Re[4]: Мифическая москва
От: olegkr  
Дата: 18.04.11 20:30
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>вот на штатовском хуторе (Reston, VA) в центре приличная "двушка" стоит порядка $3k, однушка не сильно дешевле. если поискать можно найти мебелированную двушку за $3k на срок от 6 месяцев.

http://www.zillow.com/homes/reston-va_rb/0-_price/0-_mp/#/homes/for_rent/Reston-VA/6736_rid/1_hidenhoods/priced_sort/39.022444,-77.219112,38.888687,-77.479007_rect/11_zm/
Открой для себя мир зиллоу и не слушай черных риелтерш
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[9]: Мифическая москва
От: Abalak США  
Дата: 18.04.11 20:40
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

A>>$ в месяц? Афигеть


A>>Я кстати пожил в студии на Манхеттане паре блоков на север от Таймс Сквер, стоило $2700/мес, благо работодатель платил. Думаю, это примерно равносильно Ордынке в Москве.

N_>около $10к — это даже необязательно центр, просто хорошая большая кваритра в хорошем районе. Типа такой — думаю будет аналог мыщевской за 3к. А в центре в районе бульварного кольца подобные квартиры сдаются от $15к.

Ндя. Еще в копилку —

1. Квартира в Нью Йорке — пальцастее некуда, вид на Центал Парк, почти 200 метров, 4 спальни, 3.5 ванных — 12к в месяц.
2. Домик в Alpine NJ. Сабурбия, самый богатый городок (zip code) в Штатах по данным 2008 года. 9 комнат/5 спален, 4.5 ванных. $6.5к в месяц.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[5]: Мифическая москва
От: ishare  
Дата: 18.04.11 21:48
Оценка: -1
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:


MM>>Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:


MM>>>>Раз парень хочет в Москву, значит ему не хорошо, значит ему хочется чего-то большего. И именно Москва способна дать ему это большее.

AVL>>>если он только универ закончил, ему и сравнивать-то не с чем, так что всё это пустой трёп. ему просто мозги промыли такие как ты
MM>>Очень жалею, что долгое время велся на подобные заявления и не уехал в Москву раньше.

N_>никого не слушай, в мск все плохо и ехать сюда не надо

А ведь так оно и есть, кстати. Зарплаты хорошие, работы много. Это да. А все остальное плохо.
Re[5]: Мифическая москва
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 19.04.11 04:31
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>вот на штатовском хуторе (Reston, VA) в центре приличная "двушка" стоит порядка $3k, однушка не сильно дешевле. если поискать можно найти мебелированную двушку за $3k на срок от 6 месяцев.

O>http://www.zillow.com/homes/reston-va_rb/0-_price/0-_mp/#/homes/for_rent/Reston-VA/6736_rid/1_hidenhoods/priced_sort/39.022444,-77.219112,38.888687,-77.479007_rect/11_zm/
O>Открой для себя мир зиллоу и не слушай черных риелтерш

вы это... смотрите на ссылку прежде чем давать. вы же сами и подтвердили мои слова. смотрим на вашу ссылку и смотрим сюда: http://www.metreston.com/

сейчас я контактирую с владельцами напрямую. без посредников. $2,900 немебелированная двушка.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: Мифическая москва
От: TMU_1  
Дата: 19.04.11 05:37
Оценка:
__>пообедать у работы в забегаловке тоже будет стоить как в лучшем белгородском ресторане.


Неужто в Белгороде рестораны такие дешевые?
Re[18]: Мифическая москва
От: placement_new  
Дата: 19.04.11 05:55
Оценка:
Здравствуйте, JazzzMaster, Вы писали:

JM>Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


U_E>>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


U_E>>грубо: если 10% программистов получает 100 тыщ и 10% "женщин-непрограммисток" получает 100 тыщ, то процент таких пар в районе одного процента.


U_E>>ладно, я про з/п в столице не знаю, так что зря влез со своими процентами. может и правда каждый второй программер по 100 тыщ получает, а жена держит магазинчик и приносит еще 100 тыщ


JM>в Москве ларек пиво-чипсы-сигареты в проходном месте приносит в месяц не меньше 300т. а ты говоришь — магазинчик


Что ж ты его не открыл то ?
Re: Мифическая москва
От: Elena Goncharova  
Дата: 19.04.11 07:15
Оценка: -1
Здравствуйте, lollipop, Вы писали:

L> Всем привет.

L>Вот как то лично я не испытываю особо радужного мнения о москве. Но. Вот навострил лыжы в отделе один человек год как закончивший универ. со словами .. да там квартиру снять столько же как и тут (10 тр у нас в белгороде прим. автора ) а зарплаты... Ну меня уж в самом худшем случае на 70 возьмут . ( Java, J2EE программист ). Вобщем незнаю что спросить. Вобщем в двух словах стоит ли менять 30 тут грубо говоря на 70 в москоу. И действительно ли аренда квартиры стоит 10 тр в месяц.

Уважаемый lollipop!
У меня есть для Вас решение ! Как насчет трудоустройства в компанию мирового уровня, с хорошей зарплатой и в Подмосковье, где аренда жилья стоит далеко не так дорого, как в Столице? Я даже знаю такое место .
Re[6]: Мифическая москва
От: olegkr  
Дата: 19.04.11 13:19
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>вы это... смотрите на ссылку прежде чем давать. вы же сами и подтвердили мои слова. смотрим на вашу ссылку и смотрим сюда: http://www.metreston.com/

ОМГ.... при желании и за 10К в месяц наверное найти можно. Вопрос — нафига тебе квартира, если у тебя негров уже штук 10?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[7]: Мифическая москва
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 19.04.11 13:32
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>вы это... смотрите на ссылку прежде чем давать. вы же сами и подтвердили мои слова. смотрим на вашу ссылку и смотрим сюда: http://www.metreston.com/

O>ОМГ.... при желании и за 10К в месяц наверное найти можно.
O>Вопрос — нафига тебе квартира, если у тебя негров уже штук 10?
я вам про цены, вы мне про негров. просто интересно увидеть жилье в центре дешевле $2k. ну если не в центре, то хотя бы в первом круге удаления.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[8]: Мифическая москва
От: olegkr  
Дата: 19.04.11 14:25
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>я вам про цены, вы мне про негров. просто интересно увидеть жилье в центре дешевле $2k. ну если не в центре, то хотя бы в первом круге удаления.

Кому нужно жилье в центре? Тут вам не Москва
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: Мифическая москва
От: BulatZiganshin  
Дата: 19.04.11 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Elena Goncharova, Вы писали:

EG>Уважаемый lollipop!

EG>У меня есть для Вас решение ! Как насчет трудоустройства в компанию мирового уровня

неужели сам MacDonalds?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[9]: Мифическая москва
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 19.04.11 15:46
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>я вам про цены, вы мне про негров. просто интересно увидеть жилье в центре дешевле $2k. ну если не в центре, то хотя бы в первом круге удаления.

O>Кому нужно жилье в центре? Тут вам не Москва

многим. по обозначенной ссылке очень клевое такое сооружение. в нем постоянно встречаешь владельцев крупных фирм. очень приятная компания. способствует карьерному росту и потенциально расширяет круг возможностей по трудоустройству в случае потери работы. ну и потом в центре приятнее (особенно безлошадному мыщъху).

именно, что не москва. при снегопаде дорогу до хайвея от своего дома вам никто чистить не будет. и вы будете заблокированы на пару дней в своей хижине.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[10]: Мифическая москва
От: olegkr  
Дата: 19.04.11 16:07
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>многим. по обозначенной ссылке очень клевое такое сооружение.

Ерунда какая-то по ссылке. Но студентам сгодится.

М>именно, что не москва. при снегопаде дорогу до хайвея от своего дома вам никто чистить не будет.

Дороги чистят, не надо уж совсем враки распространять, народ ведь может и поверить
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[11]: Мифическая москва
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 19.04.11 16:17
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>именно, что не москва. при снегопаде дорогу до хайвея от своего дома вам никто чистить не будет.

O>Дороги чистят, не надо уж совсем враки распространять, народ ведь может и поверить
чистят. сами жители. чистят долго. как снег -- так у нас никого на работе нет. сидят заблокированные.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[12]: Мифическая москва
От: olegkr  
Дата: 19.04.11 16:35
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>чистят. сами жители. чистят долго.

Это сильно навряд-ли. Жители чистят только тротуары у дома. Дороги чистить упаришься.

М>как снег -- так у нас никого на работе нет. сидят заблокированные.

Кто бы сомневался. Отличный предлог не ехать на работу
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[13]: Мифическая москва
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 19.04.11 16:40
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>чистят. сами жители. чистят долго.

O>Это сильно навряд-ли. Жители чистят только тротуары у дома. Дороги чистить упаришься.
да я сам видел. спец-службы чистят только хайвеи ну и примыкающие к ним крупные дороги. остальное люди чистят сами. с лопатами. я уже две зимы тут. даже в центре лопатами реально чистят как на субботнике все жильцы несколько дней. а за чертой города вообще что-то кошмарное творится. во всяком случае у нас.

М>>как снег -- так у нас никого на работе нет. сидят заблокированные.

O>Кто бы сомневался. Отличный предлог не ехать на работу
у нас и дождь повод не идти. типа трафик плохой. но снег это национальная катострофа в дс. кстати, в магазинах исчезает свежий хлеб. причем во всех трех супермаркетах где я был (всего их наверное около шести в округе). с чего бы это? вторую зиму подряд.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[14]: Мифическая москва
От: olegkr  
Дата: 19.04.11 16:42
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>а за чертой города вообще что-то кошмарное творится. во всяком случае у нас.

Это видимо только у вас. Нигде больше такого чуда не встречал.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[15]: Мифическая москва
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 19.04.11 17:20
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>а за чертой города вообще что-то кошмарное творится. во всяком случае у нас.

O>Это видимо только у вас. Нигде больше такого чуда не встречал.
а кто у вас снег чистит? спецслужбы? эххх... у нас даже центральные дороги были очень хренно расчищены. даже хайвей магистральный до порта фигово расчистили. в результате пешком вообще было никак не пройти. приходилось идти проямо посередине дороги и машины ехали за мной. и только когда мне удавалось занырнуть в отнырок -- я их пропускал. ужасно напрягало... да еще когда с сумками.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[16]: Мифическая москва
От: olegkr  
Дата: 19.04.11 18:21
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>а кто у вас снег чистит? спецслужбы?

Город чистит, разумеется. Тротуар-то замаешься расчищать, а уж дорогу вообще нереально самому.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re: Мифическая москва
От: FlamingWind Россия  
Дата: 20.04.11 06:45
Оценка: 11 (2) +1 -1 :)
Сам года 3 назад переехал в Москву — жалею лишь о том, что проработал лишние пол года в провинциальной говно-конторе после завершения универа. Вообще самое лучшее время переезда из провинциальных научных городков — следующий день после торжественного вручения диплома.

Однако, если смотреть с перспективой на ближайшие 5-7 лет, то возможно следует изучить вариант переезда в Питер. Зарплаты программистов там (как нижняя планка, так и для гуру) уже почти сравнялись с Москвой, а качество жизни ИМХО лучше. В будущем еще неизвестно, какой город станет более перспективным. Лично слышал о нескольких представительствах, которые планируют переехать в Питер. Говорят — качество кандидатов выше.

Загранка это уже отдельная тема... Пока в США, Сингапуре, Южной Кореи программисты получают немного больше, чем в Москве. Однако в той же Западной Европе стали зарабатывать либо столько же, либо даже меньше. Что будет еще через лет 5-7? ИМХО смысла от загранки вообще не останется (конечно, именно в финансовом плане).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.