Re[7]: про налоги
От: TMU_1  
Дата: 20.09.11 09:05
Оценка: -1
N_>В третьих, а сфига 40 лет платить по 30к, чтоб потом получять 5 лет по 5к?

Побойся бога. Кто это у нас платит по 30 штук налогов? С какой зарплаты? Да еще на протяжении 40 (!) лет.

N_>Для того чтоб государство платило больничный — нужно прорваться через кучу бюрократических заслонок. Поэтому по факту обычно работодатели из своего кормана платят.



Ололо! Ты сам работодатель, что так уверенно используешь наречие "обычно" ?
Re[8]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 09:07
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>On 20.09.2011 11:55, monax wrote:


>> тут ты прав, 10тыр — это немаленькая. только вот где ты 10 тыр видел? может в

>> москве и платят столько, только в регионах пенсии гораздо ниже.

MZ>У нас квартплата вот тыщ 5 только.

В мск квартплата ниже регионов.
Re[8]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 09:10
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

N_>>В третьих, а сфига 40 лет платить по 30к, чтоб потом получять 5 лет по 5к?


TMU>Побойся бога. Кто это у нас платит по 30 штук налогов? С какой зарплаты? Да еще на протяжении 40 (!) лет.


С моей платиться столько

N_>>Для того чтоб государство платило больничный — нужно прорваться через кучу бюрократических заслонок. Поэтому по факту обычно работодатели из своего кормана платят.



TMU>Ололо! Ты сам работодатель, что так уверенно используешь наречие "обычно" ?


Ололо! Я лунатизмом не страдаю, поэтому могу сказать точно что когда болел в больницы не таскался и никаких официальных справок о больничном не получал. А без официально оформленного больничного гос-во ничего не компенсирует работодателю, так что он из своего кормана мне оплачивал.
Re[8]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 09:12
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:


>>> Во-первых, десяток тыр. это отнюдь не маленькая, зажрались вы, батенька.


MZ>>Ты сам поживи на 10 тыщ.


UBA>Я живу на 8, после оплаты квартиры.

UBA>Прекрасно.
Это в мск или еще гдето? Уменя тока на еду в месяц 15-20к уходит.
Re[9]: про налоги
От: 4UBAKA  
Дата: 20.09.11 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>В мск квартплата ниже регионов.


Сколько?
Я не спорю, что в мелких городах и посёлках тепло, вода и водоотведение дороже, но уже в средних города (от 100 тыс.) всё более-менее.
Re[9]: про налоги
От: TMU_1  
Дата: 20.09.11 09:18
Оценка:
N_>>>В третьих, а сфига 40 лет платить по 30к, чтоб потом получять 5 лет по 5к?

TMU>>Побойся бога. Кто это у нас платит по 30 штук налогов? С какой зарплаты? Да еще на протяжении 40 (!) лет.


N_>С моей платиться столько



Сколько лет платится? Какая у тебя пенсия? Какой процент по стране получает хотя 30% от твоей зарплаты?

N_>Ололо! Я лунатизмом не страдаю, поэтому могу сказать точно что когда болел в больницы не таскался и никаких официальных справок о больничном не получал. А без официально оформленного больничного гос-во ничего не компенсирует работодателю, так что он из своего кормана мне оплачивал.



(Беззвучно открывая и снова закрывая рот) А откуда вообще ФСС должен узнать о факте твоей болезни??? Если ты даже к врачу не обращался??
Re[9]: про налоги
От: 4UBAKA  
Дата: 20.09.11 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

UBA>>Я живу на 8, после оплаты квартиры.

UBA>>Прекрасно.
N_>Это в мск или еще гдето? Уменя тока на еду в месяц 15-20к уходит.

Это в одном региональном центре в европейской части, не север и не юг.
А ты зажрался, т.е. и Москве можно меньшим обходиться, вот только надо ли, если можно так...
Re[7]: про налоги
От: pvirk Россия  
Дата: 20.09.11 09:19
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

>> Во-первых, десяток тыр. это отнюдь не маленькая, зажрались вы, батенька.

MZ>Ты сам поживи на 10 тыщ.
Я и на вдвое меньше живал.

>> Во-вторых, ровно столько, сколько получается от соц. взносов с работающих,

>> столько и платится — я не врубаюсь, ты считаешь, что налоги слишком высокие, или
>> предлагаешь их ещё повысить, чтобы повысить пенсии?
MZ>А сколько по дороге пи...?
Так оцени, данные в интернете же все есть, слабо пару запросов у гугла спросить и полученные чиселки поделить/умножить?
Ну, давай помогу. За 2010 год гугл даёт такие даннные:
ср. зарплата ~ 20тыр в месяц, количество занятых в экономике ~69 миллионов, из соц. взносов 20 процентных пунктов идёт на пенсию, в стране 36,5 миллиона пенсионеров, итого в среднем на пенсионера по этим данным:
20000*69000000*0.2/36500000 ~ 7500 руб в месяц.
Из того же гугла — ср. пенсия в 2010 году ~ 7000руб.
Ну и сколько спи..., если учесть ещё и накладные расходы на содержание пенсионного фонда?

>> Есть проблемы, но что-то всё-таки работает. Особенно те же пенсионеры вполне

>> себе лечатся.
MZ>Ты сам пойди и полечись.
Я не болею. С медициной ничего против не имею — работает хреново, ну так на неё и достаточно малая часть налогов идёт, даже если их отменить, заметно налоговое бремя не изменится.
А те же больничные вполне оплачивают.

>> У большинства населения зарплата меньше этого порога (~30тыр), так что

>> опять-таки, зажрались вы, батенька.
MZ>Ну так снизь свою з\п до этого порога и поживи.
Зачем?
Re[10]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 09:21
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


N_>>В мск квартплата ниже регионов.


UBA>Сколько?

UBA>Я не спорю, что в мелких городах и посёлках тепло, вода и водоотведение дороже, но уже в средних города (от 100 тыс.) всё более-менее.
Эт зависит от того что в неё включить. Если без учета того что платиться по счетчику и без инета — то около 2к.
Re[9]: про налоги
От: 4UBAKA  
Дата: 20.09.11 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Ололо! Я лунатизмом не страдаю, поэтому могу сказать точно что когда болел в больницы не таскался и никаких официальных справок о больничном не получал. А без официально оформленного больничного гос-во ничего не компенсирует работодателю, так что он из своего кормана мне оплачивал.


Бррр...
А что ты хотел? И зачем это сделал работодатель?
Я бы тебе в табель прогулы поставил

ЗЫ. на счёт того как это реализовано не говорим.
Re[7]: про налоги
От: pvirk Россия  
Дата: 20.09.11 09:23
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

SH>>>Я утверждаю, что она настолько маленькая, что это просто смешно,

P>>Во-первых, десяток тыр. это отнюдь не маленькая, зажрались вы, батенька.
M>тут ты прав, 10тыр — это немаленькая. только вот где ты 10 тыр видел? может в москве и платят столько, только в регионах пенсии гораздо ниже.

Не Москва, дальнее подмосковье, у меня тесть с тёщей столько получают. А прабабка, за 80, так вообще больше 20тыров. Не ветераны, не инвалиды, не военные, обычные работяги.
Re[11]: про налоги
От: 4UBAKA  
Дата: 20.09.11 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

UBA>>Сколько?

UBA>>Я не спорю, что в мелких городах и посёлках тепло, вода и водоотведение дороже, но уже в средних города (от 100 тыс.) всё более-менее.
N_>Эт зависит от того что в неё включить. Если без учета того что платиться по счетчику и без инета — то около 2к.

Тепло, вода (холодная/горячая), водоотведение, газ, свет, и остальные платежи управляющей компании.

У нас за это в среднем 1500-1700.
Re[10]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 09:27
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

N_>>>>В третьих, а сфига 40 лет платить по 30к, чтоб потом получять 5 лет по 5к?


TMU>>>Побойся бога. Кто это у нас платит по 30 штук налогов? С какой зарплаты? Да еще на протяжении 40 (!) лет.


N_>>С моей платиться столько



TMU>Сколько лет платится? Какая у тебя пенсия?

Если пенсионный возраст не изменят, то это будет известно лишь через 30 лет
TMU>Какой процент по стране получает хотя 30% от твоей зарплаты?
А причем тут остальная страна? Меня интересует то сколько я плачу налогов и сколько потом с этого буду иметь пенсию

TMU>(Беззвучно открывая и снова закрывая рот) А откуда вообще ФСС должен узнать о факте твоей болезни??? Если ты даже к врачу не обращался??

От туда же, откуда и роботодатель В нормальных местах джентельменам верят наслово Не, если не верит, конечно может приехать ко мне добой и провести обследование. А больном состоянии тащиться в поликлинику и впустую тратить день чтобы получить бумажку для бюрократов, попутно заболев еще сильней, я не собираюсь.
Re[10]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 09:33
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


N_>>Ололо! Я лунатизмом не страдаю, поэтому могу сказать точно что когда болел в больницы не таскался и никаких официальных справок о больничном не получал. А без официально оформленного больничного гос-во ничего не компенсирует работодателю, так что он из своего кормана мне оплачивал.


UBA>Бррр...

UBA>А что ты хотел? И зачем это сделал работодатель?
UBA>Я бы тебе в табель прогулы поставил
У нормального работодателя достаточно телефонного звонка начальнику что заболел и побуду дома несколько дней

А то как это сделано унас чтоб получить официальную справку — это издевательство над больным. Если бы я мог съездить в больницу, то я также мог бы и на работу выйти.
Re[11]: про налоги
От: 4UBAKA  
Дата: 20.09.11 09:34
Оценка: +2
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>А причем тут остальная страна? Меня интересует то сколько я плачу налогов и сколько потом с этого буду иметь пенсию


Ни сколько. Пенсии платятся исходя из текущей экономической ситуации.
Да, да, да. И накопления обесценят, если надо будет.
Re[10]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 09:36
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:
UBA>А ты зажрался, т.е. и Москве можно меньшим обходиться, вот только надо ли, если можно так...
UBA>
Это качество еды сильно упадет. Будет в основном дошерак и прочие полуфобрикаты. А если нормальной еды — то 500р в день получится.
Re[11]: про налоги
От: 4UBAKA  
Дата: 20.09.11 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>У нормального работодателя достаточно телефонного звонка начальнику что заболел и побуду дома несколько дней


Да, но по ТК имею право без бумажки поставить прогулы.

N_>А то как это сделано унас чтоб получить официальную справку — это издевательство над больным. Если бы я мог съездить в больницу, то я также мог бы и на работу выйти.


Не знаю ни чего. Болел зимой, вызвал врача, сделали предписания, через 3 или 4 дня в поликлинику и ещё через несколько дней получил закрытый больничный.

Какие больницы?
Re[11]: про налоги
От: 4UBAKA  
Дата: 20.09.11 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Это качество еды сильно упадет. Будет в основном дошерак и прочие полуфобрикаты. А если нормальной еды — то 500р в день получится.


Не умеешь готовить — заведи себе кого-нибудь.
Re[10]: про налоги
От: MasterZiv СССР  
Дата: 20.09.11 10:38
Оценка:
On 20.09.2011 13:19, 4UBAKA wrote:

> UBA>>Я живу на 8, после оплаты квартиры.

> UBA>>Прекрасно.
> N_>Это в мск или еще гдето? Уменя тока на еду в месяц 15-20к уходит.
>
> Это в одном региональном центре в европейской части, не север и не юг.
> А ты зажрался, т.е. и Москве можно меньшим обходиться, вот только надо ли, если
> можно так...

Я твой пафос про "зажрался" вполне понимаю, и согласен с ним полностью.
Но вот проблема -- живу я в Питере. Ну родился и тут, тут и живу, куда мне
деваться. На 8 -- ну никак.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[12]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 10:45
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


N_>>Это качество еды сильно упадет. Будет в основном дошерак и прочие полуфобрикаты. А если нормальной еды — то 500р в день получится.


UBA>Не умеешь готовить — заведи себе кого-нибудь.

Так 500 — это только продукты Если в ресторанах питаться — то гораздо больше выйдет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.