Re[10]: Где нужно писать код на бумажке?
От: nightcode  
Дата: 31.07.12 06:55
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Abyx, Вы писали:

A>Здравствуйте, nightcode, Вы писали:


N>>Здравствуйте, Abyx, Вы писали:


A>>>наличие или отсутствие каких-то элементов синтаксиса ни их существования никак не влияет.

N>>Отсутствие элементов никак не влияет на их существование. Ты никаких противоречий в своей фразе не наблюдаешь ?
A>не вырывай фразу из контекста, или ты просто читаешь сразу середины?
Я ничего не вырываю, вот твоя фраза выше подсвечена.

A>"их" — это интерфейсов и классов, а не элементом синтаксиса.

ты еще не забыл, что мы говорим о разнице между абстрактным классом и интерфейсом ?

N>>С чем конкретно в моем посте ты не согласен ? С тем что в c++ нет интерфейсов или с тем, что их функцию выполняют абстрактные классы ?

A>и с тем и с другим. почему — читай в том что я писал раньше.

абстрактный класс — это интерфейс который унаследован от интерфейса IDestructible.

Ты про это ранее что ли ? Ну так это чушь полная.

A>также наверное тебе будет полезно почитать какуюнить книжку, типа "ООП для нубов"

Ты не стесняйся, задави меня фактами
Re[5]: Где нужно писать код на бумажке?
От: nightcode  
Дата: 31.07.12 07:06
Оценка:
Здравствуйте, Synapse, Вы писали:

S>Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>>Мы постоянно сталкиваемся в жизни со стрессом. Понятно, что в состоянии стресса человек функционирует не так, как в нормальном состоянии. Но если стрессовая ситуация полностью сносит вам мозг, головку надо лечить, не?


S>Я уж как-нибудь сам разберусь, надо ли идти к психиатору. По делу есть что сказать?

Т.е. для тебя написать несколько строк кода на бумажке это проблема, поэтому интервьюиры идиоты. Логично

01.08.12 11:25: Удалено модератором из 'О работе'.
01.08.12 11:25: Восстановлено модератором.
Re: Где нужно писать код на бумажке?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 31.07.12 07:21
Оценка:
не надо на бумажке — просто пиши код.

после 100+ Кб 20 — 30 строк на бумажке проблемой уже не будет
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[3]: Где нужно писать код на бумажке?
От: elmal  
Дата: 31.07.12 07:44
Оценка:
Здравствуйте, PZI, Вы писали:

PZI>Вы настолько мало пишите кода, что написать несколько строк на бумаге у вас вызывает проблемму?

Угу, я настолько мало пишу на бумаге, что меня заявление на отпуск написать напрягает. А уж код на бумажке и нормальными именами переменных — тем более.
Re[4]: Где нужно писать код на бумажке?
От: nightcode  
Дата: 31.07.12 07:59
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, PZI, Вы писали:


PZI>>Вы настолько мало пишите кода, что написать несколько строк на бумаге у вас вызывает проблемму?

E>Угу, я настолько мало пишу на бумаге, что меня заявление на отпуск написать напрягает. А уж код на бумажке и нормальными именами переменных — тем более.
Когда предлагают написать код на бумажке, то предполагается что это будет набросок кода. Интервьиру интересно посмотреть не столько на результат, сколько на процесс — как ты мыслишь и пишешь код. Не предполагается, что этот код будет хотя бы компилироваться (точки с запятой, скобки и т.п.)
Re[2]: Где нужно писать код на бумажке?
От: elmal  
Дата: 31.07.12 08:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>после 100+ Кб 20 — 30 строк на бумажке проблемой уже не будет

Что то обратное наблюдаю. 23 года назад меня код на бумажке написать не напрягало совершенно. Ибо действительно быстрее было. Чтоб писать на компе, нужно было сначала грузить редактор с магнитофона, и делать это ради нескольких строчек кода как то очень сильно напрягает. Так что в то время бумажка рулила немеряно. А вот чем больше кода я писал — тем более напряжно мне это делать на бумажке. С тех пор написал на порядки больше 100+ кб кода, если что. И как то мне на бумажке анкету заполнить напряжно, и заявление, не то уж что код написать.
Re[3]: Где нужно писать код на бумажке?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 31.07.12 08:05
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

Pzz>>Странный вопрос. Неужели для кого-то может быть проблемой написать 10-20-30 строк кода на бумажке?


L>А ты сам-то когда в последний раз пробовал ручкой на бумажке фигурную скобку нарисовать? Чтобы понятно было, что это именно фигурная скобка, а не автопортрет Барта Симпсона?


Я очень плохо шишу (по сравнению с тем, как печатаю), но фигурную скобку все же нарисую.
Re[5]: Где нужно писать код на бумажке?
От: elmal  
Дата: 31.07.12 08:14
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

E>>Угу, я настолько мало пишу на бумаге, что меня заявление на отпуск написать напрягает. А уж код на бумажке и нормальными именами переменных — тем более.

N>Когда предлагают написать код на бумажке, то предполагается что это будет набросок кода. Интервьиру интересно посмотреть не столько на результат, сколько на процесс — как ты мыслишь и пишешь код. Не предполагается, что этот код будет хотя бы компилироваться (точки с запятой, скобки и т.п.)
Набросок на псевдокоде с рисунками, которые кроме меня хрен кто поймет — без проблем и на бумажке. Вот только есть конторы, где тебя посадят на полтора часа с листочком бумаги, и будешь ты корячиться с этой бумажкой матеря все и всех. Чтоб и ввод-вывод был результатов, а также чтоб если трассировать вручную, то ни одной ошибки б не было и чтоб было не только самое сложное, но и рутина. В этом случае — а не пошли б эти конторы к черту.
Re[3]: Где нужно писать код на бумажке?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 31.07.12 08:16
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>чем больше кода я писал — тем более напряжно мне это делать на бумажке.

E>И как то мне на бумажке анкету заполнить напряжно, и заявление, не то уж что код написать.

мне тоже сложно руками писать — руки клавиатурой "вывернуты", но проблему составляет именно процесс рисования символов на бумаге, а не само содержание
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[6]: Где нужно писать код на бумажке?
От: Synapse  
Дата: 31.07.12 08:19
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E> Вот только есть конторы, где тебя посадят на полтора часа с листочком бумаги, и будешь ты корячиться с этой бумажкой матеря все и всех.


Осталось совсем чуть-чуть: назвать их.
Re[6]: Где нужно писать код на бумажке?
От: nightcode  
Дата: 31.07.12 08:23
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Набросок на псевдокоде с рисунками, которые кроме меня хрен кто поймет — без проблем и на бумажке. Вот только есть конторы, где тебя посадят на полтора часа с листочком бумаги, и будешь ты корячиться с этой бумажкой матеря все и всех. Чтоб и ввод-вывод был результатов, а также чтоб если трассировать вручную, то ни одной ошибки б не было и чтоб было не только самое сложное, но и рутина. В этом случае — а не пошли б эти конторы к черту.

Любое собеседование имеет какой-то смысл, если смысл в том, чтобы поиздеваться над собеседуемым, то нафиг такую контору.

ЗЫ
Добрый совет — Synapse лучше ничего не отвечай, а то еще обматерит тебя
Re[4]: Где нужно писать код на бумажке?
От: elmal  
Дата: 31.07.12 08:24
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>мне тоже сложно руками писать — руки клавиатурой "вывернуты", но проблему составляет именно процесс рисования символов на бумаге, а не само содержание

А содержание то у меня никогда проблемой не было — я все время решал. Только с кучей исправлений черти каким почерком, а также с черти какой спешкой и гневом на тех, кто надо мной так издевается. В результате я не стараюсь не ошибиться, я не буду проверять решение, я буду писать ASAP в лоб, мне важно как можно быстрее расправиться с этой бумажкой. И мне уже плевать на результат собеседования, ибо работать с садистами как то не хочется. Ибо если не уважают кандидатов, заставляя делать привычные вещи в противогазе в гамаке и стоя, есть большая вероятность, что и к сотрудникам относятся также.
Re[7]: Где нужно писать код на бумажке?
От: elmal  
Дата: 31.07.12 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Synapse, Вы писали:

S>Осталось совсем чуть-чуть: назвать их.

Одна из контор одноклассники, те меня до белого каления листочком довели. Вторую не вспомню (кажется буква Т в названии, а может и путаю, русская, Open Space, на Васильевском острове находится), там обещали потом еще 4 собеседования после этого, в том числе и с психологом. Плюс еще одно место, тоже не вспомню, имя, метро Старая Деревня кажется, где нужно рефакторить написанную систему со сплошным копипастом, без любых тестов, ибо дошло до того, что система не справляется с нагрузками и количество багов таково, что уже надо что то делать.
Re[8]: Где нужно писать код на бумажке?
От: Synapse  
Дата: 31.07.12 08:42
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Одна из контор одноклассники.


Понятно, спасибо. Как раз подходит для тренировки, работать у них не очень хочется, если снаружи дикий ад содомии (API, документация), то что ж тогда внутри.
Re[6]: Где нужно писать код на бумажке?
От: Vzhyk  
Дата: 31.07.12 09:34
Оценка:
30.07.2012 20:03, ResidentR6 пишет:

> может воспользоваться услугами психолога.

Что это было?
Не можешь переформулировать как-нибудь попроще, что ты сказать хотел и
как это связано с моим постов выше.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Где нужно писать код на бумажке?
От: Vzhyk  
Дата: 31.07.12 09:37
Оценка:
30.07.2012 20:10, Abyx пишет:

> V>Кстати, а чем они отличаются?

>
> абстрактный класс — это интерфейс который унаследован от интерфейса
> IDestructible.
Неплохо.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Где нужно писать код на бумажке?
От: Vzhyk  
Дата: 31.07.12 09:40
Оценка:
31.07.2012 4:27, мыщъх пишет:

> переставлять строки местами отказывается, поскольку это "некрасиво" и

> "неэстетично". а некрасивая программа работает неправильно. причем
> получает больше вашего. учитесь жить, господа. у меня в голове не
> укладывается психика человека, делающего из рабочей программы нерабочую
> и кидающего мне предъявы. самое интересное, что после долгого и
> жестокого траха она даже со мной не отужинала. и у меня в животе бурчит
> теперь. воистину весь мир барадак, а все бабы...
Ну то что ты и твои бабы наркоманы, мы в курсе.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Где нужно писать код на бумажке?
От: Vzhyk  
Дата: 31.07.12 09:41
Оценка:
31.07.2012 9:31, PZI пишет:

> Вы настолько мало пишите кода, что написать несколько строк на бумаге у

> вас вызывает проблемму?
Лично я стараюсь как можно меньше кода писать. А когда получается, то и
вообще не писать. Понятно, что этот подход сильно отличается от
современно, когда код строчат десятипальцевым методом.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: Где нужно писать код на бумажке?
От: Vzhyk  
Дата: 31.07.12 09:45
Оценка:
30.07.2012 21:56, sts пишет:

> Ну, чтобы знать элементарные вещи, много опыта не надо.

> Из класса интерфейс — это на поверхности:
>
> TForm1* form1;
>
>
> Понятно, что тут form1 — это класс.
> Легким движением получаем из класса интерфейс:
>
> form1->Show();
> form1->OnShow(form1);
> OnForm1Show(form1);
>
>
> Для удобочитабельности кода конечно лучше тут провести рефакторинг и
> вынести код в отдельную функцию чтобы потом моделировать в других местах:
>
> void __fastcall TForm1::CreateInterface(Form1 *form1)
> {
> form1->Show();
> form1->OnShow(form1);
> OnForm1Show(form1);
> }
>
>
> Ну а там уж кто что на форму положил, то у него в интерфейсе и будет.
>
> Раз у Вас такой большой опыт, слабо из интерфейса получить обратно класс ?
> На этом вопросе у нас на собесах плюсовики с опытом только так сыплются.
Особенно если собеседуют люди с твоим уровнем знаний.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Где нужно писать код на бумажке?
От: PZI  
Дата: 31.07.12 09:50
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, PZI, Вы писали:


PZI>>Вы настолько мало пишите кода, что написать несколько строк на бумаге у вас вызывает проблемму?

E>Угу, я настолько мало пишу на бумаге, что меня заявление на отпуск написать напрягает. А уж код на бумажке и нормальными именами переменных — тем более.

Не мучайте себя так, работайте без отпуска!!!
И как уже отметили ниже, обычно просят написать лишь фрагмент кода, и при этом не смотрят на точки/запятые/скобки. Если это вызывает проблеммы у человека, то это как минимум странно. Причем до этого человеку вроде было не влом проапдейтить резюме, прийти в контору на собеседование. А тут при просьбе написать 5 строчек кода, вдруг встало влом... Может человеку недостает хинтов ИДЕ и гугла? А это, как ни странно, значит, что человек ну очень мало писал кода.

Ессно если просят решить на листочке задачу которая требует написания большого количества кода, то это бред со стороны работодателя и тут уже нужно действовать в зависимости от того насколько вы хотите получить это работу, но я еще ниразу от коллег(от тех что в оффисе, а их у нас много) не слышал чтоб их такое просили сделать при собеседовании в какую либо контору. Почему-то только на форумах про страшные задачи на листочках пишут...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.