Re[4]: C++
От: Vzhyk  
Дата: 11.10.13 07:45
Оценка:
11.10.2013 2:54, ned пишет:

> Кто такой Nike? И почему его все знают, а я нет.

Местный форумный боец.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: C++
От: oxidata Лес  
Дата: 11.10.13 10:03
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>А нужен ли ещё С++ где-нить, или все уже сидят на фреймворках и кроссплатформах?


CEM>Посмотрел пару страниц с резюме на рсдн-е, большинство ищущих — с++-ники. Печаль? Куда податься?


Полагаю что проблема в том, что С++ появился слишком рано.
Потому, его использовали для всего на свете, начиная с программ обработки баз данных и посторения сайтов. Ну что сделаешь, на то время это была хорошая альтернатива бэйску, коболу и безформенному фортрану.
Если бы с самого начала на С++ делали только правильные вещи, например графику или железо, то не было бы столько спецов на С++ с единственным опытом примененния для офисных программ и обёрток. Не С++ -шники ли они, или не они ли С++ -шники?

А вообще, включайте соображалку. Раз Вы так хорошо знаете С++ , что ищете работу именно на нем, то Вам скорее всего известны все основные сильные стороны языка. Ну например, возможности работы с памятью. Где сейчас есть необходимость в относительно высокой скорости запроса к памяти? Могу подбросить идею — на некоторых устройствах работающих в больших индустриальных процессах сейчас могло бы пригодиться.

А где сейчас индустрия?
В бывшем Союзе — разве что гос предприятия. Там же никто не хочет...
Но если хочется чего-то интересного, в меру сложного, то почему бы не попробовать и на Гос предприятии? Может быть именно Вам там понравится, несмотря на все ахи вздохи на форумах.
Re[2]: C++
От: CEMb  
Дата: 11.10.13 16:46
Оценка:
Здравствуйте, oxidata, Вы писали:

O>Полагаю что проблема в том, что С++ появился слишком рано.

O>Потому, его использовали для всего на свете, начиная с программ обработки баз данных и посторения сайтов. Ну что сделаешь, на то время это была хорошая альтернатива бэйску, коболу и безформенному фортрану.
O>Если бы с самого начала на С++ делали только правильные вещи, например графику или железо, то не было бы столько спецов на С++ с единственным опытом примененния для офисных программ и обёрток. Не С++ -шники ли они, или не они ли С++ -шники?
Хммм... Да не такие они уж и абстрактные спецы

O>А вообще, включайте соображалку. Раз Вы так хорошо знаете С++ , что ищете работу именно на нем, то Вам скорее всего известны все основные сильные стороны языка. Ну например, возможности работы с памятью. Где сейчас есть необходимость в относительно высокой скорости запроса к памяти? Могу подбросить идею — на некоторых устройствах работающих в больших индустриальных процессах сейчас могло бы пригодиться.

Во! Недавно я ходил на собеседование, где как раз требовался быстрый доступ к памяти. Дык вот, я туда не прошёл, но самое главное, меня удивило, какими низкоуровневыми вещами они пользуются, я-то уж думал, что все пересели на языки высоких уровней, а нет... в общем, узнал новое на собеседовании правда часть потом не подтвердилась на тестах.

O>А где сейчас индустрия?

O>В бывшем Союзе — разве что гос предприятия. Там же никто не хочет...
O>Но если хочется чего-то интересного, в меру сложного, то почему бы не попробовать и на Гос предприятии? Может быть именно Вам там понравится, несмотря на все ахи вздохи на форумах.
O>

Не, нам там не понравится, нам хочется свободы и творчества. И госпредприятия — это что-то большое, я много где работал, мне понравились мелкие конторы, где человек 10-50, развиваются быстро, коллективный ум гибок, нету корпоративщины. Идеальная команда: 2-3 человека с полным разделением ролей.
Re[3]: C++
От: oxidata Лес  
Дата: 11.10.13 18:32
Оценка: -1
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

O>>А вообще, включайте соображалку. Раз Вы так хорошо знаете С++ , что ищете работу именно на нем, то Вам скорее всего известны все основные сильные стороны языка. Ну например, возможности работы с памятью. Где сейчас есть необходимость в относительно высокой скорости запроса к памяти? Могу подбросить идею — на некоторых устройствах работающих в больших индустриальных процессах сейчас могло бы пригодиться.

CEM>Во! Недавно я ходил на собеседование, где как раз требовался быстрый доступ к памяти. Дык вот, я туда не прошёл, но самое главное, меня удивило, какими низкоуровневыми вещами они пользуются, я-то уж думал, что все пересели на языки высоких уровней, а нет... в общем, узнал новое на собеседовании правда часть потом не подтвердилась на тестах.
Да, я тоже однажды нарвалась на доморощенную базу данных на АСМЕ!!! Дого смеялась, отказалась. А потом поняла — да, иногда могло бы пригодиться такое чудо!

O>>А где сейчас индустрия?

O>>В бывшем Союзе — разве что гос предприятия. Там же никто не хочет...
O>>Но если хочется чего-то интересного, в меру сложного, то почему бы не попробовать и на Гос предприятии? Может быть именно Вам там понравится, несмотря на все ахи вздохи на форумах.
O>>

CEM>Не, нам там не понравится, нам хочется свободы и творчества. И госпредприятия — это что-то большое, я много где работал, мне понравились мелкие конторы, где человек 10-50, развиваются быстро, коллективный ум гибок, нету корпоративщины. Идеальная команда: 2-3 человека с полным разделением ролей.

А у меня другое представления о госе. Либо там особо интересно — по военной части например, или Особо сложного ничего не делаеться, и можно вносить инновации! Это вдохновляет!
Ну, а если ещё и начальство расслаблено, то почти как в узких кругах! Ммммм....!
А вот если в комманде из 5 человек появляеться один кретин, то особой жизни не предвидиться. Особенно опасно, если К. начальник, что обычно и происходит...Изв. это лишь из моего опыта.
Re: C++
От: minorlogic Украина  
Дата: 12.10.13 17:51
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>А нужен ли ещё С++ где-нить, или все уже сидят на фреймворках и кроссплатформах?


CEM>Посмотрел пару страниц с резюме на рсдн-е, большинство ищущих — с++-ники. Печаль? Куда податься?


Вроде хороших плюсовиков большой дефицит. К сожалению посредственные плюсовики мало кому требуются
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[2]: C++
От: uncommon Ниоткуда  
Дата: 12.10.13 21:19
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Здравствуйте, CEMb, Вы писали:


CEM>>А нужен ли ещё С++ где-нить, или все уже сидят на фреймворках и кроссплатформах?


CEM>>Посмотрел пару страниц с резюме на рсдн-е, большинство ищущих — с++-ники. Печаль? Куда податься?


M>Вроде хороших плюсовиков большой дефицит. К сожалению посредственные плюсовики мало кому требуются


Почему к сожалению? Чем меньше посредственных плюсовиков, тем лучше. Пусть лучше на C# или Java переходят.
Re[18]: C++
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 13.10.13 00:45
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Ну и расскажи, что гражданину РБ, РФ нужно сделать, чтобы получить ВНЖ.


Найти работу и на основании трудового договора получить ВНЖ.
Re[3]: C++
От: _stun_ Россия  
Дата: 13.10.13 14:03
Оценка:
Здравствуйте, uncommon, Вы писали:

M>>К сожалению посредственные плюсовики мало кому требуются


U>Почему к сожалению? Чем меньше посредственных плюсовиков, тем лучше.


"Не посредственные" из яиц не вылупляются. Вырастают из посредственных. Ну или не вырастают, что случается чаще...
Re[4]: C++
От: CEMb  
Дата: 14.10.13 02:47
Оценка:
Здравствуйте, _stun_, Вы писали:

M>>>К сожалению посредственные плюсовики мало кому требуются


U>>Почему к сожалению? Чем меньше посредственных плюсовиков, тем лучше.


__>"Не посредственные" из яиц не вылупляются. Вырастают из посредственных. Ну или не вырастают, что случается чаще...


Интересно, какой линейком мерить посредственность?
Re[5]: C++
От: _stun_ Россия  
Дата: 14.10.13 05:36
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Интересно, какой линейком мерить посредственность?


Увы, только на глаз. И это не только C++ и вообще не только программирования касается.
Re[2]: C++
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 14.10.13 05:41
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Здравствуйте, CEMb, Вы писали:


CEM>>А нужен ли ещё С++ где-нить, или все уже сидят на фреймворках и кроссплатформах?


CEM>>Посмотрел пару страниц с резюме на рсдн-е, большинство ищущих — с++-ники. Печаль? Куда податься?


M>Вроде хороших плюсовиков большой дефицит. К сожалению посредственные плюсовики мало кому требуются

Почему, они с успехом постят на кывте.
<Подпись удалена модератором>
Re[3]: C++
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 14.10.13 06:24
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> — безопасность(видеонаблюдение и все прочее)

V>Зачем здесь С++? Больше Java и С# здесь.

Если говорить про видеонаблюдение, то там как раз только плюсы, уж больно большие потоки видео приходится обрабатывать и анализировать. Иногда приходится писать свои или дорабатывать чужие драйвера для устройств видеозахвата, дорабатывать линуксовые прошивки для ip-камер. Некоторые крупные конторы делают свои специфичные видеокодеки, свои файловые системы. Кроме того, организация вывода множества видеопотоков тоже делается на низком уровне. Под Линуксом сервера видеонаблюдения только на плюсах и писать. Да полно там работы для плюсовиков.
Re[2]: C++
От: Vzhyk  
Дата: 14.10.13 07:31
Оценка:
12.10.2013 20:51, minorlogic пишет:

> Вроде хороших плюсовиков большой дефицит. К сожалению посредственные

> плюсовики мало кому требуются
А ты какой плюсовик? Или как обычно здесь, я хороший, а все остальные,
кроме тебя и Александреску посредственные?
Ты бы выписал здесь требования к хорошему плюсовику по-твоему, мы бы
пошли читать учиться.

З.Ы. Один вот в священных войнах долго блистал, какой он крутой
программист и как жестко собеседует и т.д., но как вынудили хоть что-то
по делу сказать, весь слился.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: C++
От: Vzhyk  
Дата: 14.10.13 07:43
Оценка:
13.10.2013 17:03, _stun_ пишет:

> "Не посредственные" из яиц не вылупляются. Вырастают из посредственных.

Интересно, а кто-нибудь даст определение "не посредственного" плюсовика,
ну хоть свое видение немного раскроет.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: C++
От: Vzhyk  
Дата: 14.10.13 07:51
Оценка:
14.10.2013 8:36, _stun_ пишет:

> Увы, только на глаз. И это не только C++ и вообще не только

> программирования касается.
А глаз-то как известно алмаз. Вот каждый и меряет в меру себя: "я сама
не посредсвенность, а все остальные посредственности, кроме, может быть,
Александреску"
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: C++
От: Vzhyk  
Дата: 14.10.13 07:55
Оценка:
14.10.2013 9:24, Nuzhny пишет:

> Если говорить про видеонаблюдение, то там как раз только плюсы, уж

> больно большие потоки видео приходится обрабатывать и анализировать.
Если бы не видел реально работающую систему и неплохо продаваемую не
писал бы. И таки да, выбор С# позволил удешевить ее разработку.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: C++
От: _stun_ Россия  
Дата: 14.10.13 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>А глаз-то как известно алмаз.


Нет, но других вариантов не видно.

>Вот каждый и меряет в меру себя: "я сама

V>не посредсвенность, а все остальные посредственности, кроме, может быть,
V>Александреску"

Дураков хватает, кто бы спорил?
Re[5]: C++
От: _stun_ Россия  
Дата: 14.10.13 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Интересно, а кто-нибудь даст определение "не посредственного" плюсовика,

V>ну хоть свое видение немного раскроет.

А зачем? Ну, даже если предположить, что есть формальное определение?
Re[8]: C++
От: Vzhyk  
Дата: 14.10.13 10:31
Оценка:
14.10.2013 13:22, _stun_ пишет:

> Дураков хватает, кто бы спорил?

Ну тогда повторю вопрос, чем дурака-то меряешь?

З.Ы. Про то, что ты программиста-(не)посредственность обобщил до дурака,
промолчу.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: C++
От: Vzhyk  
Дата: 14.10.13 10:32
Оценка:
14.10.2013 13:23, _stun_ пишет:

> А зачем? Ну, даже если предположить, что есть формальное определение?

В частности я занялся бы изучением того, что из моей посредственности
сделает саму не посредственность.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.