Re[11]: Насколько ваша компания испытывает дифицит разработчиков?
От: SkyDance Земля  
Дата: 28.09.14 23:52
Оценка:
G>А ты пробовал просить денег больше просить? Особенно если есть оффер на руках.

Старая истина — "ты стоишь столько, сколько дают в новом оффере".

Отмечу, что в Австралии я встретился с превентивным увеличением зарплаты. Т.е. для этого не обязательно втихаря собеседоваться в других конторах. В России так не работало, обязательно требовалось шантажировать.
Re[12]: Насколько ваша компания испытывает дифицит разработч
От: gardener  
Дата: 29.09.14 01:10
Оценка:
Ну ты же понимаешь что делать абсолютно то же самое за меньшие деньги смысла не имеет.
Работать больше за те же самые очень даже запросто, зависит от того что делать.

Не понимаю при чем тут динамика.

Все эти размеры зарплат, что именно делать, сколько времени тратить, и т.д. — каждый чертовски индивидуально сортирует предложения на основе этих входных параметров. Причем еще и в следующем месяце может сделать это уже по-другому.
Отредактировано 29.09.2014 1:14 gardener . Предыдущая версия .
Re[9]: Насколько ваша компания испытывает дифицит разработчиков?
От: Олег К.  
Дата: 29.09.14 03:15
Оценка:
ОК>>На счет вопросов — если вопросы вдаются в какие-то конкретные детали, то это уже экзамен. Интервью же должно быть высокоуровневым. Ну и находясь на этом форуме я уже сложил некоторую картину о здешних завсегдатаях.

M>Если мы будем обсуждать мнения друг о друге, толку будет немного. Вот там http://sysdev.me/python-interviews/ есть список вопросов, которые kaa.python задавал на собеседовании, если есть к вопросам замечания — это было бы интересно узнать, а что мы друг о друге думаем — это уже ближе к вопросу "сработаемся или нет".


Ну так и есть. Ответы на вопросы, конечно же, кандидатам надо знать, но это все не отменяет одного факта: экзамен экзаменом.
Re[6]: Насколько ваша компания испытывает дифицит разработчи
От: Олег К.  
Дата: 29.09.14 03:26
Оценка:
ОК>>Ну так и у вас не интервью а экзамен.

KP>Ты был на собеседованиях которые провожу я? Думаю что нет. На зачем тогда бредятину эту пишешь?


Вот сколько не читал про интервью в ЛК, всегда было ясно, что у вас там проводят экзамены а не интервью. И сейчас ниже по ветке скинули ссылку на твои вопросы по Питону.

Я, конечно же, понимаю кто бывает на интервью, но, согласись, вопросы в таком духе и есть самый настоящий экзамен. Пусть не сложный но экзамен.

Отдам тебе, однако, должное т.к. знаю что ты не станешь спрашивать на интервью всякую эзотерическую хрень или давать задачки.
Re[9]: Насколько ваша компания испытывает дифицит разработчиков?
От: Олег К.  
Дата: 29.09.14 03:30
Оценка:
SXM>я тоже примерно всё это умею, но не умею находить достаточно денежные заказы и выбивать из заказчика бабло
SXM>если бы бабло выбивалось само, многие бы наверно и работали сами

Ну так надо стараться. Когда-то ведь и программировать не умели, и очевидно ведь что работая на дядю никто не оценит тебя по-достоинству.
Re[9]: Насколько ваша компания испытывает дифицит разработчиков?
От: Олег К.  
Дата: 29.09.14 03:39
Оценка:
A>Потом кого-то возьмут, т.к. от Васи потребуют быстрее искать кандидатов, да и ему самому надоело проводить собеседования.

Бардак бардаком, но и интервьюировать большинство программистов не умеет. Плюс у многих еще и завышенное самомнение.
Re[11]: Насколько ваша компания испытывает дефицит разработч
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 29.09.14 06:15
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

AWW>>>Кстати, про интерес, я бы вот за 1500 баксов пошел бы разрабатывать вот такое для России, и причем простым разработчиком (правда если бы там таких простых было бы не 100 человек).


D>>Ну за язык тебя никто не тянул.....Если хочешь я тебе ссылку скину, только учти выше 1.5 тебе не будет ни при каких обстоятельствах.


D>Исчез


Ну почему иcчез, просто перезжал.
По "предложению" — не увидел ничего про "очки".
Не все кто уехал, предал Россию.
Отредактировано 29.09.2014 8:38 Andrew.W Worobow . Предыдущая версия .
Re[5]: Насколько ваша компания испытывает дефицит разработчиков?
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 29.09.14 06:18
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Может я чего не понимаю, но по условию задачи мы тут программистов ищем?


Мы тут никого не ищем. Мы пытаемся понять — "Насколько ваша компания испытывает дефицит разработчиков?"
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[4]: фигня
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 29.09.14 06:26
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

S>>Вообще-то, судя по тому, как бракуют в IT всех, кто старше 40, это программисты идут в строители,


S>>а не наоборот и не к 50, а после 40.

B>В России — возможно. На Западе — часто наоборот.

Да, "там" люди-разработчики в 40-50 самые ценные. Но и "там" все же есть тенденция, что люди с человеческим (человековедение) большим опытом ставятся на управление.
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[4]: Насколько ваша компания испытывает дефицит разработчиков?
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 29.09.14 06:33
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Я тут единственный, который имеет понятие о стандарте С++11...


Ну я лично знаю как минимум одного из Астрахани (кроме Вас) которые в курсе не только про это.

А вообще — https://ru.wikipedia.org/wiki/C++14
Ссылку на МСовский новый компилятор я уже давал, могу дать еше раз.
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[6]: Насколько ваша компания испытывает дефицит разработчиков?
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 29.09.14 06:36
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Или открытия делают (как в форуме С++ недавно про вектор действующий программист "откровения" писал... )


Сделать быстрее чем стандартный вектор можно как два пальца об асфальт, если вы про тот пост. То есть не открытие его тут, а излишний оптимизм некоторых стандартистов.
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[2]: Насколько ваша компания испытывает дефицит разработчиков?
От: mik1  
Дата: 29.09.14 06:46
Оценка:
Здравствуйте, lpc, Вы писали:

lpc>P.S.: Ищем пару месяцев java девелопера в алготрейдинг в Лондоне, смотрим 3-5 человек в неделю, приличных кандидатов пока не видел.


На какие деньги вы ищите, если не секрет (само собой в личку)? Интересно сравнить с сиднейским рынком.
Re[12]: Насколько ваша компания испытывает дифицит разработчиков?
От: mik1  
Дата: 29.09.14 06:49
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Отмечу, что в Австралии я встретился с превентивным увеличением зарплаты. Т.е. для этого не обязательно втихаря собеседоваться в других конторах. В России так не работало, обязательно требовалось шантажировать.


Я вот не встречался с ним в Австралии, но встречался в России. Зависит от непосредственного начальника более, чем полностью. Пока что у меня опыт ровно обратный твоему.
Re[7]: Насколько ваша компания испытывает дифицит разработчи
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 29.09.14 07:25
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Я, конечно же, понимаю кто бывает на интервью, но, согласись, вопросы в таком духе и есть самый настоящий экзамен. Пусть не сложный но экзамен.


Люди врут. Если не спросить самого простого, но необходимого в работе, потом можно кусать локти. Плюс, экзамен – это, фактически, монолог. У меня всегда диолог, часто рассказываю больше самого кандидата. Поэтому, про экзамен ты сильно не прав.
Re[13]: Насколько ваша компания испытывает дифицит разработчиков?
От: Aртём Австралия жж
Дата: 29.09.14 08:06
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

SD>>Отмечу, что в Австралии я встретился с превентивным увеличением зарплаты. Т.е. для этого не обязательно втихаря собеседоваться в других конторах. В России так не работало, обязательно требовалось шантажировать.


M>Я вот не встречался с ним в Австралии, но встречался в России. Зависит от непосредственного начальника более, чем полностью. Пока что у меня опыт ровно обратный твоему.


Максим живёт в паралленьной вселенной. Или же индексацию можно считать "превентивным увеличением", особенно на фоне наблюдаемого снижения средней по рынку зарплаты.

PS Тема какая-то скучная. Много страниц и ни один не упомянул про сиськи.
Re[14]: Насколько ваша компания испытывает дифицит разработчиков?
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 29.09.14 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>PS Тема какая-то скучная. Много страниц и ни один не упомянул про сиськи.


То есть дефицита нет. Ну раз никто не написал, ищем и найти не можем, кроме конечно ЛК.
Эти как и прочие яндексы ИМХА имеют вечные вакансии для привлечения молодых талантов.
Их этих талантов выявляют путем тестирования, и затем ищет куда бы их пристроить.
Очень разумная дальновидная позиция.

Но возвращаясь к теме, не заметил что-бы вот даже ты высказался на тему кого ищет твоя компания и почему найти не может (тут можно про сиски), ну или то что не ищут.
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[15]: Насколько ваша компания испытывает дифицит разработчиков?
От: smeeld  
Дата: 29.09.14 08:31
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Эти как и прочие яндексы ИМХА имеют вечные вакансии для привлечения молодых талантов.

AWW>Их этих талантов выявляют путем тестирования, и затем ищет куда бы их пристроить.
AWW>Очень разумная дальновидная позиция.

Куда им их пристраивать? Рекламные баннеры рисовать на Cocos, и корчить на конференциях
невпендюренных, патлатых и в шляпе, специализдов по каким-то сверхъестественным технологиям, для запудривания
мозгов чинушам, менеджерам, и простым юзерам, которые антивирусы ( слово то какое смешное) считают способом
защитить свои пароли к этим глупым онлайн банкам, и без которых не ходят порнушку смотреть.
А всё остальное ПО давно уже в репах дебиана майнтейнится в свободном доступе.
Re[15]: Насколько ваша компания испытывает дифицит разработчиков?
От: Aртём Австралия жж
Дата: 29.09.14 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>То есть дефицита нет.

Нету.

AWW>Но возвращаясь к теме, не заметил что-бы вот даже ты высказался на тему кого ищет твоя компания и почему найти не может.

Когда человек на самом деле не нужен, можно найти тысячу причин почему все кандидаты не подходят.
Re[5]: фигня
От: bazis1 Канада  
Дата: 29.09.14 18:02
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Здравствуйте, bazis1, Вы писали:


S>>>Вообще-то, судя по тому, как бракуют в IT всех, кто старше 40, это программисты идут в строители,


S>>>а не наоборот и не к 50, а после 40.

B>>В России — возможно. На Западе — часто наоборот.

AWW>Да, "там" люди-разработчики в 40-50 самые ценные.

Ну да, сидят тихо и не мешают осваивать бюджет.
AWW>Но и "там" все же есть тенденция, что люди с человеческим (человековедение) большим опытом ставятся на управление.
Да ладно. На управление там ставится тот, кто смог за спиной у прошлого управленца построить коварный план, подставить его и выпихнуть с позиции, в то же время убедительно сыграв перед высшим начальством, что повторить подобного финта с ними не имеет амбиций. Да, человековедческий опыт для подобных вещей, безусловно, нужен...
Re[9]: Насколько ваша компания испытывает дифицит разработчи
От: eskimo82  
Дата: 29.09.14 18:08
Оценка: 10 (2) +1
A>Дальше руководитель мечтает, что неплохо бы взять человека уровня Александревски.
Если руководитель действительно об этом мечтает, то он попросту идиот. Его стоит уводить в первую очередь и нанять нормальных — и руководителя и людей.

Нет, можно конечно нанять людей укушенных Александреску, главное не допускать их к коду и проекту.
Отредактировано 29.09.2014 18:09 eskimo82 . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.