Re[8]: Работник в компании раб или патрнер?
От: Old Guru Земля  
Дата: 22.10.09 06:27
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Old Guru, Вы писали:


OG>>Тогда что мы имеем — владелец платит зарплату в течении года 9 программитам, но они не завязанны на прибыль, по сути они так называемые "привилигированные акционеры", то есть по сути партрены.

CC>Феерическая чушь!
CC>Ты еще походу и что такое акционер не понимаешь.

Ты хочешь меня поучить, про акцинеров?

Все посмотрели на мальчика, всего лишь программиста не желающего учиться, но уверенного что он и страной управлять может только нехочет.

По какому "походу"?

Убейся об wiki — Привилегированная акция

Что еще ты считаешь о знаток, я не знаю? Ну до чего уморительно, с "обиженнвми волосатоками" (C) .
Re[6]: Работник в компании раб или патрнер?
От: Old Guru Земля  
Дата: 22.10.09 06:31
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

OG>>Да почему же программист не может быть партнером !? Все зависит от размера компании, вот у меня есть знакомые ребята у них есть своя компания, на троих. Всего в компании работают кажется человек 15, вместе с теми тремя, которые тоже программисты. Часть других программистов очень даже активно принимают решения в вопросах бизнеса. Причем мне так кажется, что очень бы не хотели этого делать, но увы прихотится.


DB>В этой ситуации всё понятно... Я, вот, тоже как-то поработал в конторе таким партнёром. Контора была небольшая: пара директоров, тим-лидер (сын директора) и два программиста (один из них я). Мы с другим программистом были "партнёрами" компании и учавствовали во всех обсуждений. Были в крусе "цен, сумм и схем". Правда, я немного отличался от другого программиста тем, что получал полную зарплату, а он только половину — остальное + бонусы после завершения проекта и получения денег. После завершения проекта, деньги были переведены на какие-то там счета, компания закрылась, а директор с сыном уехали. Я остался вполне доволен таким "партнёрством" — получал нормальную зарплату, работал не особо напряжённо, и за мной не было зафиксировано никакой ответственности. Другой программист "партнёрством" доволен не остался.


То есть главное меньше ответсвенности и по больше зарплата

Рассуждение лошади — побольше сена, поменьше работать.
Re[4]: Работник в компании раб или патрнер?
От: Old Guru Земля  
Дата: 22.10.09 06:37
Оценка:
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

G>Здравствуйте, Old Guru, Вы писали:


OG>>Вы почему-то хотите видеть в слове партнер термин. Это просто слово, например партнер по комманде, тут уже кажется говорили,но с обратным правда смыслом — но партнер по браку, партнер по сексу, партнер по партии, партнер по танцу.


OG>>В бизнесе есть четкое ( но другое ) понятие партнер — это вполне себе четкий термин, но этот термин никакого отношения не имеет к отношениям между нанятым работником и владельцем компании, тут партнер подразумевает, соучастие в обшем деле, добровольное и с зантересованностью в конечном результате, то есть не название должности или фиксация деловых отношений, а именно совместное деланье одного дела — в противоположность к формальному выполнению своих обязанностей, которое в острой форме может носить форму так называемой итальянской забастовки.


G>Так давайте не путать теплое с мягким:

G>Партнеры по сексу желают одной цели — посексовать в свое удовольствие и кончить.
G>Партнеры по танцам также хотят с удовольствием потанцевать/повысить уровень мастерства/...
G>Пара альпинистов, идущие в связке и страхующие друг друга — партнеры с целью залезть на вершину.

G>Но отношения работодатель/работник — не могут быть партнерскими, ибо они имеют противоположные(!) интересы.

G>Хозяин бизнеса хочет получить прибыль (Что при этом делать — разрабатывать продукт, че-то перепродавать — не важно, это средство, а не цель).
G>Работник хочет заработать денег. (Чем он занимается — не важно. Да, карьера, профессиональный рост — тоже цели, но они вторичны).
G>Так вот, каждая из сторон хочет получить кусок побольше за счет другой стороны. Какое же это партнерство?

Иными словами ваша цель — противоположна цели хозяина? Я выделил. То есть он хочет прибыли в вы хотите чтобы он ее не имел?
Re: Работник в компании раб или патрнер?
От: TMU_1  
Дата: 22.10.09 06:38
Оценка:
OG>Работодатель обычно делит работнриков на две ( как минимум ) группы, первая это умный работник который понимает что он партнер в бизнесе просто у него своя роль в этом совместном процессе, и соответсвующий доход, и вторая — это глуппый работник который видит себя как раб, и который всеми силами старается не работать и получать зарплату. Попадаение в первую группу надо заслужить и из нее есть прямая дорога в бизнес партнеры, это произойдет если владельцы компании поймут что от того что человек займет эту позицию они выграют.

Так бы сразу и говорил, что под партнером ты понимаешь добросовестного работника. А то развели тут ветку...
Re[7]: Работник в компании раб или патрнер?
От: De-Bill  
Дата: 22.10.09 06:39
Оценка: 3 (1)
OG>То есть главное меньше ответсвенности и по больше зарплата

Ну... побольше зарплата — это очень хорошо! Ответственности я не боюсь, но не буду брать на себя ответственность
1. Если не могу повлиять на результат.
2. За просто так.

Я привёл пример для того, чтобы показать, что "гусь свинье не товарищ". Работодатель умело воспользовался "партнёрством", чтобы срезать весьма ощутимую часть затрат.

OG>Рассуждение лошади — побольше сена, поменьше работать.


Ну, если рассуждения "побольше сена, поменьше работать" — лошади, то чьи рассуждения "поменьше сена, побольше поработать"?
Re[5]: Работник в компании раб или патрнер?
От: De-Bill  
Дата: 22.10.09 06:42
Оценка:
OG>Иными словами ваша цель — противоположна цели хозяина? Я выделил. То есть он хочет прибыли в вы хотите чтобы он ее не имел?

Прибыль = Доходы — Расходы.
Расходы = Зарплата + Другие_расходы.

Иначе говоря:
Прибыль_работодателя = Доходы — Зарплата — Другие_расходы.

Видишь, что Прибыль_работодателя и Зарплата имеют разные знаки??? Если работник не хочет получать больше, то он идиот.
Re[4]: Работник в компании раб или патрнер?
От: Old Guru Земля  
Дата: 22.10.09 06:43
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Old Guru, Вы писали:


OG>>Вы почему-то хотите видеть в слове партнер термин. Это просто слово, например партнер по комманде, тут уже кажется говорили,но с обратным правда смыслом — но партнер по браку, партнер по сексу, партнер по партии, партнер по танцу.

CC>Люди для того и говорят на одном языке, в котором для всех слов определён смысл, чтоб можно было сказать "партнёр" и не объяснять что же имелось в виду.
CC>Ты же придумываешь устоявшимся терминам некое своё значение. Эдакую подмену понятий кроме как мошенничеством назвать трудно.

Устоявшееся значание это мое. А не то что вы себе на фантазировали.


OG>>В бизнесе есть четкое ( но другое ) понятие партнер — это вполне себе четкий термин, но этот термин никакого отношения не имеет к отношениям между нанятым работником и владельцем компании, тут партнер подразумевает, соучастие в обшем деле, добровольное и с зантересованностью в конечном результате, то есть не название должности или фиксация деловых отношений, а именно совместное деланье одного дела — в противоположность к формальному выполнению своих обязанностей, которое в острой форме может носить форму так называемой итальянской забастовки.


CC>Признайся честно, тебе ж как "дяде" выгодно чтоб работник верил в эту чушь.


Мне совершенно фиолетово, верит кто-то в эту чушь или нет. Те кто не в состоянии, в основном из за тупости в неё не верят те на улице, МЫ хозяева сежду собой имеем специальную связь, типа скайпа, и сразу заносим в специальную базу таких ... хм, мегко говоря странноватых людей, чтобы потом из не брали на работу другие.
Re[8]: Работник в компании раб или патрнер?
От: Old Guru Земля  
Дата: 22.10.09 06:46
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

OG>>То есть главное меньше ответсвенности и по больше зарплата


DB>Ну... побольше зарплата — это очень хорошо! Ответственности я не боюсь, но не буду брать на себя ответственность

DB>1. Если не могу повлиять на результат.
DB>2. За просто так.

DB>Я привёл пример для того, чтобы показать, что "гусь свинье не товарищ". Работодатель умело воспользовался "партнёрством", чтобы срезать весьма ощутимую часть затрат.


Так на то это и пример, чтобы примерить. Вот я взял оттуда ваше же слова и привел. Увы.

OG>>Рассуждение лошади — побольше сена, поменьше работать.


DB>Ну, если рассуждения "побольше сена, поменьше работать" — лошади, то чьи рассуждения "поменьше сена, побольше поработать"?


Таких людей нет. Даже среди владельцев лошадей.
Re[6]: Работник в компании раб или патрнер?
От: Old Guru Земля  
Дата: 22.10.09 06:49
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

OG>>Иными словами ваша цель — противоположна цели хозяина? Я выделил. То есть он хочет прибыли в вы хотите чтобы он ее не имел?


DB>Прибыль = Доходы — Расходы.

DB>Расходы = Зарплата + Другие_расходы.

DB>Иначе говоря:

DB>Прибыль_работодателя = Доходы — Зарплата — Другие_расходы.

DB>Видишь, что Прибыль_работодателя и Зарплата имеют разные знаки??? Если работник не хочет получать больше, то он идиот.


Я не поЯл... Цели противоположные? Или нет?
Re[2]: Работник в компании раб или патрнер?
От: Old Guru Земля  
Дата: 22.10.09 06:52
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

OG>>Работодатель обычно делит работнриков на две ( как минимум ) группы, первая это умный работник который понимает что он партнер в бизнесе просто у него своя роль в этом совместном процессе, и соответсвующий доход, и вторая — это глуппый работник который видит себя как раб, и который всеми силами старается не работать и получать зарплату. Попадаение в первую группу надо заслужить и из нее есть прямая дорога в бизнес партнеры, это произойдет если владельцы компании поймут что от того что человек займет эту позицию они выграют.


TMU>Так бы сразу и говорил, что под партнером ты понимаешь добросовестного работника. А то развели тут ветку...


Это не я это Генадий Васильев. Добросовестный работник, это совестливый, ну это не то. Нужен соучастник.

Чо то ребяты скучно у вас. Вы совершенно плаваете, куда девалась умная часть этого сайта? Наверное ушли в инвестиционные компании.
Re[5]: Работник в компании раб или патрнер?
От: De-Bill  
Дата: 22.10.09 06:57
Оценка: +4
OG>Устоявшееся значание это мое. А не то что вы себе на фантазировали.

А, понятно. ЭТО ВАШЕ УСТОЯВШЕЕСЯ ЗНАЧЕНИЕ. Только проблема в том, что никто на данном форуме не разделяет вашего представления об этом термине и его значении...

OG>Мне совершенно фиолетово, верит кто-то в эту чушь или нет. Те кто не в состоянии, в основном из за тупости в неё не верят те на улице, МЫ хозяева сежду собой имеем специальную связь, типа скайпа, и сразу заносим в специальную базу таких ... хм, мегко говоря странноватых людей, чтобы потом из не брали на работу другие.


Над выделенным ржал. Теряю веру в вашу адекватность.
Re[9]: Работник в компании раб или патрнер?
От: De-Bill  
Дата: 22.10.09 07:00
Оценка:
OG>Так на то это и пример, чтобы примерить. Вот я взял оттуда ваше же слова и привел. Увы.

В демагогии Вы сильны, спору нет, победить Вас в демагогии невозможно, поэтому признаю поражение и прекращаю общение .
Re[3]: Работник в компании раб или патрнер?
От: jeeist  
Дата: 22.10.09 07:02
Оценка:
Здравствуйте, Old Guru, Вы писали:

OG>Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


OG>>>Работодатель обычно делит работнриков на две ( как минимум ) группы, первая это умный работник который понимает что он партнер в бизнесе просто у него своя роль в этом совместном процессе, и соответсвующий доход, и вторая — это глуппый работник который видит себя как раб, и который всеми силами старается не работать и получать зарплату. Попадаение в первую группу надо заслужить и из нее есть прямая дорога в бизнес партнеры, это произойдет если владельцы компании поймут что от того что человек займет эту позицию они выграют.


TMU>>Так бы сразу и говорил, что под партнером ты понимаешь добросовестного работника. А то развели тут ветку...


OG>Это не я это Генадий Васильев. Добросовестный работник, это совестливый, ну это не то. Нужен соучастник.

Ну понятно Так бы сразу и говорил И CEO, который сидел при Николае II, при НЭПе...
Re[10]: Работник в компании раб или патрнер?
От: Old Guru Земля  
Дата: 22.10.09 07:03
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

OG>>Так на то это и пример, чтобы примерить. Вот я взял оттуда ваше же слова и привел. Увы.


DB>В демагогии Вы сильны, спору нет, победить Вас в демагогии невозможно, поэтому признаю поражение и прекращаю общение .


Это не демагигия — это то что Вы сами говорили.

Общения я тоже тут заканчиваю.
Re[6]: Работник в компании раб или патрнер?
От: Old Guru Земля  
Дата: 22.10.09 07:05
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

OG>>Устоявшееся значание это мое. А не то что вы себе на фантазировали.


DB>А, понятно. ЭТО ВАШЕ УСТОЯВШЕЕСЯ ЗНАЧЕНИЕ. Только проблема в том, что никто на данном форуме не разделяет вашего представления об этом термине и его значении...


То что тут не разделяют это еще не значит что тут люди не защоренны и не видят мир через призму ... "меня эксплуатируют"

OG>>Мне совершенно фиолетово, верит кто-то в эту чушь или нет. Те кто не в состоянии, в основном из за тупости в неё не верят те на улице, МЫ хозяева сежду собой имеем специальную связь, типа скайпа, и сразу заносим в специальную базу таких ... хм, мегко говоря странноватых людей, чтобы потом из не брали на работу другие.


DB>Над выделенным ржал. Теряю веру в вашу адекватность.


Ну ладно, "мы хозяева" вас так устраивает? ?
Re[4]: Работник в компании раб или патрнер?
От: Old Guru Земля  
Дата: 22.10.09 07:07
Оценка:
Здравствуйте, jeeist, Вы писали:

OG>>Это не я это Генадий Васильев. Добросовестный работник, это совестливый, ну это не то. Нужен соучастник.

J>Ну понятно Так бы сразу и говорил И CEO, который сидел при Николае II, при НЭПе...

Re[9]: Работник в компании раб или патрнер?
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 22.10.09 07:21
Оценка:
Здравствуйте, Old Guru, Вы писали:

DB>>Ну, если рассуждения "побольше сена, поменьше работать" — лошади, то чьи рассуждения "поменьше сена, побольше поработать"?


OG>Таких людей нет. Даже среди владельцев лошадей.


Да ну, все они такие.
Можно обратиться к истории. Забудем про древнюю Грецию/Рим — слишком давно было. Вспомним что в середине 20 века были миллионы рабов, угоняемых на запад и продаваемых по пять франков. И их использовали именно по принципу "меньше еды — больше работы". Неужели с тех времен владельцы заводов/параходов сильно изменились?

Нет, ну я не исключаю что лично вы — единственный в мире работодатель который как Иова, разделит свой плащ с работником. Но жизненный опыт подсказывает что владелец бизнеса рассуждает именно из соображений увеличение прибыли/уменьшения затрат, в том числе за счет работников, насколько это вообще возможно. Иначе бы он не был владельцем
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[7]: Работник в компании раб или патрнер?
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 22.10.09 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Old Guru, Вы писали:

OG>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


OG>>>Иными словами ваша цель — противоположна цели хозяина? Я выделил. То есть он хочет прибыли в вы хотите чтобы он ее не имел?


DB>>Прибыль = Доходы — Расходы.

DB>>Расходы = Зарплата + Другие_расходы.

DB>>Иначе говоря:

DB>>Прибыль_работодателя = Доходы — Зарплата — Другие_расходы.

DB>>Видишь, что Прибыль_работодателя и Зарплата имеют разные знаки??? Если работник не хочет получать больше, то он идиот.


OG>Я не поЯл... Цели противоположные? Или нет?


Опустим второстепенные цели.
Главная цель работодателя — набить свой карман.
Главная цель работника — набить свой карман.
Но карманы-то разные. А прибыль — одна.
Поэтому да, цели — противоположные. Всегда!

Но для достижения этих целей работодатель и работник нужны друг другу, поэтому оба идут на компромиссы.
У работодателя стоит задача на оптимизацию, как бы поделить прибыль так, чтобы себя, любимого, не обделить, и работникам что-то дать дабы не разбежались.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[5]: Работник в компании раб или патрнер?
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 22.10.09 07:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Old Guru, Вы писали:

OG>МЫ хозяева сежду собой имеем специальную связь, типа скайпа, и сразу заносим в специальную базу таких ... хм, мегко говоря странноватых людей, чтобы потом из не брали на работу другие.


ААА, помогите, за мной следят! Я уже чувствую затылком красную точку лазерного прицела!

А вообще-то,
МЫ, работники, имеем дофига специальных связей типа этого форума, и сразу заносим в специальную веточку таких... хм, мягко говоря странноватых хозяев, чтобы потом к ним не шли работать другие.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[5]: Работник в компании раб или патрнер?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 22.10.09 07:45
Оценка:
Здравствуйте, Old Guru, Вы писали:

CC>>Признайся честно, тебе ж как "дяде" выгодно чтоб работник верил в эту чушь.


OG>Мне совершенно фиолетово, верит кто-то в эту чушь или нет. Те кто не в состоянии, в основном из за тупости в неё не верят те на улице, МЫ хозяева сежду собой имеем специальную связь, типа скайпа, и сразу заносим в специальную базу таких ... хм, мегко говоря странноватых людей, чтобы потом из не брали на работу другие.


Опаньки. Видать у меня сейчас галюны начались. А то вижу CreatorCray сидящим в кресле в теплом офисе. Как раз по скайпу разговаривает. Или он и есть тот хозяин.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.