Re[9]: ИТ - рынок в кризисе
От: small_cat Россия  
Дата: 17.09.09 07:33
Оценка: 3 (2) +2 -1
Здравствуйте, ppvrt, Вы писали:

P>Согласен, сейчас дегенератов и ублюдков развелось даже больше, чем после 2 мировой войны.


Я так понимаю, Вы либо жили после 2-й мировой войны (кстати, для нас это Великая Отечественная) либо имеете надежные стат.данные?

P>Воровство, обман, убийства захлестнули Россию.

P>В электричках теперь можно запросто получить пулю в пузо даже при милиционерах, сидящих в 2 метрах новости.

Можно. Можно все то же самое сделать в совершенно любой стране мира.

P>Причём обманывать граждан государство научилось уже официально.

P>В программе "Момент истины" Андрей Караулов рассказывает о том, то семьям Героев России, погибшим в Чечне при исполнении служебных обязанностей не выплачивают положенную пенсию по потере кормильца.

У него работа такая — рассказывать. А он не говорил — в конкретном военкомате волокиту устраивают или лично Путин с Медведевым зажимают?

P>Людей заставляют жить в полуразвалившихся и аварийных домах. Яркий пример — Тула, где в жилых домах не было капремонта по 30-40 лет, а некоторые дома и вовсе подлежат сносу. А дороги в Туле — почти сплошь канавы, глубиной более 10 см. Поэтому раздолбанная и ржавая "скорая" добирается к умирающему более 2 часов, пробираясь сквозь пробки и объезжая канавы.


А такое даже в Москве есть. Когда на кладбище ползти?

З.Ы. Накипело. Всегда бесило нытье строчащих каменты на IT-шный форум. Чего ноем-то?
- Простите, профессор, не пса, а когда он уже был человеком.
— То-есть он говорил? Это еще не значит быть человеком. (с) Булгаков
Re[8]: ИТ - рынок в кризисе
От: eaa Украина  
Дата: 17.09.09 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:


G>Что было бы без стабфонда я наблюдал на своей исторической родине — в Киеве.

G>Курс бакса пояшет каждый день на 5-10%, продукты стоят как в МСК, народ не может забрать свои вклады из половины банков страны.

Ну пляшет он, но какое дело обычому гражданину на курс иностранной валюты? Это ведь не постоянный рост, и вряд ли бы тут стабфонд помог бы.
Насчёт продуктов, то цены разные и в Киеве и в Москве. В Киеве можно и дороже найти.
Не из половины банков, а из нескольких. При этом кто сильно хотел, уже тот достал. И чем бы помог стабфонд?

G>Конечно, айтишникам-аутсорсерам живется хорошо (а им почти везде хорошо).


Вот сволочи. Только что то я не заметил, что бы аутсорсеры стали высшей кастой. Или к ним выстроилась очередь.
Да зарплаты в среднем просели, но просели равномерно и у аутсорсеров и у остальных.

G>Но основная масса народа на грани нищеты.

Сложно говорить про основную массу, но утром километровые пробки. Это нищее на роботу добираются?

G>У госслужащего зарплата 300 баксов считается хорошей (и это в столице-то!).


Это Тимошенко такое сейчас говорит?
Я знаю несколько госслужащих у них не по 300 баксов зарплата. О какиъ госслужащих вы говорите?
Кста у госслужащих зарплаты всегда были ниже чем можно получить на аналогичной должности, так ведь у них и печеньки дают.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: ИТ - рынок в кризисе
От: De-Bill  
Дата: 17.09.09 07:44
Оценка:
_>Он, как и положено, классическому троллю, в курсе всего. Забыл только рассказать, в каком навозе сейчас т.н. менеджеры, и на сколько им зарплаты посрезали.

Я, вот, тоже не в курсе. Расскажи, пожалуйста, по-подробнее. Хотя, надо заметить, никому из моих знакомых программистов зарплату не срезали тоже.
Re[10]: ИТ - рынок в кризисе
От: Tekk  
Дата: 17.09.09 07:47
Оценка: 5 (3) +2 -2
Здравствуйте, small_cat, Вы писали:

_>З.Ы. Накипело. Всегда бесило нытье строчащих каменты на IT-шный форум. Чего ноем-то?


А меня всегда бесили люди, которые объективное описание реальности называют нытьем. Что ты сам то предлагаешь? Взять и переделать в одиночку страну, а-ля Супермен? Или сидеть и молча всё терпеть?
Re[9]: ИТ - рынок в кризисе
От: small_cat Россия  
Дата: 17.09.09 07:54
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

_>>Он, как и положено, классическому троллю, в курсе всего. Забыл только рассказать, в каком навозе сейчас т.н. менеджеры, и на сколько им зарплаты посрезали.


DB>Я, вот, тоже не в курсе. Расскажи, пожалуйста, по-подробнее. Хотя, надо заметить, никому из моих знакомых программистов зарплату не срезали тоже.


По-подробнее что? Что у меня нет ни одного знакомого менеджера, которому бы не срезали з/п в вилке 10-30%?
Я пока что другое наблюдаю. Как толковых спецов не было, так и нет — все при деле. А кто не при деле — идет на нормальные деньги.
- Простите, профессор, не пса, а когда он уже был человеком.
— То-есть он говорил? Это еще не значит быть человеком. (с) Булгаков
Re[11]: ИТ - рынок в кризисе
От: ppvrt  
Дата: 17.09.09 07:54
Оценка: -2
Здравствуйте, Tekk, Вы писали:

_>>З.Ы. Накипело. Всегда бесило нытье строчащих каменты на IT-шный форум. Чего ноем-то?


T>А меня всегда бесили люди, которые объективное описание реальности называют нытьем. Что ты сам то предлагаешь? Взять и переделать в одиночку страну, а-ля Супермен? Или сидеть и молча всё терпеть?


Согласен.
Таких вот надо давить танками. За измену Родине и за геноцид народа. Такие личности будут сидеть дома, строчить малявы и говорить, что типа всё "ништяк, успокойтесь". Такие "супермены", как Павел Грачёв посылают на верную смерть тысячи ребят, заботясь при этом лишь о собственной выгоде, деньгах и славе.
Re[11]: ИТ - рынок в кризисе
От: small_cat Россия  
Дата: 17.09.09 08:00
Оценка: 1 (1) +2 -2
Здравствуйте, Tekk, Вы писали:

T>Здравствуйте, small_cat, Вы писали:


_>>З.Ы. Накипело. Всегда бесило нытье строчащих каменты на IT-шный форум. Чего ноем-то?


T>А меня всегда бесили люди, которые объективное описание реальности называют нытьем. Что ты сам то предлагаешь? Взять и переделать в одиночку страну, а-ля Супермен? Или сидеть и молча всё терпеть?


Два момента.
Первое. Ну а сам то автор как — в аварийном доме живет или нет? Или он из окна видел? Или ему Новодворская рассказала?

Второе. Я ничего не предлагаю, потому что а) мне это нафиг не нужно, б) кухонные (ну или форумные) предложения меня не интересуют. Лично я (лично я) работаю/учусь/решаю бытовые проблемы в настоящем и влияю на него в меру своих сил и возможностей. А из желания спасти мир в одиночку я уже, к сожалению, давно вырос.
- Простите, профессор, не пса, а когда он уже был человеком.
— То-есть он говорил? Это еще не значит быть человеком. (с) Булгаков
Re[12]: ИТ - рынок в кризисе
От: small_cat Россия  
Дата: 17.09.09 08:04
Оценка: -2
Здравствуйте, ppvrt, Вы писали:

P>Здравствуйте, Tekk, Вы писали:


_>>>З.Ы. Накипело. Всегда бесило нытье строчащих каменты на IT-шный форум. Чего ноем-то?


T>>А меня всегда бесили люди, которые объективное описание реальности называют нытьем. Что ты сам то предлагаешь? Взять и переделать в одиночку страну, а-ля Супермен? Или сидеть и молча всё терпеть?


P>Согласен.

P>Таких вот надо давить танками. За измену Родине и за геноцид народа. Такие личности будут сидеть дома, строчить малявы и говорить, что типа всё "ништяк, успокойтесь". Такие "супермены", как Павел Грачёв посылают на верную смерть тысячи ребят, заботясь при этом лишь о собственной выгоде, деньгах и славе.

Ну я так понимаю, что ты мегателепат, что из моего сообщения увидел меня насквозь, и заодно приписал мне мысль "ништяк, успокойтесь". И сам, я так понимаю, уже что-то конкретное делаешь? Или пока только ноешь на форуме?
- Простите, профессор, не пса, а когда он уже был человеком.
— То-есть он говорил? Это еще не значит быть человеком. (с) Булгаков
Re[6]: ИТ - рынок в кризисе
От: FR  
Дата: 17.09.09 08:21
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Armadilio, Вы писали:


G>>Не хуже, а даже получше. Попа на мягком кресле в тепле, так еще и на форумах строчить время есть.


A>Вот оно, лицо доширачника! а вот американский девелопер на такое снижение статуса не согласится.


А куда он денется если прижмет?
Вообще там все еще возможен повтор великой депрессии. Вот тогда и увидим кто и на что согласен.
Re[11]: ИТ - рынок в кризисе
От: hrensgory Россия  
Дата: 17.09.09 08:23
Оценка: -1 :)
Tekk пишет:

> А меня всегда бесили люди, которые объективное описание реальности

> называют нытьем. Что ты сам то предлагаешь? Взять и переделать в
> одиночку страну, а-ля Супермен? Или сидеть и молча всё терпеть?

Что вы, конечно же нет. Не стоит ничего переделывать, и терпеть не
нужно. А главное — не молчите, ни в коем случае. Нужно обязательно
писать о всех наблюдаемых недостатках на форумы РСДН — там помогут и
разберутся. "Он придёт и молча исправит всё"

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[12]: ИТ - рынок в кризисе
От: ppvrt  
Дата: 17.09.09 08:39
Оценка: :)
Здравствуйте, small_cat, Вы писали:

_>Второе. Я ничего не предлагаю, потому что а) мне это нафиг не нужно, б) кухонные (ну или форумные) предложения меня не интересуют. Лично я (лично я) работаю/учусь/решаю бытовые проблемы в настоящем и влияю на него в меру своих сил и возможностей. А из желания спасти мир в одиночку я уже, к сожалению, давно вырос.


Если тебе чужды сострадание, сочуствие, сочуствие и доброта, то тебе долго не прожить.
Злые люди всегда кончали раком, или ещё хуже.
Re[13]: ИТ - рынок в кризисе
От: FR  
Дата: 17.09.09 08:43
Оценка: -1
Здравствуйте, ppvrt, Вы писали:

P>Если тебе чужды сострадание, сочуствие, сочуствие и доброта, то тебе долго не прожить.

P>Злые люди всегда кончали раком, или ещё хуже.

Ты совсем слепой?
Re[12]: ИТ - рынок в кризисе
От: Tekk  
Дата: 17.09.09 08:46
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, small_cat, Вы писали:

_>Первое. Ну а сам то автор как — в аварийном доме живет или нет? Или он из окна видел? Или ему Новодворская рассказала?


Не знаю, у него спроси.

_>Лично я (лично я) работаю/учусь/решаю бытовые проблемы в настоящем и влияю на него в меру своих сил и возможностей


Всегда остаются проблемы, решить которые у тебя нет ни сил ни возможностей. И вот здесь люди делятся на три типа. Основная масса не делает вообще ничего. Некоторые пытаются сделать хоть что-то, пусть и бесполезное — вроде жалоб на форуме. А еще есть такие, которые уверяют всех что так и должно быть и вообще нефиг трепыхаться. И вот эти последние вызывают у меня наибольшее омерзение из всех человеческих существ.
Re[6]: ИТ - рынок в кризисе
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 17.09.09 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>Работаю на внутренний рынок(правда, украинский). Зп за год хорошо выросла(в основном из-за курса, хотя нам и валютную часть подняли(и пофиг, что доход в гривнях, он пусть не очень быстро, но верно растет даже в кризис)). Что я делаю не так? Точнее, что я делаю так?


U_E>что такое "валютная часть"?


Зп считается в валюте(баксы и евро), но выплачивается гривнями по курсу. Так вот количество гривень в результате зависит от двух факторов: количества баксов и евро, и курсу, по которому они переводятся. Так вот зп в кризис сильно выросла из-за курса(это произошло бы даже если бы баксоевров больше не стало), но и в баксоеврах была прибавка, и не один раз. Так понятнее?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: ИТ - рынок в кризисе
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 17.09.09 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

G>У госслужащего зарплата 300 баксов считается хорошей (и это в столице-то!).


Есть у меня некоторые знакомства(хоть и не очень близкие) с госслужащими. Это другой мир(к сожалению). Зп в нем роли не играет. Доходы получаются другими путями.

ЗЫ кстати, мне предлагали пойти на госслужбу. "Ну пару лет на 300 баксов поработаешь, притрешься, потом продвинешься(помогу), а там деньги уже будут". Тьфу, болото. Нафиг те деньги, не хочется в дерьмо лезть.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: ИТ - рынок в кризисе
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 17.09.09 10:09
Оценка:
Здравствуйте, small_cat, Вы писали:


_>Он, как и положено, классическому троллю, в курсе всего. Забыл только рассказать, в каком навозе сейчас т.н. менеджеры, и на сколько им зарплаты посрезали. Ну и плюс этот тролль постоянно путает менеджера и владельца бизнеса (предпринимателя).


Хехе, владельцам бизнеса тоже не всегда сладко.
Хорошо знаю одного человека, постоянно общаемся — так что инфа из первых рук. Выучился на манагера-международника. Ну, международником ему так и не судьба была стать, пошел в одну компанию стройматериалы продавать. Допродавался до регионального менеджера, но начало давить, что сверху начальство(еще и местами долбанутое на голову, но это частая патология). Собрал команду знакомых, из хороших продавцов, организовали свою компанию. А что, связи есть, работать умеют. В принципе, дела пошли вгору. До осени 2008. Сейчас бизнес, в приинципе, живет, но я наемником программером получаю в 2-3 раза(у него от месяца к месяцу по-разному) больше, чем он получает доход с фирмы. А работать приходится куда напряженнее, и по субботам частенько. Так что владельцы бизнеса тоже разные бывают.

Но это было так, лирическое отступление.

А к Армадиллио у меня другой вопрос. Вот типа устраиваться менеджером. В какую компанию может сейчас утроиться среднепотолочный программер(не то, что без опыта нормального живого делового общения, а зачастую и вообще весьма необщительный и замкнутый по характеру), никогда ничего не продававший, на толковую зп? Учитывая, что сейчас безработных менеджеров с профильным образованием как собак нерезанных.

У меня варианты неутешительные:
нефтянка(и др. ресурсобарыги): там вход на нормальные должности только через своих. Со стороны разве что совсем пешек, которые никогда никуда не выростут нанять могут;
строительство: да оно в жопе сейчас;
продовольствие: мало платят, много(ОЧЕНЬ МНОГО) геморроя. Видел я офисы супермаркетов. Это ад. Я там не то что работать, я там еле находился, пока мы через общий зал проходили с ихним начальством к переговорной(слава яйцам, хоть звукоизолированной);
фарма: если туда пробиться, то неплохо(хотя в последнее время у нас тут, в Украине, правительство доставляет порядочно геморроя со всякими ограничениями, знакомые под пиво жаловались, которые импортом занимаются);

Да можно много продолжать, но это так, предположения. Я жду толковых мыслей от Армадиллио. Неответ будет засчитан как классический слив.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: ИТ - рынок в кризисе
От: nebotan27 Россия  
Дата: 17.09.09 10:43
Оценка:
Как только в начале 2000 -х Россия начала "вставать с колен", государство начало повышение зарплат госслужащим. Это вызвало немедленный рост цен. Это я, как не госслужащий, ощутил весьма явственно.
Так что повышение зарплат- оно кому как...
Re[9]: вы уважаемый условий мне не ставьте!
От: Armadilio  
Дата: 17.09.09 10:54
Оценка: 16 (3) +3 :)))
E__>Да можно много продолжать, но это так, предположения. Я жду толковых мыслей от Армадиллио. Неответ будет засчитан как классический слив.

на sql.ru я выдавал КУЧУ толковых мыслей, пока не забанили админы.
На ixbt тоже. конкретные примеры и приемы приводил! Всего пару лет назад можно было в летчики уйти, ИСКАЛИ!

все это работало ДО кризиса. Я собственно вас за 2 года предупреждал :0)

сейчас путей почти нет а скоро вообще не будет!
Но один намек: вменяемый опытный 1сник может легко перейти в бизнес (то есть сам начнет работать с клиентами, заниматься коммерцией и так далее)

-----------------------
Все это конечно если человек окончательно не испортил себе судьбу программизмом и еще умеет общаться и понимать что важно а что нет (например: деньги важны, интересные проекты — не важны)
Re[9]: ИТ - рынок в кризисе
От: nebotan27 Россия  
Дата: 17.09.09 10:54
Оценка:
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

S>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>Здравствуйте, shrecher, Вы писали:



S>>>вы все измеряете до кризисными ценами. Какая квартира за 25 т в кризис?

D>>Некоторое время будет и квартира за 25, и зарплата <= 40 в среднем. Квартиры достаточно инертная весчЬ.

S>40тр не так и плохо, даже если бакс поднимут до 40-50 р (что весьма вероятно), то это все равно почти тысяча баксов в месяц. В кризис 90-92 или 98гг зарплата в 50 баксов была средней, так что не все так плохо


Ню-ню. Только покупательная способность доллара сильно уменьшилась с тех пор.
Программер, получавший в то время 1000 баксов мог купить квартиру в Москве без всяких ипотек. У меня один друг так и обернулся, сейчас живет в собственной квартире.
Re[7]: ИТ - рынок в кризисе
От: Ziaw Россия  
Дата: 17.09.09 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

G>Если кто еще не в курсе, на Украине сейчас все намного, нет, не так, НАМНОГО хуже чем в России.

G>По ряду объективных причин, начиная с отсутствия нефти и заканчивая вечно меняющимся продажным разворовывающим правительством.
G>Так вот, если даже там есть теплые места — значит ищите, и обрящете.

Я вообще сейчас не ищу работу. А теплые места есть всегда и везде. Какое это отношение имеет к рынку труда вообще?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.