Мифическая москва
От: lollipop  
Дата: 17.04.11 15:11
Оценка:
Всем привет.
Вот как то лично я не испытываю особо радужного мнения о москве. Но. Вот навострил лыжы в отделе один человек год как закончивший универ. со словами .. да там квартиру снять столько же как и тут (10 тр у нас в белгороде прим. автора ) а зарплаты... Ну меня уж в самом худшем случае на 70 возьмут . ( Java, J2EE программист ). Вобщем незнаю что спросить. Вобщем в двух словах стоит ли менять 30 тут грубо говоря на 70 в москоу. И действительно ли аренда квартиры стоит 10 тр в месяц.
Re: Мифическая москва
От: Shellac  
Дата: 17.04.11 15:13
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, lollipop, Вы писали:

L> И действительно ли аренда квартиры стоит 10 тр в месяц.


Нет, даже в подмосковье за столько не снимешь
Re: Мифическая москва
От: sunshine Россия https://angel.ru/?src=rsdn
Дата: 17.04.11 15:13
Оценка: +1
Здравствуйте, lollipop, Вы писали:

L> Всем привет.

L>И действительно ли аренда квартиры стоит 10 тр в месяц.
За десятку разве что комнату можно снять.
Принимаю платежи в любой валюте
Re: Мифическая москва
От: lollipop  
Дата: 17.04.11 15:21
Оценка:
Здравствуйте, lollipop, Вы писали:

L> Всем привет.

L>Вот как то лично я не испытываю особо радужного мнения о москве. Но. Вот навострил лыжы в отделе один человек год как закончивший универ. со словами .. да там квартиру снять столько же как и тут (10 тр у нас в белгороде прим. автора ) а зарплаты... Ну меня уж в самом худшем случае на 70 возьмут . ( Java, J2EE программист ). Вобщем незнаю что спросить. Вобщем в двух словах стоит ли менять 30 тут грубо говоря на 70 в москоу. И действительно ли аренда квартиры стоит 10 тр в месяц.
Даже сайт видел своими глазами где такие цены. Развод? Хорошо а как на счёт квартира в 5 минутах от метро за 2 500 тр. короче не понятно) если так то приеду в неризиновую
Re[2]: Мифическая москва
От: DeltaX  
Дата: 17.04.11 15:28
Оценка: +2
Здравствуйте, lollipop, Вы писали:


L> Даже сайт видел своими глазами где такие цены. Развод? Хорошо а как на счёт квартира в 5 минутах от метро за 2 500 тр. короче не понятно) если так то приеду в неризиновую


2500 рубл за 5 мин. от метро — это очень маловероятно. Живу 20м пешком от метро Шоссе Энтузиастов, плачу 12 тыс за комнату в 2х комнатной квартире. Однушки тут наверное от 20 тыс. Однушка 5 мин. от метро наверное в среднем будет 25 тыс.
Re: Мифическая москва
От: e_k Россия  
Дата: 17.04.11 15:32
Оценка: +2
Здравствуйте, lollipop, Вы писали:

L> Всем привет.

L>Вот как то лично я не испытываю особо радужного мнения о москве. Но. Вот навострил лыжы в отделе один человек год как закончивший универ. со словами .. да там квартиру снять столько же как и тут (10 тр у нас в белгороде прим. автора ) а зарплаты... Ну меня уж в самом худшем случае на 70 возьмут . ( Java, J2EE программист ). Вобщем незнаю что спросить. Вобщем в двух словах стоит ли менять 30 тут грубо говоря на 70 в москоу. И действительно ли аренда квартиры стоит 10 тр в месяц.

1ккв — 25тр. Меньше — удача, больше — намного вероятней.
Насчет самого худшего случая — на месте надо смотреть. Если погрешность окажется такая же, как в цене квартиры — то последствия могут оказаться несколько разочаровывающими
Re: Мифическая москва
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 17.04.11 15:52
Оценка: 2 (1) +3
Здравствуйте, lollipop, Вы писали:

L> Всем привет.

L>Вот как то лично я не испытываю особо радужного мнения о москве. Но. Вот навострил лыжы в отделе один человек год как закончивший универ. со словами .. да там квартиру снять столько же как и тут (10 тр у нас в белгороде прим. автора ) а зарплаты... Ну меня уж в самом худшем случае на 70 возьмут . ( Java, J2EE программист ). Вобщем незнаю что спросить. Вобщем в двух словах стоит ли менять 30 тут грубо говоря на 70 в москоу. И действительно ли аренда квартиры стоит 10 тр в месяц.

1. Квартира 30 тысяч, если не хочешь жить в вонючей конуре с 50-летней мебелью или ездить из Москвы по пробкам на маршрутке за МКАД.
2. Уровень провинциальный от московского отличается очень сильно. Если в провинции ведущий программист и все на тебя молятся, то будь готов в Москве стать средненьким, а то и ниже.
3. Вчерашний студент на 70 пусть и не надеется. Если толковый, то думаю около 50 на старте будет.

Лично мое мнение — до 30 ехать стоит, не столько за деньгами, сколько за опытом, но соответственно устраиваться надо в приличные компании, а не шаражки.
Re: Мифическая москва
От: keenn  
Дата: 17.04.11 16:05
Оценка:
за 10 штук квартира совершенно нереально, а рассчитывать на это просто смешно. квартира — штук 22-25, если не придираться к внешнему и внутреннему виду. ну и от метро это будет далече, как и от кольца. хотя тут возможны варианты

по поводу работы че то мне кажется не так уж радужно тут все сейчас. в 2007 или 2008 (но не всём, а до сентября) было помоему повеселее.
Re[2]: Мифическая москва
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 17.04.11 17:59
Оценка:
L>>Развод? Хорошо а как на счёт квартира в 5 минутах от метро за 2 500 тр. короче не понятно) если так то приеду в неризиновую

Читайте внимательно — квартира или койкоместо... за 2500 и комнату не снимишь... — это еще с 15 таджиками-дворниками в 10 метрушке... Средня стоимость комнаты — 10-12 т.р, средняя стоимость однокомнатной на окраине 25 (если повезет) — 35 т.р.

Без опыта — на 70 можно не рассчитывать, максимум 40-50... Да и то, если хорошо пройдете собеседование — а так будут планку снижать до 30-40, если увидят потенциал...

Re[3]: Мифическая москва
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 17.04.11 18:01
Оценка:
p.s. не забывайте что вилку з.п. часто пишут без учета налогов — сразу вычитайте 13%.

Re[3]: Мифическая москва
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 17.04.11 18:14
Оценка:
Здравствуйте, DeltaX, Вы писали:

DX>Здравствуйте, lollipop, Вы писали:



L>> Даже сайт видел своими глазами где такие цены. Развод? Хорошо а как на счёт квартира в 5 минутах от метро за 2 500 тр. короче не понятно) если так то приеду в неризиновую


DX>2500 рубл за 5 мин. от метро — это очень маловероятно. Живу 20м пешком от метро Шоссе Энтузиастов, плачу 12 тыс за комнату в 2х комнатной квартире. Однушки тут наверное от 20 тыс. Однушка 5 мин. от метро наверное в среднем будет 25 тыс.


а еще говорят, что москва самый дорогой город мира по жилью. вот на штатовском хуторе (Reston, VA) в центре приличная "двушка" стоит порядка $3k, однушка не сильно дешевле. если поискать можно найти мебелированную двушку за $3k на срок от 6 месяцев.

за штуку баксов тут можно снять охлабуду за чертой города с приземистыми домиками, врезающимися в тайгу.

правда, за $3k тут снимается такое, о чем в москве не мечтают и манагеры высшего звена.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Мифическая москва
От: keenn  
Дата: 17.04.11 18:18
Оценка:
М>а еще говорят, что москва самый дорогой город мира по жилью. вот на штатовском хуторе (Reston, VA) в центре приличная "двушка" стоит порядка $3k, однушка не сильно дешевле. если поискать можно найти мебелированную двушку за $3k на срок от 6 месяцев.

чето совсем дорого. наверно рестон это место концентрации айти пипл. в нуйоркских пригородах вроде ж даже дешевле
Re: Мифическая москва
От: MxMsk Португалия  
Дата: 17.04.11 18:24
Оценка: 6 (1) +10 :)
Здравствуйте, lollipop, Вы писали:

L>Вот как то лично я не испытываю особо радужного мнения о москве. Но. Вот навострил лыжы в отделе один человек год как закончивший универ. со словами .. да там квартиру снять столько же как и тут (10 тр у нас в белгороде прим. автора ) а зарплаты... Ну меня уж в самом худшем случае на 70 возьмут . ( Java, J2EE программист ). Вобщем незнаю что спросить. Вобщем в двух словах стоит ли менять 30 тут грубо говоря на 70 в москоу. И действительно ли аренда квартиры стоит 10 тр в месяц.

Квартиру за 10 не найти, не менее 20-ки получится. Но ехать стоит. Пока я не переехал в Москву, я даже и не подозревал, какая дыра вся остальная Россия. Можно щас сейчас меня заминусовать типа "мне и здесь хорошо". Соглашусь и понимаю. Но это у вас. Раз парень хочет в Москву, значит ему не хорошо, значит ему хочется чего-то большего. И именно Москва способна дать ему это большее.
Re[2]: Мифическая москва
От: dudkin  
Дата: 17.04.11 18:29
Оценка:
Здравствуйте, lollipop, Вы писали:

L> Даже сайт видел своими глазами где такие цены. Развод? Хорошо а как на счёт квартира в 5 минутах от метро за 2 500 тр. короче не понятно) если так то приеду в неризиновую


это такой полуразвод
звонишь говорят мы агенство есть квартира сдаем срочно
приходишь телефончик хозяйки мы не дадим уж больно лакомый вариант подпишите с нами контракт сначала и заплатите
еще говорят даже если этот вариант сорвется мы обещаем вам найти подобный
дальше звонишь "хозяйка" сначала типо соглашается а потом через пару дней типа передумывает — затеяла ремонт, муж уже сдал знакомым
а дальше агенство начинает присылать тебе более приближенные к действительности варианты
Re: Мифическая москва
От: Shopen Россия  
Дата: 17.04.11 18:57
Оценка: +1
Здравствуйте, lollipop, Вы писали:

L> Всем привет.

L>Вот как то лично я не испытываю особо радужного мнения о москве. Но. Вот навострил лыжы в отделе один человек год как закончивший универ. со словами .. да там квартиру снять столько же как и тут (10 тр у нас в белгороде прим. автора ) а зарплаты... Ну меня уж в самом худшем случае на 70 возьмут . ( Java, J2EE программист ). Вобщем незнаю что спросить. Вобщем в двух словах стоит ли менять 30 тут грубо говоря на 70 в москоу. И действительно ли аренда квартиры стоит 10 тр в месяц.

Квартиру реально снять за 25 (+/-). Можно найти рядом с метро и в не плохом состоянии, но будет ближе к МКАДу. Что касается денег, то если товарищ "нормальный мидл разработчик", то вполне можно расчитывать на вилкку 50-70. Судя по тому, что вы из Белгорода и пишите на яве, то работаете или в ИВТ или в мотиве...знаю я и очень крепких ребят, которые там работали и, как бы по мягче сказать...не очень крепких так что оценку знаниям "провинции" я бы давать не спешил.
Из плюсов Мск в плане работы и дохода:
1. после оплаты квартиры, покупки одежды, еды и т.д. в итоге все равно остается больше, чем в Белгороде
2. возможность приобрести ценный опыт
3. больше рынок труда (интересно, угадал я с вашим местом работы )
Re[2]: Мифическая москва
От: BulatZiganshin  
Дата: 17.04.11 19:03
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Пока я не переехал в Москву, я даже и не подозревал, какая дыра вся остальная Россия.


расскажи, мне интересно
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Мифическая москва
От: MescalitoPeyot Украина  
Дата: 17.04.11 19:06
Оценка: +1
Здравствуйте, lollipop, Вы писали:

L> Всем привет.

L>Вот как то лично я не испытываю особо радужного мнения о москве. Но. Вот навострил лыжы в отделе один человек год как закончивший универ. со словами .. да там квартиру снять столько же как и тут (10 тр у нас в белгороде прим. автора ) а зарплаты... Ну меня уж в самом худшем случае на 70 возьмут . ( Java, J2EE программист ). Вобщем незнаю что спросить. Вобщем в двух словах стоит ли менять 30 тут грубо говоря на 70 в москоу. И действительно ли аренда квартиры стоит 10 тр в месяц.

О цифрах уже сказали, а в остальном — ехать однозначно стоит. Больше работы, больше хороших проектов и людей чем в провинции (т. е. есть возможность быстрее расти), к тому же чем дальше — тем сложнее/тяжелее/ленивее будет переезжать, надо ловить момент пока ветер в голове и шило в ж**е.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re[3]: Мифическая москва
От: MxMsk Португалия  
Дата: 17.04.11 19:29
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

MM>>Пока я не переехал в Москву, я даже и не подозревал, какая дыра вся остальная Россия.

BZ>расскажи, мне интересно
Хорошо. Зарплаты ниже, растут слабее. Выбор работы значительно меньше. Выбор товаров в магазинах тоже меньше. Интернет и ТВ на более низком уровне, как по скорости, так и по качеству. Кстати, качество услуг в целом вообще ниже, какую сферу не возьми. Транспорт. Метро, при всех его недостатках — отличная вещь. В Казани, например, приходится ждать автобус до 15 минут. Культурный и воспитательный уровень людей в Москве выше, как ни крути. Именно сюда приезжают звезды мировой эстрады, именно здесь даются большинство спектаклей. Вообще, столица постоянно в движении, всё время вынуждает тебя расти и стремится жить лучше... И потом, благодаря Москве, я присутствовал на докладах Дэвида Чэппела и Влада Чистякова
Re[2]: Мифическая москва
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 17.04.11 19:30
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Раз парень хочет в Москву, значит ему не хорошо, значит ему хочется чего-то большего. И именно Москва способна дать ему это большее.

если он только универ закончил, ему и сравнивать-то не с чем, так что всё это пустой трёп. ему просто мозги промыли такие как ты
Re[4]: Мифическая москва
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 17.04.11 19:32
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Интернет и ТВ на более низком уровне, как по скорости, так и по качеству.

поржал ты просто не видел нормального интернета
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.