Re[7]: 1200? 1500? И может, 5 кило икры?
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 13.07.05 19:55
Оценка:
Здравствуйте, hrg, Вы писали:

S>> И наоборот, у сильных опытных практиков часто нет времени научиться

S>> составлять резюме — они работают. Они знают, как общаться с
S>> профессионалами и с ПМ, но не имеют навыков общения с рекрутерами.
S>> Таким людям нужно в объявлении подсказывать в какой форме Вы хотите
S>> получить резюме — написав лишние 2-3 фразы в объявлении, Вы не
S>> потратите много сил, а с другой стороны сделаете свою работу более
S>> результативной.

hrg>Точно. Не барское это дело — резюме писать. Я, мол, гений, а рекрутеры — в

hrg>очередь

Именно. Рекрутёр это как уборщица. Ей сказали — она убрала помещение. В общем, обслуживающий сервис. Резюме это просто элемент удобства.

hrg>Но чем больше я общаюсь с людьми, тем больше видно, что у опытных

hrg>практиков
наиболее хорошо развиты, т.н. soft skills -
hrg>коммуникабельность, умение преподать себя, умение выслушать и понять
hrg>собеседника.

hrg, вы себя с кем-то путаете. Вы всего лишь человек, которого наняли для того, чтобы нанимать сотрудников нужного качества. Вы — прослойка между работодателем и работником. Сервис. Посредник. И не обязан работник писать резюме. Резюме это просто элемент удобства. Не более.

S>> Рекрутер должен понимать, что он всего лишь посредник, помогающий и

S>> менеджеру, и СПЕЦИАЛИСТУ, но никак не организатор и не формирователь
S>> рынка труда. Эта роль принадлежит СПЕЦИАЛИСТАМ и МЕНЕДЖЕРАМ.

hrg>Шеренга рекрутеров. Вдоль строя ходят СПЕЦИАЛИСТ и МЕНЕДЖЕР и

hrg>наставительным, менторским тоном говорят: "Я последний раз, вам, бестолочам
hrg>объясняю — вы посредники, вы не формирователи рынка труда. Понялы, вы,
hrg>ленивые неразгребатели спама? Вот ты, третий справа — чо сопишь? Отжался 10
hrg>раз. Остальные свободны. До следующей среды всем заучить наизусть — буду
hrg>спрашивать"

Я не хочу говорить про зажравшегося HR. Я не хочу говорить даже про ужас с которым я прочитал этот ответ. И про всплывающие ассоциации с продавщицей из мясного я тоже говорить не хочу. Но вот про то, что HR забыл о своём месте в общей картине мира, я сказать хотел бы.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[2]: ну что, все? Прошло?
От: LelicDsp Россия  
Дата: 14.07.05 07:08
Оценка: +2
Поддержу автора оригинального поста, ибо действительно адекватных людей последнее время практически нет.

Здравствуйте, small_cat, Вы писали:
_>Или все еще болит? Что Вас так раздразнило, не понял? Работник стоит ровно столько, на сколько он договорился. Один лабает глючный софт для 1С на радость налоговым инспекторам за $1000, другой за $300 пишет софт для нового истребителя. И что теперь? Извините, но с точки зрения стороннего наблюдателя вы такой же, как и те ,кого Вы, мягко говоря, определили как засранцев и дилетанцев. Проще, граждане, надо быть, а то с мобильника читать неудобно — уж дюже много флейма. Ну и чисто просто арифметика для Москвы: жилье — $350 (мин.), еда — $100 (мин), транспорт — $30 (в среднем), одежда — $100 (или 1200 в год — ботнки там, брюки, куртки теплые ну и...). Итак, для эдакого одиночки — уже 580 у.е. жизни.

Если речь идет о студенте-старшекурснике, то ничего, поживет и с родителями или в общежитии, никто от этого не умирал, а вот нездоровые амбиции только портят людей. Если же это человек хотябы год-два профессионально попрограммировал, и имеет хоть какую-то соображалку, то я сомневаюсь, что кто-то будет ему предлагать 600$ и меньше.

>А господам работодателям четче требования надо формулировать, факт. А то не вакансии, а какие-то справочники технологий. НУ НЕ МОЖЕТ ПРОФИ ПРОФЕССИОНАЛЬНО ВЛАДЕТЬ ВСЕМ ОДНОВРЕМЕННО!


Где в оригинальном посте было написано про "професионально владеть всем одновременно", там было указано, что человек не знает элементарнейших базовых вещей. Могу привести аналогичный пример этой недели — человек устраивается на работу C/C++ программером, C++ не знает вообще, о чем честно и сказал, c СИ ситуация существенно лучше — всего лишь не знает что такое правила неявного преобразования типов, неотличает логические операторы от битовых, а код типа *(p+a) = b; вообще в языке оказывается запрещен, ибо он такого никогда не видел. Человеку лет 27 по-моему, знаете сколько хотел? 1800$ Из людей, приходящих на позицию C++, про паттерны знает один из пятнадцати. И это не единичные случаи, и все хотят от штуки? За что? За то, что бы вместо того, что б разгрузить своих людей, придется выделять ему наставника который три месяца будет его учить тому, чему его не доучили в институте, а потом еще пол года испавлять идиотские ошибки? Возможно в монстрах типа CBOSS есть отлаженный seamless механизм вливания людей в коллектив, где все работают как машина и индивидуальные особенности нивелируются, но в конторах среднего и мелкого размера это невозможно. Человек должен выйти на работу и в кратчайши срок начать производить что-то полезное. Если человек хочет повышать квалификацию — пусть идет на курсы и повышает, когда дорастет — тогда и будет зарабатывать.

На мой взгляд, все проблемы в IT индустрии в России (в Москве) из-за нефтяной иглы. IT-отрасли невозможно конкурировать по зарплатам с нефтянниками, и очень тяжело с теми, кто их обслуживает — цены на недвижимость, модные магазины в Москве, турагенства и пр. Если в стране есть много людей с неограниченным количеством денег, то все прочие производственные отрасли будут не в фаворе. И кстати, не знаю как в штатах, но в Европе, Корее и Тайване (не говоря об Индии) уровень жизни айтишников не сказал бы что лучше чем в Москве. Так что некоторым личностям губозакатывательная машинка не помешает. Уточню, я не против того, чтоб профессионал с 5 летним опытом получал 2000 и больше. Но взять такого со стороны — почти нереально, все мы держимся за свои места, так как нас здесь уважают, ценят и мы имеем авторитет в широком смысле этого слова. Но за 2000 человек должен не только в совершенстве владеть декларируемыми технологиями, но и неплохо представлять смежные области, знать плюсы и минусы используемой технологии, существующие альтернативы и, естественно, опыт.
Re[3]: ну что, все? Прошло?
От: vpedak  
Дата: 14.07.05 07:53
Оценка:
LelicDsp wrote:
> На мой взгляд, все проблемы в IT индустрии в России (в Москве) из-за
> нефтяной иглы. IT-отрасли невозможно конкурировать по зарплатам с
> нефтянниками, и очень тяжело с теми, кто их обслуживает — цены на
> недвижимость, модные магазины в Москве, турагенства и пр. Если в стране
> есть много людей с неограниченным количеством денег, то все прочие
> производственные отрасли будут не в фаворе. И кстати, не знаю как в
> штатах, но в Европе, Корее и Тайване (не говоря об Индии) уровень жизни
> айтишников не сказал бы что лучше чем в Москве. Так что некоторым
> личностям губозакатывательная машинка не помешает. Уточню, я не против
> того, чтоб профессионал с 5 летним опытом получал 2000 и больше. Но
> взять такого со стороны — почти нереально, все мы держимся за свои
> места, так как нас здесь уважают, ценят и мы имеем авторитет в широком
> смысле этого слова. Но за 2000 человек должен не только в совершенстве
> владеть декларируемыми технологиями, но и неплохо представлять смежные
> области, знать плюсы и минусы используемой технологии, существующие
> альтернативы и, естественно, опыт.


Полностью согласен с предыдущим оратором

Более того, такой неконтролируемый рост заработных плат приведет к тому,
что никому ИТ в России будет не нужен. Реально большинство компании
занимаются оутсорсингом и уже сейчас цена услунг Российских компаний
становится очень высокой. То же самое было и с Прагой, сейчас там
стоимость разработки высокая и мало кому уже интересно там делать
разработку.

Индию по цене мы давно уже догнали, при этом там нормальный английский
язык и созданная инфраструктура и поддержка правительства.

В Штатах, сейчас народ все больше смотрит в сторону Вьетнама и Филиппин,
так как там стоимость вообще копеечная. И это уже не смешно

Можно конечно радоваться росту зарплат, только так бы через пару лет не
остаться вообще без работы (по крайней мере оутсорсной).



Вячеслав Педак
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
Re[3]: ну что, все? Прошло?
От: small_cat Россия  
Дата: 14.07.05 07:57
Оценка:
Здравствуйте, LelicDsp, Вы писали:

Фу блин, аж испугался, когда увидел, что предыдущий пост от меня. Вроде думаю пару месяцев точно такого не писал. А потом поближе глянул на дату, успокоился. Но тема видимо все еще актуальна

LD>Поддержу автора оригинального поста, ибо действительно адекватных людей последнее время практически нет.

Против этого никогда ничего не имел.
Тем более что говорим вроде об одном и том же.


LD>Где в оригинальном посте было написано про "професионально владеть всем одновременно", там было указано, что человек не знает элементарнейших базовых вещей.

Ну я же не об этом говорил, сказал же, что это либо архитектор, либо... Если человек идет на вакансию программиста, в объявлении о которой приведены аббревиатуры технологий за последние 20 лет, то единственное, что вы в праве ожидать ИМХО, это знания на уровне книжек серии "21 день". Ибо в грамотных объявлениях для программеров пишут основные языки и технологии — 2-3 штучки, и желательные скилы, и пишут это четко чтобы квалифицированный программист четко понимал, его это или нет. А на дурацкий вопрос в 99% случаев дается дурацкий ответ. (Про зарплату ниже напишу.)

LD>Могу привести аналогичный пример этой недели — человек устраивается на работу C/C++ программером, [skiped].

Когда есть дефицит — всегда будет суррогат. Чему удивляться? Особенно в столице.

LD>На мой взгляд, все проблемы в IT индустрии в России (в Москве) из-за нефтяной иглы. IT-отрасли невозможно конкурировать по зарплатам с нефтянниками, и очень тяжело с теми, кто их обслуживает — цены на недвижимость, модные магазины в Москве, турагенства и пр. Если в стране есть много людей с неограниченным количеством денег, то все прочие производственные отрасли будут не в фаворе. И кстати, не знаю как в штатах, но в Европе, Корее и Тайване (не говоря об Индии) уровень жизни айтишников не сказал бы что лучше чем в Москве.

Полностью согласен

LD>Так что некоторым личностям губозакатывательная машинка не помешает. Уточню, я не против того, чтоб профессионал с 5 летним опытом получал 2000 и больше. Но взять такого со стороны — почти нереально, все мы держимся за свои места, так как нас здесь уважают, ценят и мы имеем авторитет в широком смысле этого слова. Но за 2000 человек должен не только в совершенстве владеть декларируемыми технологиями, но и неплохо представлять смежные области, знать плюсы и минусы используемой технологии, существующие альтернативы и, естественно, опыт.


естественно, но господам рекрутерам не помешает идти на встречу соискателям, и указывать реальные нужные требования ,пусть этих объявлений и будет десять вместо одного, а не вываливтаь все что знают в одну кучу.
- Простите, профессор, не пса, а когда он уже был человеком.
— То-есть он говорил? Это еще не значит быть человеком. (с) Булгаков
Re[4]: ну что, все? Прошло?
От: LelicDsp Россия  
Дата: 14.07.05 08:23
Оценка:
Здравствуйте, small_cat, Вы писали:

_>естественно, но господам рекрутерам не помешает идти на встречу соискателям, и указывать реальные нужные требования ,пусть этих объявлений и будет десять вместо одного, а не вываливтаь все что знают в одну кучу.


Проблема в том, что когда я вижу, что одна фирма публикует 10 объявлений, я как-то подсознательно априори недоверяю ей. Не знаю почему, не могу объяснить. Возможно считаю, что "ага, видать от них свалила куча народа...", возможно еще что-то. И потом, как привлечь профессионала с широким опытом работы? Типа:
C/C++ programmer — 700$
Superman — 2000$
Чем выше уровень зарплат — тем больше ожидания, причем необязательно, чтоб дополнительные скилы пересекались с текущими потребностями фирмы/отдела. Тут скорее воопрос вообще в ширине кругозора. Скажем, для меня, C/C++/... программист, имеющий хоть какое-то представление о Perl существенно ценнее, даже не смотря на то, что скорее всего perl он использовать не будет. Просто такой человек знает, что бывает и "по-другому", что жизнь она многогранна.

PS. Я никоим образом не отношу себя к опытным "собеседователям", скорее наоборот. Возможно лет через десять, я пойму как надо набирать людей, какие объявления давать, на штатных рекрутеров надежды никакой .
Re[8]: 1200? 1500? И может, 5 кило икры?
От: Me_ Россия  
Дата: 14.07.05 09:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>hrg, вы себя с кем-то путаете. Вы всего лишь человек, которого наняли для того, чтобы нанимать сотрудников нужного качества. Вы — прослойка между работодателем и работником. Сервис. Посредник. И не обязан работник писать резюме. Резюме это просто элемент удобства. Не более.


вы должно быть невнимательно читали ветку. hrg — не эйчаровец, он специалист.
Re[7]: ну что, все? Прошло?
От: Rebus83 Россия  
Дата: 15.07.05 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>Ну так он про web parts пишет, а я про системное программирование.


А что, есть разница?
{8c2f502d-4722-1537-686f-7b45228d6c54}
Какая странная планета! — подумал Маленький принц. — Совсем сухая,
вся в иглах и соленая. И у людей не хватает воображения. Они только
повторяют то, что им скажешь...
Re[7]: ну что, все? Прошло?
От: Rebus83 Россия  
Дата: 15.07.05 16:23
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>Ну так он про web parts пишет, а я про системное программирование.


А что, есть разница?
{8c2f502d-4722-1537-686f-7b45228d6c54}
Какая странная планета! — подумал Маленький принц. — Совсем сухая,
вся в иглах и соленая. И у людей не хватает воображения. Они только
повторяют то, что им скажешь...
Re[3]: ну что, все? Прошло?
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 15.07.05 16:30
Оценка:
>>и Тайване (не говоря об Индии) уровень жизни айтишников не сказал бы что лучше чем в Москве. Так что некоторым личностям губозакатывательная машинка >>не помешает.

Сам по себе уровень жизни за границей учень высок куда москве просто как до луны пешком. Зарплаты примерно сравнялись а уровень жизни совсем нет.
Re[8]: 1200? 1500? И может, 5 кило икры?
От: hrg Россия  
Дата: 18.07.05 22:03
Оценка:
Слава Шевцов -> Re[7]: 1200? 1500? И может, 5 кило икры?

hrg>>Но чем больше я общаюсь с людьми, тем больше видно, что у опытных

hrg>>практиков
наиболее хорошо развиты, т.н. soft skills -
hrg>>коммуникабельность, умение преподать себя, умение выслушать и понять
hrg>>собеседника.

СШ> hrg, вы себя с кем-то путаете. Вы всего лишь человек, которого

СШ> наняли для того, чтобы нанимать сотрудников нужного качества. Вы -
СШ> прослойка между работодателем и работником. Сервис. Посредник. И не
СШ> обязан работник писать резюме. Резюме это просто элемент удобства.
СШ> Не более.

(отрывая голову от клавиатуры и пытаясь сфокусировать глаза) эээтто откуда?
Меня наняли еще и людей набирать... клева.. надо сходить в бюстгалтерию —
неплохая будет прибавка к пенсии...

S>>> Рекрутер должен понимать, что он всего лишь посредник, помогающий и

S>>> менеджеру, и СПЕЦИАЛИСТУ, но никак не организатор и не
S>>> формирователь
S>>> рынка труда. Эта роль принадлежит СПЕЦИАЛИСТАМ и МЕНЕДЖЕРАМ.

hrg>>Шеренга рекрутеров. Вдоль строя ходят СПЕЦИАЛИСТ и МЕНЕДЖЕР и

hrg>>наставительным, менторским тоном говорят: "Я последний раз, вам,
hrg>>бестолочам
hrg>>объясняю — вы посредники, вы не формирователи рынка труда. Понялы,
hrg>>вы,
hrg>>ленивые неразгребатели спама? Вот ты, третий справа — чо сопишь?
hrg>>Отжался 10
hrg>>раз. Остальные свободны. До следующей среды всем заучить наизусть -
hrg>>буду
hrg>>спрашивать"

СШ> Я не хочу говорить про зажравшегося HR. Я не хочу говорить даже про

СШ> ужас с которым я прочитал этот ответ. И про всплывающие ассоциации с
СШ> продавщицей из мясного я тоже говорить не хочу. Но вот про то, что
СШ> HR забыл о своём месте в общей картине мира, я сказать хотел бы.

(читая 3-й раз) чо сказать та хотел?

<!-- Yury Kopyl aka hrg | Хоббиты — маздай! Мордовия — фарева! -->
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
Re[2]: 1200? 1500? И может, 5 кило икры?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 19.07.05 08:52
Оценка:
Здравствуйте, EqWu, Вы писали:

EW>:оффтоп:

EW>А сейчас рискну предположить, почему так сложилось.
EW>Все это от того, что в стране очень мало грамотных менеджеров проектов!
EW>От того, что многие думают, что уж они то хорошего спеца увидят сразу, и им не нужны все эти западные заумные методы,
EW>вроде тех, что описаны в Peopleware (когда ее уже наконец переведут на русский?!).
EW>Можно работать и без этого, но не в "промышленных" масштабах.
EW>Я знаю фирмы, которые набирают спецов только по рекомендациям, как в элитные клубы.
EW>Таким фирмам можно и без заумных методик.
EW>Просто они работают наж небольшими проектами, у них не много заказчиков, они честны (что ВАЖНО!) по отношению к своим работникам,
EW>а значит у них нет текучки, а значит им не нужно пачками нанимать людей, что закрыть места.
Сейчас работаю в такой компании. Счастлив, чего и другим желаю.
А от заумных методологий, а также от любого проявления бюрократии меня аж передергивает(хотя может, это просто плохие воспоминания с предыдущего места работы — там все вопросы(отпуск, отгул, опоздание) через бумажки и всякие системы учета решались).
EW>
EW>:оффтоп:
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: ну что, все? Прошло?
От: execve  
Дата: 19.07.05 09:36
Оценка:
Здравствуйте, LelicDsp, Вы писали:

LD>На мой взгляд, все проблемы в IT индустрии в России (в Москве) из-за нефтяной иглы.


Вторая причина: глобализация.


Если раньше работодателю можно было гнуть пальцы и говорить "да ты столько не стОишь", т.к. была уверенность, что выбор мест работы небольшой и кандидат никуда от него не денется, то сейчас желающий работать вполне может найти удалённую работу.

Что такое 3000 для нашего работодателя? Это ощущение, что он дико переплачивает.
Отсюда и желание выжать все соки, попрекая "да я тебя, засранца, на помойке подобрал".
Что такое 3000 для работодателя из US? Зарплата, на которую пойдёт вчерашний местный студент.
Работодатель будет счастлив получить профессионала с 10-ти летним стажем за эти деньги.

Вот и появляются на форумах сообщения "где же вы, вменяемые и дешёвые".
Здесь мы. Работаем.


Другая сторона медали: появилась возможность отдать работу в более дешёвые страны.
Не нравятся 27-ми летние кандидаты, требующие 1800? Отдавайте проекты в аутсоурсинг в провинцию/Украину/Индию/Китай. Там всё будет дешевле.


И ещё про нефтяную иглу: что мешает сменить направление деятельности?
Если разработка самодельных бухгалтерий под DOS перестала приносить былые прибыли, то может быть имеет смысл переориентироваться на что-то другое, вместо того, чтобы ругать 1C?
Re[3]: ну что, все? Прошло?
От: Quintanar Россия  
Дата: 19.07.05 16:45
Оценка: +2
Здравствуйте, LelicDsp, Вы писали:

LD>На мой взгляд, все проблемы в IT индустрии в России (в Москве) из-за нефтяной иглы. IT-отрасли невозможно конкурировать по зарплатам с нефтянниками, и очень тяжело с теми, кто их обслуживает — цены на недвижимость, модные магазины в Москве, турагенства и пр. Если в стране есть много людей с неограниченным количеством денег, то все прочие производственные отрасли будут не в фаворе. И кстати, не знаю как в штатах, но в Европе, Корее и Тайване (не говоря об Индии) уровень жизни айтишников не сказал бы что лучше чем в Москве. Так что некоторым личностям губозакатывательная машинка не помешает. Уточню, я не против того, чтоб профессионал с 5 летним опытом получал 2000 и больше. Но взять такого со стороны — почти нереально, все мы держимся за свои места, так как нас здесь уважают, ценят и мы имеем авторитет в широком смысле этого слова. Но за 2000 человек должен не только в совершенстве владеть декларируемыми технологиями, но и неплохо представлять смежные области, знать плюсы и минусы используемой технологии, существующие альтернативы и, естественно, опыт.


Смешные рассуждения. Ничего никто вам не должен. Зарплата определяется рынком и, если сегодня за 2000 к вам идут только люди с расскатанной губой, значит губу нужно закатать вам, ибо ваша зарплата не соответствует ожиданиям нужных кандидатов.

>>Уточню, я не против того, чтоб профессионал с 5 летним опытом получал 2000 и больше.


Просто вечер юмора. Спасибо, что разрешили получать 2000.
Re[4]: ну что, все? Прошло?
От: mihoshi Россия  
Дата: 20.07.05 09:27
Оценка:
Здравствуйте, execve, Вы писали:

E>Другая сторона медали: появилась возможность отдать работу в более дешёвые страны.

E>Не нравятся 27-ми летние кандидаты, требующие 1800? Отдавайте проекты в аутсоурсинг в провинцию/Украину/Индию/Китай. Там всё будет дешевле.

Речь шла не о 27милетних кандидатах вообще, а о конкретном человеке, который к 27ми годам умудрился не знать почти ничего.
Re[3]: 1200? 1500? И может, 5 кило икры?
От: дядька Гришка Украина  
Дата: 20.07.05 11:52
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, RyzhiyKadrovik, Вы писали:

RK>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:



А>>Рецепт лечения: "Правильно составленное объявление о вакансии привлечет ровно одного человека и именно того, кто вам нужен" (Законы Паркинсона, гл. Принципы отбора кадров)


RK>Фига, "того, кто Вам нужен!" Размещаешь вакансию разработчика с конкретными чёткими требованиями и описанием пректа — получаешь кучу спама, штук 20 резюме специалистов по железу и техподдержке, 30 резюме студентов 5-го курса, желающих стартовать с 700 $, 15 резюме вроде разработчиков, но совсем не на том, что нужно, и одно-два резюме соответствующее требованиям, но от людей, живущих в другом городе и переезжать не собирающихся. Спрашивается, ребята, а Вы вакансию читали?


Ну а чего вдруг разумные студенты должны начинать с меньшей суммы, если им и на не интелектуальной работе не меньше заплатят?
Получается один чел учился в уч. заведении, недосыпал ночи — самообразовывался, подрабатывал по выходным и должен соглашаться на фигню денег, чтобы продолжать развиваться интелектуально, а другой — ложил на всю учебу и самообразование, катался на роликах/велике, пиво пил, по девкам шастал и получает больше.

:-E
Re[7]: 1200? 1500? И может, 5 кило икры?
От: eaa Украина  
Дата: 21.07.05 11:29
Оценка:
Здравствуйте, tsR, Вы писали:

M>> То же самое относится и к проблемам составления объявлений. Опыт для

M>> студентов это конечно хорошо. Но не жирно — $2000 за студента? Студентов
M>> милости просим тестерами или Junior Dev. Но там естественно зарплаты на
M>> порядок ниже.
tsR>На порядок ниже $2000 — это 2000 / 10 = $200.
tsR>Вы так мало платите Junior'ам?

Настоящие програмисты считают в двоичной системе и порядки у них соответсвенно двоичные...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.