Re[9]: 1200? 1500? [Наболело. Кандидаты не стоят этих денег]
От: Аноним  
Дата: 31.05.04 14:48
Оценка:
Здравствуйте, vemod, Вы писали:

V>Мы говорим о работе здесь. Я не спорю — для хорошего специалиста 1500 деньги небольшие. Это правда, но если смотреть на запад. А Вы посмотрите на Индию, где работы ведутся за 400, 500... И если тенденция сохранится, то работодатели будутм просто выносить офисы в остальную Россию. Там, за пределами МО, открою Вам секрет, ещё 130 миллионов живут. Из них у 40 миллионов — высшее образование. И даже -- техническое. Там люди с очень весомым интеллектуальным багажом (многим "профи-одиночкам" и не снившимся) будут качественно работать за 600, 700, 800 (и уже работают).



http://www.zeiss.net.ru/docs/izone/izone158/pub/izone3.htm
Юрий,
А вы с когда с помощью своей API апликухи искали работу такими же соображениями руководствовались?
Re[9]: 1200? 1500? [Наболело. Кандидаты не стоят этих денег]
От: Аноним  
Дата: 31.05.04 14:53
Оценка: +1
Здравствуйте, vemod, Вы писали:

V>Так что не юродствуйте, работайте на здоровье на америку, азию и африку. Если уверены в себе — походите по собеседованиям. Может, где встретимся. И там посмотрим, кто чего стоит. Удачи Вам.


Не вы ли писали в этом же форуме следующее :

Я там провёл ужасные дни своей жизни.
1. Влезают в душу, а потом этим пользуются при подведении итогов исп. срока (знаю, что сам виноват)
2. Понты и начхательство на людей, просто по полной программе (обеды за 10 долларов в месяц и бесплатный кофе с чаем этого, увы, не компенсируют)
3. Преацтойнешие менеджеры низового и среднего звена
4. Нереальная текучка. За пару месяцев ушло-пришло человек 10. Это много, при том, что всего человек 250... 300, может в офисе
5. Очень жадные на капусту. Сперва имеют человека во все щели, и только если он не увольняется, поднимают му з/п.
6. Квалификация программистов очень разная. Нижний Новгород был наполнен лохами.
7. Переработки не поощряются, но всячески приветствуются.

Есть там и нормальные люди (были, то есть), но сейчас уже все уволились.
Предостерегаю всех от этого "флагмана рынка ПО для фондовых рынков". Дерьмо.


Re[9]: 1200? 1500? [Наболело. Кандидаты не стоят этих денег]
От: Аноним  
Дата: 31.05.04 14:59
Оценка:
Здравствуйте, vemod, Вы писали:

V>Вы просто IT-рабочий из третьего мира Правда, умеющий программировать. Ну так любая американская бабушка может окончить трёхмесячные курсы VB.NET и рассказывать про то,что она — программистка. И даже, может, профи, чего я лично обсуждать не собираюсь.


V>Так что не юродствуйте, работайте на здоровье на америку, азию и африку. Если уверены в себе — походите по собеседованиям. Может, где встретимся. И там посмотрим, кто чего стоит. Удачи Вам.



как я понимаю вы сюда нас приглашаете?
http://www.epam.com
Re[9]: 1200? 1500? [Наболело. Кандидаты не стоят этих денег]
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 31.05.04 15:28
Оценка: :)
V>Мы говорим о работе здесь. Я не спорю — для хорошего специалиста 1500 деньги небольшие. Это правда, но если смотреть на запад. А Вы посмотрите на Индию, где работы ведутся за 400, 500... И если тенденция сохранится, то работодатели будутм просто выносить офисы в остальную Россию. Там, за пределами МО, открою Вам секрет, ещё 130 миллионов живут. Из них у 40 миллионов — высшее образование. И даже -- техническое. Там люди с очень весомым интеллектуальным багажом (многим "профи-одиночкам" и не снившимся) будут качественно работать за 600, 700, 800 (и уже работают).

Во-первых, в Индии тепло и расходы там поменьше будут Во-вторых, там на улицах слоны и в зоопарк ходить не обязательно, отнимаем еще рублей 200 в месяц. Штука

Не надо идиализировать Индусов. Они может и хорошая рабочая сила, но трудно управляемая. Американцы понастроили центров, внедрили туда американские порядки и хотели получить американский результат в несколько раз дешевле. Не вышло. Не хватает у них знаний и образования, все надо объяснить и в рот положить. Теперь в Индию для спеца — это ссылка, года на 3 со всеми вытекающими.
Re[3]: 1200? 1500? [Наболело. Кандидаты не стоят этих денег]
От: Maxeemus  
Дата: 31.05.04 15:32
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:
V>Так устроен этот мир. Те кто хотел бы нанять хорошего работника мучаются с выбором. Не получается. Хорошие работники либо уплывают в Микрософт, либо офшорят на американцев, либо двигают свои shareware. Те кто хотел бы выйти из игры в офшор или shareware и устроиться 'просто на нормальную работу с нормированным рабочим днем, с 2-мя выходными в неделю, отпуском и прочими бенефитами наемного работника' не без удивления узнают на собеседовании, что объявленные $800 — это з/п в месяц, а не в неделю
V>Параллельные прямые не пересекаются...
Читаю этот флейм и удивляюсь. О чем спор ?
Все мои знакомые (включая меня) имеют зарплату от 1200-1500$ (работаем в Москве).
Не сказать что бы мы были супер-пупер профи. Но у всех 4-5 лет опыта. И никто никогда из нас не пойдет работать за 700$.
Также мы не станем просить себе зарплату в 2500$. По крайней мере пока уровень ЗП такой как сейчас.
Мы понимаем, что наши зарплаты — СРЕДНИЕ по Москве.
И если работадатель предлагает 500-700$ то он найдет себе студента без опыта, который будет давать код соответствующего качества . А если кандидат просит 3000$ — то он не найдет работу.
Re[10]: 1200? 1500? [Наболело. Кандидаты не стоят этих денег
От: Аноним  
Дата: 31.05.04 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, vemod, Вы писали:


V>>Вы просто IT-рабочий из третьего мира Правда, умеющий программировать. Ну так любая американская бабушка может окончить трёхмесячные курсы VB.NET и рассказывать про то,что она — программистка. И даже, может, профи, чего я лично обсуждать не собираюсь.


V>>Так что не юродствуйте, работайте на здоровье на америку, азию и африку. Если уверены в себе — походите по собеседованиям. Может, где встретимся. И там посмотрим, кто чего стоит. Удачи Вам.



А>как я понимаю вы сюда нас приглашаете?

А>http://www.epam.com

А почему у вас нет вакансий в Индии?
Re[2]: 1200? 1500? И может, 5 кило икры?
От: RyzhiyKadrovik  
Дата: 31.05.04 16:39
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:



А>>4 наболело, ни одного приличного человека за два месяца. Клоуны сплошные.



А>Рецепт лечения: "Правильно составленное объявление о вакансии привлечет ровно одного человека и именно того, кто вам нужен" (Законы Паркинсона, гл. Принципы отбора кадров)


Фига, "того, кто Вам нужен!" Размещаешь вакансию разработчика с конкретными чёткими требованиями и описанием пректа — получаешь кучу спама, штук 20 резюме специалистов по железу и техподдержке, 30 резюме студентов 5-го курса, желающих стартовать с 700 $, 15 резюме вроде разработчиков, но совсем не на том, что нужно, и одно-два резюме соответствующее требованиям, но от людей, живущих в другом городе и переезжать не собирающихся. Спрашивается, ребята, а Вы вакансию читали?
Re[3]: 1200? 1500? [Наболело. Кандидаты не стоят этих денег]
От: RyzhiyKadrovik  
Дата: 31.05.04 16:50
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>В большей части компаний ответ того человека который тебя собеседует "у нас столько не платят" означает "мне платят меньше поэтому тебе столько не заплатят".


Совершенно согласна. Именно это и оначает. Только обиднее всего обычно HR-менеджеру, который, в отличие от руководителя проекта, знает, что компания готова заплатить новичку больше, чем платит руководителю проекта, но после такого откровенного хамства кандидат не захочет работать в этой компании под этим руководством. Все усилия по поиску опять насмарку
Re[10]: 1200? 1500? [Наболело. Кандидаты не стоят этих денег
От: Аноним  
Дата: 31.05.04 17:11
Оценка:
А>Не вы ли писали в этом же форуме следующее
Я. И готов повторить. А кто будет переспрашивать — может и огрести. Речь о том, что есть деньги, блин, есть! Приходите на здоровье! Но не идут нормальные!! Идут на 1200-1500 маловменяемые люди, которые почему-то уверены, что они звёзды. Я очень и очень жду людей, с которыми можно работать. А их нет. А есть те, кто рассказывает всякие басни, бред и ахинею.
Re[10]: 1200? 1500? [Наболело. Кандидаты не стоят этих денег
От: Аноним  
Дата: 31.05.04 17:20
Оценка:
А>http://www.zeiss.net.ru/docs/izone/izone158/pub/izone3.htm
А>Юрий,
А>А вы с когда с помощью своей API апликухи искали работу такими же соображениями руководствовались?

надо полагать, это подъ****ка. Ниже моего достоинства отвечать, но отвечу. Это так, между прочим. Постольку поскольку я был обязан сдавать материал для "компьютерры" еженедельно. И сдавал. Пока вы надували щёки, или что там у вас есть.

А на работу меня приняли удалённо в первый раз, собеседовав по телефону и ждали больше 6 месяцев, пока у меня появится возможность переехать. Так скажем, осторожно, кое-чего я да стою.

И я знаю, что есть много людей, которые недовольны тем, что у них сейчас творится на работе. Так приходите же в ЭПАМ (http://www.epam.com), действительно. Работа. Деньги. На самом деле, — высокие технологии. Отличный коллектив. Я не скажу, что тут все братья, это будет преувеличение, но очень отличный коллектив. Сейчас вот мой день рожденья отмечаем. Шутки, смех, веселье. Чего злобствовать-то?

Мне больше нравятся маленькие коллективы, но и в больших что-то есть! Шлите резюме, поговорим!
Re[10]: 1200? 1500? [Наболело. Кандидаты не стоят этих денег
От: Аноним  
Дата: 31.05.04 17:21
Оценка:
А>как я понимаю вы сюда нас приглашаете?
А>http://www.epam.com

Exactly
Re[11]: 1200? 1500? [Наболело. Кандидаты не стоят этих денег
От: Аноним  
Дата: 31.05.04 18:17
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>>Не вы ли писали в этом же форуме следующее

А>Я. И готов повторить. А кто будет переспрашивать — может и огрести. Речь о том, что есть деньги, блин, есть! Приходите на здоровье! Но не идут нормальные!! Идут на 1200-1500 маловменяемые люди, которые почему-то уверены, что они звёзды. Я очень и очень жду людей, с которыми можно работать. А их нет. А есть те, кто рассказывает всякие басни, бред и ахинею.

Агрессивность — признак молодости, с годами, как правило — проходит. А насчёт "приходите на здоровье" — спасибо, но IMHO — в моём возрасте на дядю работать уже не солидно, да и, прошу не обижаться — мой труд Вашей компании не по карману
C уважением,...
Re[10]: 1200? 1500? [Наболело. Кандидаты не стоят этих денег
От: Аноним  
Дата: 31.05.04 18:33
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Дресс-код, менеджеры, желающие побольше выдоить из тебя кода — неважно какого качества — главное, чтобы клиенту было что показать ( навсегда запомню пословицу наших менеджеров: "Всё что компилируется — можно продать"), считающие — что за те 1800$, что они тебе платят — ты должен работать 25x7, аналитики — с умным видом пишущие


Что-то мне говорит, что я тебя знаю. Позвони своему бывшему начальнику — я буду рад с тобой побеседовать, для тебя есть работа, но теперь оплата — на твоих условиях.
Re[11]: 1200? 1500? [Наболело. Кандидаты не стоят этих денег
От: Аноним  
Дата: 31.05.04 19:08
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Сейчас вот мой день рожденья отмечаем. Шутки, смех, веселье. Чего злобствовать-то?


с днем рождения
Re[11]: 1200? 1500? [Наболело. Кандидаты не стоят этих денег
От: Аноним  
Дата: 31.05.04 19:18
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Дресс-код, менеджеры, желающие побольше выдоить из тебя кода — неважно какого качества — главное, чтобы клиенту было что показать ( навсегда запомню пословицу наших менеджеров: "Всё что компилируется — можно продать"), считающие — что за те 1800$, что они тебе платят — ты должен работать 25x7, аналитики — с умным видом пишущие


А>Что-то мне говорит, что я тебя знаю. Позвони своему бывшему начальнику — я буду рад с тобой побеседовать, для тебя есть работа, но теперь оплата — на твоих условиях.


"огромные залы-муравейники из кабинок, число которых в помещении доходит до 100,"

так это все про EPAM ?
Re[4]: 1200? 1500? И может, 5 кило икры?
От: Аноним  
Дата: 01.06.04 03:21
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Чтобы это заявлять со свойственной вамъ подростковой категоричностью, надо бы хотя бы меня знать лично. А то что это за сироцкий наезд? Посторонитесь, милейший.


Ваши постинги Вас достаточно характеризуют — и как работодателя, и просто как человека.
..нет, все таки — вас.
Re[10]: 1200? 1500? [Наболело. Кандидаты не стоят этих денег
От: Аноним  
Дата: 01.06.04 03:24
Оценка:
Здравствуйте, DMVB, Вы писали:

DMV>Вы идеализируете "остальную Россию".

DMV>За исключением нескольких мест (Новосиб, Нижний Новгород может быть) качество подготовки тамошних специалистов — очень так себе.

Да ну, бросьте, — всяко бывает.
Сейчас вот, помимо прочего, саппортю один наш продукт — так из одной довольно известной (в узких кругах питерской фирмы такие вопросы задают...
Re[10]: 1200? 1500? [Наболело. Кандидаты не стоят этих денег
От: Аноним  
Дата: 01.06.04 03:39
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

V>>... А Вы посмотрите на Индию, где работы ведутся за 400, 500...


H>Не надо идиализировать Индусов. Они может и хорошая рабочая сила, но трудно управляемая.


Да и к тому же вовсе не такая дешевая, как нам тут рассказывают:

http://www.payscale.com/salary-survey/vid-18643/fid-11570
Re[10]: 1200? 1500? [Наболело. Кандидаты не стоят этих денег
От: Аноним  
Дата: 01.06.04 06:40
Оценка: 11 (3) +2
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, vemod, Вы писали:


А>Спасибо за пожелание удачи — но я своё отпахал на так называемых "лидеров IT рынка и прочая и прочая".


Гм. Я тоже отпахал немало на мелкую контору в которой работал с друзьями, с которыми было так приятно попить после работы пивка и потрындеть о жизни, которые тебя не подсиживали, ибо смысла не было, как не было и возможности хоть как-то подняться. Прекрасно помню, как "по дружбе" работал вечерами на благо фирмы, как зарплату задерживали на полмесяца, и как я не мог сказать жене будет ли возможность у нас в начале месяца заплатить за жилье. Так же помню, как после того, как пошли в контору денежки руководство из благих побуждений, ессно, сказало что премии платить не будет. Оченно запомнились приколы шефа, заботящегося о сохранении денег народонаселения и предложившего перейти на евро, сконвертировав зарплаты по курсу 1.30. Весьма было весело выйти на работу после больничного и узнать, что все поменялось и он теперь не оплачивается. Вообщем милая, семейная обстановка.
Странно, почему это я ее решил променять на работу на крупную буржуйскую контору, в которой зарплату платят день-в-день, в которой предоставляются идеальные условия для работы, которая тратить немало денег на обучение сотрудников? Странно, что за пару месяцев работы в большой конторе я профессионально вырос больше, чем за 5 лет работы в таком хорошем семейном коллективе. Очень странно слышать разговоры в курилке не о деньгах, которые опять не заплатили, а о профессиональных проблемах. Наконец, странно, что меня никак не тянет работать в компании "старых университетских друзей".
Re[4]: 1200? 1500? [Наболело. Кандидаты не стоят этих денег]
От: Vamp Россия  
Дата: 01.06.04 06:43
Оценка: +1
RK>... HR-менеджеру, который, в отличие от руководителя проекта, знает, что компания готова заплатить новичку больше...

Ну, это значит в компании как-то странно организована иерархия. Если зарпатой распоряжается менеджер Х, то любой другой менеджер Y на разговоры о зарплате должен железно отвечать, что эти вопросы не находятся в его компетенции. И точка.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.