Re[7]: Работник в компании раб или патрнер?
От: CreatorCray  
Дата: 22.10.09 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Old Guru, Вы писали:

AD>>Да не вопрос! Расскажи пжалста подробнее об этой части других программистов. Сколько денег они получают? Принимают решения, или лишь участвуют в обсуждениях? И несут ли они ответственность за эти решения?


OG>Хм, а в такой не сильно большой компании и вопрсов то возникает мало, так что они там РЕШАЮТ, а что не РЕШАЮТ, я не знаю. Участие в обсуждении и есть принятие решения, ведь решения принимаются на основании обсуждения. Денег они получают я не в курсе сколько?


От так вот. Как конкретика так в кусты!
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Работник в компании раб или патрнер?
От: CreatorCray  
Дата: 22.10.09 08:09
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Опаньки. Видать у меня сейчас галюны начались. А то вижу CreatorCray сидящим в кресле в теплом офисе. Как раз по скайпу разговаривает. Или он и есть тот хозяин.

Не пали хату!
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Работник в компании раб или патрнер?
От: CreatorCray  
Дата: 22.10.09 08:09
Оценка:
Здравствуйте, Old Guru, Вы писали:

OG>Чо то ребяты скучно у вас. Вы совершенно плаваете,

Да, мы троллей тут не любим.

OG>куда девалась умная часть этого сайта?

Никуда, все вроде тут.

OG> Наверное ушли в инвестиционные компании.

Не льсти себе, нет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Работник в компании раб или патрнер?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 22.10.09 08:17
Оценка: :)))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

AV>>Опаньки. Видать у меня сейчас галюны начались. А то вижу CreatorCray сидящим в кресле в теплом офисе. Как раз по скайпу разговаривает. Или он и есть тот хозяин.

CC>Не пали хату!

Черт. Так ты и есть хозяин. А я-то думал, что мы партнеры.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Работник в компании раб или патрнер?
От: Dog  
Дата: 22.10.09 08:39
Оценка:
OG>>Наверняка многие думают на эту тему.
OG>>Есть взгляд на работника со стороны работодателя, есть взгляд на работника с позиции самого работника.
OG>>...
G>ИМХО со стороны работника я — сотрудник. Не партнер и не раб.
Со своей стороны раб может считать себя кем угодно. Главное чтобы работал
Re[3]: Работник в компании раб или патрнер?
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 22.10.09 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Old Guru, Вы писали:

OG>Чо то ребяты скучно у вас. Вы совершенно плаваете, куда девалась умная часть этого сайта? Наверное ушли в инвестиционные компании.


А что, они еще не все загнулись от кризиса?
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[4]: Работник в компании раб или патрнер?
От: Old Guru Земля  
Дата: 22.10.09 12:13
Оценка: :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Old Guru, Вы писали:


OG>>Чо то ребяты скучно у вас. Вы совершенно плаваете,

CC>Да, мы троллей тут не любим.

Аааа — я троль? Круто.

OG>>куда девалась умная часть этого сайта?

CC>Никуда, все вроде тут.

Да нет, друг мой, дата твоей регистрации 2005 год даже, вроде, но тебя я не помню как того с кем от 2003 и до... я считал приятным и полезным собеседником.

ИМХО, без обид ( для тех кто еще тут и кто своими постами сделал RSDN тем кем он стал ) Но помоему тут в нонешнем RSDN в активности остались совершенно зеленная молодёж и не Личности, а люди хотят чтобы их не дай Бог не тронули по работе и не поручили лишей отвественности.

Ну да и ладно, возможно (наврняка ) мое мнение ошибочное, и поверхностное, видими именно таких людей поднятая тема и волнует больше всего.

Вполне вероятно , что те кто был когда то амбициозен и хотел добиться чего то в жизни, а не просто программировать за еду, пусть даже очень хорошую, разочаровались в IT и с некотороым сожалением думают что надо было выбрать что-то другое для само реальзации. Поэтому и не имеют желания высказаться. Но насамом деле, IT переживает закат КАК что-то супер интересное. Ну как авиация в свое время... Хорошо это или плохо, да оценки давать не нужно. Кому то, кажется что отлично типа индустриальным подход, кому то, наоборот отвратительно с индусами. Ну вот кстати — кризис то как раз самое время чтобы начинать новое дело — все отожравшиеся на халывных деньгах компании сдохнут в кризис, так как привыкли иметь большие расходы. И вот это и есть самый отличный момент чтобы начать свое дело — крупные компании уже мешать не будут.

OG>> Наверное ушли в инвестиционные компании.

CC>Не льсти себе, нет.

Что мне не льстить. Я в IT добился всего чего было можно, и просто понял, что дальше уже не вырасти. Так что когда ты добьешся того же тогда и будешь говорить "не льсти"...

Без обид, ладно?

Всех благ.

Тем кто считает что он просто добросовестный работник, желаю и дальше "иметь противоположный интерес со своим работодателем" он это очень оценит. Как тот кторый есть так и тот который еще будет.
Re[5]: Работник в компании раб или патрнер?
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 22.10.09 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Old Guru, Вы писали:

OG>ИМХО, без обид ( для тех кто еще тут и кто своими постами сделал RSDN тем кем он стал ) Но помоему тут в нонешнем RSDN в активности остались совершенно зеленная молодёж и не Личности....


Ну да, раньше деревья были выше, а девушки — красивее. Не поспоришь
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[6]: Работник в компании раб или патрнер?
От: Old Guru Земля  
Дата: 22.10.09 12:33
Оценка:
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

G>Здравствуйте, Old Guru, Вы писали:


OG>>ИМХО, без обид ( для тех кто еще тут и кто своими постами сделал RSDN тем кем он стал ) Но помоему тут в нонешнем RSDN в активности остались совершенно зеленная молодёж и не Личности....


G>Ну да, раньше деревья были выше, а девушки — красивее. Не поспоришь


Что не поспоришь? Уровень постов на RSDN даже в тематических форумах просто смешной сейчас ... Нет ответов даже на вопросы ответы на которые прямо ищется в MSDN, дико как то что такое спрашивают, так и то что на такое не отвечают. Но не суть. Уровень ровно тот который востребован. Тут некого винить. И уж точно не комманду RSDN .
Re[3]: Работник в компании раб или патрнер?
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 22.10.09 12:53
Оценка:
Здравствуйте, Old Guru, Вы писали:

OG>Чо то ребяты скучно у вас. Вы совершенно плаваете, куда девалась умная часть этого сайта? Наверное ушли в инвестиционные компании.


Ага, вот теперь ясно, что такое кризис — это RSDN DDoS Team в действии!
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[7]: Работник в компании раб или патрнер?
От: Vzhyk  
Дата: 22.10.09 13:50
Оценка: +1
Old Guru пишет:
>
> Нет ответов даже на вопросы ответы на которые
> прямо ищется в MSDN, дико как то что такое спрашивают, так и то что на
> такое не отвечают.
Восполни пробел.

P.S. Мне интересно, когда тебе надоест давать ссылки в MSDN, а потом
писать RTFM?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Работник в компании раб или патрнер?
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 22.10.09 14:36
Оценка:
Здравствуйте, Old Guru, Вы писали:

OG>В бизнесе есть четкое ( но другое ) понятие партнер — это вполне себе четкий термин, но этот термин никакого отношения не имеет к отношениям между нанятым работником и владельцем компании, тут партнер подразумевает, соучастие в обшем деле, добровольное и с зантересованностью в конечном результате, то есть не название должности или фиксация деловых отношений, а именно совместное деланье одного дела — в противоположность к формальному выполнению своих обязанностей, которое в острой форме может носить форму так называемой итальянской забастовки.


То есть под "партнёрством" подразумевают некий сорт эмоциональной связи, возникающий между работодателем и работником (совокупность доброй воли, заинтересованности и той самой "атмосферы общего дела"). Общие переживания, общие радости, короче — одни и те же эмоции по одним и тем же поводам.

Подойдёт такое "доопределение" к твоему описанию партнёрства?
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[8]: Работник в компании раб или патрнер?
От: server_mouse Беларусь about:blank
Дата: 23.10.09 18:41
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

OG>>Рассуждение лошади — побольше сена, поменьше работать.


DB>Ну, если рассуждения "побольше сена, поменьше работать" — лошади, то чьи рассуждения "поменьше сена, побольше поработать"?


Где-то я уже такое слышал...

Нам солнца не надо — нам партия светит,
Нам хлеба не надо — работу давай!
Повреждение мозга после ректальной биопсии — редкая штука (с) Хаус
Re[5]: Значит ты хозяин? Ну ну.
От: alpha21264 СССР  
Дата: 23.10.09 19:53
Оценка:
Здравствуйте, Old Guru, Вы писали:

OG>Мне совершенно фиолетово, верит кто-то в эту чушь или нет. Те кто не в состоянии, в основном из за тупости в неё не верят те на улице, МЫ хозяева сежду собой имеем специальную связь, типа скайпа, и сразу заносим в специальную базу таких ... хм, мегко говоря странноватых людей, чтобы потом из не брали на работу другие.


Ага! Попался! Теперь понятно почему ты тут такое ФУФЛО толкаешь.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[8]: Работник в компании раб или патрнер?
От: Безон Великобритания  
Дата: 24.10.09 07:36
Оценка:
Здравствуйте, sc, Вы писали:

sc>если кол-во акций не позволяет влиять на принятие решений, то это всего лишь еще один бонус.

Никакое разумное кол-во акций (в действительно крупной компании) напрямую не позволяет влиять на принятие решений. Это влияние достигается через дипломатию. А через дипломатию можно влиять и вообще без акций
-----
Re[5]: Работник в компании раб или патрнер?
От: metaprogrammer  
Дата: 24.10.09 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Old Guru, Вы писали:

OG>Аааа — я троль? Круто.


А что, таки не троль?

OG> Что мне не льстить. Я в IT добился всего чего было можно, и просто понял, что дальше уже не вырасти. Так что когда ты добьешся того же тогда и будешь говорить "не льсти"...


Опа, ужель сам Вильям Гейтс Третий пришел? А то и вовсе Ларри Эллисон?

Как по мне, так в IT потолка не наблюдается.
Re[6]: Работник в компании раб или патрнер?
От: Old Guru Земля  
Дата: 25.10.09 08:05
Оценка:
Здравствуйте, metaprogrammer, Вы писали:

M>Здравствуйте, Old Guru, Вы писали:


OG>>Аааа — я троль? Круто.


M> А что, таки не троль?


Да мне фиолетово кто что считает.

OG>> Что мне не льстить. Я в IT добился всего чего было можно, и просто понял, что дальше уже не вырасти. Так что когда ты добьешся того же тогда и будешь говорить "не льсти"...


M> Опа, ужель сам Вильям Гейтс Третий пришел? А то и вовсе Ларри Эллисон?


M> Как по мне, так в IT потолка не наблюдается.


Да? Погноворим лет через 15

Уверен будет смешно над тобой.
Re[7]: Работник в компании раб или патрнер?
От: metaprogrammer  
Дата: 25.10.09 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Old Guru, Вы писали:

OG>>>Аааа — я троль? Круто.


M>> А что, таки не троль?


OG>Да мне фиолетово кто что считает.


Это тоже признак троля. Троль говорит глупости, говорит их в хамской форме, и не принимает критику. Это всё про тебя.

M>> Опа, ужель сам Вильям Гейтс Третий пришел? А то и вовсе Ларри Эллисон?


M>> Как по мне, так в IT потолка не наблюдается.


OG>Да? Погноворим лет через 15


Что, через 15 лет Гейтсы переведутся? То, что богатейший человек мира сделал состояние на IT — весьма показательно. То, что значительная часть IPO (до кризиса, конечно) были IT-компании — тоже показательно. Так что не надо. У IT гигантский потенциал — просто в силу весьма занятной структуры отношения прибыли к расходам. Лет через 15 уже и вопроса стоять не будет — SAAS или не SAAS — конечно же SAAS, так что всё будет ещё более радужно чем сейчас.

OG>Уверен будет смешно над тобой.


Я думаю, тебе и сейчас было бы не до смеха, а уж через 15 лет тем более.
Re: Работник в компании раб или патрнер?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 25.10.09 12:30
Оценка:
Когда планирование идет — партнер.
Когда дедлайн — раб.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Работник в компании раб или патрнер?
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 26.10.09 12:21
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Когда планирование идет — партнер.

TSP>Когда дедлайн — раб.

Не-не-не, когда дедлайн — то самый что ни на есть партнер!
А вот когда прибыль распределяется...
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.