Re[8]: Азиатчина в сфере ИТ в России
От: Vzhyk  
Дата: 15.07.11 11:49
Оценка:
15.07.2011 14:20, los puercos пишет:

>

> JB, DevExpert, Яндекс
Про них тут много разного писали. Хотя, многое зависит от восприятия
человека.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Азиатчина в сфере ИТ в России
От: Vzhyk  
Дата: 15.07.11 11:53
Оценка:
15.07.2011 14:32, minorlogic пишет:

> V>А если продукт сильно больше, чем может осилить один человек (ну человек

> V>10-15 надо минимум), как удовлетворять заказчика будешь?
>
> Это миф продвигаемый аутсорсинговыми компаниями.
Да ну? Вот тебе пример: сделай распознавание или синтез русской речи 2-3
человеками. ЦРТ сходу с российского рынка вышибешь, а там и за Нюанс тот
же возьмешься.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Азиатчина в сфере ИТ в России
От: minorlogic Украина  
Дата: 15.07.11 11:54
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>15.07.2011 14:32, minorlogic пишет:


>> V>А если продукт сильно больше, чем может осилить один человек (ну человек

>> V>10-15 надо минимум), как удовлетворять заказчика будешь?
>>
>> Это миф продвигаемый аутсорсинговыми компаниями.
V>Да ну? Вот тебе пример: сделай распознавание или синтез русской речи 2-3
V>человеками. ЦРТ сходу с российского рынка вышибешь, а там и за Нюанс тот
V>же возьмешься.

Вот тут правильно подметили , такие технологии обычно детает не 2 — 3 человека , а кто то один.
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[9]: Азиатчина в сфере ИТ в России
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 15.07.11 12:27
Оценка: +2
>> JB, DevExpert, Яндекс
V>Про них тут много разного писали. Хотя, многое зависит от восприятия
V>человека.

А что такого в том что _кто_ то писал на RSDN? Судя по комментам тут вообще аудитория немного skewed в сторону народа, которых постоянно что-то неустраивает в их жизни и считающих что им должен кто-то помочь (обычно — потенциальный работодатель).
Re[7]: Азиатчина в сфере ИТ в России
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 15.07.11 12:31
Оценка:
>> Я в этих конторах работаю, а вы нет — конечно вам виднее
V>Озвучивай, в какой русской продуктовой конторе приличное отношение к
V>работнику?

Например Spb Software House
Re[6]: Азиатчина в сфере ИТ в России
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 15.07.11 12:54
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>15.07.2011 14:32, minorlogic пишет:


>> V>А если продукт сильно больше, чем может осилить один человек (ну человек

>> V>10-15 надо минимум), как удовлетворять заказчика будешь?
>>
>> Это миф продвигаемый аутсорсинговыми компаниями.
V>Да ну? Вот тебе пример: сделай распознавание или синтез русской речи 2-3
V>человеками. ЦРТ сходу с российского рынка вышибешь, а там и за Нюанс тот
V>же возьмешься.
Так вроде распознавалку в ЦРТ и _писали_ как раз два человека, еще был лингвист + куча какого-то непонятного народа просто наподхвате. Ну это насколько я понял, так то я от той тусовки далек очень.
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: Азиатчина в сфере ИТ в России
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 15.07.11 12:55
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>А ежики плакали кололись ...


M>Неужели так сложно САМОМУ купить рулон туалетной бумаги и канцелярские ?


Может еще и зарплату самому себе платить?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: Азиатчина в сфере ИТ в России
От: Vzhyk  
Дата: 15.07.11 13:28
Оценка: -1
15.07.2011 14:54, minorlogic пишет:

>

> Вот тут правильно подметили , такие технологии обычно детает не 2 — 3
> человека , а кто то один.
Толстовато троллишь.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: Азиатчина в сфере ИТ в России
От: Vzhyk  
Дата: 15.07.11 13:35
Оценка: +2
15.07.2011 15:54, denisko пишет:

> Так вроде распознавалку в ЦРТ и _писали_ как раз два человека, еще был

> лингвист + куча какого-то непонятного народа просто наподхвате. Ну это
> насколько я понял, так то я от той тусовки далек очень.

Ну и фантазии. Ты меньше верь сказкам таких непризнанных гениев.

P.S. Хотя, может ты что-то не так понял, когда тебе знакомые
рассказывали. Понятно, что в любом подобном проекте есть один научный
руководитель — и многие любят оное подавать, что это он один сделал
(забывая, что еще человек 10 всю работу делали, а он руководил).
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Азиатчина в сфере ИТ в России
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 15.07.11 14:20
Оценка:
Здравствуйте, sc, Вы писали:

sc>Я всегда на собеседовании прошу показать место, где буду работать. И еще как театр начинается с вешалки, так и компания с туалета. Если в туалете все чисто, не воняет, есть жидкое мыло, сушилка, салфетки и бумага, то скорее всего компания относится к своим сотрудникам хорошо и работать в ней будет комфортно.


Кстати, да. Я тоже всегда хожу в туалет, и тоже считаю это важным критерием. И если там все плохо, то хрен я пойду туда работать.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Азиатчина в сфере ИТ в России
От: olegkr  
Дата: 15.07.11 15:17
Оценка: 2 (2) +1
Довелось мне поработать и в аутсорсе, и в филиале "европейской" конторы и непосредственно в "европейской" конторе. Могу сказать, что ты наивен и твой подход черное/белое не отражает реальности. Для примера, стандартная крупная финансовая контора на Манхеттене.
1) Канцелярские товары — это да, валяются и бери сколько надо. Копейки
2) Медикаменты. Щаааз. Если что случилось, вызывай местных фельдшеров или как их там. Никаких таблеток в открытом доступе, тем более от давления. Это просто противозаконно. Медикаменты только по рецепту от врача.
3) В систему учета вносишь то, что тебе скажет манагер и он потом аппрувит таймшиты.
4) С туалетной бумагой проблем и вправду нету
5) Рабочие места, кресла, мониторы и прочие плюшки распределяются строго по табели о рангах. Например, простому люду положено место в кубикле с простеньким стулом и одним монитором. Второй монитор выбить сложно, я его себе можно сказать прихватизировал. Следующему в табели уже положен отдельный офис с стулом поприличнее. Поднимаешься на еще ступеньку выше — в офисе положено окошко на улицу. Если крут и дорос до манагера департмента, то получи угловой офис приличных размеров. Топ сидит вроде как на отдельном этаже повыше. Про корпоративные кредитки и так все понятно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: Азиатчина в сфере ИТ в России
От: bkat  
Дата: 15.07.11 16:41
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Довелось мне поработать и в аутсорсе, и в филиале "европейской" конторы и непосредственно в "европейской" конторе. Могу сказать, что ты наивен и твой подход черное/белое не отражает реальности. Для примера, стандартная крупная финансовая контора на Манхеттене.


Дак Манхеттен не в Европе
Re[3]: Азиатчина в сфере ИТ в России
От: olegkr  
Дата: 15.07.11 16:59
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Дак Манхеттен не в Европе

Про Лондон могу написать тоже самое
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[10]: неистово плюсую
От: Wissenschaftler http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 15.07.11 17:19
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Ну да. Я такой умный и красивый, но это никто не ценит, кругом связи, блат, вот был бы у меня папа министр и брат десантник...

Умным и красивым быть мало. Надо уметь эти качества "продавать". Я много видел людей, способных писать очень неплохой код, но сидящих в "рядовых кодерах" без повышения зарплаты, т.к. начальство их убедило, что большего они не достойны. Их примера хватило, чтобы не повторять опыт на себе.

YKU>А, значит я неверно вас понял.

В корне неверно. Вообще, искать оправдания неудачам — удел лузеров. Вместо этого надо искать более эффективные пути к успеху.
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[8]: неистово плюсую
От: Wissenschaftler http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 15.07.11 17:24
Оценка:
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>Здравствуйте, Wissenschaftler, Вы писали:


W>>Поэтому, связи, связи и еще раз связи.


DD>Которых у новоиспеченного иммигранта ниоткуда не будет. Добавь еще очень закрытую культуру, и связей может не набраться и через энное количество лет. И вот когда эта истина до тебя дойдет, тогда день сменится на ночь, и станет совсем тоскливо.

Культура просто другая. Понятие частной жизни другое. "Связь" — это не значит бухать беленькую до белой горячки вместе, а потом в сауну к девочкам. "Связь" здесь — это опыт совместной работы, позволяющий дать рекомендацию.

DD>Не суди других людей. Многим деваться некуда.

Ой не надо. Нефиг квартиру покупать, не имея фестфертрага. А со съемной на съемную переезд занимает фиксированное время и требует разумных денег.
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[4]: Азиатчина в сфере ИТ в России
От: bkat  
Дата: 15.07.11 17:36
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Дак Манхеттен не в Европе

O>Про Лондон могу написать тоже самое

Они себя Европой не считают
Впрочем то, что описываешь, наверно является особенностью крупных финансовых контор.
Но есть и другие типы контор, где не все так плохо.
Re[2]: Азиатчина в сфере ИТ в России
От: pon4ik  
Дата: 15.07.11 17:44
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Довелось мне поработать и в аутсорсе, и в филиале "европейской" конторы и непосредственно в "европейской" конторе. Могу сказать, что ты наивен и твой подход черное/белое не отражает реальности. Для примера, стандартная крупная финансовая контора на Манхеттене.

...
O>5) Рабочие места, кресла, мониторы и прочие плюшки распределяются строго по табели о рангах. Например, простому люду положено место в кубикле с простеньким стулом и одним монитором. Второй монитор выбить сложно, я его себе можно сказать прихватизировал. Следующему в табели уже положен отдельный офис с стулом поприличнее. Поднимаешься на еще ступеньку выше — в офисе положено окошко на улицу. Если крут и дорос до манагера департмента, то получи угловой офис приличных размеров. Топ сидит вроде как на отдельном этаже повыше. Про корпоративные кредитки и так все понятно.

Такой подход безусловно оправдан и даже оптимален в случае когда второй монитор, удобное кресло и лишний гигабайт интернет-трафика воспринимаются как какой-то бонус сотруднику, который он непременно должен желать и который можно использовать для дополнительной мотивации. Типа будешь хорошо работать быстрее получишь повышение, а там и монитор пошире плюс стол у окошка.

Но контор много и все разные. Есть такие, где оборудование рабочих мест например производится строго по внутрифирменным правилам и столы-стулья практически одинаковые у всех от джуниора до директора. А компьютеры и другая техника выделяются исходя из производственной необходимости. Разработчику нужен второй монитор, потому что ему так удобнее отлаживаться — в одном окне код, в другом приложение в полный экран. Сейлзу нужен легкий ноутбук чтобы в командировках сумка плечо не оттягивала и рубашка с пиджаком не потели, сохраняя хозяину презентабельный внешний вид и запах. Кому-то нужен второй (или даже третий) комп, пока на одном делается что-то, на другой можно тяжелый расчет запустить, и т.д. В компаниях где так налажен производственный процесс попытка мотивировать сотрудника вторым монитором "может быть когда-нибудь" будет выглядеть довольно странно. Удобство работы влияет на скорость и качество выполнения задач, в чем руководство, которое рассчитывает на прибыль и ништяки, как правило заинтересовано сильнее разработчика получающего фиксированную зарплату.
Re[3]: Азиатчина в сфере ИТ в России
От: olegkr  
Дата: 15.07.11 18:41
Оценка:
Здравствуйте, pon4ik, Вы писали:

P>Но контор много и все разные.

Разумеется. Только "европейские" конторы в сообщении автора к ним не относятся. Как головные конторы, так и филиалы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: Азиатчина в сфере ИТ в России
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 16.07.11 09:48
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>2 моника нужны только если один экран занят дампом ядра или полноэкранной игрушкой в отладке.


При отладке гуя очень пригодится второй моник.
Технология простая: расставляешь бряки и смотришь на каком бряке что прорисовалось, и если прорисовалось всё правильно, то отладка закончена.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[2]: Азиатчина в сфере ИТ в России
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 16.07.11 09:51
Оценка:
Здравствуйте, sc, Вы писали:

sc>Я всегда на собеседовании прошу показать место, где буду работать. И еще как театр начинается с вешалки, так и компания с туалета. Если в туалете все чисто, не воняет, есть жидкое мыло, сушилка, салфетки и бумага, то скорее всего компания относится к своим сотрудникам хорошо и работать в ней будет комфортно.


Мне как-то туалет искать пришлось.
На вопрос где туалет мне сказали там, махнув при этом рукой. Однако "там" я туалета не уведил, после чего вломился в соседний с предполагаемым расположением туалета офис и у первого встречного распросил где он всё же находится.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.