Re[4]: Как построить карьеру?
От: Andir Россия
Дата: 08.08.07 04:09
Оценка:
Здравствуйте, Дюша, Вы писали:

BH>>Угу, можно до 90 сидеть и смотреть глазами в оба...

BH>>Не надо смотреть, надо брать
Д>Угу, хватай и беги!

Точно, а потом я понял что бог работает по-другому

С Уважением, Andir!
using( RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 690 ) { /* Работаем */ }
Re[4]: Как построить карьеру?
От: BulatZiganshin  
Дата: 08.08.07 04:39
Оценка: :)
Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:

BZ>>что я успел сделать, пока учился: дизассемблер (причём писали вдвоём с товарищем прямиком в машинных кодах), отладчик, архиватор. моё первое официальное рабочее место было сис. программистом в асу камаза и мне думается, что без предыдущего опыта я бы его не потянул

_>А у меня 25см, но сути дела это не меняет.

— какой у вас стаж работы?
— если вместе с членом, то 25 см!
— а без члена?
— <соискатель краснеет> извините, он у меня очень маленький

Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Как построить карьеру?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 09.08.07 11:02
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>А может и не повторится


Давайте так: с какой радости СНГовине быть центром разработки, что у нас есть?
Качество образования — может в Советском Союзе оно и было,а сейчас его давно уже нет: учит неизвестно кто неизвестно кого, неизвестно чему. Не верите: посмотрите на ставки преподавателей и задумайтесь будет — ли кто — нибудь работать за эти деньги?
Re[6]: Как построить карьеру?
От: gBopHuk Россия  
Дата: 09.08.07 11:18
Оценка:
Здравствуйте, mikkri, Вы писали:

M>Здравствуйте, Montresor, Вы писали:


M>>Другой момент — что поимев определенный жизненный опыт (не столько стаж работы) — мне стало глубоко наплевать на излишне разборчивых работодателей — сейчас работа ищет меня, а не я её, так что я могу написать в резюме хоть 10 лет опыта, хоть год — это вряд ли станет причиной для того чтобы меня приняли или не приняли в организацию которой я нужен.


M>Ну я никак с этим согласиться не могу. Если вы в своем резюме оставите только один год опыта работы и на собеседованиях о своем предыдущем опыте будете молчать, могут не понять и взять, к примеру, на начальную позицию. Или не взять вообще.

Хм. Опыт это же не просто "делал то, делал сё", а ещё и накопленные знания технологий, т.е. если, например, придут два человека в компанию (сеньор и джуниор) и у обоих из резюме будет вырезан опыт и должность, то собеседование типа "кто что знает и умеет" легко выявит кто из них кто.
Re[7]: Как построить карьеру?
От: mikkri Великобритания  
Дата: 09.08.07 20:25
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Хм. Опыт это же не просто "делал то, делал сё", а ещё и накопленные знания технологий, т.е. если, например, придут два человека в компанию (сеньор и джуниор) и у обоих из резюме будет вырезан опыт и должность, то собеседование типа "кто что знает и умеет" легко выявит кто из них кто.


Ага. Один будет полностью зеленый junior, другой будет junior c теоритическими знаниями различных технологий.

За опыт деньги платят только тогда, когда он есть и есть умение из него делать выводы.
Re[7]: Как построить карьеру?
От: alzt  
Дата: 10.08.07 07:29
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

M>>Ну я никак с этим согласиться не могу. Если вы в своем резюме оставите только один год опыта работы и на собеседованиях о своем предыдущем опыте будете молчать, могут не понять и взять, к примеру, на начальную позицию. Или не взять вообще.

BH>Хм. Опыт это же не просто "делал то, делал сё", а ещё и накопленные знания технологий, т.е. если, например, придут два человека в компанию (сеньор и джуниор) и у обоих из резюме будет вырезан опыт и должность, то собеседование типа "кто что знает и умеет" легко выявит кто из них кто.

Интервьюеру зачастую сложно определить уровень кандидата. Он же не бог, который всё про вас знает. Ошибки вполне возможны. Поэтому, взять могут и менее опытнее, если он увереннее держится или более соответствует стереотипу хорошего программиста (по внешности, разговору).
Re[5]: Как построить карьеру?
От: Pavel_Oliynik  
Дата: 10.08.07 12:35
Оценка:
Господа,
вопрос конечно не в тему,
но а как вообще плагы оставаться в UK ?
я вот не собираюсь тут оставаться, ну побуду еще годиков 4-5, подзаработать, научиться чему новому последнему.

Кто как что планирует ? нет у меня желание отрабатывать моргедж до конца жизни и славить королеву,
есть страны и по лудше


M>Здравствуйте, EM, Вы писали:


M>>>От страны, города и отрасли зависит. 60 тыс. евро — средняя зарплата для неплохого разработчика в секторе инвест.банкинга в Лондоне.


EM>>это зарплата для студента. если вам так платят-бегите оттуда


M>Мне не так платят. И это точно не зарплата для студента. Студенты где-то с 35К фунтов начинают, если смышленые.
Re[6]: Как построить карьеру?
От: mikkri Великобритания  
Дата: 10.08.07 23:14
Оценка:
Здравствуйте, Pavel_Oliynik, Вы писали:

P_O>Господа,

P_O>вопрос конечно не в тему,
P_O>но а как вообще плагы оставаться в UK ?
P_O>я вот не собираюсь тут оставаться, ну побуду еще годиков 4-5, подзаработать, научиться чему новому последнему.

P_O>Кто как что планирует ? нет у меня желание отрабатывать моргедж до конца жизни и славить королеву,

P_O>есть страны и по лудше

Есть. Вот только где?
В России ипотека, кстати, под 10-20 зарплат нужна, чтобы хоть что-то пристойное купить. Это вам не английский коэффициент в 4-5 зарплат.
Re[8]: Как построить карьеру?
От: BulatZiganshin  
Дата: 11.08.07 05:46
Оценка:
A>Интервьюеру зачастую сложно определить уровень кандидата. Он же не бог, который всё про вас знает. Ошибки вполне возможны. Поэтому, взять могут и менее опытнее, если он увереннее держится или более соответствует стереотипу хорошего программиста (по внешности, разговору).

немыт, нечёсан, неразговорчив?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Как построить карьеру?
От: uuu2  
Дата: 11.08.07 08:56
Оценка:
V>Выйди во поле, возьми лук и стрелу, ну и засандаль ее куда. Вот там и
V>будет твоя судьба.

А если он этой стрелой прибьёт кого-нибудь?
Какая тогда у него будут судьба на ближайшие 10-15 лет?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.