5 — 6 млн, думал, что если возвращаться, то возьму 4 млн в кредит, лет на 7.

D>За 10 ты сможешь купить 100 метров в Девяткино, наверно. И, напомню, это голые стены — ремонт встанет ещё в примерно два.


D>Посмотрел предложения (смотрю только новостройки, потому что это дешевле и лучше), в принципе, есть варианты, да.


D>Вообще bn.ru для поиска недвижимости в Питере рекомендую, да.


Угу, посмотрел, есть предложения.
Спасибо за наводку

D>Я давеча однушеньку в 40 метров за 5млн купил, так что у меня с тех пор моральная травма


Да, согласен. В центре наверно где то прикупил.
Re[21]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 26.10.17 06:52
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

Тё>>Как часто ты в НЗ катаешься?

MTD>А ты как часто в Европу?
Это был вопрос на вопрос про европу. У тебя рекурсия случилась.

Тё>>Подмосковье — это типа субурбия?

MTD>Да.
Субурбия, это когда 30 минут до офиса. Даже из Королева, до офиса в Москве 2 часа. Про остальную т.н. Москву, где по твоим заверениям доступный программисту 7-бд дом, сложно представить коммют.

Тё>>Сколько тебе из того подмосковья, где ты строишь 7 бд дом, ехать до работы?


MTD>У меня скромней запросы, не 7 бд. За 1:10-1:20 доезжаю (при том, что я работаю в центре), можно было бы и пол часа добираться, но выбрал место подальше, еще ближе к природе.

А не привираешь ли ты? Из Москвы в Москву на работу я добирался в среднем 1:15- при том, что жил внутри мкада и после часа пик.

MTD>>>То есть на заборе.

Тё>>

MTD>Что удивляет?

Что ты сам же споришь на рсдн и сравнил его с забором. Ну вот наверное, дом в 7 спален у программиста в Москве это и есть "на заборе пишут".
Re[5]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 26.10.17 06:58
Оценка:
Здравствуйте, mAnonym, Вы писали:

D>>Я давеча однушеньку в 40 метров за 5млн купил, так что у меня с тех пор моральная травма

A>Да, согласен. В центре наверно где то прикупил.

Нет, ближе к окраине, 10 минут от м.Академическая. Просто дом 2006 года постройки, и вот сразу такие цены.


В общем, удачи.

У меня товарищ ещё ищет
Автор: Dair
Дата: 13.09.17
как раз дотнетчиков.
Re[22]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 26.10.17 07:08
Оценка: +2
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Субурбия, это когда 30 минут до офиса. Даже из Королева, до офиса в Москве 2 часа.


Артемка, Москва большая, если офис на другом конце, может быть 2, а если на Бабушкинской, то откуда 2? Кроме того 80% времени уходит на дорогу по Москве и на въезде, по трассе спокойно идешь (хотя не знаю, тут надо смотреть что за шоссе).

Тё>Про остальную т.н. Москву, где по твоим заверениям доступный программисту 7-бд дом, сложно представить коммют.


Ты лучше про себя расскажи, сколько бедрумов, что за район, сколько до работы. Дай позавидовать.

Тё>А не привираешь ли ты? Из Москвы в Москву на работу я добирался в среднем 1:15- при том, что жил внутри мкада и после часа пик.


Если человек не умственно отсталый, он может открыть Яндекс карту, ткнуть, например в Селятино, потом ткнуть в центр Москвы и посмотреть сколько это займет времени. Конкретно в это время — это 1 час 3 минуты, расстояние 52 км.

Тё>Что ты сам же споришь на рсдн и сравнил его с забором. Ну вот наверное, дом в 7 спален у программиста в Москве это и есть "на заборе пишут".


Если ты после этого станешь лучше спать и пищеварение наладится, то да, у нас все очень, очень плохо. Мы все за тебя рады, что ты свалил.
Re[5]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: Kerk Россия  
Дата: 26.10.17 07:27
Оценка:
Здравствуйте, mAnonym, Вы писали:

D>>Я давеча однушеньку в 40 метров за 5млн купил, так что у меня с тех пор моральная травма


A>Да, согласен. В центре наверно где то прикупил.


В Питере средняя цена метра — 110 тыс.
Сам считай, похожа ли 40метровая однушка за 5млн на дорогую квартиру в центре
No taxation without representation
Отредактировано 26.10.2017 9:13 Kerk . Предыдущая версия .
Re[23]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 26.10.17 08:05
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

Тё>>А не привираешь ли ты? Из Москвы в Москву на работу я добирался в среднем 1:15- при том, что жил внутри мкада и после часа пик.


MTD>Если человек не умственно отсталый, он может открыть Яндекс карту, ткнуть, например в Селятино, потом ткнуть в центр Москвы и посмотреть сколько это займет времени. Конкретно в это время — это 1 час 3 минуты, расстояние 52 км.

Какое ещё Селятино? Какая трасса? Я от Петровско-Разумовской ездил до Динамо и до Октябрьское поле, ещё 1 контора- пешком 40 минут. Селятино это ж какое-то дальнее замкадье. 1ч 3м — ухахатушки, анрил.
Отредактировано 26.10.2017 8:07 Артём . Предыдущая версия .
Re[24]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 26.10.17 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Какое ещё Селятино? Какая трасса?


Мы же про подмосковье говорили. Ты не в состоянии удержать в голове небольшой контекст?

Тё>Я от Петровско-Разумовской ездил до Динамо и до Октябрьское поле, ещё 1 контора- пешком 40 минут.


Уверен, есть и более альтернативно одаренные.

Тё>Селятино это ж какое-то дальнее замкадье.


Мы же про подмосковье говорили. Ты не в состоянии удержать в голове небольшой контекст?

Тё>1ч 3м — ухахатушки, анрил.


Готов на небольшую сумму поспорить, например тысяч 5 американских долларов? Я сам проедусь утром, все запишу на регистратор.

О себе то расскажешь? Как там живешь? Очень хочется позавидовать.
Re[16]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: Antidote  
Дата: 26.10.17 08:41
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Теоретик с тремя отсечками на 26+, 15+ и 14+?


Ну в семье всегда кто-то один занимается больше детьми, другой — карьерой

N>А у тебя, товаришь практик, точно "длиннее"?


Нет, взрослых детей у меня нет, я ещё в процессе воспитания, практика каждый день

N>Да, да, ковбой,


Опять эти детские обзывалки...у тебя точно взрослые дети?

N>именно поэтому ты скачешь в этой подветке уже третьи сутки пытаясь перевести стрелки на меня,


Я прихожу сюда отдыхать, а не скакать, не надо всех с собой сравнивать

N>хотя я лично совершенно четко вижу кучу позитива от жизни в Питере скажем для себя.


Где? Пока что все видят от тебя другую кучу
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[15]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: Antidote  
Дата: 26.10.17 08:46
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Откуда вы берете этот бред? Мы и с русской школой и лагерями мутили и в РФ таскались регулярно, но было слишком бессистемно и поздно.


Школа раз в неделю? Лагерь раз в год? Реально, это должно было научить ребёнка русскому?

N>Да откуда же вы такие беретесь? Без человека в семье, который по-английски не говорит, и русской школы это требует полной дисциплины. Нам силы воли не хватило. Жалею.


Да ладно, уж говорить-то запросто. Если и родители между собой на русском, и детям прививается легко.
Вот читать и писать — да, непросто, но возможно
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[4]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: alzt  
Дата: 26.10.17 08:52
Оценка:
Здравствуйте, mAnonym, Вы писали:

A>Тут все (с обычным доходом) так и живут, покупают квартиру, платят в течении 20 — 30 лет. Но платят примерно столько же сколько и платили бы за съемную квартиру, т.е. 1300 — 1500 евро.


A>Некоторые не хотят покупать свою недвижимость, объясняя это тем, что более мобильный на съемной квартире.

Странно это, если платить столько же, но через сколько-то лет квартира станет твоей.
А продать её можно, если через 5-10 лет передупал или решил купить другую?
Re[6]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: alzt  
Дата: 26.10.17 09:00
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Как здесь выяснилось выше по ветке, около 20 миллионов. Это будет маленькая квартира на около 50кв.м., но в хорошем месте. Я, правда, думал, что за эти деньги можно купить 3х-комнатную, но ошибся.

DB>Ипотечный калькулятор на такую сумму показал ежемесячный платёж 142.000 рублей на 20 лет при первоначальном взносе 5млн. С рыночными зарплатами программистов не вяжется никак.

Квартиру купить с зарплаты программиста можно. Это ипотеку в России не надо использовать.
142 * 20 лет будет примерно 34 млн. Переплата 14 миллионов. Если покупать квартиры постепенно, то эти 14 миллионов можно не платить.
В месяц выдет около 85 тысяч. Не то, чтобы это сильно мало, но купить уже реально. Из минусов — необходимость перездов. Но за 14 миллионов, на мой взгляд, можно и переехать.
Re[7]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: De-Bill  
Дата: 26.10.17 09:05
Оценка: +3
A>В месяц выдет около 85 тысяч. Не то, чтобы это сильно мало, но купить уже реально. Из минусов — необходимость перездов. Но за 14 миллионов, на мой взгляд, можно и переехать.

Здесь есть один серьёзный минус при таком подходе: в желаемую квартиру ты въедешь через 20 лет, а до этого будешь жить в промежуточных вариантах, которые будут большую часть жизни унылыми и отвратительными, при этом тратя на решение жилищного вопроса 85 тысяч рублей в месяц. Ну и квартира, в которую ты въедешь через 20 лет тоже не будет тем, к чему хотелось бы стремиться всю жизнь: двушка на 50 квадратов, но в очень хорошем месте. Печально как-то.
Re[6]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: De-Bill  
Дата: 26.10.17 09:11
Оценка:
D>>>Я давеча однушеньку в 40 метров за 5млн купил, так что у меня с тех пор моральная травма
A>>Да, согласен. В центре наверно где то прикупил.
D>Нет, ближе к окраине, 10 минут от м.Академическая. Просто дом 2006 года постройки, и вот сразу такие цены.

У меня друг недавно покупал квартиру в Питере. 7.5 миллионов за 40 с небольшим квадратов в доме 1917 года постройки на 13й или 17й линии (не разбираюсь в геграфии). Из забавного, пришлось маскировать ванную комнату, так как по проекту она в квартире не предусмотрена. Ещё в одной комнате стоит железная печка (буржуйка?). Делают ремонт, отодрали более 5 слоёв обоев. Но так очень хорошая квартира, если нет клаустрафобии.
Re[5]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: mAnonym Германия  
Дата: 26.10.17 09:13
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, mAnonym, Вы писали:


A>>Тут все (с обычным доходом) так и живут, покупают квартиру, платят в течении 20 — 30 лет. Но платят примерно столько же сколько и платили бы за съемную квартиру, т.е. 1300 — 1500 евро.


A>>Некоторые не хотят покупать свою недвижимость, объясняя это тем, что более мобильный на съемной квартире.

A>Странно это, если платить столько же, но через сколько-то лет квартира станет твоей.
A>А продать её можно, если через 5-10 лет передупал или решил купить другую?


Ну, я не специалист, не сталкивался еще.
Но вообще продать квартиру которая еще в ипотеке можно, но нужно будет договариваться с банком.
Насколько знаю, два исхода может быть.
1) новый владелец готов перенять оставшийся долг.
2) продать квартиру и заплатить неустойку банку — насчет этого не уверен, либо какая то сумма, или проценты сумма по процентам которые ты не оплатил.
Re[25]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: ksg71 Германия  
Дата: 26.10.17 09:20
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

от Селятино в теории по центра можно доехать за час, на практике пробка бывает уже от Внуково,
и за час только до мкада доедешь, летом ситуация хуже, в связи с дачниками, особенно в понедельник и пятницу
калужское и боровское — не сильно лучше, как впрочем и остальные въезды
если учеть застроенные еще не проданными многоэтажками поля, а их в конце концов заселят,
стоять будут еще дольше.
Das Reich der Freiheit beginnt da, wo die Arbeit aufhört. (c) Karl Marx
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.