Re[14]: О наболевшем - как поддерживать и апгрейдить квалифи
От: Gatwick  
Дата: 05.10.09 19:28
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

G>>Словои, мне хочется партнерских отношений, а не "халдей — клиент".


PKz>Вот оно чего вам хочется.

PKz>Боюсь что в чистом виде такое найти сложновато.
PKz>Тогда нужно искать удаленную работу на фирмы или на шароварщиков.

Это как раз то, что надо и что я сбился с ног искать! Посоветуйте, куда податься
Re[13]: Банально "опускают"
От: ilvi Россия  
Дата: 06.10.09 01:45
Оценка: :)))
Здравствуйте, ppvrt, Вы писали:

P>Не советую связываться с нынешними женщинами. Особенно с москвичками.

P>У них полно венерических заболеваний, а также блох и тараканов в голове.
P>Так что даже дружба с ними чревата проблемами.
P>Лучше тратить время и деньги на себя любимого.

Так вот откуда геи берутся
Re[6]: О наболевшем - как поддерживать и апгрейдить квалифик
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 06.10.09 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Gradient, Вы писали:


G>> Я вот составляя резюме на позицию .NET запихнул далеко вглубь упоминание о ASM и C++, ибо не собираюсь этим заниматься.


U_E>а чего тогда запихнул?...


Потому что считаю, что скромное упоминание о них намекнет на мой кругозор, но не приведет, скажем, к приглашению писать на однокристалке.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[6]: О наболевшем - как поддерживать и апгрейдить квалифик
От: unintruder  
Дата: 08.10.09 22:08
Оценка: :)
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Здравствуйте, Gatwick, Вы писали:

G>>Так как быть-то?

PKz>Прочитайте Хэрри Алдер "НЛП. Современные психотехнологии.", может оказаться полезным.


Ввожу новый мем: НЛПГМ (НЛП головного мозга), или уже есть?
Re: О наболевшем - как поддерживать и апгрейдить квалификаци
От: AlexFox  
Дата: 09.10.09 18:21
Оценка:
Здравствуйте, Gatwick, Вы писали:

G>Как в таком случае лучше всего получать небумажное знание и опыт оаботы, не меняя основную? Допустим, я могу выкроить на этот процесс где-то 4 часа в сутки. Что мне делать?


Найти OpenSource-проект; постараться внедрить на текущей работе новую технологию; попросить у начальства выдать вам зону ответственности — некий кусок проекта и внедрить там; проводить беседы с коллегами и руководством о необходимости внедрения новой фичи; просто лабать примерчики кода и читать книжки; ходить на юзер-групы; фрилансить.
Re[14]: Банально "опускают"
От: Vladek Россия Github
Дата: 09.10.09 18:43
Оценка:
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

P>>Лучше тратить время и деньги на себя любимого.


I>Так вот откуда геи берутся


Он, наверное, запятую забыл поставить.
Developers, developers, developers, developers, developers, developers, developers... © Steve Ballmer
Re[2]: О наболевшем - как поддерживать и апгрейдить квалифик
От: Gatwick  
Дата: 10.10.09 03:59
Оценка:
Здравствуйте, AlexFox, Вы писали:


AF>Найти OpenSource-проект;


Проблема с выбором. Я не хочу заниматься проектом, нужным только гикам-графоманам, а таких на sourceforge, по-моему, 90%. И езе — мне нужна четкая постановка технической части задачи и я должен быть уверенным в ее выполнимости на 100%. Сразу отпадают всякие посиделки с tcpdump и взломом протоколов — я жить хочу, причем не за монитором.

AF>постараться внедрить на текущей работе новую технологию; попросить у начальства выдать вам зону ответственности — некий кусок проекта и внедрить там;


В прооекты на ASP.NET внедрять что-то С++-сное?

AF>просто лабать примерчики кода и читать книжки; ходить на юзер-групы;


... и оставаться с никому ненужным бумажным опытом. Мне нужно будет делать хоть маленькую часть, но реальной и кому-то нужной задачи.

AF>фрилансить.


Савмое близкое. Но как найти супервайзера? Я не готов пока напрямую с клиентами работать — хватило опыта на ODESK & RAC. Пока не дорос до отношений "клиент-халдей".
Re[3]: О наболевшем - как поддерживать и апгрейдить квалифик
От: BulatZiganshin  
Дата: 10.10.09 10:43
Оценка: 4 (2) +5
Здравствуйте, Gatwick, Вы писали:

G>Проблема с выбором. Я не хочу заниматься проектом, нужным только гикам-графоманам, а таких на sourceforge, по-моему, 90%. И езе — мне нужна четкая постановка технической части задачи и я должен быть уверенным в ее выполнимости на 100%. Сразу отпадают всякие посиделки с tcpdump и взломом протоколов — я жить хочу, причем не за монитором.


ты не замечаешь, что ведёшь себя в этом треде как принцесса на горошине?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: О наболевшем - как поддерживать и апгрейдить квалифик
От: AlexFox  
Дата: 10.10.09 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Gatwick, Вы писали:

G>В прооекты на ASP.NET внедрять что-то С++-сное?


Я бы тоже с удовольствием порешал пару задач, связанных с C++. Давняя мечта. Но это только для расширения кругозора и даже больше для эстетики.
Полностью переходить в стан C++ из стана .NET не вижу смысла. Ведь новую работу все равно придется искать на .NET.


G>... и оставаться с никому ненужным бумажным опытом. Мне нужно будет делать хоть маленькую часть, но реальной и кому-то нужной задачи.


Ну, мне кажется, что вы как-то слишком категоричны. Я уважаю и ценю любые знания, полученные любым путем.
Re[4]: О наболевшем - как поддерживать и апгрейдить квалифик
От: Gatwick  
Дата: 11.10.09 17:44
Оценка:
Здравствуйте, AlexFox, Вы писали:

AF>Я бы тоже с удовольствием порешал пару задач, связанных с C++. Давняя мечта. Но это только для расширения кругозора и даже больше для эстетики.

AF>Полностью переходить в стан C++ из стана .NET не вижу смысла. Ведь новую работу все равно придется искать на .NET.

Так как мне быть-то?

G>>... и оставаться с никому ненужным бумажным опытом. Мне нужно будет делать хоть маленькую часть, но реальной и кому-то нужной задачи.


AF>Ну, мне кажется, что вы как-то слишком категоричны. Я уважаю и ценю любые знания, полученные любым путем.


Тут речь скореее об отношении окружающего мира в лице рабовладельцев. А им, в массе своей, до гениталий что и кто там "бумажно" знает. Уж поверьте человеку, проходившему 150 собеседований за 7 лет
Re[5]: О наболевшем - как поддерживать и апгрейдить квалифик
От: AlexFox  
Дата: 11.10.09 17:57
Оценка:
Здравствуйте, Gatwick, Вы писали:

G>Так как мне быть-то?


Сначала решить какая у вас стратегическая цель. Если просто ходить на работу за деньги — это одно. Если проапгрейдить квалификацию и свалить на большие деньги — другое. Если удержаться на плаву в конкурентной борьбе — третье. Если просто просидеть какое-то количество времени на текущей работе, решая другие жизненно важные для вас задачи — четвертое. Осознание конечной стратегической цели — это тот спасительный гвоздик, за который можно уцепиться в сложной психологической ситуации. Скажу даже больше, именно наличие цели помогает выжить в самых трудных условиях.

Когда определились и поняли, например, что вам позарез нужны новые знания, а на текущем месте их ну никак нельзя получить никакими разумными способами, то искать новую работу.
Re[6]: О наболевшем - как поддерживать и апгрейдить квалифик
От: Gatwick  
Дата: 11.10.09 18:21
Оценка:
Здравствуйте, AlexFox, Вы писали:

AF>Здравствуйте, Gatwick, Вы писали:


G>>Так как мне быть-то?


AF>Сначала решить какая у вас стратегическая цель. Если просто ходить на работу за деньги — это одно. Если проапгрейдить квалификацию и свалить на большие деньги — другое. Если удержаться на плаву в конкурентной борьбе — третье. Если просто просидеть какое-то количество времени на текущей работе, решая другие жизненно важные для вас задачи — четвертое. Осознание конечной стратегической цели — это тот спасительный гвоздик, за который можно уцепиться в сложной психологической ситуации. Скажу даже больше, именно наличие цели помогает выжить в самых трудных условиях.


Скажем так, хочу получить доп. источник дохода для начала. Это — мейлстоун №1
Re[15]: О наболевшем - как поддерживать и апгрейдить квалифи
От: RevDat  
Дата: 04.12.09 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Gatwick, Вы писали:

G>Здравствуйте, PKz, Вы писали:


G>>>Словои, мне хочется партнерских отношений, а не "халдей — клиент".


PKz>>Вот оно чего вам хочется.

PKz>>Боюсь что в чистом виде такое найти сложновато.
PKz>>Тогда нужно искать удаленную работу на фирмы или на шароварщиков.

G>Это как раз то, что надо и что я сбился с ног искать! Посоветуйте, куда податься


Извиняюсь за некрофилию, но у меня похожая проблема. Вернее даже один в один. Как мне быть?
Re[2]: О наболевшем - как поддерживать и апгрейдить квалифик
От: Dyusha  
Дата: 01.05.10 12:53
Оценка:
Здравствуйте, ppvrt, Вы писали:

P>Нужно повышать знания в области математики и оперирования большими объёмами данных.

P>К примеру, на собеседованиях в компании Армада на позицию программиста C# задают крайне сложные задачи:
P>2. Выбрать первые 10 записей из выборки не используя слово TOP, слово count, а используя "голый" SQL.

По 2-й задаче какой правильный ответ? У меня получилось решение не очень элегантное, но срабатывает правильно:


select * from employees where employee_id not in 
(select employee_id from employees where employee_id > any (select employee_id from employees
    where employee_id > any (select employee_id from employees
    where employee_id > any (select employee_id from employees
    where employee_id > any (select employee_id from employees
    where employee_id > any (select employee_id from employees
    where employee_id > any (select employee_id from employees
    where employee_id > any (select employee_id from employees
    where employee_id > any (select employee_id from employees
    where employee_id > any (select employee_id from employees
    where employee_id > any (select employee_id from employees
)))))))))))
order by employee_id
Жизнь — это сражение, которое ты всегда проигрываешь.
Re[7]: О наболевшем - как поддерживать и апгрейдить квалифик
От: Turyst  
Дата: 01.05.10 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Gatwick, Вы писали:

G>Здравствуйте, PKz, Вы писали:


PKz>>Здравствуйте, Gatwick, Вы писали:

G>>>Так как быть-то?

PKz>>1. Нужно максимально четко определить конечную цель.


G>Освоить C++ и программирование на нем в объеме достаточном для того, чтобы получать дополнительные $15/hour на сайтах типа ODESK. В идеале — не тольео и не столько с него.


PKz>>2. Определить путь для ее достижения.


G>А как?


Ты в игры играешь? Попробуй написать игру. Только это наверное из области плохих советов, так как в область везжать долго придется. Но зато интересного много будет
Re[8]: О наболевшем - как поддерживать и апгрейдить квалифик
От: Gatwick  
Дата: 01.05.10 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Turyst, Вы писали:

T>Ты в игры играешь?


Нет, не играю. Отыгрался лет в 25.
Re[9]: О наболевшем - как поддерживать и апгрейдить квалифик
От: The Lex Украина  
Дата: 02.05.10 08:18
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Gatwick, Вы писали:

T>>Ты в игры играешь?


G>Нет, не играю. Отыгрался лет в 25.


Я, простите великодушно, где-то туплю сегодня — у нас тут праздник, весна, все такое... Но в данном треде имеем человека "старше 25 лет отыгравшегося в игры" — который не знает что с собой делать, куда себя пристроить, чем себя занять.

имхо, закрывать по факту троллинга. Не важно, сознательного или неосознанного. Ибо человек себя уже нашел: искать, чем бы себя занять.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[10]: О наболевшем - как поддерживать и апгрейдить квалифи
От: Gatwick  
Дата: 02.05.10 08:25
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>который не знает что с собой делать, куда себя пристроить, чем себя занять.


Я не являюсь человеком, который как Вы выразились, троллит тему. Мне на самом деле интересно как можно эффективно заботиться о своей квалификации в моей ситуации. Если Вам, молодой человек, нечего сказать по существу, то, наверное, лучше промолчать. Не так ли?
Re[11]: О наболевшем - как поддерживать и апгрейдить квалифи
От: The Lex Украина  
Дата: 02.05.10 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Gatwick, Вы писали:

TL>>который не знает что с собой делать, куда себя пристроить, чем себя занять.


G>Я не являюсь человеком, который как Вы выразились, троллит тему. Мне на самом деле интересно как можно эффективно заботиться о своей квалификации в моей ситуации.


Оригинальный пост:

Наверное все сталкиваются с такой проблемой, когда для украшения резюме с целью увеличения его рыночной стоимости надо делать что-то, что выходит за рамки daily routine. Как в таком случае лучше всего получать небумажное знание и опыт оаботы, не меняя основную? Допустим, я могу выкроить на этот процесс где-то 4 часа в сутки. Что мне делать?


G>... Если Вам, молодой человек, нечего сказать по существу, то, наверное, лучше промолчать. Не так ли?


Мне как раз есть что сказать по существу — и именно это я и сказал: имеем человека "в возрасте", который не знает, чем бы ему заняться "для украшения резюме с целью повышения стоимости". Тут налицо противоречие: "человек в возрасте" — "не знает чем заняться". Вам, дяденька, в ваши-то годы уже следовало бы знать и чем, и как, и с кем, и когда — раз уж вы столь гордитесь "своим возрастом". Если таковой, конечно, соотв. реальному положению вещей.

Тема на 8 страниц при наличии возможностей, о которых "люди разных возрастов" узнают примерно на 2-3-м курсе университета? Тут вы правы — по _этому_ "существу" мне и правда больше нечего сказать.

ЗЫ: чем плох совет попробовать написать игру? Вы, очевидно, знаете нечто такое "по существу", чего не знает никто другой и о чем собравшиеся тут играют в игру "давайте угадаем чем бы этому дедушке заняться". Займитесь чем-нибудь — это лучший совет "по существу".
Голь на выдумку хитра, однако...
Re: О наболевшем - как поддерживать и апгрейдить квалификаци
От: minorlogic Украина  
Дата: 02.05.10 11:07
Оценка:
Можно попробовать выполнять свою работу как можно лучше. Для этого искать новые пути, искать другие инструменты, ичкать удачный опыт коллег по цеху.

Т.е. даже самую рутинную и скучную работу можно оптимизировать и превратить в вызов своей квалификации. А если работа сложна и не скучна , это и будет вашим апгрейдом квалификации.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.