Re[2]: Мифическая москва
От: mucks  
Дата: 29.04.11 15:24
Оценка: :)
Здравствуйте, lollipop, Вы писали:

L>Всем отписавшимся спасибо большое!


Неее. Теперь их уже не заткнешь
Re[7]: Мифическая москва
От: midcyber
Дата: 29.04.11 23:14
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

O>>Суп вообще говоря вреден.

T>Хотелось бы увидеть ссылку на авторитетный источник, подтверждающий это.

Суп полезен. Вреден жирный бульон.
На Западе жидкий суп считается вредным, едят суп-пюре.
Re[2]: Мифическая москва
От: cli  
Дата: 01.05.11 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>1. Квартира 30 тысяч, если не хочешь жить в вонючей конуре с 50-летней мебелью или ездить из Москвы по пробкам на маршрутке за МКАД.


Обнинск, квартира 15 тыр, зарплата в Радико от 20 тыр.

Ytz>2. Уровень провинциальный от московского отличается очень сильно. Если в провинции ведущий программист и все на тебя молятся, то будь готов в Москве стать средненьким, а то и ниже.


Лучше быть главным провинциалом и давить авторитетом если он есть, если нет просто давить подчинённых чем работать в профессиональном коллективе в цивилизованных условиях над серьёзными проектами?

Ytz>3. Вчерашний студент на 70 пусть и не надеется. Если толковый, то думаю около 50 на старте будет.


Обнинск, Радико, от 20 тыр за С++.
Почему народ найти не можете кроме студентов сами догадаетесь?

Ytz>Лично мое мнение — до 30 ехать стоит, не столько за деньгами, сколько за опытом, но соответственно устраиваться надо в приличные компании, а не шаражки.


С 30 лет нужно бежать в Москву (а лучше дальше) от шаражек типа Радико.
Перспектив там 0 (ноль), денег платят только на еду, начальство мутное. Народ ищут постоянно, сидят в Тайфуне, стены обшарпанные, мониторы ЭЛТ.
Re[2]: Мифическая москва
От: elmal  
Дата: 01.05.11 16:46
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>2. Уровень провинциальный от московского отличается очень сильно. Если в провинции ведущий программист и все на тебя молятся, то будь готов в Москве стать средненьким, а то и ниже.

Я чет не замечал, что в провинции на ведущих специалистов молятся. Обычно отношение следущее — загружают задачами по самое не могу, денег платят хуже, чем в Москве дворникам. Видят, что справляешься, нагружают еще сильнее. Сроки ставят нереальные. А за срыв сроков выговоры и все такое, типа бездельник, халтурщик и т.д, не можешь один за месяц свою улучшенную SAP R/3 написать. Все считают, что ты должен быть благодарен за то, что у тебя есть работа, тебе оказывают милость, а не ты. Это если человек действительно что то может, если он не блатной, и инициативен. И потом переезжает он в Москву на рядовую должность, и считает что он в рай попал. Работа менее напряжная, платят на порядок больше, никаких стрессов, обвинений, выговоров, совсем другое отношение, нет штрафов за опоздание, не проблема отлучиться по делам, меньше бюрократии, блатных, согласований и т.д, ну и не считает никто, что тебе оказали честь, что тебе работу предоставили. Вот сколько знаю переехавших, которым довелось поработать в провинции — всем Москва просто раем кажется, настолько все хорошо.
Re[8]: Мифическая москва
От: ettcat США  
Дата: 01.05.11 19:24
Оценка:
O>Суп вообще говоря вреден.
T>>Хотелось бы увидеть ссылку на авторитетный источник, подтверждающий это.
O>http://www.bible.com.ua/answers/r/17/305883

Проверяете сколько человек сходит по ссылке?
Re[15]: Мифическая москва
От: aa_unique  
Дата: 05.05.11 20:21
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>а за чертой города вообще что-то кошмарное творится. во всяком случае у нас.

O>Это видимо только у вас. Нигде больше такого чуда не встречал.

Говорят, что в этих местах сравнительно сильный снег бывает, но так редко (пару-тройку раз в году), что содержать парк снегоуборочных машин не выгодно, проще недельку на работу не ходить людям.
Re[10]: Мифическая москва
От: aa_unique  
Дата: 05.05.11 20:25
Оценка:
М>[...] ну и потом в центре приятнее (особенно безлошадному мыщъху).

А почему, кстати, до сих пор безлошадному? Просто лень свою машину иметь или особые причины есть?
Re[8]: Мифическая москва
От: aa_unique  
Дата: 05.05.11 20:37
Оценка:
М>я вам про цены, вы мне про негров. просто интересно увидеть жилье в центре дешевле $2k. ну если не в центре, то хотя бы в первом круге удаления.

Я извиняюсь, если чего-то не понимаю, но, так сказать, собственноручно знаю людей, снимающих 2br Rockville MD (рядом с метро) меньше $2k, 1br Bethesda MD (правда, далеко от метро, 15 мин хотьбы) меньше $1.4k. По расстоянию от DC это всё, вроде, не дальше, чем Reston VA.

Может, с тебя столько денег берут за то, что аэродром рядом — на красоту постоянно смотреть можешь
Re[11]: Мифическая москва
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 05.05.11 20:41
Оценка:
Здравствуйте, aa_unique, Вы писали:

М>>[...] ну и потом в центре приятнее (особенно безлошадному мыщъху).


_>А почему, кстати, до сих пор безлошадному? Просто лень свою машину иметь или особые причины есть?


я никогда не сидел за рулем. вот тут товарищи дали порулить, но первый раз это закончилось плачевно (машина поехала перпендикулярно дороге и отделалась парой царапин, а вот подруга реально обделалалсь -- я до этого не верил, что в момент страха человек способен на совершение нужды. ну так была ночь и мокрая трасса). ну сейчас вроде чуть-чуть освоил руль и пару педалей, но мне еще учиться и учиться, а на это времени нет.

да в принципе конечно в штатах без машины очень плохо, особенно в маленьком городе, где в основном офисы да офисы. ближайшие магазины в нескольких милях и даже если нужно просто хлеба купить это пешком убить час — полтора. так что нужно учиться вождению. сейчас из-за этого переезжаю в аппартаменты с двумя спальнями по цене дома с двумя этажами. только аппартаменты в центре, а дом в 15 минутах езды.

летом, весной и осенью еще ничего. но вот зимой по плохой погоде сложно без машины. я первые 6 месяцев своего пребывания в сша провел в отеле, который в полутора милях от офиса. каждый день полчаса быстрым шагом на работу и обратно. сейчас благо работа через дорогу.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[9]: Мифическая москва
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 05.05.11 20:53
Оценка:
Здравствуйте, aa_unique, Вы писали:

М>>я вам про цены, вы мне про негров. просто интересно увидеть жилье в центре дешевле $2k. ну если не в центре, то хотя бы в первом круге удаления.


_>Я извиняюсь, если чего-то не понимаю, но, так сказать, собственноручно знаю людей, снимающих 2br Rockville MD (рядом с метро) меньше $2k, 1br Bethesda MD (правда, далеко от метро, 15 мин хотьбы) меньше $1.4k. По расстоянию от DC это всё, вроде, не дальше, чем Reston VA.


_>Может, с тебя столько денег берут за то, что аэродром рядом — на красоту постоянно смотреть можешь


ну вот если открыть крэлист и поискать reston town center, то там метрополитена здание. здание хорошое, но там даже не мебелированные 2 br под $3k. найти за $2k там нереально вообще.

мои новые аппартаменты за чертой центра города (но центр кончается через дорогу). это крэлтон. по мне даже лучше и тише, хотя не sound proof. там в среднем $2,100 не мебелированные за 2 br.

текущие аппартаменты это стратфорд. в стратфорде $1,800 ~ $2,100. ну в общем не сильно дешевле. за стратфордом расположен лес и уже как бы совсем не город (хотя официально город) и в этом лесу стоят домики в три этажа в которых в основном индусы. $1,300 ~ $,1500 за 1 — 2 br. в принципе, мне даже прикольно было бы в лесу жить (по расстоянию не сильно дольше, меньше 15 минут до офиса, даже думаю минут 5 можно быстрым шагом, ну 10), но блин... там компания же...

а в стратфорде в основном старухи и прочие пенсионеры. в крэлтоне — уже туссовка получше. инженеры (женщины и мужчины) и юппи. в метрополитене главным образом VP/SVP, юппи и продажники.

причем диффернциация по месту жительства выражена очень хорошо. и что интересно даже в стратфорде не воруют. ради интереса положил на пол посреди подъезда уже не нужный сотовый bb от virgin-mobile. три дня лежал и никто его даже с места не сдвинул. плюнул и забрал. положил три $100 купюры. три дня лежали. и никто не подобрал. вот такие у меня соседи.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[16]: Мифическая москва
От: olegkr  
Дата: 05.05.11 21:09
Оценка:
Здравствуйте, aa_unique, Вы писали:

_>Говорят, что в этих местах сравнительно сильный снег бывает, но так редко (пару-тройку раз в году), что содержать парк снегоуборочных машин не выгодно, проще недельку на работу не ходить людям.

Если только во Флориде. В ДС этой зимой убирали снег достаточно активно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[12]: Мифическая москва
От: olegkr  
Дата: 05.05.11 21:44
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>ну сейчас вроде чуть-чуть освоил руль и пару педалей, но мне еще учиться и учиться, а на это времени нет.

Кто же на трассу в первый раз выезжает? У меня жена по локалке проехалась до магазина, так я сразу протрезвел (халява не удалась). Я потом ее учил очень просто
1) Большая парковка у супермаркета. Учимся базовым вещам, начинаем помаленьку чувствовать машину, поворачивать, газ-тормоз, перпендикулярная парковка.
2) Локальные дороги. После того, как освоился с управлением более-менее, выезжаем на тихие локальные дороги. Задача — не шарахаться от машин, смотреть на знаки и светофоры. Последних обычно мало.
3) Выбираемся на дороги побольше, еще не хайвеи. Скорости побольше, светофоров навалом, за знаками следим.
4) Наконец едем на хайвеи. Учимся заезжать на них по разгонной полосе, правильно выбирать скорость на съезде, перестраиваться.
По хорошему эти 4 этапа занимают по времени по неделе каждый, после работы и в выходные, где-то по часу-двум.
Следующий мега-этап — параллельная парковка. К своему стыду, так ее толком и не освоил, ибо практики нет. Жена отмучалась, что бы экзамен сдать несколько недель, но все равно есть проблемы.

В России же нас учили по-быстрому
1) Трогание с места. Для автомата неактуально, но попробуй на старых жигулях, особенно в горку!
2) Катание по полигону. Была весна, полигон представлял из себя ледяной каток с сугробами по бокам. За пару дней на нем я научился очень неплохо рулить с заносом по льду, разок, правда в сугроб уехал. Потом этот навык сильно пригодился в need 4 speed, гонки по льду я проходил влегкую.
3) На третий день инструктор выгнал меня прямиком в город в час пик. Это был шок, но обошлось. Не всем из нашей группы так повезло
Ну потом просто катались по городу по делам инструктора, я у него был типа личным водилой.

В штатах, кстати, так же можно пойти в driving school. Возьмут с тебя баксов 300 за 6 часов покатушек. Прямо к дому приедет инструктор, заберет, посадит, усе покажет. За 6 часов ты толком ездить не научишься, скорее инструктор тебе покажет, как пройти тест, что бы получить лицензию. Ну а потом, покупай какую-нить старую япошку и оттачивай свои навыки на дороге, вызывая ужас у всех остальных

Насчет нехватки времени — ерунда, потом на машине больше его сэкономишь.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: Мифическая москва
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 06.05.11 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Elena Goncharova, Вы писали:

EG>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>>Здравствуйте, Elena Goncharova, Вы писали:


EG>>>Уважаемый lollipop!

EG>>>У меня есть для Вас решение ! Как насчет трудоустройства в компанию мирового уровня

BZ>>неужели сам MacDonalds?


EG>К счастью, не MacDonalds. EPAM Systems вам о чем-то говорит?))


Это которая находится в Пенсильванской глуши?
Re[13]: Мифическая москва
От: BulatZiganshin  
Дата: 08.05.11 11:47
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Потом этот навык сильно пригодился в need 4 speed, гонки по льду я проходил влегкую.


"ребята, идите в армию — научитесь играть в контру!"
"молодёжь, идите в политику — научитесь играть в Цивилизацию!"
"открывайте своё дело — научитесь играть в Монопольку!"
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.