Re[11]: про налоги
От: 4UBAKA  
Дата: 20.09.11 10:45
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Я твой пафос про "зажрался" вполне понимаю, и согласен с ним полностью.

MZ>Но вот проблема -- живу я в Питере. Ну родился и тут, тут и живу, куда мне
MZ>деваться. На 8 -- ну никак.

Прибавь на транспорт и питание вне дома. Если и этого не хватит, то зажрался.
Re[12]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 10:46
Оценка: +1
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:
UBA>Какие больницы?
Пробовал както в ближайшую поликлинику позвонить врача вызвать — нах послали.
Re[12]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 10:52
Оценка: :))
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:


MZ>>Я твой пафос про "зажрался" вполне понимаю, и согласен с ним полностью.

MZ>>Но вот проблема -- живу я в Питере. Ну родился и тут, тут и живу, куда мне
MZ>>деваться. На 8 -- ну никак.

UBA>Прибавь на транспорт и питание вне дома. Если и этого не хватит, то зажрался.

Ну зажрался — эт понятие относительное. Питаться нормальными продуктами нынче да, роскошь. Хичическая промышленность слишком продвинулась, до такой степени что продукты стали дешовыми. но несьедобными. А обычные натурыльные продукты( которые раньше лет 50 назад были) — это теперь премиум сегмент.
Re[13]: про налоги
От: 4UBAKA  
Дата: 20.09.11 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

UBA>>Не умеешь готовить — заведи себе кого-нибудь.

N_>Так 500 — это только продукты Если в ресторанах питаться — то гораздо больше выйдет.

Так вообще непомерно зажрался.
И таки дошерак выйдет дороже круп, макаронов и картошки даже вместе с гарниром и соусами...
Re[13]: про налоги
От: 4UBAKA  
Дата: 20.09.11 10:54
Оценка: +2
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

UBA>>Прибавь на транспорт и питание вне дома. Если и этого не хватит, то зажрался.

N_>Ну зажрался — эт понятие относительное. Питаться нормальными продуктами нынче да, роскошь. Хичическая промышленность слишком продвинулась, до такой степени что продукты стали дешовыми. но несьедобными. А обычные натурыльные продукты( которые раньше лет 50 назад были) — это теперь премиум сегмент.

Да как вы их отличаете то?
А ты уверен, что тебе не продают тоже самое только в другой упаковке?

Это типа сахар тростниковый, рис серый, и каждое зёрнышко в отдельной обёртке )))
Re[14]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 10:56
Оценка: :))
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


UBA>>>Не умеешь готовить — заведи себе кого-нибудь.

N_>>Так 500 — это только продукты Если в ресторанах питаться — то гораздо больше выйдет.

UBA>Так вообще непомерно зажрался.

UBA>И таки дошерак выйдет дороже круп, макаронов и картошки даже вместе с гарниром и соусами...
Утя наверно устаревшие данные. Уменя гречка в ближайшем магазине стоит 120р/кг. Макароны от 100 р/кг. Мясо( средненько, не "элитное" а просто охлажденое) 400р/кг. Фрукты/овощи тоже 100-150/кг.
Re[14]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 10:59
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


UBA>>>Прибавь на транспорт и питание вне дома. Если и этого не хватит, то зажрался.

N_>>Ну зажрался — эт понятие относительное. Питаться нормальными продуктами нынче да, роскошь. Хичическая промышленность слишком продвинулась, до такой степени что продукты стали дешовыми. но несьедобными. А обычные натурыльные продукты( которые раньше лет 50 назад были) — это теперь премиум сегмент.

UBA>Да как вы их отличаете то?

На вкус.

UBA>Это типа сахар тростниковый, рис серый, и каждое зёрнышко в отдельной обёртке )))

Тростниковый сахар на вкус отличается от свекольного. Хотя лично я сахар вообще не ем. Рис отличается когда сваришь : у одного быдет каша, а другой останется рассыпчатым.
Re[15]: про налоги
От: 4UBAKA  
Дата: 20.09.11 11:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

UBA>>Так вообще непомерно зажрался.

UBA>>И таки дошерак выйдет дороже круп, макаронов и картошки даже вместе с гарниром и соусами...
N_>Утя наверно устаревшие данные. Уменя гречка в ближайшем магазине стоит 120р/кг. Макароны от 100 р/кг. Мясо( средненько, не "элитное" а просто охлажденое) 400р/кг. Фрукты/овощи тоже 100-150/кг.

От гречки я отказался.
А остальное — тебе просто лень добраться туда, где это дешевле, а лениться позволяет тебе твой доход.
Re[16]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 11:13
Оценка: :)
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


UBA>>>Так вообще непомерно зажрался.

UBA>>>И таки дошерак выйдет дороже круп, макаронов и картошки даже вместе с гарниром и соусами...
N_>>Утя наверно устаревшие данные. Уменя гречка в ближайшем магазине стоит 120р/кг. Макароны от 100 р/кг. Мясо( средненько, не "элитное" а просто охлажденое) 400р/кг. Фрукты/овощи тоже 100-150/кг.

UBA>От гречки я отказался.

UBA>А остальное — тебе просто лень добраться туда, где это дешевле, а лениться позволяет тебе твой доход.
Добавь стоимость моего времени которое понадобиться чтоб добраться туда где дешевле, и получится нифига не дешевле. Это не лень, и чистая математика и здравый расчет Хотя конечно некоторые любят чтоб сыкономить рубль, потратить 10 рублей.
Re[15]: про налоги
От: 4UBAKA  
Дата: 20.09.11 11:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

UBA>>Да как вы их отличаете то?

N_>На вкус.

Да, там где цифры больше — вкуснее.

UBA>>Это типа сахар тростниковый, рис серый, и каждое зёрнышко в отдельной обёртке )))

N_>Тростниковый сахар на вкус отличается от свекольного. Хотя лично я сахар вообще не ем. Рис отличается когда сваришь : у одного быдет каша, а другой останется рассыпчатым.

Вы просто не умеете готовить. И я про серый, кажись неочищенный.
Re[16]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 11:31
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


UBA>>>Да как вы их отличаете то?

N_>>На вкус.

UBA>Да, там где цифры больше — вкуснее.


почитай, например, этот
Автор: Laurel
Дата: 22.08.11
топик. Просто все уже давно привыкли ко вкусу дешовых продуктов и считают их нормой. Но большинство их отвратного качества.
Re[13]: про налоги
От: TMU_1  
Дата: 20.09.11 11:32
Оценка:
UBA>>Какие больницы?
N_>Пробовал както в ближайшую поликлинику позвонить врача вызвать — нах послали.


О! А по поводу чего ты хотел его вызвать?
Re[15]: про налоги
От: TMU_1  
Дата: 20.09.11 11:34
Оценка:
UBA>>Так вообще непомерно зажрался.
UBA>>И таки дошерак выйдет дороже круп, макаронов и картошки даже вместе с гарниром и соусами...
N_>Утя наверно устаревшие данные. Уменя гречка в ближайшем магазине стоит 120р/кг. Макароны от 100 р/кг. Мясо( средненько, не "элитное" а просто охлажденое) 400р/кг. Фрукты/овощи тоже 100-150/кг.


Ты где живешь? Съедаешь кило мяса + кило гречки в день?
Re[17]: про налоги
От: 4UBAKA  
Дата: 20.09.11 11:38
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

UBA>>Да, там где цифры больше — вкуснее.


N_>почитай, например, этот
Автор: Laurel
Дата: 22.08.11
топик. Просто все уже давно привыкли ко вкусу дешовых продуктов и считают их нормой. Но большинство их отвратного качества.


Я не ем говядину. Если только колбасы, тушёнка и пр...


Да и 90-е я ел в основном со своего огорода и хлева и знаю вкус, так что мимо.
Re[14]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 11:51
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

UBA>>>Какие больницы?

N_>>Пробовал както в ближайшую поликлинику позвонить врача вызвать — нах послали.


TMU>О! А по поводу чего ты хотел его вызвать?

Чтоб открыли больничный по поводу простуды.
Re[18]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 11:55
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


UBA>>>Да, там где цифры больше — вкуснее.


N_>>почитай, например, этот
Автор: Laurel
Дата: 22.08.11
топик. Просто все уже давно привыкли ко вкусу дешовых продуктов и считают их нормой. Но большинство их отвратного качества.


UBA>Я не ем говядину. Если только колбасы, тушёнка и пр...


Ну так это еще дороже, 800 р/кг.

UBA>Да и 90-е я ел в основном со своего огорода и хлева и знаю вкус, так что мимо.

Я за 1к тоже не покупаю, но втом топике народ утверждает что есть большая раздница. А между свежим охложденым мясом за 400 и мороженным за 200 на вкус раздница весьма заметная.
Re[16]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 11:57
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

UBA>>>Так вообще непомерно зажрался.

UBA>>>И таки дошерак выйдет дороже круп, макаронов и картошки даже вместе с гарниром и соусами...
N_>>Утя наверно устаревшие данные. Уменя гречка в ближайшем магазине стоит 120р/кг. Макароны от 100 р/кг. Мясо( средненько, не "элитное" а просто охлажденое) 400р/кг. Фрукты/овощи тоже 100-150/кг.


TMU>Ты где живешь? Съедаешь кило мяса + кило гречки в день?


Хз сколько съедаю, но средний чек из продуктового магазина уменя 2к, и хватает этого на несколько дней.
Re[3]: про налоги
От: mucks  
Дата: 20.09.11 12:13
Оценка: :)
Здравствуйте, monax, Вы писали:

NW>>Много, да. Зато платить не обязательно, в регионах большинство черную получают.

M>а разве это не уголовное преступление?

Диалог "Два капитана"
Re[15]: про налоги
От: TMU_1  
Дата: 20.09.11 12:36
Оценка:
UBA>>>>Какие больницы?
N_>>>Пробовал както в ближайшую поликлинику позвонить врача вызвать — нах послали.


TMU>>О! А по поводу чего ты хотел его вызвать?

N_>Чтоб открыли больничный по поводу простуды.


Ты сказал, что у тебя температура и тебе сказали — а нам пофигу, не пойдем?
Re[16]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 12:39
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

UBA>>>>>Какие больницы?

N_>>>>Пробовал както в ближайшую поликлинику позвонить врача вызвать — нах послали.


TMU>>>О! А по поводу чего ты хотел его вызвать?

N_>>Чтоб открыли больничный по поводу простуды.


TMU>Ты сказал, что у тебя температура и тебе сказали — а нам пофигу, не пойдем?

Хз, температуру не мерил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.