Re[14]: Насколько ваша компания испытывает дифицит разработчиков?
От: landerhigh Пират  
Дата: 02.10.14 03:05
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

L>> Да и ребенок как раз был в возрасте, когда от бабушек никакого вреда, кроме пользы


SD>А, вот и секрет "что в России лучше, чем в Австралии"


SD>Одним махом перечеркивает все гениальные очерки о воспитании и уходе за ребенком.

SD>А то, блин, как послушаешь местных теоретиков, так в каждом как минимум Макаренко тихо помирает. Но ларчик-то просто открывался.

Ну, мы ребенка бабушкам выдаем строго лимитировано. Самим мало
www.blinnov.com
Re[15]: Насколько ваша компания испытывает дифицит разработчиков?
От: SkyDance Земля  
Дата: 02.10.14 03:07
Оценка:
L>Ну, мы ребенка бабушкам выдаем строго лимитировано. Самим мало

Конечно-конечно.
Именно поэтому и пришлось ажно в Россию двинуть. Лишь бы лимитировать выдачу ребенка бабушкам

Не боись, я все понимаю. У нас еще и ребенок очень активный, так что не каждая бабушка выдержит.
Re[16]: Насколько ваша компания испытывает дифицит разработчиков?
От: landerhigh Пират  
Дата: 02.10.14 03:16
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

L>>Ну, мы ребенка бабушкам выдаем строго лимитировано. Самим мало


SD>Конечно-конечно.

SD>Именно поэтому и пришлось ажно в Россию двинуть. Лишь бы лимитировать выдачу ребенка бабушкам

И лимитировано есть копченый сыр-косичку, да

SD>Не боись, я все понимаю. У нас еще и ребенок очень активный, так что не каждая бабушка выдержит.


Так мы тоже думали, что по театрам да музеям будем ходить, пока ребенок отрывается.
Оказалось, что по музеям и прочим рекам и каналам с Летними Садами и прочими Петропавловками нам с ребенком интереснее, а вот в театр мы что-то и не выбрались даже пока почему-то
Хотя нет, выбрались. В детский. На Фиксиков
www.blinnov.com
Re[17]: Насколько ваша компания испытывает дифицит разработчиков?
От: SkyDance Земля  
Дата: 02.10.14 04:01
Оценка:
L>Так мы тоже думали, что по театрам да музеям будем ходить, пока ребенок отрывается.

Если вы раньше не ходили, то и сейчас не начнете. А если ходили, то и с ребенком тоже ходили бы. Кроме разве что театра, и кино на определенные фильмы (т.е. я своему "Хоббита" 2ю часть что-то не готов пока показать).

L>Оказалось, что по музеям и прочим рекам и каналам с Летними Садами и прочими Петропавловками нам с ребенком интереснее


Вам-то может и нормально, а самому ребенку — не факт. Наш всему этому без вопросов предпочёл бы детскую площадку с кучей лазалок и прочего.
Re[11]: про мотивацию и деньги
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 02.10.14 04:23
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:
SD>Так и кого взяли-то? Обоих?
Та ни, там после когорты сказочных персонажей, человек нормальный и прямоходящй пришел. Но алканавт и проститука были не самыми яркими товарищами.
<Подпись удалена модератором>
Re[4]: Насколько ваша компания испытывает дефицит разработчиков?
От: mik1  
Дата: 02.10.14 05:54
Оценка:
Здравствуйте, lpc, Вы писали:

lpc>Секрета нет — текущая ЗП + 10-15%. Стандартная зарплатная политика больших корпораций, переплачивать по причине "есть бюджет" и двигать рынок вверх никто не хочет. Формальной верхней планки нет, но все знакомые мне девелоперы которых я бы хотел взять в команду имеют 100-120К сейчас...


Процентов на 25-30 выше, чем в Сиднее. Причем тут сейчас работодатели пальцем в носу ковыряют, очень мало предложения на рынке.
Re[5]: Насколько ваша компания испытывает дефицит разработчиков?
От: Aртём Австралия жж
Дата: 02.10.14 06:02
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Процентов на 25-30 выше, чем в Сиднее. Причем тут сейчас работодатели пальцем в носу ковыряют, очень мало предложения на рынке.


Это от того, что здесь нет приличных кандидатов
Автор: lpc
Дата: 28.09.14
Re[18]: Насколько ваша компания испытывает дифицит разработчиков?
От: landerhigh Пират  
Дата: 02.10.14 06:33
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

L>>Так мы тоже думали, что по театрам да музеям будем ходить, пока ребенок отрывается.


SD>Если вы раньше не ходили, то и сейчас не начнете. А если ходили, то и с ребенком тоже ходили бы. Кроме разве что театра, и кино на определенные фильмы (т.е. я своему "Хоббита" 2ю часть что-то не готов пока показать).


Да ходили. Сейчас то ли сцена на ремонте, то ли дают не то, на что хотим сходить. Короче, филоним.
А фильмы с переводом —

L>>Оказалось, что по музеям и прочим рекам и каналам с Летними Садами и прочими Петропавловками нам с ребенком интереснее


SD>Вам-то может и нормально, а самому ребенку — не факт. Наш всему этому без вопросов предпочёл бы детскую площадку с кучей лазалок и прочего.


Ребенок сам просит, однако.
Горок с лазалками ему хватает
www.blinnov.com
Re[15]: Насколько ваша компания испытывает дифицит разработчиков?
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 02.10.14 06:48
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Ну, мы ребенка бабушкам выдаем строго лимитировано. Самим мало


Вообще по генетическому коду заложенному в нас, именно бабушки должны воспитывать ребенка.
Учить жизни ( так как родители еще ее не видели ), а родители должны своим примером учить.
То есть вот так жили сотни тысяч лет, и стали людьми. А теперь появляются всякие "Споки" (-лись), и учат как надо.
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[16]: Насколько ваша компания испытывает дифицит разработчиков?
От: landerhigh Пират  
Дата: 02.10.14 07:00
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

L>>Ну, мы ребенка бабушкам выдаем строго лимитировано. Самим мало


AWW>Вообще по генетическому коду заложенному в нас, именно бабушки должны воспитывать ребенка.


По генетическому коду мы должны жить племенами в пещерах

AWW>Учить жизни ( так как родители еще ее не видели ), а родители должны своим примером учить.


Ага, это родители-то, пожившие чуть ли не по всему шарику, жизни-то не видели?

AWW>То есть вот так жили сотни тысяч лет, и стали людьми. А теперь появляются всякие "Споки" (-лись), и учат как надо.


Человек потому и стал человеком, что его разум доминирует над инстинктами.
www.blinnov.com
Re[12]: про мотивацию и деньги
От: Antidote  
Дата: 03.10.14 00:01
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D> Но алканавт и проститука были не самыми яркими товарищами.


Что ж там за вакансия такая была? Давай колись, текст выкладывай, вакансию жеж уже закрыли.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re: Насколько ваша компания испытывает дефицит разработчиков?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 16.10.14 07:16
Оценка: -1
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Глядя на активность HH складявается такое впечатление, что с разработчиками просто беда полная.


Вот как раз сейчас мне нужно быстро закрыть вакансию ТимЛида
Автор: kaa.python
Дата: 12.10.14
. Вроде деньги по рынку, может даже чуть выше, никаких сверхъестественных требований, но отзывов ровно 0.
Re[2]: Насколько ваша компания испытывает дефицит разработчиков?
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 16.10.14 07:28
Оценка: 3 (1) -1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

AWW>>Глядя на активность HH складявается такое впечатление, что с разработчиками просто беда полная.


KP>Вот как раз сейчас мне нужно быстро закрыть вакансию ТимЛида
Автор: kaa.python
Дата: 12.10.14
. Вроде деньги по рынку, может даже чуть выше, никаких сверхъестественных требований, но отзывов ровно 0.


И не будет.
Проблема в компании. Ну так мне лично кажется.
И в прошлом ее опыте приема людей, точнее опыте людей при попытке...
Да и не многие например после 15 лет подтверженного опыта хотят решать задачки, а вы их предлагаете.
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[3]: Насколько ваша компания испытывает дефицит разработчи
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 16.10.14 07:34
Оценка: -1
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Проблема в компании. Ну так мне лично кажется.


Одна из лучших, если не лучшая, компания Москвы.

AWW>И в прошлом ее опыте приема людей, точнее опыте людей при попытке...


Какой опыт? А то может я тут работаю, а не знаю о каком-то ужасном алгоритме наема людей %)

AWW>Да и не многие например после 15 лет подтверженного опыта хотят решать задачки, а вы их предлагаете.


Мы их не предлагаем. Хотя, если у тебя 15 лет опыта, задачку решить проблемой не будет. В крайнем случае когда меня недавно попросили написать memmove, я не стал обижаться, а просто предложил решение.
Отредактировано 16.10.2014 7:35 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[16]: Насколько ваша компания испытывает дифицит разработчиков?
От: TMU_1  
Дата: 16.10.14 07:36
Оценка: +1
AWW>Вообще по генетическому коду заложенному в нас, именно бабушки должны воспитывать ребенка.
AWW>Учить жизни ( так как родители еще ее не видели ), а родители должны своим примером учить.
AWW>То есть вот так жили сотни тысяч лет, и стали людьми.


Сотни тысяч лет очень немногие доживали до своих внуков.
Re[4]: Насколько ваша компания испытывает дефицит разработчиков?
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 16.10.14 07:45
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

AWW>>Проблема в компании. Ну так мне лично кажется.


KP>Одна из лучших, если не лучшая, компания Москвы.


Ну я могу ошибатся. Хотя причина же какая-то должна быть. Вот я вроде из безопасности, но кого не спроси СЕЙЧАС — "хочешь?" ответет — "да ну их".
Причина? Я не знаю. Вот меня не тянят, почему? Не знаю. Но точно не советы друзей.

AWW>>И в прошлом ее опыте приема людей, точнее опыте людей при попытке...


KP>Какой опыт? А то может я тут работаю, а не знаю о каком-то ужасном алгоритме наема людей %)


Ты так говоришь как будто сердишся, на меня за то что я поклеп навожу на компанию, а я просто делаю предположения. Другое дело, что может быть они на чем-то основаны.

AWW>>Да и не многие например после 15 лет подтверженного опыта хотят решать задачки, а вы их предлагаете.


KP>Мы их не предлагаем. Хотя, если у тебя 15 лет опыта, задачку решить проблемой не будет.


Ну вот — уже виден подход — не решил и 15 лет — ты идиот.
А вы уверены, что я вот например не задам вам такую задачку (из алгоритмов), что вы ее не решите, и что этот факт ни о чем не говорит.
Вы умный опытный знающий человек, как им были до того как не решили эту конкретную задачку, так ими остались после.
На мой взгляд, программирование это настолько просто, что любой дурак сможет. Поэтому надо отбирать людей по способности работать а не по способности программировать. Так что задачки надо из области — расскажите алгоритм как мы будите формировать у себя работоспосность? А не как бы бутите устранять гонки на сeмафорах.
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[17]: Насколько ваша компания испытывает дифицит разработчиков?
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 16.10.14 07:49
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Сотни тысяч лет очень немногие доживали до своих внуков.


Рожали в 14, следущее опять в 14, итого 28 лет.
С другой стороны — из 100% бабушек доживала до 50 лет 10%, вот они и воспитывали.
Многие путают средний возраст доживших до рождения ребенка, и максимальный.
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[5]: Насколько ваша компания испытывает дефицит разработчи
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 16.10.14 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Ты так говоришь как будто сердишся, на меня за то что я поклеп навожу на компанию, а я просто делаю предположения. Другое дело, что может быть они на чем-то основаны.


Скажем так, мне кажется несколько не правильным, когда человек ни разу не пересекавшийся с компанией начинает делать довольно громкие утверждения в духе "И не будет. Проблема в компании.". Я бы такое утверждение воспринял нормально, напиши это человек пусть даже не общавшийся лично со мной, но хотя бы с людьми из другого подразделения, но в текущем контексте сразу вспоминается небезызвестная фотография с Новодворской.
Отредактировано 16.10.2014 7:57 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[6]: Насколько ваша компания испытывает дефицит разработчиков?
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 16.10.14 08:01
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

AWW>>Ты так говоришь как будто сердишся, на меня за то что я поклеп навожу на компанию, а я просто делаю предположения. Другое дело, что может быть они на чем-то основаны.


KP>Скажем так, мне кажется несколько не правильным, когда человек ни разу не пересекавшийся с компанией начинает делать довольно громкие утверждения в духе "И не будет. Проблема в компании.". Я бы такое утверждение воспринял нормально, напиши это человек пусть даже не общавшийся лично со мной, но хотя бы с людьми из другого подразделения.


Согласен, с твоей реакцией.
Не знаю, что тебе возразить, а тем более не вижу в этом смысла.
Свое же мнение могу поробовать обяснить стереотипами.
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[6]: Насколько ваша компания испытывает дефицит разработчи
От: _Artem_ Россия  
Дата: 16.10.14 08:25
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Скажем так, мне кажется несколько не правильным, когда человек ни разу не пересекавшийся с компанией начинает делать довольно громкие утверждения в духе "И не будет. Проблема в компании.". Я бы такое утверждение воспринял нормально, напиши это человек пусть даже не общавшийся лично со мной, но хотя бы с людьми из другого подразделения, но в текущем контексте сразу вспоминается небезызвестная фотография с Новодворской.

Пытался как-то устроиться в вашу компанию. В новосибирский офис. ХР дала пройти какой-то тест на 30 минут. После этого тишина, никакой обратной связи. Видимо мал % правильных ответов. Но вообще как-то странно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.