Re[14]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.10.17 23:22
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Да не забыл он, скорее специально не хотел учить. В русскоговорящей семье для этого ещё постараться нужно.


Не нужно, поверь. Подростки намного больше общаются со сверстниками, чем с родителями, да еще и с родителями пытаются по нерусски. Достаточно года три всего.
Так что тут наоборот — если забить, то получишь ребенка иностранца. Впрочем, большинство спохватывается и проблему фиксит. А novitk, видимо, это устраивает.
Re[17]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.10.17 23:22
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>а как бы вы учили ребенка который понимает, но не говорит по русский

S>имеет смысл отдавать в русскую воскресную школу ?

Во-первых не доводить до такого — до похода в школу таких проблем нет. А во-вторых да, имеет смысл. И этого мало.
Re[15]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: Берсерк СССР  
Дата: 31.10.17 11:07
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Не нужно, поверь. Подростки намного больше общаются со сверстниками, чем с родителями, да еще и с родителями пытаются по нерусски. Достаточно года три всего.


Зачем мне верить, я видел семьи где с детьми принципиально говорили на иностранном языке, считали что ребенок так быстрее интегрируется.

НС>Так что тут наоборот — если забить, то получишь ребенка иностранца. Впрочем, большинство спохватывается и проблему фиксит. А novitk, видимо, это устраивает.


Понятно что для того что бы грамотно писать нужно учиться. Но вот для того что бы сносно говорить достаточно просто общаться. "Как дела? Чем в школе занимался?". Разве что вариант если на детей времени совсем не было, ни вечером пообщаться, ни на выходных куда то выбраться.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[16]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 31.10.17 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Но вот для того что бы сносно говорить достаточно просто общаться. "Как дела? Чем в школе занимался?".


Как показывает практика — недостаточно. Я примеров вполне достаточно видел.

Б> Разве что вариант если на детей времени совсем не было, ни вечером пообщаться, ни на выходных куда то выбраться.


А это очень даже. Сам понимаешь, пока ты на H1B сидишь тебе приходится очень активно сраку рвать. Слишком дорого может обойтись потеря работы.
Re[16]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 31.10.17 13:43
Оценка: :))
A>>Месье теоретик. Скольких детей заграницей вырастил?

IID>А сам ?


Он от жадности не разводится — чего с него взять?
Re[17]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: Берсерк СССР  
Дата: 31.10.17 15:15
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Как показывает практика — недостаточно. Я примеров вполне достаточно видел.


Примеров чисто русскоязычных семей где дети плохо понимают язык родителей? И как они тогда друг с другом общаются? Я тоже разные примеры видел, иногда бывает что ребенок сам начинает стесняться своего происхождения (часто из-за нападок в школе) и поэтому говорит с родителями на иностранном. Также видел пример что ребенок вообще отказывался иностранный язык учить, требовал что бы с ним только на русском говорили. Но вот исключая такие случаи, обычно в чисто русскоязычных семьях такого что дети не говорят на языке родителей я не видел.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[18]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 31.10.17 15:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Примеров чисто русскоязычных семей где дети плохо понимают язык родителей?


Да.

Б> И как они тогда друг с другом общаются?


Дети говорят на английском, родители отвечают на русском. Понимать то они русский понимают вполне, если говорить без изысков и не очень быстро.
Я тебе больше скажу — мне как то пришлось несколько недель провести в штатах, с минимумом общения на русском. И вот после этого, когда приходилось потом читать доклады уже в России, но с обилием английских терминов, периодически я сваливался в конкретный такой акцент даже в чисто русском тексте. А это всего несколько недель.

Б>Но вот исключая такие случаи, обычно в чисто русскоязычных семьях такого что дети не говорят на языке родителей я не видел.


Говорить то они говорят, но очень плохо и с жутким акцентом.
Re[4]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: Temnikov Россия  
Дата: 31.10.17 16:04
Оценка:
D>Вообще bn.ru для поиска недвижимости в Питере рекомендую, да.
А я не рекомендую. ) Мне яндекс недвижимость больше адекватных вариантов выдавал + удобно по карте смотреть что где.
Новостройку ИМХО брать стоит если это какое-то уникальное жилье, место там, если это новый квартал то имхо не стоит, тк транспортные проблемы при застройке новых районов не решают или решают но сильно с отсрочкой.
Re[7]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: Temnikov Россия  
Дата: 31.10.17 16:06
Оценка:
DB>У меня друг недавно покупал квартиру в Питере. 7.5 миллионов за 40 с небольшим квадратов в доме 1917 года постройки на 13й или 17й линии (не разбираюсь в геграфии). Из забавного, пришлось маскировать ванную комнату, так как по проекту она в квартире не предусмотрена. Ещё в одной комнате стоит железная печка (буржуйка?). Делают ремонт, отодрали более 5 слоёв обоев. Но так очень хорошая квартира, если нет клаустрафобии.
Любителям центра и ВО пофиг. Главное что центр. Есть у меня пара таких кадров в знакомых.
Re[6]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: Temnikov Россия  
Дата: 31.10.17 16:09
Оценка:
K>В Питере средняя цена метра — 110 тыс.
K>Сам считай, похожа ли 40метровая однушка за 5млн на дорогую квартиру в центре
Цена сильно от района рознится и от конкретного места в этом районе. Так же от новизны и убитости дома/квартиры.
Re[3]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: Аноним931 Германия  
Дата: 10.11.17 15:26
Оценка:
ECR>ребёнок может просто языковой скилл ещё не набить, если не немец.

Нее... у ТС оба ребенка родились в Германии. Значит, набивать языковой скилл начнут самое позднее с детсада (мы ведь не рассматриваем всерьез вариант, что ТС не станет отдавать детей в немецкий детсад). Значит, немецкий язык у них будет гарантированно родным.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: Horseman Германия  
Дата: 21.11.17 19:13
Оценка:
Протяни три года, получи гражданство и уезжай в Швейцарию.
У меня есть товарищ, он тоже хотел вернуться в Питер после 20 лет в Баварии. Я его уговорил попробовать для начала Цюрих. Уже больше года там, больше не хочет ни в Мюнхен, ни в Питер

В чем проблема с Мюнхеном? Стань фриленсером или открой фирму и со временем купишь себе квартиру...
Re[10]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: Программизд Россия  
Дата: 22.11.17 05:21
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, MTD, Вы писали:


MTD>>Претендовать он конечно может на гораздо лучшие условия. Я, например, здесь живу https://yandex.ru/maps/-/CBU3fUGoHA И да, здесь намного лучше, чем в Отрадном.

Тё>Чем намного лучше?
Тё>Жить в центре в Москве, ездить на феррари- замечательно. Может ли программист на зарплату в Москве жить в центре и ездить на феррари?


Феррари ломучее гавно с отваливающимся через 5 лет рулем и колесами и понты
Re[11]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: CreatorCray  
Дата: 22.11.17 06:44
Оценка:
Здравствуйте, Программизд, Вы писали:

П>Феррари ломучее гавно с отваливающимся через 5 лет рулем и колесами и понты

Правильный путь — продать её к тому времени нищеброду, который надеется взять "как новую" подешевле.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[7]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: koenig  
Дата: 27.11.17 21:04
Оценка:
__>мне нужно чтобы там в доме и на территории было запрещено курить,
...
__>итак, куда мне обратиться?

обратитесь пожалуйста ко мне, когда это найдёте. с курением тут какой-то ад
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.