Re[5]: Желающим улучшить своё материальное положение на заме
От: Vintik_69 Швейцария  
Дата: 01.02.11 22:50
Оценка:
Здравствуйте, Working Class Hero, Вы писали:


WCH>

WCH>Крупнейшая авиакатастрофа на территории бывшего СССР. 10 июля 1985 года самолет Ту-154Б-2, бортовой № 85311, выполнявший рейс № 5103 Карши — Уфа — Ленинград, на высоте 11600 м потерял скорость и свалился в плоский штопор. Погибли все 200 человек, находившиеся на борту, включая 9 человек экипажа.


Ну как бы взлет-посадка, не 10 часов занимает.

WCH>Еще под Междуреченском интересный был случай с участием автопилота, когда Эрбас грохнулся. Вообще увлекательное чтение, про катастрофы.


Там кроме автопилота были еще действующие лица.

То есть никто не говорит, что спать можно. Но и такого чтбы 10 часов в неимоверном напряжении — как правило нет.
Re[3]: Желающим улучшить своё материальное положение на заме
От: Abalak США  
Дата: 02.02.11 19:01
Оценка:
Здравствуйте, pchelp, Вы писали:

P>Здравствуйте, ned, Вы писали:


P>...

ned>>Все так. Но на пилота учиться нужно, а учиться негде. Ссылка по теме:
ned>>В России не хватает пилотов гражданской авиации

P>Приезжайте к нам, в Ульяновск, у нас на пилотов учат: http://www.uvauga.ru/


Не трави душу Если б не зрение...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[4]: Желающим улучшить своё материальное положение на заме
От: olegkr  
Дата: 02.02.11 20:41
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Не трави душу Если б не зрение...

В штатах можно летать с контактными линзами. Ну и лучше идти все-таки на UAV рассекать — сидишь в нуерке, в безопасности, мочишь поганых талибов, спасаешь мир, получаешь по полной схеме боевые и всяческие бонусы, город тобой гордится без шуток, на всяких мероприятиях ты — герой. Девчонки, слава, бабло и не прибьют, что еще надо?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[5]: Желающим улучшить своё материальное положение на заме
От: Abalak США  
Дата: 02.02.11 20:43
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Не трави душу Если б не зрение...

O>В штатах можно летать с контактными линзами. Ну и лучше идти все-таки на UAV рассекать — сидишь в нуерке, в безопасности, мочишь поганых талибов, спасаешь мир, получаешь по полной схеме боевые и всяческие бонусы, город тобой гордится без шуток, на всяких мероприятиях ты — герой. Девчонки, слава, бабло и не прибьют, что еще надо?

Ну для CPL все равно уже поздно. А военные меня никогда особо не привлекали. Мечтал именно о ГА.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[2]: Желающим улучшить своё материальное положение на заме
От: 0xDEADBEEF Ниоткуда  
Дата: 02.02.11 21:38
Оценка: +3
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>А еще и работать надо не каждый день

Q>здесь ->

предел налёта на одного лётчика в год колеблется от 700 до 1000 часов, в зависимости от местного законодательства.


Почитайте "Записки ездового пса" заслуженного летчика и прочая-прочая Ершова и прекратите мелочно завидовать (это не вам персонально, qqqqq — это всем, кому бабки глаза застят).
Работа у господ летчиков гражданской авиации собачья. Зарегулирована она по самое немогу. Половина из длинных выходных дней — в чужих городах и сомнительного качества гостиницах. Иногда, с кровососами. И еще куча прелестей, включая совсем неиллюзорную вероятность погибнуть на рабочем месте.

ЗЫ. Если бы я хотел быть летчиком, я хотел бы быть летчиком-истребителем. На американском авианосце Вот они-таки, летают понемногу, но очень часто Впрочем, зарегулированность и драконовская дисциплина и у них имеет место быть.
__________
16.There is no cause so right that one cannot find a fool following it.
Re[3]: Желающим улучшить своё материальное положение на заме
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 03.02.11 08:22
Оценка:
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:

Q>>А еще и работать надо не каждый день

Q>>здесь ->

предел налёта на одного лётчика в год колеблется от 700 до 1000 часов, в зависимости от местного законодательства.


DEA>Почитайте "Записки ездового пса" заслуженного летчика и прочая-прочая Ершова и прекратите мелочно завидовать (это не вам персонально, qqqqq — это всем, кому бабки глаза застят).


Возможно скажу банальность, но любая работа, если ее выполнять как следует, тяжела
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Желающим улучшить своё материальное положение на заме
От: ocaml  
Дата: 03.02.11 11:23
Оценка:
Здравствуйте, Working Class Hero, Вы писали:

WCH>Думаю, что завидовать не стоит. Предлагаю провести эксперимент: установить авиасимулятор, поставить сценарий перелета Москва — Ньй-Йорк и 10 часов лететь. При этом запрещается вставать с кресла, кроме как в туалет по-быстрому, исключаются перекуры, никаких асечек, вконтактиков и рсдн, все время быть сосредоточенным. Творческие размышления, как у разработчиков, категорически запрещены. Не отвлекаться ни на какие мелочи, помнить о том, что везешь больше двух сотен душ. И так хотя бы месяцок (с перерывами, конечно). Думаю, что мне было бы слабо. Кстати, не стоит забывать, что у летчиков еще есть всякие предполетные и послеполетные процедуры, не включаемые в налет. Короче, не просто так все эти нормы установлены.


Совершенно некорректно. Я сам летаю в авиасимуляторе, знаю эту кухню. Если подражать реальной работе пилота, то времени скучать не найдется, но в авиасиме ничего такого почти не требуется, остается только сидеть и втыкать в монитор, время от времени поглядывая на приборы. И в авиасиме предполетные процедуры (типа программирования FMC и тп), запросы к диспу, посадка — самое интересное. Полет на эшелоне же некоторые просто пропускают, уходя спать. Это все очень нереалистично, поэтому я такие долгие маршруты просто не беру. А на коротких маршрутах в час-два ни о какой асечке и речи быть не может. Пока взлетел, пока очухался на эшелоне, диспу ответил, он еще повекторил тебя, попередавал другим диспам уже и время к посадке готовиться.

А в кабине пилот, во-первых, не один, есть с кем поговорить и есть о чем. Почитать можно. Да и вообще дела найдутся, скучать не придется. В общем, несравнимо.
Re[4]: Желающим улучшить своё материальное положение на заме
От: Working Class Hero  
Дата: 03.02.11 19:26
Оценка:
Здравствуйте, ocaml, Вы писали:

O>Если подражать реальной работе пилота, то времени скучать не найдется


Ну это главное, о чем я хотел сказать.

O>А на коротких маршрутах в час-два ни о какой асечке и речи быть не может. Пока взлетел, пока очухался на эшелоне, диспу ответил, он еще повекторил тебя, попередавал другим диспам уже и время к посадке готовиться.


Разве это противоречит тому, что я написал? Аськи и вконтактика в кабине самолета не будет. Я вообще-то хотел донести мысль, что пилоту требуется несколько больше сосредоточиться на своей работе, нежели офисному работнику и завидовать тому, что у них меньше рабочих часов, не стоит.

O>А в кабине пилот, во-первых, не один, есть с кем поговорить и есть о чем. Почитать можно. Да и вообще дела найдутся, скучать не придется. В общем, несравнимо.


В шахматы поиграть? Или пасьянс пораскладывать? Да найдется, конечно, я не сомневаюсь, что скучать они не будут. Просто ответственность у ребят большая, цена ошибки (и плата за разгильдяйство, пусть даже пятиминутное), несоизмеримо выше.
Re[5]: Желающим улучшить своё материальное положение на заме
От: ocaml  
Дата: 03.02.11 20:06
Оценка:
Здравствуйте, Working Class Hero, Вы писали:

WCH>Здравствуйте, ocaml, Вы писали:


O>>Если подражать реальной работе пилота, то времени скучать не найдется


WCH>Ну это главное, о чем я хотел сказать.


А я так понял, что от скуки долгий полет трудно выдержать

O>>А на коротких маршрутах в час-два ни о какой асечке и речи быть не может. Пока взлетел, пока очухался на эшелоне, диспу ответил, он еще повекторил тебя, попередавал другим диспам уже и время к посадке готовиться.


WCH>Разве это противоречит тому, что я написал? Аськи и вконтактика в кабине самолета не будет. Я вообще-то хотел донести мысль, что пилоту требуется несколько больше сосредоточиться на своей работе, нежели офисному работнику и завидовать тому, что у них меньше рабочих часов, не стоит.


Однозначно не стоит. Но все равно жалею, что не воплотил свою мечту, как-то не вовремя компьютеры проклятые в стране появились.

O>>А в кабине пилот, во-первых, не один, есть с кем поговорить и есть о чем. Почитать можно. Да и вообще дела найдутся, скучать не придется. В общем, несравнимо.


WCH>В шахматы поиграть? Или пасьянс пораскладывать? Да найдется, конечно, я не сомневаюсь, что скучать они не будут. Просто ответственность у ребят большая, цена ошибки (и плата за разгильдяйство, пусть даже пятиминутное), несоизмеримо выше.


Ты просто привел в пример авиасим, так там одновременно и легче и сложнее. Легче понятно почему, а сложнее втыкать в монитор бездумно. В живом полете все же иначе. А так за зарплату опытного КВС, думаю, нашлись бы желающие 10 часов повтыкать в монитор и на отсыпную
Re[4]: Желающим улучшить своё материальное положение на заме
От: 0xDEADBEEF Ниоткуда  
Дата: 03.02.11 22:16
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

DEA>>Почитайте "Записки ездового пса" заслуженного летчика и прочая-прочая Ершова и прекратите мелочно завидовать (это не вам персонально, qqqqq — это всем, кому бабки глаза застят).

AV>Возможно скажу банальность, но любая работа, если ее выполнять как следует, тяжела
Возможно скажу банальность, но каждая работа тяжела по-своему. В частности, работа летчика, которая несведущему кажется "парить свободно, как птица", в реальности превращается в практически работу робота, оснащенного мозгом. Лично мне это было бы невыносимо, хотя, понятно почему это и что и из чего вытекает.
Поэтому, я лучше программистом, хотя и в моем деле не все розы да песни
__________
16.There is no cause so right that one cannot find a fool following it.
Re[5]: Желающим улучшить своё материальное положение на заме
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 03.02.11 22:22
Оценка:
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:

DEA>>>Почитайте "Записки ездового пса" заслуженного летчика и прочая-прочая Ершова и прекратите мелочно завидовать (это не вам персонально, qqqqq — это всем, кому бабки глаза застят).

AV>>Возможно скажу банальность, но любая работа, если ее выполнять как следует, тяжела
DEA>Возможно скажу банальность, но каждая работа тяжела по-своему.

Согласен.

DEA>Поэтому, я лучше программистом, хотя и в моем деле не все розы да песни


Эх, если бы не зрение и травмы, то я бы все таки в пилоты пошел. Правда, в военные старался бы пойти. А так приходится довольствоваться лишь полетами в аэроклубе.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Желающим улучшить своё материальное положение на заме
От: DKM_MSFT  
Дата: 04.02.11 01:39
Оценка:
Здравствуйте, justinian, Вы писали:

DKM>>Я бы сказал гораздо побольше


J>Я так понимаю, автор сравнивал зарплаты пилотов с зарплатами программистов, а не менеджеров банков. А то я думаю, топ-менеджеры Аэрофлота в деньгах тоже не обижены.


У программистов в правильных подразделениях IB и фирмах, занимающихся HFT и некоторыми другими разновидностями торговли, верхняя граница зарплат тоже гораздо выше. И даже средняя з/п гораздо выше.
Re: Желающим улучшить своё материальное положение на заметку
От: iHateLogins  
Дата: 04.02.11 01:41
Оценка:
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

H>«ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» приглашает командиров и вторых

H>пилотов для переучивания и полетов на региональном самолете SSJ-100», –
H>говорится в сообщении, передает «Интерфакс».

H>Кроме этого, в сообщении отмечается, что компания гарантирует заработную

H>плату командиру воздушного судна на уровне _340_ тыс. рублей в месяц, а
H>пилоту – _270_ тыс. рублей в месяц.

И это без премий!
Re[2]: Желающим улучшить своё материальное положение на заме
От: iHateLogins  
Дата: 04.02.11 01:44
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

H>>А вы всё — инвестбанки, опционы

DB>В инвестбанках верхняя граница всё-таки по-больше будет.

Ну если исходниками барыжить — то можно миллионы легко иметь только на зарплате. Правда, иногда могут поймать (привет Алейникову).
Re[3]: Желающим улучшить своё материальное положение на заме
От: DKM_MSFT  
Дата: 04.02.11 02:55
Оценка:
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:

DEA>ЗЫ. Если бы я хотел быть летчиком, я хотел бы быть летчиком-истребителем. На американском авианосце


Ну, на авианосце и жить придется, по крайней мере, во время плавания.
Re[3]: Желающим улучшить своё материальное положение на заме
От: Vzhyk  
Дата: 04.02.11 09:33
Оценка:
04.02.2011 3:44, iHateLogins пишет:

> Ну если исходниками барыжить — то можно миллионы легко иметь только на

> зарплате. Правда, иногда могут поймать (привет Алейникову).
Скромнее надо быть скромнее. Нафиг никому твои исходники не сдались.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Желающим улучшить своё материальное положение на заме
От: 0xDEADBEEF Ниоткуда  
Дата: 04.02.11 22:29
Оценка: :)
Здравствуйте, DKM_MSFT, Вы писали:

DKM>Ну, на авианосце и жить придется, по крайней мере, во время плавания.

Я бы согласился жить на авианосце МЕСЯЦАМИ, за возможность с кем-нить схлестнуться в РЕАЛЬНОМ воздушном бою. Ну, или на худой конец бы кого-нить побомбить...
__________
16.There is no cause so right that one cannot find a fool following it.
Re[5]: Желающим улучшить своё материальное положение на заме
От: ocaml  
Дата: 04.02.11 22:59
Оценка:
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:

DKM>>Ну, на авианосце и жить придется, по крайней мере, во время плавания.

DEA>Я бы согласился жить на авианосце МЕСЯЦАМИ, за возможность с кем-нить схлестнуться в РЕАЛЬНОМ воздушном бою. Ну, или на худой конец бы кого-нить побомбить...

По-моему, ты не подумал... То есть абсолютно!

Подумай еще раз
Re[5]: Желающим улучшить своё материальное положение на заме
От: DKM_MSFT  
Дата: 04.02.11 23:22
Оценка:
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:

DEA>Я бы согласился жить на авианосце МЕСЯЦАМИ, за возможность с кем-нить схлестнуться в РЕАЛЬНОМ воздушном бою. Ну, или на худой конец бы кого-нить побомбить...


http://hubpages.com/hub/How_to_Become_a_Fighter_Pilot
http://www.ehow.com/how_2043530_become-fighter-pilot.html
http://www.becomefighterpilot.com/
Re[6]: Желающим улучшить своё материальное положение на заме
От: ocaml  
Дата: 04.02.11 23:29
Оценка:
Здравствуйте, DKM_MSFT, Вы писали:

DEA>>Я бы согласился жить на авианосце МЕСЯЦАМИ, за возможность с кем-нить схлестнуться в РЕАЛЬНОМ воздушном бою. Ну, или на худой конец бы кого-нить побомбить...


DKM>http://hubpages.com/hub/How_to_Become_a_Fighter_Pilot

DKM>http://www.ehow.com/how_2043530_become-fighter-pilot.html
DKM>http://www.becomefighterpilot.com/


Он согласен даже бомбить что-то. А уж про реальный воздушный бой — тут офигеть и не встать. А ты ему что-то серьезное отвечаешь. Troll mode on.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.