Re[8]: Работа программиста в США и РФ
От: eskimo82  
Дата: 27.07.14 20:12
Оценка:
SD>>>Впрочем, квартира площадью 40 квадратов.... это, как бы так помягче, не то, к чему стоит стремиться.
E>>40 квадратов это еще неплохой вариант, а то будет 30-32 метра и далеко за МКАДом.
E>>Современные квартиры уже давно переплюнули хрушевки в сторону еще большего уменьшения, только все молчат почему-то.

T>как раз наоборот, часто строят однушки по 40-45 квадратов

T>30 и меньше называют студиями и расхватывают их очень быстро, за счёт более низкой цены
Об этом и речь — небольшая комната с раковиной и туалетом-душем за перегородкой. Называется однокомнатная квартира — студия.

T>такие квартиры ещё поискать надо (если о первичке)

Даже искать не надо — их навалом, сейчас это основное массовое жильё. В области такая спичесная коробка стоит порядка 4 млн, в мск около 7-11 млн.
Re[9]: Работа программиста в США и РФ
От: tofox2 Россия  
Дата: 27.07.14 22:24
Оценка:
Здравствуйте, eskimo82, Вы писали:

T>>такие квартиры ещё поискать надо (если о первичке)

E>Даже искать не надо — их навалом, сейчас это основное массовое жильё. В области такая спичесная коробка стоит порядка 4 млн, в мск около 7-11 млн.

ахаха, дайте мне ссылку на студию за 7кк
30 квадратов студия это получается от 230тыс за кв.м.
это где такое? ох уж эти сказочники
за 7кк можно взять двушку у метро вообще-то
Re[8]: Работа программиста в США и РФ
От: SkyDance Земля  
Дата: 27.07.14 23:32
Оценка:
T>как раз наоборот, часто строят однушки по 40-45 квадратов

Я не пойму, это много или мало?
Re[9]: Работа программиста в США и РФ
От: tofox2 Россия  
Дата: 27.07.14 23:36
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

T>>как раз наоборот, часто строят однушки по 40-45 квадратов


SD>Я не пойму, это много или мало?


Это нормально. Но в этих лишних 5-10 квадратах толку мало, а цену они прибавляют хорошо.
Re[3]: Работа программиста в США и РФ
От: Alexey.Maletin Ниоткуда  
Дата: 28.07.14 03:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Andy77, Вы писали:

A>Здравствуйте, Alexey.Maletin, Вы писали:


AM>>Есть же наверное разница между эмгрантами и местным населением? Местный знает правильные входы и выходы, есть наследство какое никакое, друзья знакомые и т.п.

AM>>Вот интересно было бы про эмигранта, живущего в своих аппартаментах в NY. И не в 55, а в 30. В 55 и в России живут в своих аппартаментах или доме.

A>А что интересного-то? Тут тысячи таких вокруг, хочешь дом — покупай, проблем-то? Другое дело, что далеко не всем это нужно и интересно, и вообще советской замороченности вопросами собственного жилья здесь не наблюдается — отлично развита индустрия съемного жилья, люди часто переезжают между штатами, и т.д.


Интерес в том, что не очень понятно, зачем люди едут заграницу.
За деньгами? Ну не знаю я богатых или просто состоятельных эмигрантов.
На форумах таких много — куда ни плюнь все миллионеры — на хр не кого послать уже.
Но в реале все больше от зарплаты до зарплаты живут с непонятными перспективами на старость. Без нормальной семьи, связей и общающихся, в лучшем случае, в тусовке таких же гастарбайтеров.
Re[4]: Работа программиста в США и РФ
От: eight Россия  
Дата: 28.07.14 03:33
Оценка:
Здравствуйте, Alexey.Maletin, Вы писали:

AM>Интерес в том, что не очень понятно, зачем люди едут заграницу.

AM>За деньгами? Ну не знаю я богатых или просто состоятельных эмигрантов.
AM>На форумах таких много — куда ни плюнь все миллионеры — на хр не кого послать уже.
AM>Но в реале все больше от зарплаты до зарплаты живут с непонятными перспективами на старость. Без нормальной семьи, связей и общающихся, в лучшем случае, в тусовке таких же гастарбайтеров.

Во-во-во. Об этом.
Re[4]: Работа программиста в США и РФ
От: white_znake  
Дата: 28.07.14 12:24
Оценка:
Здравствуйте, Alexey.Maletin, Вы писали:

AM>Здравствуйте, Andy77, Вы писали:


A>>Здравствуйте, Alexey.Maletin, Вы писали:


AM>>>Есть же наверное разница между эмгрантами и местным населением? Местный знает правильные входы и выходы, есть наследство какое никакое, друзья знакомые и т.п.

AM>>>Вот интересно было бы про эмигранта, живущего в своих аппартаментах в NY. И не в 55, а в 30. В 55 и в России живут в своих аппартаментах или доме.

A>>А что интересного-то? Тут тысячи таких вокруг, хочешь дом — покупай, проблем-то? Другое дело, что далеко не всем это нужно и интересно, и вообще советской замороченности вопросами собственного жилья здесь не наблюдается — отлично развита индустрия съемного жилья, люди часто переезжают между штатами, и т.д.


AM>Интерес в том, что не очень понятно, зачем люди едут заграницу.

У каждого свои интересы: кому-то кайф жить на берегу океана и катать на серфе, кому-то кайф купить свой самолетик и летать на нем, кому-то кайф работать в гугл или в МС,
кому-то кайф просто купить форд мустанг 5 и гонять на нем по выходным. Что-то можно сделать и в России, но дорого и сложно, либо не возможно вообще .
AM>За деньгами? Ну не знаю я богатых или просто состоятельных эмигрантов.
Средний американец эквивалентен по доходам богатому человеку в России.

AM>На форумах таких много — куда ни плюнь все миллионеры — на хр не кого послать уже.

AM>Но в реале все больше от зарплаты до зарплаты живут с непонятными перспективами на старость. Без нормальной семьи, связей и общающихся, в лучшем случае, в тусовке таких же гастарбайтеров.

В России перспективы на старость еще более внятные чем в США? LOL
Re[10]: Работа программиста в США и РФ
От: eskimo82  
Дата: 28.07.14 12:53
Оценка:
T>>>такие квартиры ещё поискать надо (если о первичке)
E>>Даже искать не надо — их навалом, сейчас это основное массовое жильё. В области такая спичесная коробка стоит порядка 4 млн, в мск около 7-11 млн.
T>ахаха, дайте мне ссылку на студию за 7кк
T>30 квадратов студия это получается от 230тыс за кв.м.
T>это где такое? ох уж эти сказочники
например здесь
И от метро там не близко.

T>за 7кк можно взять двушку у метро вообще-то

Попробуй.
Re[10]: Работа программиста в США и РФ
От: eskimo82  
Дата: 28.07.14 12:58
Оценка:
T>Это нормально. Но в этих лишних 5-10 квадратах толку мало, а цену они прибавляют хорошо.
Ты сначала поживи в студии с 30 метрами, особенно с женой. В качестве бонусного хардкора можеш там завести еще и дитё. А потом уже пиши про лишние 10 квадратов.
Re[4]: Работа программиста в США и РФ
От: Andy77 Ниоткуда  
Дата: 28.07.14 13:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexey.Maletin, Вы писали:

AM>Интерес в том, что не очень понятно, зачем люди едут заграницу.

AM>За деньгами? Ну не знаю я богатых или просто состоятельных эмигрантов.
AM>На форумах таких много — куда ни плюнь все миллионеры — на хр не кого послать уже.
AM>Но в реале все больше от зарплаты до зарплаты живут с непонятными перспективами на старость. Без нормальной семьи, связей и общающихся, в лучшем случае, в тусовке таких же гастарбайтеров.

Я бы на твоём месте не переживал про программистов-эмигрантов и их перспективы на старость Я не собираюсь тебя разубеждать, но твои представления о их жизни здесь сильно расходятся с реальностью.
Re[5]: Работа программиста в США и РФ
От: Alexey.Maletin Ниоткуда  
Дата: 28.07.14 13:45
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Здравствуйте, Alexey.Maletin, Вы писали:


AM>>Здравствуйте, Andy77, Вы писали:


A>>>Здравствуйте, Alexey.Maletin, Вы писали:


AM>>>>Есть же наверное разница между эмгрантами и местным населением? Местный знает правильные входы и выходы, есть наследство какое никакое, друзья знакомые и т.п.

AM>>>>Вот интересно было бы про эмигранта, живущего в своих аппартаментах в NY. И не в 55, а в 30. В 55 и в России живут в своих аппартаментах или доме.

A>>>А что интересного-то? Тут тысячи таких вокруг, хочешь дом — покупай, проблем-то? Другое дело, что далеко не всем это нужно и интересно, и вообще советской замороченности вопросами собственного жилья здесь не наблюдается — отлично развита индустрия съемного жилья, люди часто переезжают между штатами, и т.д.


AM>>Интерес в том, что не очень понятно, зачем люди едут заграницу.

_>У каждого свои интересы: кому-то кайф жить на берегу океана и катать на серфе, кому-то кайф купить свой самолетик и летать на нем, кому-то кайф работать в гугл или в МС,
_>кому-то кайф просто купить форд мустанг 5 и гонять на нем по выходным. Что-то можно сделать и в России, но дорого и сложно, либо не возможно вообще .
Что из перечисленного невозможно в России? Есть знакомые и друзья со всеми перечисленными интересами. Не без сложностей конечно.


AM>>За деньгами? Ну не знаю я богатых или просто состоятельных эмигрантов.

_>Средний американец эквивалентен по доходам богатому человеку в России.

Относительно богатый человек в России начинается с 300000 тр в месяц на руки. Такова средняя зп американца? Гугл говорит иначе, а с учетом налогов и расходов на страховки и прочее, американец выигрывает только в более доступном жилье.
Re[5]: Работа программиста в США и РФ
От: Alexey.Maletin Ниоткуда  
Дата: 28.07.14 13:52
Оценка: -2
Здравствуйте, Andy77, Вы писали:

A>Здравствуйте, Alexey.Maletin, Вы писали:


AM>>Интерес в том, что не очень понятно, зачем люди едут заграницу.

AM>>За деньгами? Ну не знаю я богатых или просто состоятельных эмигрантов.
AM>>На форумах таких много — куда ни плюнь все миллионеры — на хр не кого послать уже.
AM>>Но в реале все больше от зарплаты до зарплаты живут с непонятными перспективами на старость. Без нормальной семьи, связей и общающихся, в лучшем случае, в тусовке таких же гастарбайтеров.

A>Я бы на твоём месте не переживал про программистов-эмигрантов и их перспективы на старость Я не собираюсь тебя разубеждать, но твои представления о их жизни здесь сильно расходятся с реальностью.


Я бы и не парился, но от вашего брата столько шума в сети, что нельзя пройти мимо.
Какие у меня представления о их жизни? Пока такие. У них свои процветающие крупные бизнесы в реальном секторе экономики? Нет. Они допущены к межпланетным программам наса, разработке микропроцессоров, или в самые темные секреты анб? Нет. У них крепкие семьи, охватывающие разные структуры и бизнесы в стране и сами они в состоянии решить любой вопрос? Они учавствуют в местном самоуправлении?
У меня в городе китайцы более осмысленный образ жизни ведут.

Я вот и не могу понять — че столько шума и вони в отношении бывшей Родины?
Re[11]: Работа программиста в США и РФ
От: tofox2 Россия  
Дата: 28.07.14 13:57
Оценка:
Здравствуйте, eskimo82, Вы писали:

T>>Это нормально. Но в этих лишних 5-10 квадратах толку мало, а цену они прибавляют хорошо.

E>Ты сначала поживи в студии с 30 метрами, особенно с женой. В качестве бонусного хардкора можеш там завести еще и дитё. А потом уже пиши про лишние 10 квадратов.

ой, нэнада. жил я и в 30, 40, и в 50 квадратах, и один и с женой.
без жены просторнее конечно
Re[11]: Работа программиста в США и РФ
От: tofox2 Россия  
Дата: 28.07.14 14:00
Оценка:
Здравствуйте, eskimo82, Вы писали:

E>например здесь

E>И от метро там не близко.

200 тысяч за квадрат не, ну правда

T>>за 7кк можно взять двушку у метро вообще-то

E>Попробуй.

Хорошо. Каждому своё.
Re[13]: Работа программиста в США и РФ
От: Ilias  
Дата: 28.07.14 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Alexey.Maletin, Вы писали:


AM>>>>Красавчик! А если не секрет, зарплата больше 200 бакинских в год на руки получается (Я бы, наверное, при меньшей не накопил бы)?

C>>>Нет, была успешная продажа стартапа и один год работы с неплохой зарплатой. Сейчас зарплата снова лишь чуть выше минимальной — новый стартап
AM>>Обалдеть! Живут же люди! А стартапом не похвастаешься? Сорри, если было раньше и я не нашел.
C>Бывший стартап — http://moleculo.com/

C>Новый — http://clusterk.com/


а такие места обычно визы делают? или там вакансии только для местных?
Re[12]: Работа программиста в США и РФ
От: eskimo82  
Дата: 28.07.14 14:22
Оценка:
T>200 тысяч за квадрат не, ну правда
Если ты не хочеш сходить по ссылке — это не беда. Я продублирую:

Жилой комплекс "Альбатрос"
Цена кв.метра — от 160 000 руб

Жилой комплекс "Подсолнухи"
Цена кв.метра — от 186 200 руб

Жилой комплекс "Янтарный город"
Цена кв.метра — от 220 000 руб.


T>>>за 7кк можно взять двушку у метро вообще-то

E>>Попробуй.
T>Хорошо. Каждому своё.
Действительно
Re[14]: Работа программиста в США и РФ
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.07.14 14:40
Оценка:
Здравствуйте, Ilias, Вы писали:

C>>Бывший стартап — http://moleculo.com/

C>>Новый — http://clusterk.com/
I>а такие места обычно визы делают? или там вакансии только для местных?
Делают, я ещё и удалённо работал. Потом получил экзотический тип визы — "B1 in lieu of H".
Sapienti sat!
Re[15]: Работа программиста в США и РФ
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 28.07.14 15:55
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Делают, я ещё и удалённо работал. Потом получил экзотический тип визы — "B1 in lieu of H".


Но тогда тебе по идее зарплату должна была платить контора, находящаяся за пределами США?
no fate but what we make
Re[6]: Работа программиста в США и РФ
От: Andy77 Ниоткуда  
Дата: 28.07.14 15:57
Оценка: +3
Здравствуйте, Alexey.Maletin, Вы писали:

AM>Я бы и не парился, но от вашего брата столько шума в сети, что нельзя пройти мимо.

AM>Какие у меня представления о их жизни? Пока такие. У них свои процветающие крупные бизнесы в реальном секторе экономики? Нет. Они допущены к межпланетным программам наса, разработке микропроцессоров, или в самые темные секреты анб? Нет. У них крепкие семьи, охватывающие разные структуры и бизнесы в стране и сами они в состоянии решить любой вопрос? Они учавствуют в местном самоуправлении?
AM>У меня в городе китайцы более осмысленный образ жизни ведут.

Да ничем они особо не отличаются от местного населения, которое в большинстве своём тоже не "допущено в самые темные секреты анб" или "в состоянии решить любой вопрос" — тут вообще коррупции на порядок меньше, и надобности "решать любой вопрос" как-то не возникает. А вот тебе, кстати, и пример эмигранта, который одновременно владеет процветающим крупным бизнесом и допущен к межпланетным программам НАСА — Элон Маск

AM>Я вот и не могу понять — че столько шума и вони в отношении бывшей Родины?


По-моему, воняют в этом топике совсем не эмигранты.
Re[13]: Работа программиста в США и РФ
От: karambus Россия  
Дата: 28.07.14 16:03
Оценка:
Здравствуйте, eskimo82, Вы писали:

T>>200 тысяч за квадрат не, ну правда

E>Если ты не хочеш сходить по ссылке — это не беда. Я продублирую:

E>Жилой комплекс "Альбатрос"

E>Цена кв.метра — от 160 000 руб

E>Жилой комплекс "Подсолнухи"

E>Цена кв.метра — от 186 200 руб

E>Жилой комплекс "Янтарный город"

E>Цена кв.метра — от 220 000 руб.

и нафига нужны эти лохотроны, когда на вторичке дешевле?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.