Re[11]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: novitk США  
Дата: 24.10.17 21:45
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, novitk, Вы писали:


N>>Безусловно — иностранцы, но я говорю о формате турпоездки десятилетних детей, окруженных родителями и родственниками, а не о "вот тебе Алтуфьевская дворовая школа, крутись как можешь". Просто тут многие считают что внутри МКАДа типа "уже Европа", что несколько имхо преувеличено. И дело не в чем-то конкретном — бывали в местах и победнее. Если их спросить "а что собственно не так то?" они тебе и не скажут толком, просто чувствуют окружающий депресняк.


A>Это же дети, они транслируют отношение родителей Им этот "депресняк" даже не почувствовать, они в другом мире живут.


Что за феномен такой? В 10 лет дети уже вполне сами соображают, просто они не могут заблокировать пока рецепторы. Мы с женой как раз были в прекрасном расположении духа — НГ и все-такое. Ты вообще читал что я пишу, до этого приезда все нормально было пока они не совсем понимали куда попали.

Специалистов блин развелось.... Макаренко с Фрэйдом прямо не нужен.

Вот тебе еще одна иллюстрация из той поездки. Длинная очередь в кунсткамеру на улице, Васин остров, культурная столица. Мы еще на улице, но уже рядом с дверью, вдруг откуда не возьмись в толпе внезапно возникает мальчик лет 8-ми в слезах и говорит, что он потерял маму. Всем вокруг абсолютно по..., делают стеклянные глаза, как будто ничего не происходит. Я стучу в дверь и говорю бабке-охраннице, что может маму занесло внутрь и пусть она там выяснит как да что. Дверь закрывается, жду десять минут, жена парня успокаивает. Через десять минут стучу опять, бабка невозмутимо говорит, что к ней никто не обращался и это не ее проблема, отведите его мол сами в ментовку. Мои дети после увиденного немного в ауте. Это наверное от того, что плохой депрессивный папа забыл научить их весело резать кабанов в шестилетнем возрасте.
Отредактировано 24.10.2017 21:56 novitk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 24.10.2017 21:47 novitk . Предыдущая версия .
Re[4]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: novitk США  
Дата: 24.10.17 22:08
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Старшей дочке — 10 лет. Родилась в Канаде.

V_>Руксский абсолютно родной, без акцента и странностей. Читает толстенные книги. Как и на английском/французском.

Молодцы! Бабушки/дедушки рядом были не понимающие английского? Русский сад?
У нас ни того ни другого, в результате говорят только по большой нужде и коряво, читать не умеют вообще.
Re[4]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: mAnonym Германия  
Дата: 24.10.17 22:57
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:


R>не улавливаю взаимосвязи, причем здесь растущие дети ?

R>вы хотите им дать Российское образование ?

Вы не правильно поняли, я имел ввиду, что мы сейчас хотим решим, т.к. дети растут, и нужно либо оставаться либо уезжать, для того чтоб детям не пришлось испытывать трудности во время интеграции.

R>а при хорошем финансовом обеспечении, родителей к себе можете забрать


Родителей забрать практически невозможно. Т.к. родители не работали в Германии, соответственно не будет страховки, частная страховка будет стоить на человека-пенсионера больше 1000 евро, и т.д.
Re[2]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: IndexOutOfBound  
Дата: 24.10.17 23:11
Оценка:
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:

W>Еще можно рассмотреть Финляндию. Климат хороший. Красота. Близость к Питеру. На машине пару тройку часов.


Вот вполне компромисс как по мне если уже хочется поближе к Родине.
Re[9]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: CreatorCray  
Дата: 25.10.17 01:48
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Э нет, я вырос в незалежной украинушке и тинейджером переехал в Англию...

Check

BOB>Большенство домов вообще не оштукатурено и кирпич кое где вполне падает на тротуар...

Check

BOB>А как насчет своры диких лис жрущих на помойке...

Check

BOB>Английская алкошня менее угрюмая?

Check

Всё совпало

N>>...Речь идет о детях, родившихся за бугром, фактически иностранцах.

BOB>Таки я большую часть сознательной жизни прожил в Англии.
Ну так ты просто переехал в забугорный совок.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: De-Bill  
Дата: 25.10.17 02:03
Оценка:
DB>>Цифра более чем реальная. Но переезжать как в Питер так и в Москву разумно только если есть 10-20млн рублей на покупку недвижимости, так как с зарплаты 150тыр при наличии детей светит только очень-очень унылое жильё на 20 лет в ипотеку.
S>а что ему светит в Германии ? квартира в Мюнхене вроде бы 400k стоит

Тоже квартира тоже в ипотеку. Разница лишь только в том, что в СПБ или Москве с зарплатой 150тыр это будет очень унылая квартира с отвратительным окружением. А в Мюнхене с его зарплатой будет вполне сносное жильё. Более менее комфортное жильё как в Москве так и в Питере с среднерыночной зарплаты ведущего программиста не купить даже в ипотеку на 20 лет.
Re[10]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: CreatorCray  
Дата: 25.10.17 02:03
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Жить в центре в Москве

Жить в центре города типа Москвы — да упаси бэ-гэ!

Тё> ездить на феррари- замечательно.

Meh
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[12]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: CreatorCray  
Дата: 25.10.17 02:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Сколько участников этого форума могут позволить жить в центре?

Мне больше интересно почему ты считаешь что жить в центре это для всех хорошо?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[11]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: aik Австралия  
Дата: 25.10.17 02:17
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Тё>>Жить в центре в Москве

CC>Жить в центре города типа Москвы — да упаси бэ-гэ!

Ты, верно, не пробовал или пробовал не то, а мне очень нравилось на Казарменном переулке. Тихо, зелено, бульвары и метро рядом, оч клево.
Re[13]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 25.10.17 02:34
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Мне больше интересно почему ты считаешь что жить в центре это для всех хорошо?


Не знаю как для всех- жить в Москве это АД. В центре наоборот, очень клево. Архитектура, там даже солнце нормальное видно, в отличие от медведки и алтушки, где сквозь смог оно как в грязном окне. Собачьих какашек нет, люди поприятней.
Re[4]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.10.17 02:50
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Тоже квартира тоже в ипотеку. Разница лишь только в том, что в СПБ или Москве с зарплатой 150тыр это будет очень унылая квартира с отвратительным окружением. А в Мюнхене с его зарплатой будет вполне сносное жильё. Более менее комфортное жильё как в Москве так и в Питере с среднерыночной зарплаты ведущего программиста не купить даже в ипотеку на 20 лет.


сколько по вашему стоит нормальная 2 k в мск (не спуер, а нормальная)
Re[5]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: steep8  
Дата: 25.10.17 03:26
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>сколько по вашему стоит нормальная 2 k в мск (не спуер, а нормальная)


от 15 млн р ~ 200 т.евро.
Отредактировано 25.10.2017 3:30 steep8 . Предыдущая версия .
Re[13]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: De-Bill  
Дата: 25.10.17 04:33
Оценка: :)
Тё>>Сколько участников этого форума могут позволить жить в центре?
CC>Мне больше интересно почему ты считаешь что жить в центре это для всех хорошо?

По-моему, в Москве только и можно жить в центре. Всё что от центра дальше — мрак. А в центре полно парков, хорошие пешеходные зоны, красивая архитектура, хорошее благоустройство.
Re[12]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: De-Bill  
Дата: 25.10.17 04:35
Оценка:
aik>Ты, верно, не пробовал или пробовал не то, а мне очень нравилось на Казарменном переулке. Тихо, зелено, бульвары и метро рядом, оч клево.

Тоже совершенно не понимаю тех, кто плюётся на центр Москвы. Красиво, зелено, чисто, благоустроено. А вот дальше начинаются бетонные джунгли.
Re[5]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: De-Bill  
Дата: 25.10.17 04:37
Оценка: +2
S>сколько по вашему стоит нормальная 2 k в мск (не спуер, а нормальная)

Как здесь выяснилось выше по ветке, около 20 миллионов. Это будет маленькая квартира на около 50кв.м., но в хорошем месте. Я, правда, думал, что за эти деньги можно купить 3х-комнатную, но ошибся.
Ипотечный калькулятор на такую сумму показал ежемесячный платёж 142.000 рублей на 20 лет при первоначальном взносе 5млн. С рыночными зарплатами программистов не вяжется никак.
Отредактировано 25.10.2017 4:40 De-Bill . Предыдущая версия .
Re[16]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 25.10.17 04:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Маленький однобедрум не в центре — это далеко не «интересные варианты»


Ты такой забавный в попытках доказать себе, что все правильно сделал уехав в задницу мира. Интересно, а многие ли могут себе позволить жить в одном из лучших районов Лондона или Нью-Йорка (а Хамовники — это и есть такой район)? Сколько это будет стоить?

Тё>и баланс не сходится: вот в Яндексе пишут


В Яндексе пишут или на заборе?
Re[4]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: The Passenger Голландия  
Дата: 25.10.17 06:35
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

TP>>а где в германии вставить зуб дешевле? ... и к стати в России можно дешевле ... если говно ставить — то намного


_>А ты себе говно поставишь или нормальный?


а ты зачем вопросом на вопрос отвечаешь? ... так где в германии можно дешевле 60ти зуб поставить?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: svf167 Финляндия  
Дата: 25.10.17 06:43
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Здравствуйте, wamaco, Вы писали:


W>>Еще можно рассмотреть Финляндию. Климат хороший. Красота. Близость к Питеру. На машине пару тройку часов.


BOB>Осталось только финский выучить...



В IT не надо. Надо если только дети — садик и школа по фински. Но в столичном регионе по английски говорит подавляющее большинство населения, включая воспитателей в детских садах и учителей в школах.
Re[4]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 25.10.17 06:59
Оценка:
Здравствуйте, svf167, Вы писали:

S>В IT не надо. Надо если только дети — садик и школа по фински...


Чтоб ПМЖ/гражданство получить экзамен нужно сдавать? В Англии и Франции нужно... в Германии вроде тоже...

S>...Но в столичном регионе по английски говорит подавляющее большинство населения, включая воспитателей в детских садах и учителей в школах.


Был я в этом Хельсенки... с английским у народа не очень, особенно если отойти куда нибудь в спальный район. Хотя да еду тебе продадут без проблем, да на русском многие хорошо говорят.
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[5]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: prog123 Европа  
Дата: 25.10.17 07:12
Оценка:
Здравствуйте, mAnonym, Вы писали:

A>Здравствуйте, reversecode, Вы писали:



R>>не улавливаю взаимосвязи, причем здесь растущие дети ?

R>>вы хотите им дать Российское образование ?

A>Вы не правильно поняли, я имел ввиду, что мы сейчас хотим решим, т.к. дети растут, и нужно либо оставаться либо уезжать, для того чтоб детям не пришлось испытывать трудности во время интеграции.


У вас же их двое. Одного в Россию, другого в Германию. Когда вырастут, сравните.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.