Re[3]: Работа программиста в США и РФ
От: Alexey.Maletin Ниоткуда  
Дата: 25.07.14 04:06
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Alexey.Maletin, Вы писали:


AM>>Есть же наверное разница между эмгрантами и местным населением? Местный знает правильные входы и выходы, есть наследство какое никакое, друзья знакомые и т.п.

AM>>Вот интересно было бы про эмигранта, живущего в своих аппартаментах в NY. И не в 55, а в 30. В 55 и в России живут в своих аппартаментах или доме.
C>Своего дома нет, но купить могу в любое время. Живу в Калифорнии (до этого 4 года наездами, сейчас переселяюсь совсем). Что именно интересно?

То есть на твоем банковском счете не менее 1 миллиона бакинских уже есть? Или ты имел ввиду кредит на всю жизнь. Хотя ипотека на миллион баксов звучит неплохо.
Re[5]: Работа программиста в США и РФ
От: SkyDance Земля  
Дата: 25.07.14 04:08
Оценка:
A>Я не в курсе, как сейчас, но несколько лет назад, когда запретили

Сейчас такого уже давно нет.
Впрочем, квартира площадью 40 квадратов.... это, как бы так помягче, не то, к чему стоит стремиться.
Re[4]: Работа программиста в США и РФ
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.07.14 04:08
Оценка:
Здравствуйте, Alexey.Maletin, Вы писали:

C>>Своего дома нет, но купить могу в любое время. Живу в Калифорнии (до этого 4 года наездами, сейчас переселяюсь совсем). Что именно интересно?

AM>То есть на твоем банковском счете не менее 1 миллиона бакинских уже есть? Или ты имел ввиду кредит на всю жизнь. Хотя ипотека на миллион баксов звучит неплохо.
Не совсем миллион, но на дом хватит (возможно с небольшой ипотекой).
Sapienti sat!
Re[2]: Работа программиста в США и РФ
От: SkyDance Земля  
Дата: 25.07.14 04:12
Оценка: +1
A>30 лет — это не просто очень долго, это вся более-менее активная жизнь.

За это время многие успевают жильё проапгрейдить и рефинансироваться раза 3-4
Re[5]: Работа программиста в США и РФ
От: Alexey.Maletin Ниоткуда  
Дата: 25.07.14 04:17
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Alexey.Maletin, Вы писали:


C>>>Своего дома нет, но купить могу в любое время. Живу в Калифорнии (до этого 4 года наездами, сейчас переселяюсь совсем). Что именно интересно?

AM>>То есть на твоем банковском счете не менее 1 миллиона бакинских уже есть? Или ты имел ввиду кредит на всю жизнь. Хотя ипотека на миллион баксов звучит неплохо.
C>Не совсем миллион, но на дом хватит (возможно с небольшой ипотекой).

Ну все как всегда. Зайдешь в тему про эмигрантов — все миллионеры. Начинаешь распрашивать — ни собственности, ни активов, даже сганого миллиона тоже нет. И близко нет... (
Re[6]: Работа программиста в США и РФ
От: SkyDance Земля  
Дата: 25.07.14 04:41
Оценка:
AM>Ну все как всегда. Зайдешь в тему про эмигрантов — все миллионеры. Начинаешь распрашивать — ни собственности, ни активов, даже сганого миллиона тоже нет. И близко нет... (

Не-не-не.
Поищи тут такого персонажа, ник "Артём".
Вот у него всё есть! На Пляже. С Сёрфершами и Шестым Размером.
Re[6]: Работа программиста в США и РФ
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.07.14 05:04
Оценка:
Здравствуйте, Alexey.Maletin, Вы писали:

C>>Не совсем миллион, но на дом хватит (возможно с небольшой ипотекой).

AM>Ну все как всегда. Зайдешь в тему про эмигрантов — все миллионеры. Начинаешь распрашивать — ни собственности, ни активов, даже сганого миллиона тоже нет. И близко нет... (
Да, у меня пока около $750k Ещё далеко.
Sapienti sat!
Re[7]: Работа программиста в США и РФ
От: Alexey.Maletin Ниоткуда  
Дата: 25.07.14 05:13
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Alexey.Maletin, Вы писали:


C>>>Не совсем миллион, но на дом хватит (возможно с небольшой ипотекой).

AM>>Ну все как всегда. Зайдешь в тему про эмигрантов — все миллионеры. Начинаешь распрашивать — ни собственности, ни активов, даже сганого миллиона тоже нет. И близко нет... (
C>Да, у меня пока около $750k Ещё далеко.

Тебе 55? (+-5)
Re[8]: Работа программиста в США и РФ
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.07.14 05:16
Оценка:
Здравствуйте, Alexey.Maletin, Вы писали:

C>>Да, у меня пока около $750k Ещё далеко.

AM>Тебе 55? (+-5)
30 ровно.
Sapienti sat!
Re[9]: Работа программиста в США и РФ
От: Alexey.Maletin Ниоткуда  
Дата: 25.07.14 05:19
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Alexey.Maletin, Вы писали:


C>>>Да, у меня пока около $750k Ещё далеко.

AM>>Тебе 55? (+-5)
C>30 ровно.

Красавчик! А если не секрет, зарплата больше 200 бакинских в год на руки получается (Я бы, наверное, при меньшей не накопил бы)?
Re[10]: Работа программиста в США и РФ
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.07.14 05:22
Оценка:
Здравствуйте, Alexey.Maletin, Вы писали:

AM>>>Тебе 55? (+-5)

C>>30 ровно.
AM>Красавчик! А если не секрет, зарплата больше 200 бакинских в год на руки получается (Я бы, наверное, при меньшей не накопил бы)?
Нет, была успешная продажа стартапа и один год работы с неплохой зарплатой. Сейчас зарплата снова лишь чуть выше минимальной — новый стартап
Sapienti sat!
Re[11]: Работа программиста в США и РФ
От: Alexey.Maletin Ниоткуда  
Дата: 25.07.14 05:32
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Alexey.Maletin, Вы писали:


AM>>>>Тебе 55? (+-5)

C>>>30 ровно.
AM>>Красавчик! А если не секрет, зарплата больше 200 бакинских в год на руки получается (Я бы, наверное, при меньшей не накопил бы)?
C>Нет, была успешная продажа стартапа и один год работы с неплохой зарплатой. Сейчас зарплата снова лишь чуть выше минимальной — новый стартап

Обалдеть! Живут же люди! А стартапом не похвастаешься? Сорри, если было раньше и я не нашел.
Re[12]: Работа программиста в США и РФ
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.07.14 05:37
Оценка:
Здравствуйте, Alexey.Maletin, Вы писали:

AM>>>Красавчик! А если не секрет, зарплата больше 200 бакинских в год на руки получается (Я бы, наверное, при меньшей не накопил бы)?

C>>Нет, была успешная продажа стартапа и один год работы с неплохой зарплатой. Сейчас зарплата снова лишь чуть выше минимальной — новый стартап
AM>Обалдеть! Живут же люди! А стартапом не похвастаешься? Сорри, если было раньше и я не нашел.
Бывший стартап — http://moleculo.com/

Новый — http://clusterk.com/
Sapienti sat!
Re[7]: Работа программиста в США и РФ
От: Brutalix  
Дата: 25.07.14 05:49
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:



SD>С Сёрфершами и Шестым Размером.


Как? Уже?
Re[7]: Работа программиста в США и РФ
От: Aртём Австралия жж
Дата: 25.07.14 06:25
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Вот у него всё есть! На Пляже. С Сёрфершами и Шестым Размером.


Таки 32D Лодки пока что нет,- надо работать в этом направлении
Re[13]: Работа программиста в США и РФ
От: Alexey.Maletin Ниоткуда  
Дата: 25.07.14 08:16
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Alexey.Maletin, Вы писали:


AM>>>>Красавчик! А если не секрет, зарплата больше 200 бакинских в год на руки получается (Я бы, наверное, при меньшей не накопил бы)?

C>>>Нет, была успешная продажа стартапа и один год работы с неплохой зарплатой. Сейчас зарплата снова лишь чуть выше минимальной — новый стартап
AM>>Обалдеть! Живут же люди! А стартапом не похвастаешься? Сорри, если было раньше и я не нашел.
C>Бывший стартап — http://moleculo.com/

C>Новый — http://clusterk.com/


Я правильно понял, что на волне вложений корпорациями в биотехнологии, вы продали эту поделку незадачливой компании, которая в теме ни в зуб ногой. И, по сути, твой успех обусловлен лишь калифорнийской коньюктурой?
Т.е. Такие как ты вроде партии ЕР на теле экономики американского общества?
Re[8]: Работа программиста в США и РФ
От: Alexey.Maletin Ниоткуда  
Дата: 25.07.14 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>>Вот у него всё есть! На Пляже. С Сёрфершами и Шестым Размером.


Aё>Таки 32D Лодки пока что нет,- надо работать в этом направлении


Я вижу, ты как и современное большинство, бессмысленность своего существования компенсируешь привлечением к себе внимания в сети и созданием иллюзии собственного благополучия? Потому что быть собой тебе нельзя...
Re[14]: Работа программиста в США и РФ
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.07.14 09:27
Оценка:
Здравствуйте, Alexey.Maletin, Вы писали:

C>>Новый — http://clusterk.com/

AM>Я правильно понял, что на волне вложений корпорациями в биотехнологии, вы продали эту поделку незадачливой компании, которая в теме ни в зуб ногой. И, по сути, твой успех обусловлен лишь калифорнийской коньюктурой?
Ровно наоборот, у нас был реальный инновационный продукт, аналогов которого нет ни у кого другого (до сих пор, кстати). На его основе в прошлом месяце был запущен публично коммерчески-доступный набор ( http://www.illumina.com/technology/next-generation-sequencing/long-read-sequencing-technology.ilmn ). Тут есть объяснение принципа работы: http://www.illumina.com/products/truseq-synthetic-long-read-kit.ilmn

AM>Т.е. Такие как ты вроде партии ЕР на теле экономики американского общества?

Нет.
Sapienti sat!
Re[15]: Работа программиста в США и РФ
От: Alexey.Maletin Ниоткуда  
Дата: 25.07.14 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Alexey.Maletin, Вы писали:


C>>>Новый — http://clusterk.com/

AM>>Я правильно понял, что на волне вложений корпорациями в биотехнологии, вы продали эту поделку незадачливой компании, которая в теме ни в зуб ногой. И, по сути, твой успех обусловлен лишь калифорнийской коньюктурой?
C>Ровно наоборот, у нас был реальный инновационный продукт, аналогов которого нет ни у кого другого (до сих пор, кстати). На его основе в прошлом месяце был запущен публично коммерчески-доступный набор ( http://www.illumina.com/technology/next-generation-sequencing/long-read-sequencing-technology.ilmn ). Тут есть объяснение принципа работы: http://www.illumina.com/products/truseq-synthetic-long-read-kit.ilmn

AM>>Т.е. Такие как ты вроде партии ЕР на теле экономики американского общества?

C>Нет.

Круто, че.
А как ты попал в этот стартап — сам основал или присоеденился к команде? Откуда брал знания — работал в данной сфере или изучал на ходу? Как финансировался проект — вкладывались сразу или пришлось есть лоширак?

Не простого любобытства ради, реальные истории успеха должны быть опубликованы. Тем более что стартап не очереной клон интернет-маркетинговой ><уйни, а вроде здравая тема.

Может ты где то уже рассказал свою историю?
Re[2]: Работа программиста в США и РФ
От: bigc  
Дата: 25.07.14 11:23
Оценка:
Здравствуйте, ArtK, Вы писали:

AK>Здравствуйте, eight, Вы писали:


E>>В РФ в Мск однуху взять практически нереально, это так для сравнения. Ну понятное дело, что можно стартапить т.д. А вот так чтобы просто на зарплате и премиях..


AK>Вот тут можно посчитать, на сколько реально взять однуху.

AK>40 кв. м. по 100 тыс за квадрат (средняя цена для первички на этапе строительства, можно найти дешевле, если постараться).
AK>4 млн на 10 лет под 13 % (можно найти меньше, если постараться), получается 60 тыс. в месяц. Пока она будет строится год-два, нужно будет жить на съёмной хате — 30 тыс. в месяц. Если получать 120 тыс на руки, то вполне реально, можно ещё и в Тайланд раз в год кататься .


Всегда удивляло, откуда берется столько лохов, которые ведутся на развод с первичкой.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.