Re[7]: Мифическая москва
От: mrTwister Россия  
Дата: 22.04.11 09:56
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, dilmah, Вы писали:


BZ>>>вы там с утра до ужина собираетесь кушать?


D>>если питание составляет сколь-нибудь значимую статью расходов это уже симптом неблагополучия


BZ>у нас регулярные расходы — порядка 12 тыщ на человека, и половина из них — на еду. если в москве эта цифра будет в несколько раз больше, то она существенно скажется на остающихся от 70 тысяч копейках, не?


Я в Москве трачу на еду 6 тыр на человека. Сильно сомневаюсь, что в Белгороде будет сильно дешевле.
лэт ми спик фром май харт
Re[9]: Мифическая москва
От: MxMsk Португалия  
Дата: 22.04.11 10:05
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>для опытного разработчика, заметь. который и в бобруйске может на удалёнке несколько килобаксов получать

Не всем нравится вариант удаленной работы. К тому же он максимум решает только финансовый вопрос.
Re[8]: Мифическая москва
От: BulatZiganshin  
Дата: 22.04.11 10:08
Оценка: :)
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Я в Москве трачу на еду 6 тыр на человека. Сильно сомневаюсь, что в Белгороде будет сильно дешевле.


кто готовит?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: Мифическая москва
От: TMU_1  
Дата: 22.04.11 10:11
Оценка:
Ytz>>>Оутсорс Ничего серьезного на оутсорс никогда не отдадут, потому только компании для которых разрабатываемый продукт единственный источник дохода.

EG>>Здесь чувствуется незнание вопроса... А вы погуглите


Ytz>Зачем мне гуглить, я и так знаю, что не отдадут. Приведете в пример крупную компанию типа IBM, так расскажите и что за проект, вместе убедимся, что они всю грязную работу скидывают на сторону. Вот как только докажете, что упомянутый вами Гугл разработку своего поискового алгоритма отдает на сторону или Майкрософт оутсорсит код ядра,



А мне, например, неинтересно заниматься системными вещами, предпочитаю пользовательские приложения. Вкусы бывают разные, что и хорошо
Re[6]: Мифическая москва
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 22.04.11 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Elena Goncharova, Вы писали:

BZ>>ничего хорошего. лучше работать в продуктовой компании

EG>Тут я с вами не соглашусь )). Сколько людей, столько и мнений. Продуктовая компания вам даст один проект, у нас сотрудники получают совершенно разнообразные и интересные проекты, и опыт, соответственно, приобретают колоссальный, навыки разносторонние. Так что кому что нравится, и по зубам .
нельзя же так подставляться! теперь все будут знать, что аутсорс — для тех, кому не по зубам продуктовые компании.
Re[3]: Мифическая москва
От: TMU_1  
Дата: 22.04.11 10:21
Оценка:
AG>>Аренда минимум 20. Итого 70-20=50 в Москве, 30-10=20 в Белгороде

BZ>а после этого что — зубы на полку? в москве дороже транспорт, жкх, общ. питание. так что весь сдвиг — в том что ты сможешь пользоваться шмотками получше



Есть регионы, где и жкх, и продукты — дороже, чем в Москве. На транспорт берется проездной. Кстати, расходы на всякие повседневные мелочи/продукты имеют тенденцию снижаться через пару месяцев — по мере изучения, в каком магазинчике в окрестностях лучше затариваться. Я не отрицаю, что повседневные расходы на жизнь в Москве повыше, чем в окрестной Центральной России, но по соотношению зарплаты/расходы Москва несомненно лучше.

AG>>Инет в Москве в разы лучше и дешевле.


BZ>а ещё в москве Большой, но по факту я за 2 года ни разу не сходил даже в киношку около общаги



Коренные москвичи никогда в жизни не бывают в Кремле Я лично, когда оказываюсь в Москве больше, чем на пару дней, обязательно иду в какой-нибудь театр, музей или на выставку. А выбор оных в Москве сравним разве что с Питером.
Re[8]: Мифическая москва
От: alzt  
Дата: 22.04.11 10:37
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

Ytz>>Зачем мне гуглить, я и так знаю, что не отдадут. Приведете в пример крупную компанию типа IBM, так расскажите и что за проект, вместе убедимся, что они всю грязную работу скидывают на сторону. Вот как только докажете, что упомянутый вами Гугл разработку своего поискового алгоритма отдает на сторону или Майкрософт оутсорсит код ядра,



TMU>А мне, например, неинтересно заниматься системными вещами, предпочитаю пользовательские приложения. Вкусы бывают разные, что и хорошо


Если ГУИ — шедевр, то отдавать его на сторону тоже врядли кто будет.
Re[3]: Мифическая москва
От: alzt  
Дата: 22.04.11 10:42
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


AG>>Аренда минимум 20. Итого 70-20=50 в Москве, 30-10=20 в Белгороде


BZ>а после этого что — зубы на полку? в москве дороже транспорт, жкх, общ. питание. так что весь сдвиг — в том что ты сможешь пользоваться шмотками получше


Большинство вещей если и дороже, то совсем чуть-чуть. Процентов на 20, не более. Берём 50, умножаем на 0,8, получим 40, всё-равно выгоднее.
ЖКХ не сильно дороже, по отношению к цене съёма пренебрежимо мало.

Транспорт дороже, но если купить проездной, то выйдет около 1500 рублей в месяц. Это мелочь, чтобы на ней акцентировать внимание.
Re[6]: Мифическая москва
От: Un_rayo_de_sol  
Дата: 22.04.11 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Un_rayo_de_sol, Вы писали:


U__>>В Сингапуре налог с нерезидента 15%. Через полгода становитесь резидентом и налог 8%. Меньше, чем наши 13%, правда?


U_E>Там компании налогами на з/п не облагаются? В РФ работодатель не только 13% удерживает с работника в пользу гос-ва. Так что надо все вместе считать для полноты картины.


Там (в Сингапуре) по умолчанию физ.лица налоги за себя платят сами.
Я в курсе, как обстоят дела в РФ, спасибо.
Re[7]: Мифическая москва
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 22.04.11 11:20
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>у нас регулярные расходы — порядка 12 тыщ на человека, и половина из них — на еду. если в москве эта цифра будет в несколько раз больше, то она существенно скажется на остающихся от 70 тысяч копейках, не?


Москва, затраты на еду порядка 1.5тыр в неделю на человека. Как я понимаю они совпадают с приведенными тобой выше расходами в СПб.
Re[6]: Мифическая москва
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 22.04.11 11:23
Оценка:
Здравствуйте, FlamingWind, Вы писали:

FW>Хотел сказать то, что Питер за последнии 3 года сильно подтянулся по уровню ЗП.


Все предложения что я видел по СПб были ощутимо ниже предложений в МСк. Я могу ошибаться, но ЗП уровня 100-110 тыр для разработчика в СПб считается очень высокой.

FW>Таким образом, советую ТС присмотреться к Питеру то же.


Если его климат не волнует, т.к. в СПб он еще более мерзкий чем в МСк
Re: Мифическая москва
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 22.04.11 11:25
Оценка: +1
Здравствуйте, lollipop, Вы писали:

L> Всем привет.

L>Вот как то лично я не испытываю особо радужного мнения о москве. Но. Вот навострил лыжы в отделе один человек год как закончивший универ. со словами .. да там квартиру снять столько же как и тут (10 тр у нас в белгороде прим. автора ) а зарплаты... Ну меня уж в самом худшем случае на 70 возьмут . ( Java, J2EE программист ). Вобщем незнаю что спросить. Вобщем в двух словах стоит ли менять 30 тут грубо говоря на 70 в москоу. И действительно ли аренда квартиры стоит 10 тр в месяц.

Кому то обязательно стоит, а кому то оно нафиг не нужно. Некоторых так Москва утомляет и бесит, что и 100к не помогут. А кого то тянет в столицу, и едут да же зная о возможном понижении своего качества жизни, но перспективы все окупают.
Короче, если хочет, то пусть едет. Всем пофиг
Make flame.politics Great Again!
Re[7]: Мифическая москва
От: pvirk Россия  
Дата: 22.04.11 11:48
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Все предложения что я видел по СПб были ощутимо ниже предложений в МСк. Я могу ошибаться, но ЗП уровня 100-110 тыр для разработчика в СПб считается очень высокой.

Ага, а в Москве любому желающему без проблем дают.
Re[4]: Мифическая москва
От: pvirk Россия  
Дата: 22.04.11 11:49
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Коренные москвичи никогда в жизни не бывают в Кремле


Естественно. Там всё питерскими занято.
Re[8]: Мифическая москва
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 22.04.11 11:53
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Ага, а в Москве любому желающему без проблем дают.


Само собой что нет. И на очень высокую для разработчика она тут не тянет. Не более чем выше средней.
Re[6]: Мифическая москва
От: Un_rayo_de_sol  
Дата: 22.04.11 12:02
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Un_rayo_de_sol, Вы писали:


U__>>В Сингапуре налог с нерезидента 15%. Через полгода становитесь резидентом и налог 8%. Меньше, чем наши 13%, правда?


U_E>Там компании налогами на з/п не облагаются? В РФ работодатель не только 13% удерживает с работника в пользу гос-ва. Так что надо все вместе считать для полноты картины.


Аналог соц.взносов в Синге платится только гражданами или теми, кто имеет статус PR (составляет 20%). Приехавший по рабочей визе платит со своей зп только налог с доходов физ.лиц.
Re[8]: Мифическая москва
От: BulatZiganshin  
Дата: 22.04.11 13:10
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

BZ>>у нас регулярные расходы — порядка 12 тыщ на человека, и половина из них — на еду. если в москве эта цифра будет в несколько

KP>Москва, затраты на еду порядка 1.5тыр в неделю на человека. Как я понимаю они совпадают с приведенными тобой выше расходами в СПб.

я живу в наб. челнах, он раща в 3 отстаёт от москвы по зарплатам/стоимости жилья. собственно, з/п сравнивать вообще трудно — здесь всего одна продуктовая контора на весь город, к примеру
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Мифическая москва
От: dilmah США  
Дата: 22.04.11 13:33
Оценка:
TMU>Коренные москвичи никогда в жизни не бывают в Кремле

офф: я нашел особую прелесть в том чтобы ходить на работу через красную площадь или по кремлевской набережной
Re[2]: Мифическая москва
От: iHateLogins  
Дата: 22.04.11 14:05
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Квартиру за 10 не найти, не менее 20-ки получится. Но ехать стоит. Пока я не переехал в Москву, я даже и не подозревал, какая дыра вся остальная Россия.


Съезди посмотри как Запад живёт, желания возврашаться в Москву не будет.
Re[3]: Мифическая москва
От: iHateLogins  
Дата: 22.04.11 14:12
Оценка:
Здравствуйте, placement_new, Вы писали:

F>>Живем в Москве 4 года. Снимаем очень маленькую однушку за 24 тыр, 10 мин пешком от ВДНХ.

F>>Если бы я была одна, попробовала бы обосноваться в Зеленограде, там достаточно софтверных контор, а жилье дешевле, и экология лучше.

_>И ни театров, ни музеев.


Когда ты последний раз был в театре?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.