Re[3]: о бардаке
От: bazis1 Канада  
Дата: 14.05.16 06:28
Оценка:
Здравствуйте, consign, Вы писали:

C>Ну, или в качестве ближайшего аналога попробуй Акронис

они до сих пор живы?
Re[19]: о бардаке
От: bazis1 Канада  
Дата: 14.05.16 06:36
Оценка: +2
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

B>>Продукт релизится, начинает приносить деньги, вместо сложной разработки работа начинает больше склоняться к поддержке, владельцу стартапа надоедает терпеть "неоспоримого технического лидера", поэтому товарищ получает пинка под зад, на его место нанимается лояльный знакомый владельца с подходом "порву любого за любимого босса", и товарищ имеет проблемы с трудоустройством, т.к. техническим лидерам в других компаниях конкуренция нафиг не нужна.

I>Такое может быть, но сейчас владельц компании этого делать не будет. По крайней мере пока не сможет продать оба продукта с потрахами, потому нужно чтобы кто то вытягивал разработку.
как только рынок стабилизируется и продукт оттяпает там свою долю, разработка станет некритична. посмотрите на фотошоп, vmware, corel и кучу других многомиллиардных компаний. много там разработки за последние 5 лет было? в этом главное западло IT.

I>С большой вероятностью так и будет. Потому что ему работа над интересными задачами важнее денег, если бы не жена...

вот этого я людях не понимаю. если бы умные люди сговорились и перестали брать за свою работу меньше, чем посредственности, мы бы жили в совсем другом мире. но, как говорится, who is John Galt...
I>Он и сейчас работает ниже рынка. Ниже американского/канадского рынка. Но живет он в сибире, переходит с наловой ставки в 6% на фиксированый взнос в районе 300$ в год. Живет в своей квартире. В итоге после всех обязательных выплат у него доход получается не так чтобы ниже рынка. Скажем так, в европе люди получают меньше. Может и в австралии
Это неплохо в краткосрочной перспективе, а в долгосрочной есть 3 больших минуса по сравнению даже с рядовым тестером в том же MS:
1) Здравоохранение
2) Образование для детей
3) Частная собственность и возможность сохранить сбережения
Re[20]: о бардаке
От: ilvi Россия  
Дата: 14.05.16 06:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Уровень небольшой шаражки, используют скорей всего, WinForms.

Не угадал. Кросплатформеные продукты. В основе C++/Qt/OpenGL. Но мне уже интересно как ты попытаешься это опустить

A>В твоем понимании хороший разработчик- у которого шило в попе везде лезть и учить других, самопиариться.

Нет. Снова не угадал. В моем понимании хорошего разработчика команда сама наделит нужной ответсвенностью.

A>Будешь круто удивлен- это и есть политика. Любой индус в таком тонком деле даст фору русскоязычному.

Окей. Так и запишем. Радеть за продукт и нормальную разработку — это индусова политка.

A>Гениальный кодер- тот, что делает гениальные вещи. В одиночку, в келье в кубикле, в затертом растянутом свитере, асоциальный тип обдумывает идеи и воплощает в жизнь.

Он гениальный ровно до тех пор, пока его код не увидят другие и не объяснят, что такого говнокода не видели уже десятки лет.

A>Ну или социальный, главное- он настолько умен, что даже не пытается что-то объяснять другим, ибо они не поймут. Пример: Сергей Брин, Марк Цукерберг.

Если честно оба твоих примера, у меня с политикой больше ассоциаций вызывают.
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 21>>
Re[20]: о бардаке
От: ilvi Россия  
Дата: 14.05.16 06:43
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

I>>По крайней мере пока не сможет продать оба продукта с потрахами, потому нужно чтобы кто то вытягивал разработку.

B>как только рынок стабилизируется и продукт оттяпает там свою долю, разработка станет некритична.
Согласен, только я думаю что к этому времени продукт как раз и продадут.

B>вот этого я людях не понимаю. если бы умные люди сговорились и перестали брать за свою работу меньше, чем посредственности, мы бы жили в совсем другом мире. но, как говорится, who is John Galt...

Мир не совершенен.

B>Это неплохо в краткосрочной перспективе, а в долгосрочной есть 3 больших минуса по сравнению даже с рядовым тестером в том же MS:

В чем то согласен. Лет через 10 нужно будет уходить на пенсию в МС и ей подобные
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 21>>
Re[4]: о бардаке
От: consign  
Дата: 14.05.16 06:43
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>они до сих пор живы?


Хз. Просто вспомнилось как пример.
Но говно обычно не тонет.
Отредактировано 14.05.2016 6:49 consign . Предыдущая версия .
Re[21]: о бардаке
От: consign  
Дата: 14.05.16 06:47
Оценка:
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

I>Окей. Так и запишем. Радеть за продукт и нормальную разработку — это индусова политка.


Радеть за продукт можно по разному. Можно писать код и решать проблемы, а можно проедать всем окружающим мозги и демонстрировать, какой ты замечательный.

I>Если честно оба твоих примера, у меня с политикой больше ассоциаций вызывают.


Ну тогда Томпсон, Ричи и Керниган.
Re[21]: о бардаке
От: Artеm Австралия жж
Дата: 14.05.16 07:02
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

I>Не угадал. Кросплатформеные продукты. В основе C++/Qt/OpenGL. Но мне уже интересно как ты попытаешься это опустить

Ну понятно. MFC-ники, даже до WinForms не эволюционировали.

I>Нет. Снова не угадал. В моем понимании хорошего разработчика команда сама наделит нужной ответсвенностью.

В твоём понимании хороший разработчик- Кумар с подвешенным языком. У меня планка повыше.

A>>Гениальный кодер- тот, что делает гениальные вещи. В одиночку, в келье в кубикле, в затертом растянутом свитере, асоциальный тип обдумывает идеи и воплощает в жизнь.

I>Он гениальный ровно до тех пор, пока его код не увидят другие и не объяснят, что такого говнокода не видели уже десятки лет.
Обосрать чужой код- отличительная черта русскоговорящих. Обосрать и переписать в собственный говнокод.

A>>Ну или социальный, главное- он настолько умен, что даже не пытается что-то объяснять другим, ибо они не поймут. Пример: Сергей Брин, Марк Цукерберг.

I>Если честно оба твоих примера, у меня с политикой больше ассоциаций вызывают.
Цукерберг написал программку как подтверждение идеи, и отказался её продавать MS за 2млн USD, вместо этого выложил сорцы бесплатно. Потом он занялся стартапом Facebook.
https://www.quora.com/Why-did-Mark-Zuckerberg-decide-not-to-sell-Synapse.
Re[22]: о бардаке
От: ilvi Россия  
Дата: 14.05.16 08:54
Оценка: +1
Здравствуйте, consign, Вы писали:

C>Радеть за продукт можно по разному. Можно писать код и решать проблемы, а можно проедать всем окружающим мозги и демонстрировать, какой ты замечательный.

Можно. И?

I>>Если честно оба твоих примера, у меня с политикой больше ассоциаций вызывают.

C>Ну тогда Томпсон, Ричи и Керниган.
Они все ассоциальные люди и затворники? Делали все спрятавшись от людей в коморке? Я правда не в курсе про их социальную жизнь
Кстати, Липерт и Саттер политики или у них есть шанс считаться хорошими разработчиками несмотря на их лидерские качества?
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 21>>
Re[22]: о бардаке
От: ilvi Россия  
Дата: 14.05.16 08:54
Оценка: +3
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Здравствуйте, ilvi, Вы писали:


I>>Кросплатформеные продукты. В основе C++/Qt/OpenGL.

A>Ну понятно. MFC-ники, даже до WinForms не эволюционировали.
Артем. Я надеялся ты все таки, что-то путнее попробуешь написать. Но настолько сесть в лужу... Разачарован. Перечитай еще раз и подумай, куда можно хотя бы за уши притянуть MFC

I>>Нет. Снова не угадал. В моем понимании хорошего разработчика команда сама наделит нужной ответсвенностью.

A>В твоём понимании хороший разработчик- Кумар с подвешенным языком. У меня планка повыше.
Нет. Нет. И еще раз нет. Но похоже я начинаю догадываться откуда у тебя такая боль за лида. Давай я побуду тобой и попробую поугадывать разную чушь. Твой лид кумар, который пишет полное Г, но в тесных отношениях с вышестоящим руководством. Тебя как понаехавшего считают за кодера второго сорта и никто не ценит твои гениальные решения. А так как ты ни с кем из команды не общаешься, то и тебя все стараются обходить стороной, а то мало ли что у тебя на уме. В итоге никто не спрашивает какие у тебя есть гениальные идеи как улучшить продукт, а сам ты их рассказать не можешь. Ведь ты же тогда превратишься в Кумара, который треплет языком. Вот так и живешь отшельником, которого никто не ценит и которому приходиться подчиняться Кумару. Надеюсь я хоть что нибудь угадал, в отличии от тебя

I>>Он гениальный ровно до тех пор, пока его код не увидят другие и не объяснят, что такого говнокода не видели уже десятки лет.

A>Обосрать чужой код- отличительная черта русскоговорящих. Обосрать и переписать в собственный говнокод.
Ага. Так же как и считать, что ты пишешь гениальный код, настолько гениальный, что его никто не понимает.

A>Цукерберг написал программку как подтверждение идеи, и отказался её продавать MS за 2млн USD, вместо этого выложил сорцы бесплатно. Потом он занялся стартапом Facebook.

Истоия с facebook крайне мутная, по-моему мнению, Цукерберг больше соответсвует кумару, ты же можешь считать его гениальным программистом. Самому Марку оба наших мнения глубоко фиолетовы.
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 21>>
Re[23]: о бардаке
От: consign  
Дата: 14.05.16 09:21
Оценка:
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

I>Я правда не в курсе про их социальную жизнь


Вот именно.

I>Кстати, Липерт и Саттер политики или у них есть шанс считаться хорошими разработчиками несмотря на их лидерские качества?


Типичные примеры "говорителей об". Где программы, которые они написали, и которыми все пользуются?
Re[24]: о бардаке
От: ilvi Россия  
Дата: 14.05.16 09:40
Оценка: +1
Здравствуйте, consign, Вы писали:

I>>Кстати, Липерт и Саттер политики или у них есть шанс считаться хорошими разработчиками несмотря на их лидерские качества?


C>Типичные примеры "говорителей об". Где программы, которые они написали, и которыми все пользуются?


Вам нужно, чтобы вот только ими персонально, т.е. компиляторы с++/с# в разработке, которых они принимали/принимаю участие не пойдут? Тогда можно пошерстить блог Липперта, насколько помню там было много кода
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 21>>
Re[25]: о бардаке
От: consign  
Дата: 14.05.16 13:13
Оценка:
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

I>Вам нужно, чтобы вот только ими персонально, т.е. компиляторы с++/с# в разработке, которых они принимали/принимаю участие не пойдут?


Желательно, конечно, персонально. "Принимали участие" даёт слишком много пространства для политических маневров и присвоения чужих заслуг.

I>Тогда можно пошерстить блог Липперта, насколько помню там было много кода


"Много" — это сколько, мегабайты?
Re[26]: о бардаке
От: ilvi Россия  
Дата: 14.05.16 13:18
Оценка: :)
Здравствуйте, consign, Вы писали:

C>Желательно, конечно, персонально. "Принимали участие" даёт слишком много пространства для политических маневров и присвоения чужих заслуг.

Тогда предлагаю у них лично спросить, за сим откланиваюсь
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 21>>
Re[23]: о бардаке
От: Artеm Австралия жж
Дата: 14.05.16 13:25
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

I>>>Кросплатформеные продукты. В основе C++/Qt/OpenGL.

A>>Ну понятно. MFC-ники, даже до WinForms не эволюционировали.
I>Артем. Я надеялся ты все таки, что-то путнее попробуешь написать. Но настолько сесть в лужу... Разачарован. Перечитай еще раз и подумай, куда можно хотя бы за уши притянуть MFC
Для кого-то откровение, что Qt — калька с MFC?

I>Истоия с facebook крайне мутная, по-моему мнению, Цукерберг больше соответсвует кумару, ты же можешь считать его гениальным программистом. Самому Марку оба наших мнения глубоко фиолетовы.

Re[24]: о бардаке
От: ro_man  
Дата: 14.05.16 16:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Для кого-то откровение, что Qt — калька с MFC?


Чтобы не быть голословным, можно привести краткий список того, что между ними общего?
Re[21]: о бардаке
От: bazis1 Канада  
Дата: 14.05.16 21:32
Оценка: +2
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

I>Согласен, только я думаю что к этому времени продукт как раз и продадут.

Это зависит от владельца. Многим льстит, когда под тобой ходят 50 человек, смотрят в рот и называют большим боссом.

B>>вот этого я людях не понимаю. если бы умные люди сговорились и перестали брать за свою работу меньше, чем посредственности, мы бы жили в совсем другом мире. но, как говорится, who is John Galt...

I>Мир не совершенен.
Не совершенен. Но будучи умным и трудолюбивым человеком, приносить себя в жертву интересам тупых и ленивых, а в особо тяжких случаях еще и агитировать других это делать, а-ля Лаптефф-стайл, в моей системе ценностей — одно из главных зол.

I>В чем то согласен. Лет через 10 нужно будет уходить на пенсию в МС и ей подобные

Или учить бизнес и продажи сейчас, потом делать свой стартап, и лет в 50 уходить на пенсию в собственный особняк на берегу океана.
Re[22]: о бардаке
От: mgu  
Дата: 14.05.16 22:22
Оценка: :)
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>Не совершенен. Но будучи умным и трудолюбивым человеком, приносить себя в жертву интересам тупых и ленивых, а в особо тяжких случаях еще и агитировать других это делать, а-ля Лаптефф-стайл, в моей системе ценностей — одно из главных зол.


— Ты хочешь пожаловаться на враждебность медицинского сословия, на козни врагов, невежество и злобность обывателей?

— Да.

— А я и так знаю: среди врачей кто невежественнее, нахальнее, самонадеяннее остальных — тому и цена выше, не только в глазах обывателей, но даже и у венчанных государей.

— Отчего же так происходит? И как изменить эту нелепость?

— Никак ее изменить нельзя, ибо сама медицина в том виде, в каком многие твои коллеги ею теперь занимаются, не что иное как искусство морочить людей.

— Что же мне делать?

Эразм прикрывает тонкие, прозрачные пленочки век — старая дремлющая птица. Но он не спит. Помолчав, советует:

— Тебе надо стать потише, меньше отличаться от остальных, меньше ссориться, меньше спорить, стать более похожим на других лекарей, и они примирятся с твоим существованием.

— Даже если бы я мог принять ваш совет, мне бы это не помогло: они все равно против меня всегда будут вместе.

— Это ты говоришь неправильно, — качает головой Эразм. — Сдружившись, кошки могли бы изгнать из города собак, но кошки не умеют дружить. Тебе же нужно выиграть время, ибо твоя беда в том, что ты очень рано родился. Нынешний век для тебя гостиница, твой дом — в веке следующем…

— Но господь не дал мне века!

— Тогда смири свою гордыню, подчини ее разуму, ибо я считаю тебя человеком великим, и дело твое великое, и ради него можно многим поступиться.

— Я думаю, что и великому человеку ради великого дела невозможно совершить низкого поступка. А смирение мое лицемерное стало бы низостью.

Эразм сочувственно смотрит на меня, и тонкие губы его змеятся в усмешке:

— Козу не кормят медом. А ты хочешь стадо сие неразумное потчевать блюдом, ему непотребным.

— Но если бы ты, великий мудрец, поддержал меня словом своим почтенным, нашлось бы еще много разумных людей, которые вняли бы тебе.

— Э-э нет, дружок мой! После скитаний многолетних нашел я приют для спокойных размышлений, работы и нерушимой тишины, и ввергнуть себя в хаос и свалку новых волнений — уволь, пожалуйста. Мне так мало времени осталось: я ведь на мечту о будущем загробном блаженстве смотрю как на последнее и великое из безумий человека.

— Но ты так прославлен и знатен, Эразм, что тебе некого и нечего бояться!

— Парацельс, я боюсь не людей, но стремительно уходящего от нас времени. И тебе я хочу напомнить историю Адама, вся жизнь которого — предупреждение тем, кто не умеет ценить своего времени: в час первый был создан прах, во второй час — образ, в третий — голем, в четвертый — связаны его члены, в пятый — раскрылись его отверстия, в шестой — дана ему душа, в седьмой — он встал на ноги, в восьмой — бог дал ему Еву, в девятый — он был введен в рай, в десятый — он получил заповедь, в одиннадцатый — он согрешил, а в двенадцатый — был изгнан и ушел. Мой двенадцатый час грядет, и мне нет возможности убеждать дураков в твоей правоте…

Он снова закрывает глаза и умолкает — то ли действительно заснул, то ли притворяется спящим.

Я долго смотрю на Всеведающего и думаю о том, что в жилах его медленно, неровными толчками сочится слизистая, прохладная кровь мудрого раба…


I>>В чем то согласен. Лет через 10 нужно будет уходить на пенсию в МС и ей подобные

B>Или учить бизнес и продажи сейчас, потом делать свой стартап, и лет в 50 уходить на пенсию в собственный особняк на берегу океана.

Выживание стартапов -- 10%, а до миллиардов стоимости доходят единицы. Наибольшая вероятность получения особняка -- это должность топ-менеджера с золотым парашютом. Так что лучше учить Макиавелли.
Re[2]: о бардаке
От: mgu  
Дата: 14.05.16 22:28
Оценка: :)
Здравствуйте, andrey.t, Вы писали:

C>>В общем, я раньше всякий бардак видел. Но такого — еще никогда.

AT>В общем, куда резюме с сопроводительным письмом засылать ?

Кто-то видит стакан наполовину пустым, а кто-то -- наполовину полным. Кстати, "стакан" по-турецки -- бардак.
Re[24]: о бардаке
От: __kot2  
Дата: 15.05.16 02:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:
A>Для кого-то откровение, что Qt — калька с MFC?
Qt — лучший из сущ. фреймворков. MFC — невероятно блевотное гавно. я под обе писал достаточно долго достаточно большие проекты
между ними общего меньше, чем между жигулями и .. там, ракетой
Re[25]: о бардаке
От: Artеm Австралия жж
Дата: 15.05.16 02:16
Оценка: :)
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

_>Чтобы не быть голословным, можно привести краткий список того, что между ними общего?


http://www.drdobbs.com/architecture-and-design/qt-vs-mfc/228700691

Кратенько- оба фреймфорка сейчас всё равно, что паровой двигатель, но Qt типа правильный выбор для венды.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.