Re[8]: Новый работник и овертаймы
От: Vzhyk  
Дата: 05.09.11 15:14
Оценка:
05.09.2011 17:07, Abalak пишет:

>

> Я уж реально не знаю кто приходит если на элементарные вопросы ответить
> не могут.
Ну тогда предположи, почему человек, который работает от 2-х лет (не
студенческие поделки и фриланс) именно с .NET не может знать разницы?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[8]: Новый работник и овертаймы
От: Vzhyk  
Дата: 05.09.11 15:15
Оценка:
05.09.2011 17:07, Abalak пишет:

> Т.е. косячить на каждом углу святое право каждого работника?

Так же как и твоё? Или ты круче Бога? Косяков не делаешь?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Новый работник и овертаймы
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 05.09.11 15:28
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, Aib, Вы писали:


Aib>>Он — ну вот смотри у тебя отработано несколько дней только 6 часов, с 2-00 до 8-00


BZ>он это серьёзно???


Абсолютно. Да я сам в а#$е пребывал когда он подошел и это сказал.
И нет, это не безопасники и не сбосс
Re[5]: Новый работник и овертаймы
От: BulatZiganshin  
Дата: 05.09.11 15:52
Оценка: +2
Здравствуйте, Aib, Вы писали:

Aib>>>Он — ну вот смотри у тебя отработано несколько дней только 6 часов, с 2-00 до 8-00

Aib>Абсолютно. Да я сам в а#$е пребывал когда он подошел и это сказал.

надо было пообещать что всё исправишь и пару дней походить с 23:59 до 0:01. уверен — он бы это оценил
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[9]: Новый работник и овертаймы
От: Abalak США  
Дата: 05.09.11 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>05.09.2011 17:07, Abalak пишет:


>> Т.е. косячить на каждом углу святое право каждого работника?

V>Так же как и твоё? Или ты круче Бога? Косяков не делаешь?

Делаю , но исправлять не западло, даже после 5.
Re[9]: Новый работник и овертаймы
От: Abalak США  
Дата: 05.09.11 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>05.09.2011 17:07, Abalak пишет:


>>

>> Я уж реально не знаю кто приходит если на элементарные вопросы ответить
>> не могут.
V>Ну тогда предположи, почему человек, который работает от 2-х лет (не
V>студенческие поделки и фриланс) именно с .NET не может знать разницы?

Я уже говрил выше — иллюзорно низкий порог вхождения и высокооплачиваемость профессии. Ну и нежелание обучаться, ты же согласишься, что ворочить базу с таблицами из 100-1000 записей можно как угодно, а вот с миллионами уже проблема.
Re[10]: Новый работник и овертаймы
От: Vzhyk  
Дата: 05.09.11 16:11
Оценка: 1 (1) +2
05.09.2011 18:56, Abalak пишет:

>

> Делаю , но исправлять не западло, даже после 5.
А после 23:00? Тут никто не говорил про овертаймы на 15 мин. Есть люди,
которые под овертаймами понимают, каждый день до 23:00 и в субботу до 15:00.
Кроме того, про косяки у ТС ни слова не было. А сколько видел
овертаймом, 95% были по причине дури манагеров и только 5% по причине
собственных косяков.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[10]: Новый работник и овертаймы
От: Vzhyk  
Дата: 05.09.11 16:12
Оценка:
05.09.2011 19:00, Abalak пишет:

> V>Ну тогда предположи, почему человек, который работает от 2-х лет (не

> V>студенческие поделки и фриланс) именно с .NET не может знать разницы?
>
> Я уже говрил выше — иллюзорно низкий порог вхождения и
> высокооплачиваемость профессии. Ну и нежелание обучаться, ты же
> согласишься, что ворочить базу с таблицами из 100-1000 записей можно как
> угодно, а вот с миллионами уже проблема.
Стоп. Ты в сторону пошел. Человек уже 2 года программировал. Как бы
порог вхождения тут не причем.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[11]: Новый работник и овертаймы
От: Abalak США  
Дата: 05.09.11 16:20
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>05.09.2011 18:56, Abalak пишет:


>>

>> Делаю , но исправлять не западло, даже после 5.
V>А после 23:00? Тут никто не говорил про овертаймы на 15 мин. Есть люди,
V>которые под овертаймами понимают, каждый день до 23:00 и в субботу до 15:00.
V>Кроме того, про косяки у ТС ни слова не было. А сколько видел
V>овертаймом, 95% были по причине дури манагеров и только 5% по причине
V>собственных косяков.

Хреновые конторы значит. Я об этом обмолвился, сам в такой год отсидел. только вот баранья принципиальность в вопросах овертайма никак работнику плюсов в нормальной конторе не дает.
Re[11]: Новый работник и овертаймы
От: Abalak США  
Дата: 05.09.11 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>05.09.2011 19:00, Abalak пишет:


>> V>Ну тогда предположи, почему человек, который работает от 2-х лет (не

>> V>студенческие поделки и фриланс) именно с .NET не может знать разницы?
>>
>> Я уже говрил выше — иллюзорно низкий порог вхождения и
>> высокооплачиваемость профессии. Ну и нежелание обучаться, ты же
>> согласишься, что ворочить базу с таблицами из 100-1000 записей можно как
>> угодно
, а вот с миллионами уже проблема.
V>Стоп. Ты в сторону пошел. Человек уже 2 года программировал. Как бы
V>порог вхождения тут не причем.

Ну ты до конца то предложение прочитай.
Re: Новый работник и овертаймы
От: DKM_MSFT  
Дата: 05.09.11 18:49
Оценка: 27 (7) +5 -3 :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Возьмете ли вы такого на работу если по другим параметрам он лучше конкурирующих кандидатов, как вариант — других кандидатов нет.


На работу не возьму, и собеседование на этом закончится. По нескольким причинам.

1) Во-первых, и в главных, если человек выражается ультиматумами, это, безусловно, говорит о его общей неадекватности. Адекватный человек сначала выясняет ситуацию, потом договаривается о компромиссах. Неадекватные люди, даже не пытающиеся идти на компромиссы, нам не нужны безотносительно к их профессиональному уровню.
2) Человек, которому нравится его работа, никогда не скажет, что по собственной инициативе он никогда не останется после конца рабочего дня. Значит, человеку работа не нравится. Многочисленные исследование и мои личные наблюдения показывают, что человек, которому не нравится его работа, будет делать работу гораздо менее продуктивно, чем человек, которому работа нравится. Зачем нам непродуктивные люди?
3) Если человек отказывается остаться, чтобы решить срочные проблемы, созданные им же, которые обязательно нужно решить, иначе, например, система завтра не запустится, значит остаться придется кому-то другому. Например, мне. И я, по всей видимости, потрачу на решение проблем, созданных кем-то другим, больше времени, чем этот кто-то другой. Оно мне надо?
4) Мы не протираем штаны перед мониторами, а зарабатываем деньги. Из денег, которые мы зарабатываем, мы получаем бонус. Если из-за такого принципиального товарища мы теряем деньги, то все, в том числе и лично я, получат меньший бонус.
5) Определенно такой человек не впишется в нынешнюю команду, поэтому мы лучше подыщем кого-нибудь другого.
Re[2]: Новый работник и овертаймы
От: Osaka  
Дата: 05.09.11 19:31
Оценка: +3
DKM>1) Во-первых, и в главных, если человек выражается ультиматумами
>Ультима́тум (лат. ultimatum — доведённое до конца) — требование, связанное с ограничением времени, данного на его >исполнение, а также с угрозой серьёзных последствий в случае его неисполнения.
Если вы отказываетесь на меня работать бесплатно — это значит вы у меня что-то требуете, подкрепляя угрозами?
Re[2]: Новый работник и овертаймы
От: VovkaMorkovka  
Дата: 05.09.11 20:02
Оценка:
Здравствуйте, DKM_MSFT, Вы писали:

DKM>2) Человек, которому нравится его работа, никогда не скажет, что по собственной инициативе он никогда не останется после конца рабочего дня.

Вот смотри: допустим у меня есть подработка. Я могу остаться на работе бесплатно, или получить дополнительные деньги. Что мне выбрать?
Нравится — не нравится, это вопрос из области абстрактной философии. Работа после работы — бесплатная работа, делать я её не хочу.
Re[3]: Новый работник и овертаймы
От: DKM_MSFT  
Дата: 05.09.11 21:18
Оценка: +2 -4 :))
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Вот смотри: допустим у меня есть подработка.

VM>Нравится — не нравится, это вопрос из области абстрактной философии.

Если отвлечься от абстрактной философии и посмотреть на вещи с точки зрения вполне конкретного собеседующего, например меня, то наличие у тебя дополнительных шабашек после работы отнюдь не является плюсом. Не отменяя ни одного из пунктов, перечисленных в моем оригинальном сообщении, этот факт прямо указывает работодателю на то, что та работа, куда ты устраиваешься, скорее всего, интересует тебя лишь постольку поскольку. Мало того, ты совершенно конкретно говоришь работодателю, что твои подработки будут идти в ущерб основной работе, когда необходимо остаться и исправить проблемы, не терпящие отлагательства. Также не вполне понятно, чем ты, собственно, намерен заниматься с 9 до 5 – работой, или своими шабашками, в которых тоже могут быть дедлайны, которые ты можешь захотеть перенести на рабочее время. Это я уже молчу о том, что правила многих контор прямо запрещают moonlighting.

С точки зрения работодателя твое согласие работать так, как заведено в том месте, куда ты устраиваешься, уже покрыто твоей зарплатой. Если ты работаешь продуктивно, и работодатель видит в тебе перспективного работника, он будет платить тебе бонусы и повышать зарплату. Твое же отношение заранее говорит работодателю, что работать ты будешь, скорее всего, хреново, и перспектив на данном месте не ищешь.

Вообще я с большим трудом могу представить себе приличную контору, которая платит хорошие деньги, где ты можешь ставить на собеседовании ультиматумы. Потому что в такие конторы огромный поток желающих, и такие конторы вполне могут позволить себе отсеивать неадекватных людей. Куда ты устроишься с такими заявлениями, так это в одно из двух типов мест:

1) Платящее копейки, дышащее на ладан, или имеющее какие-то иные проблемы, а потому не имеющее возможности выбирать сотрудников.
2) В контору, в которой работа не ценится. В этом случае обычно ценятся и помогают продвинуться разного рода другие качества. Судя по твоему оригинальному посту, этими другими качествами ты вряд ли обладаешь (хотя кто знает ), а потому рост в таких местах тебе, скорее всего, не светит.

Все это, конечно, мое ИМХО, но крайне маловероятно, что ты бы смог устроиться, например, в нашу группу.
Re: Новый работник и овертаймы
От: Osaka  
Дата: 06.09.11 00:14
Оценка: 13 (2) +5 :)
Кажется, я понял, что так butthurt'ит господ работодателей. Этакий гибрид капиталистического и коммунистического отношения, односторонне и слишком буквально воспринятый лозунг "от каждого по способностям". Т. е. кто не желает отдавать работе (на них) меньше своих способностей (а например только 8 часов) — тот "неадекват" и "с такими — к светлому будущему нам не по пути".
Re[4]: Новый работник и овертаймы
От: DataMiner  
Дата: 06.09.11 05:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я уже говорил, что работа программиста практически исключает полные гарантии графика, при любом, самом замечательном менеджменте регулярно возникает необходимость остаться после 17, 18, 19, причина может быть любая


Что-то не так с "замечательным" менеджментом, если "регулярно" возникает такая необходимость...
Re[5]: Новый работник и овертаймы
От: __kot2  
Дата: 06.09.11 05:50
Оценка:
Здравствуйте, DataMiner, Вы писали:
DM>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:
A>>Я уже говорил, что работа программиста практически исключает полные гарантии графика, при любом, самом замечательном менеджменте регулярно возникает необходимость остаться после 17, 18, 19, причина может быть любая
DM>Что-то не так с "замечательным" менеджментом, если "регулярно" возникает такая необходимость...
по моим наблюдениям чем отстойнее контора и чем провальнее проект, тем чаще возникает необходимость остаться после окончания рабочего времени.
когда я был студентом мы сделали всякую фигню за 3 копейки работаю по 11 часов в день и по субботам тоже. потом я стал работать по 8 в день, иногда задерживаясь и пару раз выйдя в субботу. теперь же я полноыенный час, а то ибольше, обедаю и больше 8 часов я вообще никогда не работаю, по субботам в офис вообще попасть нельзя. да и народ у нас даже если задержался, часто не остаются после 18часов чтобы "8 часов отработать".
Re[6]: Новый работник и овертаймы
От: __kot2  
Дата: 06.09.11 05:52
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:
__>офис вообще попасть нельзя. да и народ у нас даже если задержался, часто не остаются после 18часов чтобы "8 часов отработать".
был кстати в одном из офисов интела — там в 11 вообще сон час, никого нет, а в 18 все уже домой идут
Re[9]: Новый работник и овертаймы
От: alzt  
Дата: 06.09.11 06:02
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Я уж реально не знаю кто приходит если на элементарные вопросы ответить

>> не могут.
V>Ну тогда предположи, почему человек, который работает от 2-х лет (не
V>студенческие поделки и фриланс) именно с .NET не может знать разницы?

Для большинства задач разница не важна. Ну например, сортировка. Да какая разница как сортировать, хоть там будет O(N^5). Человек мог просто не сталкиваться с большими объёмами данных и его программа немножко тормозила, но работала и всех всё устраивало. А в некоторых задачах даже ошибки допустимы, то есть там можно сортировать не только медленно, но и неправильно.
Увидят пользователи, что как-то криво всё выводится John идёт почему-то перед Ted и после Joan, но также и после Tom. Не беда, разобраться вполне реально.

Ну и не забывай, что многие опыт считают от того момента, когда они услышали слово .NET или книжку прочли.
Re[10]: Новый работник и овертаймы
От: alzt  
Дата: 06.09.11 06:07
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

>>> Т.е. косячить на каждом углу святое право каждого работника?

V>>Так же как и твоё? Или ты круче Бога? Косяков не делаешь?

A>Делаю , но исправлять не западло, даже после 5.


Часто сотрудник не виноват в косяках. Есть некая задача, которую по хорошему надо делать 4 часа. Плюс немного переработать систему, ещё часа 2. А требуется быстро что-то написать, причём с недостатком информации. Вот и пишет человек код с багами часа за 2 отлично понимая, что проблемы будут, но больше времени на эту задачу нет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.