Re[11]: Мифическая москва
От: blainethemono  
Дата: 24.04.11 16:58
Оценка:
Все в прекрасном здравии, рожают детей, покупают машини.
Вообще, "Что это было, Берримор"?
Re[11]: Мифическая москва
От: alzt  
Дата: 25.04.11 06:46
Оценка:
Здравствуйте, mylogin, Вы писали:

M>Не, ну предложат в Мск 90тыр на руки уеду туда (до кризиса 70тыр предлагали, счас сильно меньше).

M>А пока я живу лучше своего товарища-продажника понаехала из Мск.

А никто не предложит. Чтобы предложили хорошую зарплату надо жить в этом городе, а не быть человеком с улицы. Искать работу из другого города намного сложнее. Найти можно, но, когда будешь там жить, то найти можно будет более жирные куски.
Re[6]: Мифическая москва
От: elmal  
Дата: 25.04.11 06:57
Оценка: 33 (3) +1
Здравствуйте, Elena Goncharova, Вы писали:

EG>Здесь чувствуется незнание вопроса... А вы погуглите

А что гуглить, я в аутсорсе 5 лет проработал. Нет, проекты конечно бывают в плане бюджета серьезные, а уж команды бывают человек на 120. Вот только что интересного копаться в чем то монстроидальном? Руки часто связаны, бывает черти какое наследин говнокода, бывает насильно заставляют использовать средства, ухудшающие производительность работы, невзирая на заслуги могут бросить на тупую работу. И еще всякие бумажки подисывай, что типа нельзя говорить чем ты там занимался, максимум название заказчика, и то при условии, если он на официальном сайте фигурирует. Все секретно, код (обычно говнокод) мегасекретен, самое смешное, что эти мегасекреты нахрен никому не нужны, даже если весь код уйдет налево, проще с нуля все написать конукрентам чем это все разгребать и поддерживать. И главное, от тебя не зависит ни хрена. Вытянул черти какой проект, сделал так, что команда работала лучше всех — как благодарность, оставят на поддержке этого проекта, и бросят разгребать еще большие дебри. Нет, конечно в новостях приятно читать, что разрабатываешь что то такое, по сравнению с которым запуск человека на Луну, это детский лепет. И главное смена проекта и набор сотрудников меня веселит. Полный рандом. Говоришь что хочешь сменить проект. И говорят, есть такие то, но — выбирай по названию. Что делать, чем заниматься — черти какая тайна, даже ПМ не знает. Максимум набор баззвордов скажут, зачастую очень отдаленно соответствующий действительности. Про набор сотрудников на проекты тоже шедевр — тоже рандом полный бывает. Трудоустройство рандом полный, чем реально заниматься не говорят, снова набор баззвордов, а на код даже мельком не взглянуть! Будет куча баззвордов, с тебя будут требовать знания всего, а как на деле, так поставят тебя BPM диаграммы рисовать.
Нет, тестерам конечно очень неплохо работать — перспектив до черта, да и к тестерам отношение получше, ибо их надо много, они нужны всегда, а проекты бывают настольно запущенные и с таким количеством багов, что тестерам есть где развернуться. Аналитикам тоже неплохо, красота, неплохую зарплату дают сразу, зачастую без опыта, за косяки особо ответственности нет — красота. Менеджерам тоже довольно неплохо, следуешь инструкциям, и все хорошо будет, думать особо не надо, квалификации от тебя тоже никто не требует, можно до черта проектов себе нахапать и кучу подчиненных, в результате неплохую зарплату себе обеспечить. Гораздо менее напряжно, чем в случае с продуктовыми компаниями, где надо обеспечить чтоб продукт был интересен покупателям, а не просто набрать побольше человек в команду.
Теперь вопрос, а что интересного может быть разработчикам в аутсорсе? Лично я один плюс только вижу, при стремлении свалить из страны и при некоторой доле везения, можно попасть на проект, где будет непосредственный контакт с заказчиком и в результате может получиться, что заказчик тебя переманит.
Да, кстати, про филиалы. Про филиалы отдельная песня. Чем дальше от заказчика в цепочке, тем рутиннее задачи. В центральном офисе в принципе может попасться неплохой проект. Где от тебя что то зависит, где можно и фреймворк выбрать, и самому бывает возможность фреймворк написать. А вот именно филиалам делается по существу субподряд. Филиалам дают самую рутинную работу. От заказчика они дальше всех, им нормальные задачи не дашь, так как потери времени на коммуникации черти какие будут, вот и будут клепать формочки по инструкции. Вроде и проект тот же, и баззворды те же, а как то эти баззворды не замечаются вообще, на деле, будешь клепать формочки на написанном в центральном офисе фреймворке. Ну и, так как филиалы выполняют второстепенные задачи, легко заменимы, то и зарплаты у них будут ниже, чем у тех, кто работает в центральном офисе.
Re[7]: Мифическая москва
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 25.04.11 07:10
Оценка: +1 :)
приям крик души
Re[8]: Мифическая москва
От: Un_rayo_de_sol  
Дата: 25.04.11 07:30
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Un_rayo_de_sol, Вы писали:


U__>>Аналог соц.взносов в Синге платится только гражданами или теми, кто имеет статус PR (составляет 20%). Приехавший по рабочей визе платит со своей зп только налог с доходов физ.лиц.


U_E>Довольно необычно, имхо, потому как в том же HK есть налоги на з/п.


U_E>Спасибо, интересная инфа!


Если вы имеете в виду налоги/взносы, которые платятся работодателем с фонда з.п. за свой счет, то я не в курсе (в любом случае, прямо дохода работника они не касаются). Есть какая-то организация развития рынка труда или что-то вроде, которая клянчит деньги у компаний-работодателей, но сколько и насколько это обязательно, не знаю.
Re[3]: Мифическая москва
От: elmal  
Дата: 25.04.11 07:32
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__> пообедать у работы в забегаловке тоже будет стоить как в лучшем белгородском ресторане. итого на первый месяц нужно иметь на расходы примерно 120 тыщ.

Я одно не понимаю, что мешает принести еду с собой и разогреть в столовой? Или не есть вообще на работе, тоже не сложно. В основном ходить по забегаловкам это московская (питерская тоже) привычка, как то в провинции народ не брезгует домашней едой.
Re: Мифическая москва
От: Qwazar Россия http://qwazar.ru
Дата: 25.04.11 07:38
Оценка: :)
L>Вобщем в двух словах стоит ли менять 30 тут грубо говоря на 70 в москоу.

По личному опыту: Конечно стоит! Денег будет оставаться больше, а цены везде почти одинаковы.
Мой блог:qwazar.ru
Re[6]: Мифическая москва
От: Igor_Sokolov  
Дата: 25.04.11 12:43
Оценка:
>>>То что стоит там в районе 3к это квартиры в 120-150 метров с несколькими санузлами и т.п. Даже не знаю сколько такое в Мск стоит.

вреде как 7-8 ТЫС $ мес
Re[11]: Мифическая москва
От: TMU_1  
Дата: 25.04.11 13:43
Оценка: :)
M>Знаю чел-ка ктр с 99 по 2003 год заработал на новую 3х комн. кв-ру и евроремонт за 100k$, причем жена у него работает терапевтом. Бедный, так много работал, что даже самую посл. стадию рассеянного склероза заработал, но работал не в Москве.
M>Не надо сравнивать то что было ранее и сейчас. Сейчас много вернувшихся из Москвы ничего незаработавших. Ещё 1,5-2 года назад студенты приезжали в отпуск олигархами, а теперь вообще не приезжают.


Да их за долги на органы продают в Москве.
Re[4]: Мифическая москва
От: olegkr  
Дата: 25.04.11 16:10
Оценка: +1
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Расходы в Штатах все-таки выше, чем в Москве.

Ниже при одинаковом уровне жизни. Другое дело, что при хорошей зарплате жить так, как в Москве никому не хочется — подавай большие дома, бмв, отдых на карибах и прочие радости жизни.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: Мифическая москва
От: olegkr  
Дата: 25.04.11 18:28
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>а после этого что — зубы на полку? в москве дороже транспорт, жкх, общ. питание.

Транспорт дороже на несколько сотен рублей максимум. ЖКХ, если рентуешь не платишь, да и ценник на него примерно одинаков. Общественное питание нафиг не уперлось. Обычная жрачка как бы не дешевле выйдет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: Мифическая москва
От: techgl  
Дата: 25.04.11 19:15
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Я одно не понимаю, что мешает принести еду с собой и разогреть в столовой? Или не есть вообще на работе, тоже не сложно. В основном ходить по забегаловкам это

E>московская (питерская тоже) привычка, как то в провинции народ не брезгует домашней едой.
Это при условии, что ты готовишь хорошо, или тебе готовят. Я ни разу еще не видел, чтобы на работу носили комплексный обед. Обычно, плов или макароны с соусом, картошка отварная и консервы. Такого, чтобы в одном контейнере суп, в другом салат, а в третьем горячее — не видел.
Ну а не есть на работе — это прямой путь к гастриту. На сэкономленные деньги новый желудок не забудь купить.
Re[5]: Мифическая москва
От: olegkr  
Дата: 25.04.11 19:43
Оценка: :)
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Такого, чтобы в одном контейнере суп, в другом салат, а в третьем горячее — не видел.

Суп вообще говоря вреден. А так я ношу раздельные контейнеры, в одном салат, в другом горячее. Более того, один контейнер разделяется и одну половину можно греть, а вторую нет. Не вижу никаких проблем.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[5]: Мифическая москва
От: elmal  
Дата: 25.04.11 20:09
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Ну а не есть на работе — это прямой путь к гастриту. На сэкономленные деньги новый желудок не забудь купить.

Я ем 2 раза в день в общей сложности уже лет 15 минимум. Супы ем раз в полгода, в основном на них тянет с похмела. Родители питаются так же, папочка так пропитался всю жизнь. Гастрита ни у кого нет, и вряд ли когда будет, ибо основной рацион питания — именно то, что категорически нельзя при гастрите. Лет 5 практически непрерывно в свое время жрал роллтоны чуть ли не каждый день. Студенческий рацион, 5 лет каждый день — картошка жареная на маргарине + роллтоны + яйца + макароны, не меньше двух роллтонов в день. Да, перца жрал немеряно, в состоянии красный перец съесть не запив водой. Ну и про водку, балтику 9 и все такое не забываем.
3 раза в день плюс супы я ел только в армии. Теперь вопрос, когда у меня начнется гастрит? Сколько живу, меня им пугают. Ладно у меня, но у папочки то уже точно должен был начаться. А если про правильное питание читать, я уже вообще помереть был должен черти сколько лет назад. Только почему то гастрит случается именно у тех, кто кушает хорошо. С непривычки чтоль к простой пище, не пойму. Вот серьезно — если кто из нищей семьи, то с желудком все в порядке у него. А как из правильной, никогда в деньгах не нуждающихся, на цену никогда не смотрящих и считающих, что за 400р поесть это дешево — у тех гастрит. Парадокс. Мне вот кажется что кто то народ дурит с этим правильным питанием, чтоб больше денег тратили.
Проблемы с желудком у меня только с похмелья. И то, похоже от недостатка практики, а если потренироваться, думаю и здесь можно что нидь сделать.
В моем родном городе я не знаю вообще никого, ктоб питался в обеденный перерыв в кашешках. Дорого по сравнению с Москвой, да и не приучены. Либо с собой берут, либо вообще ничего не едят, отдельные товарищи вообще 1 раз в день едят. И живее всех живых, и еще всех переживут.
Re[7]: Мифическая москва
От: Олег К.  
Дата: 26.04.11 02:50
Оценка:
EG>>Здесь чувствуется незнание вопроса... А вы погуглите
E>А что гуглить, я в аутсорсе 5 лет проработал.

Привыкай. В подобном бардаке работают большинство Нью-Йоркских компаний, к примеру.

Вообще программист должен уметь работать с тоннами плохого кода. Через не могу но должен. Мне тоже не нравится это но приходится. Или организуй свою фирму и пиши с нуля и делай так как считаешь нужным.
Re[9]: Мифическая москва
От: Олег К.  
Дата: 26.04.11 02:56
Оценка:
BZ>я живу в наб. челнах, он раща в 3 отстаёт от москвы по зарплатам/стоимости жилья. собственно, з/п сравнивать вообще трудно — здесь всего одна продуктовая контора на весь город, к примеру

Булат, ты ведь закончил МГУ? Почему не уедешь туда где тебя оценят по достоинству?
Re[6]: Мифическая москва
От: techgl  
Дата: 26.04.11 04:18
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Суп вообще говоря вреден.

Хотелось бы увидеть ссылку на авторитетный источник, подтверждающий это.

O>А так я ношу раздельные контейнеры, в одном салат, в другом горячее. Более того, один контейнер разделяется и одну половину можно греть, а вторую нет. Не вижу никаких проблем.

Правильно, жена наготовила.
Re[8]: Мифическая москва
От: elmal  
Дата: 26.04.11 05:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Привыкай. В подобном бардаке работают большинство Нью-Йоркских компаний, к примеру.

ОК>Вообще программист должен уметь работать с тоннами плохого кода. Через не могу но должен. Мне тоже не нравится это но приходится. Или организуй свою фирму и пиши с нуля и делай так как считаешь нужным.
А зачем мне привыкать? Я пишу с нуля. Параллельно несколько проектов поддерживаю, которые нормально написаны. И делаю так, как считаю нужным, палки в колеса никто не вставляет, главное чтоб было поменьше багов и фичи реализовывались шустро, ибо иначе будут проблемы с продажами. А при необходимости и к говнокоду привык, если не запрещено постепенное его улучшение, то тоже без проблем могу работать, правда громко материться буду .
Re[3]: Мифическая москва
От: elmal  
Дата: 26.04.11 06:19
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>а после этого что — зубы на полку? в москве дороже транспорт, жкх, общ. питание. так что весь сдвиг — в том что ты сможешь пользоваться шмотками получше

Единственное, что дороже, это транспорт. Аж на 500р в месяц больше выходит. ЖКХ тож самое. На сколько это в сумме дороже, на 1000р? Так эта тысяча легко компенсируется более низкими ценами на продукты, технику, тряпки. Да и ПДД можно не соблюдать, красота .

Общепитом в провинции особо не пользуются, ибо общепит в относительных цифрах в провинции гораздо дороже, чем в Москве. Да и в абсолютных, не так чтоб в провинциальных кафешках и дешево, в лучшем случае в 2 раза дешевле чем в Москве, причем зачастую при худшем качестве. Или я правильно понимаю, что абсолютно необходимо поллитра кофе в день на охотном ряду выпивать? Я это, секрет открою — вредно это, столько кофе то пить . Цены в общепите в Москве такие именно по тому, что народу пофик на цены, будут покупать и по 5000р за бутерброд с колбасой (плюс 1000р чаевые), считая, что трескают что то божественное, не может типа дерьмо столько стоить.
Re[7]: Мифическая москва
От: olegkr  
Дата: 26.04.11 14:48
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Хотелось бы увидеть ссылку на авторитетный источник, подтверждающий это.

http://www.bible.com.ua/answers/r/17/305883

Вывод: питайтесь именно так, как учит Вас бабушка, прожившая в России до ста лет, и будете здоровы. А слушая страдающих ожирением американцев Вы также скоро будете тратить на лекарства и врачей столько же, сколько тратят те самые американцы.

Благословений!

Василий Юнак

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.