Re[4]: Азиатчина в сфере ИТ в России
От: dilmah США  
Дата: 18.07.11 00:12
Оценка:
AG>пока что думаю лучше один большой экран чем 2 маленьких- головой меньше крутить и фильмы смотреть.

побуду кэпом: при нескольких мониторах соотношение цена/площадь ниже. Стоимость большого экрана растет нелинейно от площади.
Re[4]: Азиатчина в сфере ИТ в России
От: Undying Россия  
Дата: 18.07.11 07:11
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>То есть подобный менталитет приобрел настолько массовый характер, что уже и в президенты выбрать нормального не нашлось...


У нас вообще-то власть воров, соответственно в президенты выбирают худших, а не лучших.
Re[2]: Азиатчина в сфере ИТ в России
От: msk78 Россия http://miccro.livejournal.com
Дата: 18.07.11 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

M>>Господа аутсорсеры! Давайте уже уходить от этой дешёвой азиатчины. Сколько можно. Ну, работаете с европейскими компаниями, подтяните экологию труда до их уровня!


ОК>Ты "доширак! доширак! доширак!" забыл прокричать, Армадилка.


Всё хорошо. Успокойтесь, пожалуйста. Демонов больше нет.
Re[9]: Азиатчина в сфере ИТ в России
От: los puercos  
Дата: 18.07.11 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>15.07.2011 14:20, los puercos пишет:


>>

>> JB, DevExpert, Яндекс
V>Про них тут много разного писали.

Вот только писали люди, там не работающие. Что как бы намекает.
Re[10]: Азиатчина в сфере ИТ в России
От: Vzhyk  
Дата: 18.07.11 10:19
Оценка:
18.07.2011 11:40, los puercos пишет:

>> > JB, DevExpert, Яндекс

> V>Про них тут много разного писали.
>
> Вот только писали люди, там не работающие. Что как бы намекает.
Думаешь конкуренты? Гугл нанимал?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Азиатчина в сфере ИТ в России
От: UA Украина  
Дата: 18.07.11 11:06
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Но если заниматься только текстом и прочим программированием — один 27" с запасом перекрывает. Еще бы их делали с нормальным соотношением, а не wide, вообще было бы супер.


27" != большое разрешение экрана. Это может быть обычный Full HD монитор, для которого и 19" норма.
Re[5]: Азиатчина в сфере ИТ в России
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 18.07.11 12:17
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

YKU>>А это разве как-то регламентировано?


KV>В России — да: http://www.rg.ru/2011/04/14/aptechka-site.html.


Да,спасибо, я уже поинтересовался этим феноменом.

Вобщем, сейчас аптечки обязаны быть на разного рода производстве и т.д., там, где кипящий чугун стремительным домкратом льётся на циркулярные пилы и это приводит ко всевозможной травмоопасности. В "офисе" никаких аптечек быть не обязано, о чём свидетельствуют масса топиков на бухгалтерских форумах, посвященных вопросу, а как же списать деньги, потраченные на аптечку(и ответы: никак, попробуйте ХХХ, авось прокатит).

Т.е. это какой то чисто российский феномен.
Re[6]: Азиатчина в сфере ИТ в России
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 18.07.11 12:31
Оценка: +1
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>В "офисе" никаких аптечек быть не обязано


хотя-бы пластырь и зелёнка быть обязаны


YKU>, о чём свидетельствуют масса топиков на бухгалтерских форумах, посвященных вопросу, а как же списать деньги, потраченные на аптечку(и ответы: никак, попробуйте ХХХ, авось прокатит).


Масса топиков на бухгалтерских форумах свидетельствует немного о другом, но произносить подобное в слух в приличном обществе некрасиво.

YKU>Т.е. это какой то чисто российский феномен.


точно?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[2]: Азиатчина в сфере ИТ в России
От: Menestrel Россия  
Дата: 18.07.11 12:48
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Неужели так сложно САМОМУ купить рулон туалетной бумаги и канцелярские ?


M>На предыдущей работе я купил себе монитор сам, мне зрение дороже. Если бы проработал еще пару месяцев, купил бы системник.


А чего сразу не купить новую тачку шефу, да и, вообще, всю контору осчастливить новыми компами и прочим? Чего мелочиться-то?
Это как надо себя неуважать, чтобы работать в подобных гнилых шаражмонтажспецстроях?
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста
Re[3]: Азиатчина в сфере ИТ в России
От: minorlogic Украина  
Дата: 18.07.11 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Menestrel, Вы писали:

M>Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:


M>>Неужели так сложно САМОМУ купить рулон туалетной бумаги и канцелярские ?


M>>На предыдущей работе я купил себе монитор сам, мне зрение дороже. Если бы проработал еще пару месяцев, купил бы системник.


M>А чего сразу не купить новую тачку шефу, да и, вообще, всю контору осчастливить новыми компами и прочим? Чего мелочиться-то?

А какая мотивация купить шефу тачку? Все контору с удовольствием бы если бы зарплата позволяла.

M>Это как надо себя неуважать, чтобы работать в подобных гнилых шаражмонтажспецстроях?

Как я ?
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re: Азиатчина в сфере ИТ в России
От: alsemm Россия  
Дата: 18.07.11 13:03
Оценка:
Здравствуйте, msk78, Вы писали:

M>В азиатской же конторке сотруднику не доверяют, поэтому канцелярию надо клянчить, за медикаментами ходить к специальным людям. А туалетная бумага с салфетками лежит в шкафу под замком! Поэтому когда в туалете бумага заканчивается, то надо уведомить секретаршу, что холоп изволит посрать или утереть свою грязную харю салфеткой.

просто нету денег на уборщицу, которая будет следить за наличием бумаги в туалете. приходится секретарше совмещать. а так чтобы где-то стоял шкаф с запасом бумаги и можно было оттуда свободно любому доставать — это как-то очень странно.

M>Чтобы внести данные о себе в систему компании, необходимо слать их хану, который проверит их правдивость (интересно как?) и запостит в систему сам. Поэтому в таких системах данные часто бывают устаревшие.

ну может ограничение просто софта хрюшного такое, что там учетные записи только двух типов: может все про всех править или только смотреть.

M>Во-вторых, в европейской конторе все рабочие места устроены одинаково. Одинаково хорошо. Отдельные кабинеты выделены только для очень больших боссов.


M>Если два монитора, то два монитора у всех! Стулья у всех одинаково классные (или не очень), но одинаковые, начиная от мэнэджера и кончая на последнем программистишке.

M>В азиатской организация-сы, хучь на Мелкософт она работает, хучь на ведущего брокера на Ллойдсе, каждый мелкый манагерок среднего пошиба стремится отгородиться от народа и сесть в отдельный кабинет. Если уж не настоящий кабинет, то хотя бы организовать себе кубикл с дверями и жалюзями. И чтоб програмистишек не видеть.
тут на лицо обычная интернациональная зависть. какая разница как обустроил свое место босс? не нравятся условия труда — никто не держит.

M>Вспоминается как на своей первой работе я сидел с механической видавшей виды мышкой и чистил её полдня, чтобы елозила хоть как-то.


M>В один из дней приехал ищка буржуй султаны зашёл в наш отаг и увидел как я чищу мышь.

M>(ищка-на работу, отаг — комната).

M>"Ёр джёб из вэри импотант", — сказал он, — "и не хер тратить врямя на херню".

M>Через полчаса админ-бек принёс мне новую оптическую мышь.
а ты потом долго глядел вслед большому доброму белому человеку... хоспааади, убожество-то какое

M>Господа аутсорсеры! Давайте уже уходить от этой дешёвой азиатчины. Сколько можно. Ну, работаете с европейскими компаниями, подтяните экологию труда до их уровня!

а если аутсорсить для китайцев или корейцев, то можно и в хлеву работать что-ли?
Re[3]: Азиатчина в сфере ИТ в России
От: mtnl  
Дата: 18.07.11 15:32
Оценка:
Здравствуйте, Menestrel, Вы писали:

M>Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:


M>>Неужели так сложно САМОМУ купить рулон туалетной бумаги и канцелярские ?


M>>На предыдущей работе я купил себе монитор сам, мне зрение дороже. Если бы проработал еще пару месяцев, купил бы системник.


M>А чего сразу не купить новую тачку шефу, да и, вообще, всю контору осчастливить новыми компами и прочим? Чего мелочиться-то?

M>Это как надо себя неуважать, чтобы работать в подобных гнилых шаражмонтажспецстроях?

Не знаю, как в случае автора, но бывают такие странные конторы, где экономят на шариковых ручках или согласовывают покупку оргтехники полгода,
но платят сильно выше рынка плюс поощряют (премиями) усилия работников по решению рабочих проблем своими ресурсами.
Re[11]: Азиатчина в сфере ИТ в России
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 18.07.11 18:53
Оценка:
>> Вот только писали люди, там не работающие. Что как бы намекает.
V>Думаешь конкуренты? Гугл нанимал?

Например, люди не знают о чем говорят. Из всей компании видели переговорку, hr-а и, может быть, туалет.
Re: Азиатчина в сфере ИТ в России
От: zubr Россия  
Дата: 18.07.11 20:12
Оценка:
Здравствуйте, msk78, Вы писали:

M>Господа аутсорсеры! Давайте уже уходить от этой дешёвой азиатчины. Сколько можно. Ну, работаете с европейскими компаниями, подтяните экологию труда до их уровня!

так идем уже — паспорт почти сразу возвращают! :D
Re[6]: Азиатчина в сфере ИТ в России
От: SkyDance Земля  
Дата: 18.07.11 23:01
Оценка:
UA>27" != большое разрешение экрана. Это может быть обычный Full HD монитор, для которого и 19" норма.

К чему вы это? Кстати, вы много знаете 27" FullHD? Да и — а что, FullHD — маленькое? Что вы выообще хотели сказать-то?
Re[7]: Азиатчина в сфере ИТ в России
От: UA Украина  
Дата: 18.07.11 23:14
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

UA>>27" != большое разрешение экрана. Это может быть обычный Full HD монитор, для которого и 19" норма.


SD>К чему вы это? Кстати, вы много знаете 27" FullHD? Да и — а что, FullHD — маленькое? Что вы выообще хотели сказать-то?


Малое разрешение на большом экране смотреть вблизи не комфортно.
Re[2]: Азиатчина в сфере ИТ в России
От: shrecher  
Дата: 19.07.11 04:12
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Неужели так сложно САМОМУ купить рулон туалетной бумаги и канцелярские ?


Точно. Работая в западной компании, в Европе, я купил себе стул сам. Те одинаковые стулья, которые выдал работодатель всем, были неудобны и сильно болела спина. Пошел в Икею, купил босс-стул.
Re[12]: Азиатчина в сфере ИТ в России
От: Vzhyk  
Дата: 19.07.11 08:32
Оценка:
18.07.2011 21:53, kosmik пишет:

>

> Из всей компании видели
> переговорку, hr-а и, может быть, туалет.
А это может много о компании говорить.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Азиатчина в сфере ИТ в России
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 19.07.11 10:18
Оценка:
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:


M>>Неужели так сложно САМОМУ купить рулон туалетной бумаги и канцелярские ?


S>Точно. Работая в западной компании, в Европе, я купил себе стул сам. Те одинаковые стулья, которые выдал работодатель всем, были неудобны и сильно болела спина. Пошел в Икею, купил босс-стул.


У нас просто выбираешь себе кресло, кидаешь ссылку офис-менеджеру на него, и его привозят. В результате у всех разнобой, но все довольны.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Азиатчина в сфере ИТ в России
От: shrecher  
Дата: 19.07.11 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>У нас просто выбираешь себе кресло, кидаешь ссылку офис-менеджеру на него, и его привозят. В результате у всех разнобой, но все довольны.


Видать у вашей компании выделен бюджет на такие траты. Это не у всех. Буржуи хорошо считают деньги. Если "слоники" и на этих стульях сидят, то нафиг им еще что-то брать.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.