Re[15]: про налоги
От: 4UBAKA  
Дата: 20.09.11 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

TMU>>О! А по поводу чего ты хотел его вызвать?

N_>Чтоб открыли больничный по поводу простуды.

Нашёлся, барин.
Re[16]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 12:55
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


TMU>>>О! А по поводу чего ты хотел его вызвать?

N_>>Чтоб открыли больничный по поводу простуды.

UBA>Нашёлся, барин.

А что, увас освобождение от работы положено только когда человек присмерти лежит?
Re[19]: про налоги
От: 4UBAKA  
Дата: 20.09.11 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

UBA>>Я не ем говядину. Если только колбасы, тушёнка и пр...


N_>Ну так это еще дороже, 800 р/кг.


Ну не знаю. У нас есть отличная белорусская тушёнка за 120-130 р. за полкило.
Re[17]: про налоги
От: 4UBAKA  
Дата: 20.09.11 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>>>Чтоб открыли больничный по поводу простуды.


UBA>>Нашёлся, барин.

N_>А что, увас освобождение от работы положено только когда человек присмерти лежит?

Нет. У нас положено вызывать врачей на дом только когда плохо так, что самому до поликлиники не добраться.
Re[20]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 13:00
Оценка: :)
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


UBA>>>Я не ем говядину. Если только колбасы, тушёнка и пр...


N_>>Ну так это еще дороже, 800 р/кг.


UBA>Ну не знаю. У нас есть отличная белорусская тушёнка за 120-130 р. за полкило.

Это где такое есть? Унас в магазинах не наблюдал. Обычно больменее сьедобная начинается от 100 руб за 200 гр.(350-400 грамовая банка в которой половина содержимого вода и жир). А колбоса из мяся стоит начиная от 800.
Re[18]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 13:11
Оценка: :))
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


N_>>>>Чтоб открыли больничный по поводу простуды.


UBA>>>Нашёлся, барин.

N_>>А что, увас освобождение от работы положено только когда человек присмерти лежит?

UBA>Нет. У нас положено вызывать врачей на дом только когда плохо так, что самому до поликлиники не добраться.

Вообще-то если физически способен доползти до поликлиники, это еще не значит, что стоит это делать. Какой смысл полдня мучиться, таскаться по поликлиникам, чтоб еще сильней заболеть и совсем слечь?
Мне этот врач нафиг ненужен, от него толку ноль. Это им надо засвидельствовать факт болезни — пусть сами и едут. А я мучиться ради бюрократического маразма не собираюсь
Re[19]: про налоги
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 20.09.11 13:54
Оценка:
В некоторых странах, например в Германии, к ребенку с температурой 39 врач тоже не поедет, скажет — приезжайте завтра. Это так, to put things into perspective
Конечно, страховками, которые человек или компания оплачивает сверх обычных social security contributions, это решается (но в России тоже).
Re[15]: про налоги
От: newCL Россия  
Дата: 20.09.11 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:


UBA>>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


UBA>>>>Не умеешь готовить — заведи себе кого-нибудь.

N_>>>Так 500 — это только продукты Если в ресторанах питаться — то гораздо больше выйдет.

UBA>>Так вообще непомерно зажрался.

UBA>>И таки дошерак выйдет дороже круп, макаронов и картошки даже вместе с гарниром и соусами...
N_>Утя наверно устаревшие данные. Уменя гречка в ближайшем магазине стоит 120р/кг. Макароны от 100 р/кг. Мясо( средненько, не "элитное" а просто охлажденое) 400р/кг. Фрукты/овощи тоже 100-150/кг.

Крайний север чтоль?
Почему мясо почти вдвое дороже чем нужно?
ненавижу все существующие ЯП
Re[12]: про налоги
От: newCL Россия  
Дата: 20.09.11 13:59
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:


MZ>>Я твой пафос про "зажрался" вполне понимаю, и согласен с ним полностью.

MZ>>Но вот проблема -- живу я в Питере. Ну родился и тут, тут и живу, куда мне
MZ>>деваться. На 8 -- ну никак.

UBA>Прибавь на транспорт и питание вне дома. Если и этого не хватит, то зажрался.


Чтобы питаться вне дома нужно готовить дома и брать с собой.
Для еды — пластиковые контейнеры, для кофе — термос.
ненавижу все существующие ЯП
Re[17]: про налоги
От: newCL Россия  
Дата: 20.09.11 14:04
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:


UBA>>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


UBA>>>>Да как вы их отличаете то?

N_>>>На вкус.

UBA>>Да, там где цифры больше — вкуснее.


N_>почитай, например, этот
Автор: Laurel
Дата: 22.08.11
топик. Просто все уже давно привыкли ко вкусу дешовых продуктов и считают их нормой. Но большинство их отвратного качества.


В юности работал в колбасном цехе коптильщиком. Откуда берётся говядина, и из чего колбасы делают знаю не по наслышке.
Колбасы из нормальных продуктов делали.
Мясо утром привозили только-только со скотобойни.
(Краснодарский край)
ненавижу все существующие ЯП
Re[20]: про налоги
От: newCL Россия  
Дата: 20.09.11 14:06
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


UBA>>>Я не ем говядину. Если только колбасы, тушёнка и пр...


N_>>Ну так это еще дороже, 800 р/кг.


UBA>Ну не знаю. У нас есть отличная белорусская тушёнка за 120-130 р. за полкило.


Тушёнку не советую ни в каком виде. Она только для студентов годится (из-за хронического отсутствия денег и времени).
ненавижу все существующие ЯП
Re[20]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 14:18
Оценка:
Здравствуйте, kosmik, Вы писали:

K>В некоторых странах, например в Германии, к ребенку с температурой 39 врач тоже не поедет, скажет — приезжайте завтра. Это так, to put things into perspective

K>Конечно, страховками, которые человек или компания оплачивает сверх обычных social security contributions, это решается (но в России тоже).
Ну так я об этом и написал : бесплатная медицина существует только формально, сделали все возможное чтоб пользоваться ей было невозможно и вредно для здоровья. Реально же есть лишь платная. Поэтому и вопрос : куда идут огромные налоги с моей зп?
Re[21]: про налоги
От: 4UBAKA  
Дата: 20.09.11 14:40
Оценка:
Здравствуйте, newCL, Вы писали:

CL>Тушёнку не советую ни в каком виде. Она только для студентов годится (из-за хронического отсутствия денег и времени).


Почему?
Re[21]: про налоги
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 20.09.11 14:41
Оценка:
N_>Ну так я об этом и написал : бесплатная медицина существует только формально, сделали все возможное чтоб пользоваться ей было невозможно и вредно для здоровья. Реально же есть лишь платная.
Вообще-то некоторые при этом считают дефолтную медицину в Германии очень неплохой, несмотря на то что врач по первому чиху не приезжает То же самое в Швеции.


Поэтому и вопрос : куда идут огромные налоги с моей зп?


Тем, кому не потянуть платную?
Re[22]: про налоги
От: newCL Россия  
Дата: 20.09.11 15:01
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, newCL, Вы писали:


CL>>Тушёнку не советую ни в каком виде. Она только для студентов годится (из-за хронического отсутствия денег и времени).


UBA>Почему?


На тушёнку (частенько) идёт "некондиция". Т.е. мясо, которое невозможно реализовать по другому.
Качество зачастую хромает.
ненавижу все существующие ЯП
Re: про налоги
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 20.09.11 15:04
Оценка: 1 (1)
M>Мне вот что понравилось, оклад — 30 000 руб., на руки — 26 100 руб., компания заплатит — 47 506,80 руб. (47506.80 — 26100) / 30000 * 100 = 71.35%. Как-то не сходится со сказкой про самые низкие налоги.

А кто сказал, что они у нас низкие?
Есть, впрочем, нюанс.
Социальные сборы ограничены суммой в 467000 рублей базы в год, т.е., зарплата ~39т.р./мес.

Для зарплаты, например, 80000 "грязными", т.е. 69600 "чистыми", сумма налогов в год будет 80000*12*0.13 (НДФЛ) + 467000*0.34 (соц.сборы) = 124800 + 158780 = 283580. Т.е., в месяц 23632 р. Т.е., чтобы платить тебе "на руки" 69600, компания заплатит 93232. По твоей формуле (93232 — 69600) / 80000 * 100 = 29.54%.
Re[23]: про налоги
От: 4UBAKA  
Дата: 20.09.11 15:24
Оценка:
Здравствуйте, newCL, Вы писали:

CL>>>Тушёнку не советую ни в каком виде. Она только для студентов годится (из-за хронического отсутствия денег и времени).


UBA>>Почему?


CL>На тушёнку (частенько) идёт "некондиция". Т.е. мясо, которое невозможно реализовать по другому.

CL>Качество зачастую хромает.

Ну так я и говорю — хорошая тушёнка.
Либо давайте возвращаться к натуральному хозяйству.
Re: про налоги
От: Sorc17 Россия  
Дата: 20.09.11 16:01
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Ценный кадр!


M>

M>Итак, вместе с экспертами мы рассчитали и выяснили реальную величину налоговой нагрузки. Как видим, суммы впечатляют. К примеру, специалист, претендующий на зарплату в размере 30 тысяч рублей (до вычета 13%-ного налога), в реальности обойдется компании, находящейся на ОСН (общей системе налогообложения), практически в 50 тысяч рублей. Если работодатель выплачивает своему сотруднику заработную плату в 60 тысяч рублей, то в этом случае компании придется заложить «под специалиста» бюджет практически в 100 тысяч рублей. Кроме того, необходимо отметить, что в приведенных нами расчетах не были учтены расходы, например, на коммуникации и прочие траты.


M>Мне вот что понравилось, оклад — 30 000 руб., на руки — 26 100 руб., компания заплатит — 47 506,80 руб. (47506.80 — 26100) / 30000 * 100 = 71.35%. Как-то не сходится со сказкой про самые низкие налоги.


А при Царе крестьяне десятину платили.
Для нас [Thompson, Rob Pike, Robert Griesemer] это было просто исследование. Мы собрались вместе и решили, что ненавидим C++ [смех].
Re[17]: про налоги
От: alzt  
Дата: 20.09.11 18:27
Оценка: 4 (1) +1
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

UBA>>От гречки я отказался.

UBA>>А остальное — тебе просто лень добраться туда, где это дешевле, а лениться позволяет тебе твой доход.
N_>Добавь стоимость моего времени которое понадобиться чтоб добраться туда где дешевле, и получится нифига не дешевле. Это не лень, и чистая математика и здравый расчет Хотя конечно некоторые любят чтоб сыкономить рубль, потратить 10 рублей.

Если твоё время стоит дорого, то ты плохо представляешь как жить на 10 т.р. Поэтому рассуждать много это или мало не стоит. Но если у человека такая зарплата, то его время стоит не дорого и он может его потратить на то, чтобы купить что-то подешевле.
Re[2]: про налоги
От: uuu84  
Дата: 20.09.11 22:34
Оценка: +1 -1
S>А при Царе крестьяне десятину платили.

При царе не было автодорог, школ, больниц, пенсий, газа, электричества, горячего водоснабжения...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.