Re[14]: Работа программиста в США и РФ
От: eskimo82  
Дата: 28.07.14 18:17
Оценка:
K>и нафига нужны эти лохотроны, когда на вторичке дешевле?
Где ты видел жилье на вторичке дешевле аналогичного новостроя ?
Как минимум, еще цена отделки ремонта инклюзив...
Re[15]: Работа программиста в США и РФ
От: karambus Россия  
Дата: 28.07.14 18:30
Оценка:
Здравствуйте, eskimo82, Вы писали:

K>>и нафига нужны эти лохотроны, когда на вторичке дешевле?

E>Где ты видел жилье на вторичке дешевле аналогичного новостроя ?
Почти всегда дешевле.

E>Как минимум, еще цена отделки ремонта инклюзив...

дык о том и речь
Re[6]: Работа программиста в США и РФ
От: white_znake  
Дата: 28.07.14 18:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexey.Maletin, Вы писали:

AM>Здравствуйте, white_znake, Вы писали:


_>>Здравствуйте, Alexey.Maletin, Вы писали:


AM>>>Здравствуйте, Andy77, Вы писали:


A>>>>Здравствуйте, Alexey.Maletin, Вы писали:


AM>>>>>Есть же наверное разница между эмгрантами и местным населением? Местный знает правильные входы и выходы, есть наследство какое никакое, друзья знакомые и т.п.

AM>>>>>Вот интересно было бы про эмигранта, живущего в своих аппартаментах в NY. И не в 55, а в 30. В 55 и в России живут в своих аппартаментах или доме.

A>>>>А что интересного-то? Тут тысячи таких вокруг, хочешь дом — покупай, проблем-то? Другое дело, что далеко не всем это нужно и интересно, и вообще советской замороченности вопросами собственного жилья здесь не наблюдается — отлично развита индустрия съемного жилья, люди часто переезжают между штатами, и т.д.


AM>>>Интерес в том, что не очень понятно, зачем люди едут заграницу.

_>>У каждого свои интересы: кому-то кайф жить на берегу океана и катать на серфе, кому-то кайф купить свой самолетик и летать на нем, кому-то кайф работать в гугл или в МС,
_>>кому-то кайф просто купить форд мустанг 5 и гонять на нем по выходным. Что-то можно сделать и в России, но дорого и сложно, либо не возможно вообще .
AM>Что из перечисленного невозможно в России? Есть знакомые и друзья со всеми перечисленными интересами. Не без сложностей конечно.

Чувак, я написал, что

Что-то можно сделать и в России, но дорого и сложно, либо не возможно вообще .


А ты мне пишешь:

Не без сложностей конечно.


Стоимость Ford Mustang 5 в США и в России? Стоимость какой-нибудь 10-ти летней сессны в США и в России, стоимость получения лицензии?
А где живя в России можно покатать на серфе круглый год? Понятно, что можно поехать на 2-3 недели на океан пару раз в год, но это не то. Кайф приехать с работы, взять доску и поехать катать когда есть настрой.

AM>>>За деньгами? Ну не знаю я богатых или просто состоятельных эмигрантов.

_>>Средний американец эквивалентен по доходам богатому человеку в России.

AM>Относительно богатый человек в России начинается с 300000 тр в месяц на руки. Такова средняя зп американца? Гугл говорит иначе, а с учетом налогов и расходов на страховки и прочее, американец выигрывает только в более доступном жилье.


Э... вот ты ошибаешься: http://pro-spo.ru/socialecon/3520-kakaya-zarplata-u-sotrudnikov-u-it-giganotov-google-facebook-oracle-microsoft-i-drugix
Понятно, что это до вычетов налогов, но можно получать всякие налоговые вычеты и экономить на этом приличные суммы.

При этом не забывай, что в штатах шмотки, обувь, электроника, авто — стоят дешевле, недвига в МА стоит столько же, сколько в Ростовской области примерно, проценты по ипотеке — в штатах смешные.
Цены на продукты питания примерно одинаковые.
Медицина только дороже. Но, наши врачи и за деньги лечить не могут.

Так что сравнивать 300 т.р. в США и 300 т.р. в России — бессмысленно.
Re[7]: Работа программиста в США и РФ
От: Alexey.Maletin Ниоткуда  
Дата: 28.07.14 21:45
Оценка: -1
Здравствуйте, Andy77, Вы писали:

A>Здравствуйте, Alexey.Maletin, Вы писали:


AM>>Я бы и не парился, но от вашего брата столько шума в сети, что нельзя пройти мимо.

AM>>Какие у меня представления о их жизни? Пока такие. У них свои процветающие крупные бизнесы в реальном секторе экономики? Нет. Они допущены к межпланетным программам наса, разработке микропроцессоров, или в самые темные секреты анб? Нет. У них крепкие семьи, охватывающие разные структуры и бизнесы в стране и сами они в состоянии решить любой вопрос? Они учавствуют в местном самоуправлении?
AM>>У меня в городе китайцы более осмысленный образ жизни ведут.

A>Да ничем они особо не отличаются от местного населения, которое в большинстве своём тоже не "допущено в самые темные секреты анб" или "в состоянии решить любой вопрос" — тут вообще коррупции на порядок меньше, и надобности "решать любой вопрос" как-то не возникает.


Это тебе так кажется, потому что у тебя узкий круг общения. Хотя может и не узкий, но шапочный. И активов у тебя нет, чтобы судить.

A>А вот тебе, кстати, и пример эмигранта, который одновременно владеет процветающим крупным бизнесом и допущен к межпланетным программам НАСА — Элон Маск


Ты Элона назови еще бедным эмигрантом из Африки, несчастным негритёнком.
Re[7]: Работа программиста в США и РФ
От: Alexey.Maletin Ниоткуда  
Дата: 28.07.14 21:55
Оценка: -1
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Чувак, я написал, что

_>

_>Что-то можно сделать и в России, но дорого и сложно, либо не возможно вообще .


Чувачок, я имел ввиду, что не невозможно. Понятно, чувак?


_>Стоимость Ford Mustang 5 в США и в России? Стоимость какой-нибудь 10-ти летней сессны в США и в России, стоимость получения лицензии?

_>А где живя в России можно покатать на серфе круглый год? Понятно, что можно поехать на 2-3 недели на океан пару раз в год, но это не то. Кайф приехать с работы, взять доску и поехать катать когда есть настрой.

Да я не спорю, что заради серфинга, авиации или любой другой детской мечты можно менять страну жительства. Мне просто не кажется, что жизнь на зарплату программиста в Америке чем то лучше жизни на зарплату в России.

AM>>>>За деньгами? Ну не знаю я богатых или просто состоятельных эмигрантов.

_>>>Средний американец эквивалентен по доходам богатому человеку в России.

AM>>Относительно богатый человек в России начинается с 300000 тр в месяц на руки. Такова средняя зп американца? Гугл говорит иначе, а с учетом налогов и расходов на страховки и прочее, американец выигрывает только в более доступном жилье.


_>Э... вот ты ошибаешься: http://pro-spo.ru/socialecon/3520-kakaya-zarplata-u-sotrudnikov-u-it-giganotov-google-facebook-oracle-microsoft-i-drugix

_>Понятно, что это до вычетов налогов, но можно получать всякие налоговые вычеты и экономить на этом приличные суммы.

_>При этом не забывай, что в штатах шмотки, обувь, электроника, авто — стоят дешевле, недвига в МА стоит столько же, сколько в Ростовской области примерно, проценты по ипотеке — в штатах смешные.

_>Цены на продукты питания примерно одинаковые.
_>Медицина только дороже. Но, наши врачи и за деньги лечить не могут.

_>Так что сравнивать 300 т.р. в США и 300 т.р. в России — бессмысленно.


Зачем ты сравниваешь зп в долине и стоимость жизни в MA — это ведь Массачусетс, я правильно понял?

Ну вот была ветка про доходы/расходы в NY. То что народ расписывал там, показывает что даже 200 тр. из-за регулярных расходов сильно худеет.
Re[13]: Работа программиста в США и РФ
От: tofox2 Россия  
Дата: 28.07.14 22:17
Оценка:
Здравствуйте, eskimo82, Вы писали:

T>>>>за 7кк можно взять двушку у метро вообще-то

E>>>Попробуй.
T>>Хорошо. Каждому своё.
E>Действительно

Просто оставлю здесь http://novostroyki.ndv.ru/baza/3741-about/
Re[16]: Работа программиста в США и РФ
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.07.14 00:01
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

C>>Делают, я ещё и удалённо работал. Потом получил экзотический тип визы — "B1 in lieu of H".

kl>Но тогда тебе по идее зарплату должна была платить контора, находящаяся за пределами США?
Да, но это в любом случае легко организуется.
Sapienti sat!
Re[6]: Работа программиста в США и РФ
От: D. Petrov США  
Дата: 29.07.14 01:44
Оценка: +1
Здравствуйте, sizeof_void, Вы писали:

B>>Мпотека — довольно молодой продукт. В россии она вообще всего 10 лет как появилась. По твоему 10 лет в назад россии квартиры исключительно олигархи покупали?


_>Ну, так до ипотек (в 90-е), квартиры стоили в разы меньше, можно было нормальную хату в МО взять по цене среднего авто (иномарки).


Ипотека повлияла на российский рынок недвижимости не очень сильно. Те кто покупал квартиры наверно знает, что основные сделки идут по схеме обмена квартир с доплатой (какой-то термин специальный есть когда 2-4 квартиры выстраиваются в очередь на взаимный обмен и ждут покупателя с настоящими деньгами). Из тех покупок что делаются за деньги (с ипотекой или без) тоже зачастую используются деньги с прошлых продаж (переезд в другой город).

Т.е. за полную стоимость квартиры почти никто не покупает. В основном обмен на лучшую квартиру. От того и цены нереальные.
Re[14]: Работа программиста в США и РФ
От: Олег К.  
Дата: 29.07.14 02:51
Оценка:
C>>Бывший стартап — http://moleculo.com/
C>>Новый — http://clusterk.com/
B>Поделись секретом, как находить людей, создающих стартапы, чтобы реально реализовывать интересные им идеи, а не чтобы нахапать денег у инвесторов, нанять левых программистов и строить их шеренгами, воображая себя крутым начальником?

Тебе надо объединяться с теми, кто мыслит также как и ты. Присмотрись кругом, должны быть вокруг тебя люди которым просто это интересно. Так, потихоньку и найдешь единомышленников и, если хочешь заниматься любимым делом, тебе нужно оставаться небольшой компанией.
Re[15]: Работа программиста в США и РФ
От: bazis1 Канада  
Дата: 29.07.14 03:27
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

C>>>Бывший стартап — http://moleculo.com/

C>>>Новый — http://clusterk.com/
B>>Поделись секретом, как находить людей, создающих стартапы, чтобы реально реализовывать интересные им идеи, а не чтобы нахапать денег у инвесторов, нанять левых программистов и строить их шеренгами, воображая себя крутым начальником?

ОК>Тебе надо объединяться с теми, кто мыслит также как и ты. Присмотрись кругом, должны быть вокруг тебя люди которым просто это интересно. Так, потихоньку и найдешь единомышленников и, если хочешь заниматься любимым делом, тебе нужно оставаться небольшой компанией.

У тех, кому интересно, обычно проблемы с созданием того, что будет приносить доход. Я в Германии видел кучу "стартапов", где 2-5 человек сидят на гранте, получая меньше тыячи евро в месяц, питаясь пиццей в подвале, но занимаясь тем, что интересно. Без малейших перспектив найти клиентов и выйти на самоокупаемость. ИМХО, это другая крайность. А золотой середины не видно.
Re[4]: Работа программиста в США и РФ
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 29.07.14 04:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexey.Maletin, Вы писали:

AM>За деньгами? Ну не знаю я богатых или просто состоятельных эмигрантов.


Ну это лишь говорит о твоих знакомствах. И ничего более.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[3]: Работа программиста в США и РФ
От: Aptekar Россия  
Дата: 29.07.14 05:18
Оценка:
Здравствуйте, eight, Вы писали:

E>Да, недостатки есть и прям норм такие. Меня ночью чёрные чуть не шлёпнули, ограбили.


Так это и в Москве не фокус
Re[15]: Работа программиста в США и РФ
От: Ilias  
Дата: 29.07.14 05:32
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Ilias, Вы писали:


C>>>Бывший стартап — http://moleculo.com/

C>>>Новый — http://clusterk.com/
I>>а такие места обычно визы делают? или там вакансии только для местных?
C>Делают, я ещё и удалённо работал. Потом получил экзотический тип визы — "B1 in lieu of H".

А как такие вакансии лучше искать? по каким ключевым словам? for local applicants only я нашел, в вот наоборот пока не понимаю на что смотреть.
Re[8]: Работа программиста в США и РФ
От: white_znake  
Дата: 29.07.14 08:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexey.Maletin, Вы писали:


AM>Да я не спорю, что заради серфинга, авиации или любой другой детской мечты можно менять страну жительства. Мне просто не кажется, что жизнь на зарплату программиста в Америке чем то лучше жизни на зарплату в России.


Обоснуй, почему тебе так кажется? Я когда был в штатах, то заметил, что у тамошних программистов машины круче, жилища больше, чем у моих коллег в РФ.
Может ты видел, что-нибудь другое? Тогда поделись своими наблюдениями.

AM>Ну вот была ветка про доходы/расходы в NY. То что народ расписывал там, показывает что даже 200 тр. из-за регулярных расходов сильно худеет.


Ну, NYC дорогой город, большинство американцев ни за что бы не перебрались жить в NYC

P.S. Пойми, я не утверждаю что жизнь в США — это просто рай земной, везде и всегда есть свои минусы и плюсы.
Re[5]: Работа программиста в США и РФ
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 29.07.14 08:42
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я не в курсе, как сейчас, но несколько лет назад, когда запретили продавать квартиры на этапе строительства человек покупал не квартиру, а вексель строительной компании, и после сдачи дома обменивал его на квартиру. А банки выдавали не ипотеку, а потребительский ( с допю условиями естественно) кредит под залог этих векселей. Все бы ничего, но проценты на этот период были по 30 и был мораторий на досрочное погашение. А дом могли и несколько лет сдавать. Мои знакомые попали на 20 килобаксов.


1. Моратория на досрочное погашение быть не может сейчас(и последние 2 года). Закон такой. Любой кредит можно погасить досрочно.
2. Под недостроенные квартиры давно кредиты выдают, только не все подряд, а только банки аффилированные с застрощиком. Но процент там уже много лет как достаточно приличный.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[8]: Работа программиста в США и РФ
От: Andy77 Ниоткуда  
Дата: 30.07.14 01:07
Оценка: :)
Здравствуйте, Alexey.Maletin, Вы писали:

A>>Да ничем они особо не отличаются от местного населения, которое в большинстве своём тоже не "допущено в самые темные секреты анб" или "в состоянии решить любой вопрос" — тут вообще коррупции на порядок меньше, и надобности "решать любой вопрос" как-то не возникает.


AM>Это тебе так кажется, потому что у тебя узкий круг общения. Хотя может и не узкий, но шапочный. И активов у тебя нет, чтобы судить.


Оставляя в стороне твои познания о моем круге знакомств, зачем мне "активы" для составления своего мнения о наличии коррупции и сколько их нужно, чтобы считаться за человека?

A>>А вот тебе, кстати, и пример эмигранта, который одновременно владеет процветающим крупным бизнесом и допущен к межпланетным программам НАСА — Элон Маск


AM>Ты Элона назови еще бедным эмигрантом из Африки, несчастным негритёнком.


Зачем мне называть его бедным негритенком? Человек — просто воплощение американской мечты — эмигрант, приехал, выучился, ушел их PhD-программы, чтобы сосредоточиться на стартапе, жил в офисе и ходил в душ в ближайшем спортзале, добился успеха, сейчас спасает мир
Re[4]: Работа программиста в США и РФ
От: eight Россия  
Дата: 30.07.14 01:37
Оценка:
Здравствуйте, Aptekar, Вы писали:

A>Здравствуйте, eight, Вы писали:


E>>Да, недостатки есть и прям норм такие. Меня ночью чёрные чуть не шлёпнули, ограбили.


A>Так это и в Москве не фокус


Ну не перед копами же. Эт самое, я не противник США если кто так может подумать, просто стараюсь обо всём говорить.
Про копов вообще отдельная тема, мне местный много приколов рассказывает постоянно про них. Вот сегодня обсуждали недавнюю историю, о том как копы на таймс сквере открыли стрельбу в чувака, он там в чем-то подозревался, в общем он цел, а прохожие нет. Или вот рассказывали про бомжа, который пальцем показал в копа на одной из станций сабвея, ну хлопцы решили что это он оружием угрожает. Итог — бомж свалил, а две пенсионерки нет)) Ну или о том как они задержание проводили http://www.nydailynews.com/new-york/nyc-crime/emergency-workers-scene-eric-garner-chokehold-tragedy-put-modified-duty-article-1.1873800
В общем я понял одно, везде свои плюсы\минусы. А рай ждёт нас после смерти, ведь так? =)
Re[16]: Работа программиста в США и РФ
От: Олег К.  
Дата: 30.07.14 05:47
Оценка:
C>>>>Бывший стартап — http://moleculo.com/
C>>>>Новый — http://clusterk.com/
B>>>Поделись секретом, как находить людей, создающих стартапы, чтобы реально реализовывать интересные им идеи, а не чтобы нахапать денег у инвесторов, нанять левых программистов и строить их шеренгами, воображая себя крутым начальником?

ОК>>Тебе надо объединяться с теми, кто мыслит также как и ты. Присмотрись кругом, должны быть вокруг тебя люди которым просто это интересно. Так, потихоньку и найдешь единомышленников и, если хочешь заниматься любимым делом, тебе нужно оставаться небольшой компанией.

B>У тех, кому интересно, обычно проблемы с созданием того, что будет приносить доход. Я в Германии видел кучу "стартапов", где 2-5 человек сидят на гранте, получая меньше тыячи евро в месяц, питаясь пиццей в подвале, но занимаясь тем, что интересно. Без малейших перспектив найти клиентов и выйти на самоокупаемость. ИМХО, это другая крайность. А золотой середины не видно.

Так я тебе про эту золотую середину и говорю. Ее немного, но она есть. Всего лишь нужно присмотреться.
Re[9]: Работа программиста в США и РФ
От: Sharov Россия  
Дата: 30.07.14 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Andy77, Вы писали:

AM>>Ты Элона назови еще бедным эмигрантом из Африки, несчастным негритёнком.


A>Зачем мне называть его бедным негритенком? Человек — просто воплощение американской мечты — эмигрант, приехал, выучился, ушел их PhD-программы, чтобы сосредоточиться на стартапе, жил в офисе и ходил в душ в ближайшем спортзале, добился успеха, сейчас спасает мир


Ох уж эта американская пропаганда. Мечты, мечты...
Кодом людям нужно помогать!
Re[9]: Работа программиста в США и РФ
От: Alexey.Maletin Ниоткуда  
Дата: 31.07.14 09:07
Оценка: -1
Здравствуйте, Andy77, Вы писали:

A>Оставляя в стороне твои познания о моем круге знакомств, зачем мне "активы" для составления своего мнения о наличии коррупции и сколько их нужно, чтобы считаться за человека?


Мальчик, ТАМ пилят куда больше чем у нас. Или оффшоры и Швейцарские банки в России придумали?
Кстати, именно на коррупции в отсталых странах они очень сильно наживаются. Можешь погуглить насчет западных фирмочек по выводу капиталов проворовавшихся чинуш из стран СНГ и других развивающихся.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.