Re[16]: C++
От: Vzhyk  
Дата: 15.10.13 13:27
Оценка:
15.10.2013 16:00, Nuzhny пишет:

> Ты начал говорить про системы видеонаблюдения, функциональность которых

> гораздо шире, чем просто работа с видеокодеками. Давай по ним и приводи,
> а не сужай тему к частностям. Попробуй в конце-концов обосновать своё
> мнение фактами, а не просто словами.
Я уже привел факт с одной системой. Ты же ухватился за очень узкую часть
и пытаешься доказать всеприменимость С++ на примере видеокодека.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[17]: C++
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 15.10.13 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Я уже привел факт с одной системой. Ты же ухватился за очень узкую часть

V>и пытаешься доказать всеприменимость С++ на примере видеокодека.

Нет, видеокодеки я упомянул в большом перечислении частей системы видеонаблюдения, в которых без плюсов пока никуда. Я ничего не сужал, а наоборрот только приводил факты, почему ВСЯ система как правило пишется на плюсах.

А ты всё таки скажи название системы, написанной на шарпе, раз уж статистику по вакансиям собрать не хочешь. Ну хоть один фактик приведи!
Re[18]: C++
От: Vzhyk  
Дата: 15.10.13 13:48
Оценка:
15.10.2013 16:38, Nuzhny пишет:

> А ты всё таки скажи название системы, написанной на шарпе

Avidius
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[19]: C++
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 15.10.13 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> А ты всё таки скажи название системы, написанной на шарпе

V>Avidius

Нууу... Понятно в общем. Я всего один раз о ней слышал на какой-то выставке, может быть как раз в Питере. Даже близко не лидер отрасли и вряд ли им когда-нибудь станет. Супер скромная по возможностям и функционалу система.

P.S. Тот факт, что это разработка ЦРТ, сам по себе говорит против неё.
Re[20]: C++
От: Vzhyk  
Дата: 15.10.13 14:40
Оценка:
15.10.2013 17:01, Nuzhny пишет:

> P.S. Тот факт, что это разработка ЦРТ, сам по себе говорит против неё.

А эти чем не нравятся. Одна из немногих фирм в РФ, что еще делает
какую-то науку.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[21]: C++
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 15.10.13 19:22
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> P.S. Тот факт, что это разработка ЦРТ, сам по себе говорит против неё.

V>А эти чем не нравятся. Одна из немногих фирм в РФ, что еще делает
V>какую-то науку.

Я не конкретно про фирму говорю, с ней дела не имел. Я про то, что хорошую систему видеонаблюдения им сделать будет достаточно сложно из-за отсутствия опыта.
Глядя на сайт системы это, кстати, и видно — функции в основном касаются всяких аудио примочек. Опять же если судить по описанию видео фич системы на сайте, то уровень развития определяется где-то 2005 годом. Одно только максимально поддерживаемое разрешение 704х576 о многом говорит. Мегапиксельные камеры в видеонаблюдении вообще и в российском в частности появились давным-давно.
Ну и последнее обновление сайта — 2011 год. Либо система не продаётся вообще, либо идёт только в государственный сектор. Что тоже не есть гут, так как там конкуренция определяется на 90% не качеством, а пробивным руководством и менеджерами.
Re[21]: C++
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 16.10.13 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>А эти чем не нравятся. Одна из немногих фирм в РФ, что еще делает

V>какую-то науку.

Списался с их продажником, попросил спецификации — по возможностям для видеонаблюдения там всё и правда очень грустно. Не скажу, что С# виноват, но на нормальную систему не тянет.
Re[9]: C++
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.10.13 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Няшка, Вы писали:

Н>И для "программиста" не имеет, т.к. перед ним никто о финансовых делах никто отчитываться не обязан.


При чем здесь финансовые дела ?

Представь себе, ты работаешь почти как "в стол". Как работает твой код, как внедряется — знать не знаешь. Написал, сдал и дальше ни слуху ни духу.

На определенном уровне ты просто начнешь вариться в собтсвенном соку и перестанешь развиваться.
Re[9]: C++
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.10.13 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> на удалёнку такое редко отдаётся. естъ нато различные причины.

V>Так офис открыть, набрать здесь дешевых по вашим меркам программистов.
V>Если в конце 90-х работало, то почему сейчас не сработает. От
V>аутсорсинговых стоил тут всех тошнит и в продуктовую немецкую контору
V>тут толпой народ рванет, особенно, если начальниками немцы будут.

Продуктовая разработка сильно отличается от аутсорса, но в ней куча своих собственных проблем. Многие бегут от продуктовых контор как от огня.
Re[10]: C++
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.10.13 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

V>>Если в конце 90-х работало, то почему сейчас не сработает. От

V>>аутсорсинговых стоил тут всех тошнит и в продуктовую немецкую контору
V>>тут толпой народ рванет, особенно, если начальниками немцы будут.
N>Немцы — крайне хреновые итишники, у них только железяки получаются.

Немцы в целом имеют очень положительный подход к бизнесу и руководство обычно у них достаточно адекватное.
Re[2]: C++
От: oxidata Лес  
Дата: 16.10.13 14:21
Оценка: -2 :)
ув. rts2,
объясните пожалуйста свой смайл!
Иначе странно как-то. Вроде ничего смешного не сказала!
Или мне рассматривать это как оскорбление?
Re[3]: C++
От: ned Австралия  
Дата: 17.10.13 00:07
Оценка:
Здравствуйте, oxidata, Вы писали:

O>Или мне рассматривать это как оскорбление?



За смайлы спрашивать это уже что-то новое.

O>объясните пожалуйста свой смайл!


Объясните, пожалуйста, свою пунктуацию! Или нам рассматривать это как неуважение к участникам форума?
Re[4]: C++
От: 1303  
Дата: 17.10.13 01:36
Оценка: +1
Здравствуйте, ned, Вы писали:

O>>объясните пожалуйста свой смайл!

ned>Объясните, пожалуйста, свою пунктуацию! Или нам рассматривать это как неуважение к участникам форума?

Объясни, пожалуйста, почему именно в русскоязычной среде постоянно находятся люди, которые так трясутся над пунктуацией, орфографией и другими замудрёными словами? Неужели это так важно — тыкать других людей в то, что у них не получается (пока?), но абсолютно не имеет отношения к теме? А может у неё, вообще, русский — неродной язык?
Ты знаешь, если бы меня каждый раз так тыкали, когда я ошибаюсь в английском — наверное я бы уже кого-то убил и сидел в турьме... ой, нет, в джейле.
Re[5]: C++
От: ned Австралия  
Дата: 17.10.13 02:06
Оценка:
Здравствуйте, 1303, Вы писали:

1>Объясни, пожалуйста, почему именно в русскоязычной среде постоянно находятся люди, которые так трясутся над пунктуацией, орфографией и другими замудрёными словами? Неужели это так важно — тыкать других людей в то, что у них не получается (пока?), но абсолютно не имеет отношения к теме? А может у неё, вообще, русский — неродной язык?


Это не только в русскоязычной среде, поверь. В нашем рабочем чате поправляют и спеллинг и пунктуацию постоянно. Граммар-наци есть везде и это хорошо.
Но мне это не важно. В данном случае я всего лишь ответил в духе автора наезда на rts2. Хотя, скажем, транслит я принципиально не читаю. Берегу глаза.
Re[6]: C++
От: 1303  
Дата: 17.10.13 02:18
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Здравствуйте, 1303, Вы писали:


1>>Объясни, пожалуйста, почему именно в русскоязычной среде постоянно находятся люди, которые так трясутся над пунктуацией, орфографией и другими замудрёными словами? Неужели это так важно — тыкать других людей в то, что у них не получается (пока?), но абсолютно не имеет отношения к теме? А может у неё, вообще, русский — неродной язык?


ned>Это не только в русскоязычной среде, поверь. В нашем рабочем чате поправляют и спеллинг и пунктуацию постоянно. Граммар-наци есть везде и это хорошо.

Странно, меня ни разу, ни один англичанин не поправлял в ситуации, когда суть дела понятна. Один мне даже так и сказал при встрече — "Я тебя понимаю — это главное", после того как я просил местную позвонить, договориться с ним. По моему опыту, в аглоязычной среде люди относятся друг к другу намного более дружелюбно.

ned>Но мне это не важно. В данном случае я всего лишь ответил в духе автора наезда на rts2. Хотя, скажем, транслит я принципиально не читаю. Берегу глаза.

Ну, тогда давай и я тебя поправлю. "спеллинг", "Граммар" и, наконец, "транслит" — нет таких слов в русском языке.
И ещё, значит ли это, что я имею теперь право поправлять тебя всегда, когда ты, с моей точки зрения, не соблюдаешь священные правила великого русского языка?
Re[7]: C++
От: ned Австралия  
Дата: 17.10.13 03:05
Оценка: :)
Здравствуйте, 1303, Вы писали:

1>Странно, меня ни разу, ни один англичанин не поправлял в ситуации, когда суть дела понятна. Один мне даже так и сказал при встрече — "Я тебя понимаю — это главное", после того как я просил местную позвонить, договориться с ним. По моему опыту, в аглоязычной среде люди относятся друг к другу намного более дружелюбно.


Все верно. Когда перестанешь быть косноязычным в их глазах тогда и начнут поправлять. И комплимент "у тебя отличный английский", который делают всем начинающим, следует воспринимать как "с трудом, но понимаю о чем ты вообще говоришь". Ну и в официальной среде никто не будет поправлять из вежливости, а в среде друзей и коллег запросто.

1>Ну, тогда давай и я тебя поправлю. "спеллинг", "Граммар" и, наконец, "транслит" — нет таких слов в русском языке.


Если 99% образованных людей понимают что эти слова означают, то эти слова там (в русском языке) есть. И "граммар-наци" (Grammar Nazi) таки.

1>И ещё, значит ли это, что я имею теперь право поправлять тебя всегда, когда ты, с моей точки зрения, не соблюдаешь священные правила великого русского языка?


Могу ошибаться, но правилами форума вроде запрещено тыкать собеседников правописанием в профильных форумах. Так что мы сейчас вместе в бан пойдем.
Re[8]: C++
От: 1303  
Дата: 17.10.13 03:22
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Здравствуйте, 1303, Вы писали:


1>>Странно, меня ни разу, ни один англичанин не поправлял в ситуации, когда суть дела понятна. Один мне даже так и сказал при встрече — "Я тебя понимаю — это главное", после того как я просил местную позвонить, договориться с ним. По моему опыту, в аглоязычной среде люди относятся друг к другу намного более дружелюбно.


ned>Все верно. Когда перестанешь быть косноязычным в их глазах тогда и начнут поправлять. И комплимент "у тебя отличный английский", который делают всем начинающим, следует воспринимать как "с трудом, но понимаю о чем ты вообще говоришь". Ну и в официальной среде никто не будет поправлять из вежливости, а в среде друзей и коллег запросто.

Да пожалуйста, только если будут именно поправлять, а не высказывать своё недовольство в грубоватом виде "Объясните, пожалуйста, свою пунктуацию!".

1>>Ну, тогда давай и я тебя поправлю. "спеллинг", "Граммар" и, наконец, "транслит" — нет таких слов в русском языке.


ned>Если 99% образованных людей понимают что эти слова означают, то эти слова там (в русском языке) есть. И "граммар-наци" (Grammar Nazi) таки.

Понимание большинством — это критерий правильности языка? Ну тогда — 99% даже не очень образованных людей понимают значение слова "пожалуйста", даже не обрамлённое так необходимыми с точки зрения пунктуации запятыми.

1>>И ещё, значит ли это, что я имею теперь право поправлять тебя всегда, когда ты, с моей точки зрения, не соблюдаешь священные правила великого русского языка?


ned>Могу ошибаться, но правилами форума вроде запрещено тыкать собеседников правописанием в профильных форумах. Так что мы сейчас вместе в бан пойдем.

Я надеюсь, мне сделают скидку, поскольку нарушаю правило именно для того, чтобы показать, что оно правильно.
Re[9]: C++
От: ned Австралия  
Дата: 17.10.13 03:57
Оценка: +1
Здравствуйте, 1303, Вы писали:

1>Да пожалуйста, только если будут именно поправлять, а не высказывать своё недовольство в грубоватом виде "Объясните, пожалуйста, свою пунктуацию!".


Вот тут мы возвращаемся к исходному сообщению:

объясните пожалуйста свой смайл!
Иначе странно как-то. Вроде ничего смешного не сказала!
Или мне рассматривать это как оскорбление?


Неужели сразу не было очевидно, что отсутствующая пунктуация была всего лишь повод показать автору неуместность ее требований в том же духе.
Re[2]: C++
От: dr. Acula Украина  
Дата: 17.10.13 05:48
Оценка:
V>за 5000 (при зарплате около 2000), а тушка тестера за 4500 (при зарплате
V>500).

В Минске 500 з/п у тестера?
В ЕПАМе? Не верю.
Re[10]: C++
От: oxidata Лес  
Дата: 17.10.13 09:43
Оценка: -1
Здравствуйте, ned, Вы писали:

1 все намного хуже
тут гендерные претензии. Поговорим об этом? Давно в бане не была.

2 Если совсем серьезно,
надоело то, что смайлы ставят когда по делу говоришь!

3 О себе:
Русский родной, но так как уже 10 лет не пишу ничего серьезного по русски, то даже проверки орфографии проффесcиональной не имею.
Хуже — не имею даже прав добавить себе в Линуксе русский язык — потому кирилица только через гугл транслате.
Ну, а то что люблю я закорючки в тексте — это да. Но это скорее надо отнести к типу харрактера.
Подчеркивая именно характер, я просто пытаюсь внести долю человеческого в безимянное наше общение.

4 Кстати,
когда спорите с кем-то, ned, исходите лучше из того, что ваш собеседник может оказаться лучше вас относительно предмета спора всякo бывает !
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.