Re[2]: Работник в компании раб или патрнер?
От: Lloyd Россия  
Дата: 21.10.09 15:08
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>1. Ни разу не видел бизнес-партнёров в IT. Не думаю, что такое вообще встречается. Разве что в старт-апах. Хотя, попробуем спросить общественность RSDN . Ребята, кто-нибудь из вас является бизнес-партнёром в IT компании? Если да, то вырасли ли вы в бизнес-партнёров из наёмных программистов?


Мне на моей самой первой работе владелец бизнеса как-то предлагал стать "партнером", но при этом урезать и без того маленькую зарплату. Я предпочел остаться в "рабах".
Re[3]: Работник в компании раб или патрнер?
От: De-Bill  
Дата: 21.10.09 15:20
Оценка: +1
OG>Вы почему-то хотите видеть в слове партнер термин. Это просто слово, например партнер по комманде, тут уже кажется говорили,но с обратным правда смыслом — но партнер по браку, партнер по сексу, партнер по партии, партнер по танцу.

Во всех приведенных вами примерах есть относительное "равноправие", хотя функции, обязанности и зоны ответственности отличаются. В бизнесе термин партнёр означает сотрудника компании, который может самостоятельно принимать бизнес-решения серьёзного уровня (в области своей ответственности). Программист в принятии бизнес-решений участия не принимает.
P.S. Тот смысл, который Вы подразумеваете под "партнёр" в IT компании — некорректный, ибо, сбивает с толку всех людей, Вы даже новую ветку выделили для объяснения своей позиции.
Re: Работник в компании раб или патрнер?
От: любой  
Дата: 21.10.09 15:31
Оценка:
Здравствуйте, Old Guru, Вы писали:

...

Поначалу устроившись на работу каждый старается заделаться партнёром. Только мало у кого получается. Причины могут быть разные. И различия во взглядах с работодателем по техническим и организационным вопросам, и наличие более успешных претендентов на партнёрство. Вы вот пишете, что при определённых обстоятельствах "партнёр будет пытаться убедить другого, что это ошибка". А у работодателя далеко не всегда есть время и желание глубоко вдаваться в дискуссию. Он всегда может поставить точку в каком-то вопросе. И далеко не все умеют сделать это так, что бы у работника оставалась иллюзия относительно своего положения.
художников никогда не обижал
Re[12]: Работник в компании раб или патрнер?
От: Old Guru Земля  
Дата: 21.10.09 15:41
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, Old Guru, Вы писали:


OG>>Еще раз, попробую повторить — "Видишь суслика? Нет?... А он есть!..."


OG>> Ты видишь в себе потенциального лоха,


L>Ты допустил две досадные неточности: не "в себе", а "в тебе" и не "потенциального", а "реального". А в остальном — все верно.


Интересное, у тебя получается ЭГО, то ты сам про себя говоришь — "не хочу быть лохом", ну то есть ты потенциально считешь что это возможно, то обижаешься... На себя тебе надо обижаться а не на меня.

У тебя вообще какое-то как мне кажется сумеречное ( сумрачное ) настроение постоянно. Перестань, ты просто программист и просто работаешь на зарплату, что в этом плохого. Большой зарплаты не будет, вернее в России не будет, тебе наверное надо попытаться перехать в США, там есть надежда что будешь получать тышь 60 — 65, пару-тройку лет, потом дорастешь уже до более приличной зарплаты, будет некоторое время казаться что все очень хорошо сложилось. Не густи. Просто осень.
Re[4]: Работник в компании раб или патрнер?
От: Old Guru Земля  
Дата: 21.10.09 15:46
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

OG>>Вы почему-то хотите видеть в слове партнер термин. Это просто слово, например партнер по комманде, тут уже кажется говорили,но с обратным правда смыслом — но партнер по браку, партнер по сексу, партнер по партии, партнер по танцу.


DB>Во всех приведенных вами примерах есть относительное "равноправие", хотя функции, обязанности и зоны ответственности отличаются. В бизнесе термин партнёр означает сотрудника компании, который может самостоятельно принимать бизнес-решения серьёзного уровня (в области своей ответственности). Программист в принятии бизнес-решений участия не принимает.

DB>P.S. Тот смысл, который Вы подразумеваете под "партнёр" в IT компании — некорректный, ибо, сбивает с толку всех людей, Вы даже новую ветку выделили для объяснения своей позиции.

Да почему же программист не может быть партнером !? Все зависит от размера компании, вот у меня есть знакомые ребята у них есть своя компания, на троих. Всего в компании работают кажется человек 15, вместе с теми тремя, которые тоже программисты. Часть других программистов очень даже активно принимают решения в вопросах бизнеса. Причем мне так кажется, что очень бы не хотели этого делать, но увы прихотится.
Re[2]: Работник в компании раб или патрнер?
От: Old Guru Земля  
Дата: 21.10.09 15:50
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, любой, Вы писали:

Л>Здравствуйте, Old Guru, Вы писали:


Л>...


Л>Поначалу устроившись на работу каждый старается заделаться партнёром. Только мало у кого получается. Причины могут быть разные. И различия во взглядах с работодателем по техническим и организационным вопросам, и наличие более успешных претендентов на партнёрство. Вы вот пишете, что при определённых обстоятельствах "партнёр будет пытаться убедить другого, что это ошибка". А у работодателя далеко не всегда есть время и желание глубоко вдаваться в дискуссию. Он всегда может поставить точку в каком-то вопросе. И далеко не все умеют сделать это так, что бы у работника оставалась иллюзия относительно своего положения.


Если работодатель не выслушивает мнение некоторых из своих программистов, то он делает это например из за того что те несут чушь, ну просто например еще не разобрались в бизнес вопросах, и просто их мнение не вызывает уважение из за не компетентности. Но обычно мнение любого человека в компании владельцы очень ценят, ну иначе они просто идиоты. Ценят в том числе и по тому, что обычно послущать мнение ничего не стои, а вдруг оно стоящее. Так что зря Вы так.
Re[13]: Работник в компании раб или патрнер?
От: Lloyd Россия  
Дата: 21.10.09 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Old Guru, Вы писали:

OG>>> Ты видишь в себе потенциального лоха,


L>>Ты допустил две досадные неточности: не "в себе", а "в тебе" и не "потенциального", а "реального". А в остальном — все верно.


OG>Интересное, у тебя получается ЭГО, то ты сам про себя говоришь — "не хочу быть лохом", ну то есть ты потенциально считешь что это возможно, то обижаешься... На себя тебе надо обижаться а не на меня.


Мда. Чем дальше, тем меньше у меня получается понять ход ваших мыслей.
Во-первых, где я говорил "не хочу быть лохом"? Во-вторых, как вы пределили, что я обижаюсь? Вроде не на что же.

OG>У тебя вообще какое-то как мне кажется сумеречное ( сумрачное ) настроение постоянно.


Это кажется.

OG>Перестань, ты просто программист и просто работаешь на зарплату, что в этом плохого. Большой зарплаты не будет, вернее в России не будет,


"Большая зарплата" — это что за зверь такой? На данный момент она сильно переурывает мои потребности и кроме того, в несколько раз выше средней зарплаты по городу, где я живу. Оно?

OG>тебе наверное надо попытаться перехать в США, там есть надежда что будешь получать тышь 60 — 65, пару-тройку лет, потом дорастешь уже до более приличной зарплаты, будет некоторое время казаться что все очень хорошо сложилось.


Да я как-бы и так не в России практически.
А в Америку мне как-то не очень хочется ехать. Суетно там как-то, мне больше Европа по душе.

OG>Не густи. Просто осень.


И ты не болей.
Re[5]: Работник в компании раб или патрнер?
От: andrey.desman  
Дата: 21.10.09 16:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Old Guru, Вы писали:

OG>Да почему же программист не может быть партнером !? Все зависит от размера компании, вот у меня есть знакомые ребята у них есть своя компания, на троих. Всего в компании работают кажется человек 15, вместе с теми тремя, которые тоже программисты. Часть других программистов очень даже активно принимают решения в вопросах бизнеса. Причем мне так кажется, что очень бы не хотели этого делать, но увы прихотится.


Да не вопрос! Расскажи пжалста подробнее об этой части других программистов. Сколько денег они получают? Принимают решения, или лишь участвуют в обсуждениях? И несут ли они ответственность за эти решения?
Re[4]: Работник в компании раб или патрнер?
От: Lloyd Россия  
Дата: 21.10.09 16:08
Оценка:
Здравствуйте, ppvrt, Вы писали:

HB>>Сочувствую. Нелегко, дожно быть, живется с таким мировоззрением.


P>А кому сейчас легко? Вот и Вам тоже тяжело. Даже у Вас нет квартиры, приличной машины и хорошей работы. Даже нормального, доброго и отзывчивого друга у Вас нет. Что уж говорить о бОльшем...


Толсто, очень толсто.
Re[5]: Работник в компании раб или патрнер?
От: ppvrt  
Дата: 21.10.09 16:19
Оценка:
Здравствуйте, kosmik, Вы писали:

K>То есть Вы сами определяете дружбу как по-крайней мере возможность взять 2000 евро?


Нет. Дружба выше денег. Я имел в виду, что дружба подразумевает бескорыстную помощь.
Re[14]: Работник в компании раб или патрнер?
От: Old Guru Земля  
Дата: 21.10.09 16:23
Оценка: :)
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, Old Guru, Вы писали:


OG>>>> Ты видишь в себе потенциального лоха,


L>>>Ты допустил две досадные неточности: не "в себе", а "в тебе" и не "потенциального", а "реального". А в остальном — все верно.


OG>>Интересное, у тебя получается ЭГО, то ты сам про себя говоришь — "не хочу быть лохом", ну то есть ты потенциально считешь что это возможно, то обижаешься... На себя тебе надо обижаться а не на меня.


L>Мда. Чем дальше, тем меньше у меня получается понять ход ваших мыслей.

L>Во-первых, где я говорил "не хочу быть лохом"? Во-вторых, как вы пределили, что я обижаюсь? Вроде не на что же.

Во первых —

... один — лохом, которого развели как мальчика за право именоваться партнером...


Это твой аргумент против того что надо ощущать себя партнером.

Во вторых — да ну не обиделся! .... такая, эмоциональная реакция — ( и это в частности выдает наличие логических ошибок, так как нельзя заменить во фразе "Ты видишь в себе потенциального лоха", слова "в себе" на слова "в тебе" ), плюс такое оскорбление (куда смотрят модераторы?) — "не потенциального", а "реального" ...

Говорит о том, что ты обиделся ну или оскорбился. Ну и вообще, какая то твоя озлобленность, это что такое? Хорошее настроение? Ну у тебя фобия, наверное, ( это ответ на твой "наезд" ) фобия — быть обманутым, эдакая почти параноидальная мания — "не буду даверяться, чтоб не дай бог не обманули!" Вообще это особенность психики, это кстати не искоренимо. Увы.

OG>>У тебя вообще какое-то как мне кажется сумеречное ( сумрачное ) настроение постоянно.


L>Это кажется.


Да мне-то похрен, пусть мне кажется, тебе же жить.

OG>>Перестань, ты просто программист и просто работаешь на зарплату, что в этом плохого. Большой зарплаты не будет, вернее в России не будет,


L>"Большая зарплата" — это что за зверь такой? На данный момент она сильно переурывает мои потребности и кроме того, в несколько раз выше средней зарплаты по городу, где я живу. Оно?


Ну то есть зарплата превышающая твои потребности, так как средняя зарплата в Питере, совсем не большая — это Большая зарплата, ты это хотел сказать? Да тогда я согласен — для тебя большая.

OG>>тебе наверное надо попытаться перехать в США, там есть надежда что будешь получать тышь 60 — 65, пару-тройку лет, потом дорастешь уже до более приличной зарплаты, будет некоторое время казаться что все очень хорошо сложилось.


L>Да я как-бы и так не в России практически.

L>А в Америку мне как-то не очень хочется ехать. Суетно там как-то, мне больше Европа по душе.

Не едь, раз не хочешь. Едь в Европу, там большие зарплаты.

OG>>Не густи. Просто осень.


L>И ты не болей.


Ужос ...

Сколько боли.
Re[6]: Работник в компании раб или патрнер?
От: Old Guru Земля  
Дата: 21.10.09 16:28
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Здравствуйте, Old Guru, Вы писали:


OG>>Да почему же программист не может быть партнером !? Все зависит от размера компании, вот у меня есть знакомые ребята у них есть своя компания, на троих. Всего в компании работают кажется человек 15, вместе с теми тремя, которые тоже программисты. Часть других программистов очень даже активно принимают решения в вопросах бизнеса. Причем мне так кажется, что очень бы не хотели этого делать, но увы прихотится.


AD>Да не вопрос! Расскажи пжалста подробнее об этой части других программистов. Сколько денег они получают? Принимают решения, или лишь участвуют в обсуждениях? И несут ли они ответственность за эти решения?


Хм, а в такой не сильно большой компании и вопрсов то возникает мало, так что они там РЕШАЮТ, а что не РЕШАЮТ, я не знаю. Участие в обсуждении и есть принятие решения, ведь решения принимаются на основании обсуждения. Денег они получают я не в курсе сколько?
Re[3]: Работник в компании раб или патрнер?
От: любой  
Дата: 21.10.09 16:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Old Guru, Вы писали:

OG>Если работодатель не выслушивает мнение некоторых из своих программистов, то он делает это например из за того что те несут чушь, ну просто например еще не разобрались в бизнес вопросах, и просто их мнение не вызывает уважение из за не компетентности. Но обычно мнение любого человека в компании владельцы очень ценят, ну иначе они просто идиоты. Ценят в том числе и по тому, что обычно послущать мнение ничего не стои, а вдруг оно стоящее. Так что зря Вы так.


Послушать то мнение послушают. Вопрос в том, как разрешить противоречия во мнениях между начальником и подчинённым. Партнёры всегда ищут какой-то компромисс. А между начальником и подчинённым компромисса не требуется. И это правильно. Но когда нет компромисса, отношения уже нельзя рассматривать, как партнёрские. Появляется определённая дистанция. Работник работает не на результат, а на работодателя. Так что партнёрские отношения возможны лишь между людьми примерно одного уровня и к тому же единомышленниками.
художников никогда не обижал
Re[15]: Работник в компании раб или патрнер?
От: Lloyd Россия  
Дата: 21.10.09 16:37
Оценка:
Здравствуйте, Old Guru, Вы писали:

L>>>>Ты допустил две досадные неточности: не "в себе", а "в тебе" и не "потенциального", а "реального". А в остальном — все верно.


OG>>>Интересное, у тебя получается ЭГО, то ты сам про себя говоришь — "не хочу быть лохом", ну то есть ты потенциально считешь что это возможно, то обижаешься... На себя тебе надо обижаться а не на меня.


L>>Мда. Чем дальше, тем меньше у меня получается понять ход ваших мыслей.

L>>Во-первых, где я говорил "не хочу быть лохом"? Во-вторых, как вы пределили, что я обижаюсь? Вроде не на что же.

OG>Во первых —


OG>

OG>... один — лохом, которого развели как мальчика за право именоваться партнером...


OG>Это твой аргумент против того что надо ощущать себя партнером.


Это вообще-не аргумент, эта практически полная калька твоих слов.

OG>Во вторых — да ну не обиделся! .... такая, эмоциональная реакция — ( и это в частности выдает наличие логических ошибок, так как нельзя заменить во фразе "Ты видишь в себе потенциального лоха", слова "в себе" на слова "в тебе" ), плюс такое оскорбление (куда смотрят модераторы?) — "не потенциального", а "реального" ...


Эээ... Не смог распарсить.

OG>Говорит о том, что ты обиделся ну или оскорбился. Ну и вообще, какая то твоя озлобленность, это что такое? Хорошее настроение? Ну у тебя фобия, наверное, ( это ответ на твой "наезд" ) фобия — быть обманутым, эдакая почти параноидальная мания — "не буду даверяться, чтоб не дай бог не обманули!" Вообще это особенность психики, это кстати не искоренимо. Увы.


Кому не буду доверяться? Ты о чем?

OG>>>У тебя вообще какое-то как мне кажется сумеречное ( сумрачное ) настроение постоянно.


L>>Это кажется.


OG>Да мне-то похрен, пусть мне кажется, тебе же жить.


Жить с чем? С сумеречным настроением? Я конечно подумаю, но мне кажется, я предпочту остаться в том состоянии, в котором я нахожусь сейчас.

OG>>>Перестань, ты просто программист и просто работаешь на зарплату, что в этом плохого. Большой зарплаты не будет, вернее в России не будет,


L>>"Большая зарплата" — это что за зверь такой? На данный момент она сильно переурывает мои потребности и кроме того, в несколько раз выше средней зарплаты по городу, где я живу. Оно?


OG>Ну то есть зарплата превышающая твои потребности, так как средняя зарплата в Питере, совсем не большая — это Большая зарплата, ты это хотел сказать?


Нет. Связка "так как" тут совсем ни к чему. Эта два разных факта: 1) мне хватает 2) она выше средней. Логической связи нет.

OG>Да тогда я согласен — для тебя большая.


Ты не ответил на вопрос:

"Большая зарплата" — это что за зверь такой?



OG>>>тебе наверное надо попытаться перехать в США, там есть надежда что будешь получать тышь 60 — 65, пару-тройку лет, потом дорастешь уже до более приличной зарплаты, будет некоторое время казаться что все очень хорошо сложилось.


L>>Да я как-бы и так не в России практически.

L>>А в Америку мне как-то не очень хочется ехать. Суетно там как-то, мне больше Европа по душе.

OG>Не едь, раз не хочешь. Едь в Европу, там большие зарплаты.


Ты читаешь, то на что отвечаешь? Прочитай еще раз.

OG>>>Не густи. Просто осень.


L>>И ты не болей.


OG>Ужос ...


OG>Сколько боли.


Крепись. Партнерам и не такое приходится терпеть.
Re[4]: Работник в компании раб или патрнер?
От: Old Guru Земля  
Дата: 21.10.09 16:38
Оценка:
Здравствуйте, любой, Вы писали:

Л>Здравствуйте, Old Guru, Вы писали:


OG>>Если работодатель не выслушивает мнение некоторых из своих программистов, то он делает это например из за того что те несут чушь, ну просто например еще не разобрались в бизнес вопросах, и просто их мнение не вызывает уважение из за не компетентности. Но обычно мнение любого человека в компании владельцы очень ценят, ну иначе они просто идиоты. Ценят в том числе и по тому, что обычно послущать мнение ничего не стои, а вдруг оно стоящее. Так что зря Вы так.


Л>Послушать то мнение послушают. Вопрос в том, как разрешить противоречия во мнениях между начальником и подчинённым. Партнёры всегда ищут какой-то компромисс. А между начальником и подчинённым компромисса не требуется. И это правильно. Но когда нет компромисса, отношения уже нельзя рассматривать, как партнёрские. Появляется определённая дистанция. Работник работает не на результат, а на работодателя. Так что партнёрские отношения возможны лишь между людьми примерно одного уровня и к тому же единомышленниками.


Партнерские отношения между работником и компанией, то есть компания дает возможность работнику почувствовать себя партнером, но не между начальником и подчиненным.

Начальник обычно более опытен, разве не надо к нему прислушиваться и набираться опыта? Зачем спроить, высказать свое мнение и аргументы, выслушать ответные, это нормально. Это и есть партнерские отношения. Равенства не требуется — например шайка пиратов — они партнеры по шайке — но есть у них предводитель.
Re[6]: Работник в компании раб или патрнер?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 21.10.09 16:46
Оценка: -1
Здравствуйте, ppvrt, Вы писали:

P>>>Вот у Вас много "друзей", которые готовы безвозмедно отдать Вам 2000 евров? У Вас таких "друзей" нет ни одного! Потому что в России теперь каждый думает только о себе!


AD>>У меня есть. Один.


P>Вот и замечательно. Ещё по одному жалкому "альтруисту" скучает психбольница.


А дружба и не базируется на альтруизме. Кстати, можешь еще одного в свой список добавить. Даже двоих.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Работник в компании раб или патрнер?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 21.10.09 16:46
Оценка:
Здравствуйте, ppvrt, Вы писали:

P>>>Помощи ждать неоткуда. Даже от друзей.


S>>тогда это не друзья


P>А сейчас в России уже и не осталось таких людей, которых можно было бы отнести к категории друзей.


В таком случае мне жаль тебя.

P>Сейчас в России всё меряется только на деньги — дружба, любовь (именно поэтому так часто совершаются браки по расчёту), жизнь...


К счастью это не так. И подтверждением этого является мой друг.

P>Вот у Вас много "друзей", которые готовы безвозмедно отдать Вам 2000 евров?


А друзей и не может быть много. Даже больше. Друзей всегда мало А среди тех, кого я считаю друзьями, такие все. Если такая возможность есть. И я отдам если друг попросит. И даже не буду спрашивать зачем.

P>У Вас таких "друзей" нет ни одного!


У тебя? Очень даже возможно. А так телепат из тебя плохой.

P>Потому что в России теперь каждый думает только о себе!


Не суди всех по себе.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[16]: Работник в компании раб или патрнер?
От: Old Guru Земля  
Дата: 21.10.09 16:51
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

OG>>Это твой аргумент против того что надо ощущать себя партнером.


L>Это вообще-не аргумент, эта практически полная калька твоих слов.


То есть что это? Это не агрумент? Это просто так ты написал?

OG>>Во вторых — да ну не обиделся! .... такая, эмоциональная реакция — ( и это в частности выдает наличие логических ошибок, так как нельзя заменить во фразе "Ты видишь в себе потенциального лоха", слова "в себе" на слова "в тебе" ), плюс такое оскорбление (куда смотрят модераторы?) — "не потенциального", а "реального" ...


L>Эээ... Не смог распарсить.


Ты в какой области и на чем програмируешь? На дотнете ? Круто. Все я умолкаю.

OG>>Говорит о том, что ты обиделся ну или оскорбился. Ну и вообще, какая то твоя озлобленность, это что такое? Хорошее настроение? Ну у тебя фобия, наверное, ( это ответ на твой "наезд" ) фобия — быть обманутым, эдакая почти параноидальная мания — "не буду даверяться, чтоб не дай бог не обманули!" Вообще это особенность психики, это кстати не искоренимо. Увы.


L>Кому не буду доверяться? Ты о чем?




L>Нет. Связка "так как" тут совсем ни к чему. Эта два разных факта: 1) мне хватает 2) она выше средней. Логической связи нет.


OG>>Да тогда я согласен — для тебя большая.


А я и не говорил что связка ЛОГИЧЕСКАЯ есть Ты что?

L>Ты не ответил на вопрос:


L>

L>"Большая зарплата" — это что за зверь такой?


Ты ответил сам, я согласился. Помоему доходчивей и быть не может, а ты всё чего-то все равно не понимешь.


OG>>>>тебе наверное надо попытаться перехать в США, там есть надежда что будешь получать тышь 60 — 65, пару-тройку лет, потом дорастешь уже до более приличной зарплаты, будет некоторое время казаться что все очень хорошо сложилось.


L>>>Да я как-бы и так не в России практически.

L>>>А в Америку мне как-то не очень хочется ехать. Суетно там как-то, мне больше Европа по душе.

OG>>Не едь, раз не хочешь. Едь в Европу, там большие зарплаты.


L>Ты читаешь, то на что отвечаешь? Прочитай еще раз.


Да. Ты написал что тебе в Америку не хочется, я с тобой опять согласился, ты сказал что Европа тебе больше по дуще, я и тут с тобой соглаласился.

Аааа я понял -- ТЫ НЕ В РОССИИ ПРАКТИЧЕСКИ. Я понял. ты успешен. Я согласен — ты молодец.

OG>>>>Не густи. Просто осень.


L>>>И ты не болей.


OG>>Ужос ...


OG>>Сколько боли.


L>Крепись. Партнерам и не такое приходится терпеть.


Мы же с тобой не по имайлу переписываемся, это как бы для других было написанно.
Re[5]: Работник в компании раб или патрнер?
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 21.10.09 16:56
Оценка:
Здравствуйте, Old Guru, Вы писали:

OG>Но работник ошушающий себя партнером, понимает, и видит те примущества которые он получит в результате хороших результатов. Если все работники компании будут работать плохо, то компания разориться и они потеряют работу. Если работники будут работать хорошо, то компания будет расти и они тоже.


Давай уточним один момент. Можно ли трактовать эти самые преимущества, как вознаграждение, передаваемое руководством компании?

P.S.: Кстати, предыдущий топик уехал в СВ.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[17]: Работник в компании раб или патрнер?
От: Lloyd Россия  
Дата: 21.10.09 16:59
Оценка:
Здравствуйте, Old Guru, Вы писали:

OG>>>Во вторых — да ну не обиделся! .... такая, эмоциональная реакция — ( и это в частности выдает наличие логических ошибок, так как нельзя заменить во фразе "Ты видишь в себе потенциального лоха", слова "в себе" на слова "в тебе" ), плюс такое оскорбление (куда смотрят модераторы?) — "не потенциального", а "реального" ...


L>>Эээ... Не смог распарсить.


OG>Ты в какой области и на чем програмируешь? На дотнете ? Круто. Все я умолкаю.


Не, я в обласи Drammen, так что продолжай.

L>>Нет. Связка "так как" тут совсем ни к чему. Эта два разных факта: 1) мне хватает 2) она выше средней. Логической связи нет.


OG>>>Да тогда я согласен — для тебя большая.


OG>А я и не говорил что связка ЛОГИЧЕСКАЯ есть Ты что?


"так как" — это не связка? Ну тогда пусть не связка.

L>>Ты не ответил на вопрос:


L>>

L>>"Большая зарплата" — это что за зверь такой?


OG>Ты ответил сам, я согласился. Помоему доходчивей и быть не может, а ты всё чего-то все равно не понимешь.


Не, там было что она для меня большая. Мне интересно, что для тебя явсляется большой зарплатой.

OG>>>>>тебе наверное надо попытаться перехать в США, там есть надежда что будешь получать тышь 60 — 65, пару-тройку лет, потом дорастешь уже до более приличной зарплаты, будет некоторое время казаться что все очень хорошо сложилось.


L>>>>Да я как-бы и так не в России практически.

L>>>>А в Америку мне как-то не очень хочется ехать. Суетно там как-то, мне больше Европа по душе.

OG>>>Не едь, раз не хочешь. Едь в Европу, там большие зарплаты.


L>>Ты читаешь, то на что отвечаешь? Прочитай еще раз.


OG>Да. Ты написал что тебе в Америку не хочется, я с тобой опять согласился, ты сказал что Европа тебе больше по дуще, я и тут с тобой соглаласился.


OG>Аааа я понял -- ТЫ НЕ В РОССИИ ПРАКТИЧЕСКИ. Я понял. ты успешен. Я согласен — ты молодец.


Ну наконец-то ты понял. Молодца. Еще немножко постарайся и я переведу тебя в статус "партнера"

OG>>>>>Не густи. Просто осень.


L>>>>И ты не болей.


OG>>>Ужос ...


OG>>>Сколько боли.


L>>Крепись. Партнерам и не такое приходится терпеть.


OG>Мы же с тобой не по имайлу переписываемся, это как бы для других было написанно.


Да ну? То-то я смотрю аутлук какой-то странный.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.