Как построить карьеру?
От: AndreyDevR Россия  
Дата: 03.08.07 08:20
Оценка: 3 (1) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
Мне 22 года, программист. Старж 4 года.
Получаю не плохо.
Да и вообще все в общем-то нормально

Вопрос в том, к чему стремиться?
С областью я, в общем-то, еще не определился окончательно.
Понятно только, что это будет IT.

Единственный критерий успеха для себя сейчас я мог бы назвать уровень дохода.
Скажем в 30-35 я хотел бы получать 100К-300К Евро в год (в пересчете на сегодняшние деньги).

Какие есть возможности?
Кто столько зарабатывает и как этого добиться?

Советы на счет того, как узнать чем я хочу занимать тоже приветствуются.
Re: Как построить карьеру?
От: Vzhyk  
Дата: 03.08.07 08:26
Оценка: +8 :))) :))) :))) :)
AndreyDevR пишет:
>
>
> Советы на счет того, как узнать чем я хочу занимать тоже приветствуются.
Выйди во поле, возьми лук и стрелу, ну и засандаль ее куда. Вот там и
будет твоя судьба.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re: Как построить карьеру?
От: aqt  
Дата: 03.08.07 08:41
Оценка: 11 (4) +2 -1
Здравствуйте, AndreyDevR, Вы писали:



ADR>Единственный критерий успеха для себя сейчас я мог бы назвать уровень дохода.

ADR>Скажем в 30-35 я хотел бы получать 100К-300К Евро в год (в пересчете на сегодняшние деньги).

Разработкой нереально, максимум 60 и то надо обладать такими навыками, что бы быть тебя просто рвали.
Ближе к 100 и выше, это уже консультативные услуги связанные с финансами. Самый простой смотри на SAP.

А вообще мой вердикт такой, работая на кого-то такие деньги поднять просто не реально.
Re: Как построить карьеру?
От: raydac Эстония http://www.igormaznitsa.com
Дата: 03.08.07 08:56
Оценка: 1 (1) +6
Судя по формату сообщения и поднятой теме в совокупности с указанным возрастом, Ваша успешность на текущем жизненом участке продиктована не личными заслугами, но крайне удачной коньюнктурой рынка.. исходя из этого рекомендую не мечтать о том, что деньги свалятся с неба и накроют Вас к 30-35, но готовиться, что коньюнктура может смениться в любой момент и будет конкурентная борьба, в которой у Вас может всё сложиться неудачно и придется вообще покинуть ИТ область, перейдя скажем в токари-фрезеровщики или строители.. ну и еще позубрите Экклезиаста, а то если всё будет и дальше так хорошо, то к 30-35 Вам 100К-300К Евро в год не принесут ожидаемого удовлетворения
https://github.com/raydac
Re[2]: Как построить карьеру?
От: FDSC Россия consp11.github.io блог
Дата: 03.08.07 11:33
Оценка: +5
Здравствуйте, AndreyDevR, Вы писали:

ADR>И вообще, для каких высоко оплачиваемые позиций опыт разработки является желательным?


Ни для каких
Re: Как построить карьеру?
От: anonim_44ax  
Дата: 06.08.07 12:53
Оценка: 7 (2) +2
Здравствуйте, AndreyDevR, Вы писали:

ADR>Мне 22 года, программист. Старж 4 года.

ADR>Получаю не плохо.
ADR>Да и вообще все в общем-то нормально

Меня вот всегда удивлял подход многих (или, хорошо, некоторых) товарищей из СНГ, Индии и иже с ними себе експу считать. Этот случай еще ничё, я встречал резюме товарища, так он, имея 31 года отроду, на полном серьёзе заявлял, что рабочий стаж в программировании у него составляет 17 лет.

Вы, что правда думаете, что опыт работы на четверть ставки "после пар" хоть как-то сравним с таковым на full-time? И дело здесь, не только в сравнении потраченного времени, гораздо важнее уровень сложности тасков. Только не надо тут "свистеть", что я и на первом-втором курсе отлично программировал и меня бы любая контора взяла.
И вы "работали" (правильнее все-таки "подрабатывали") соответственно, и отношение к вам тим-лидов/манагеров была соответсвенная, и контора, нуждающаяся в дешёвой раб.силе была тоже соответсвенная.
Т.е., господа, если вы подрабатывали "на мороженое по вечерам", это еще не значит, что это был тот самый опыт, который вы получите/получили после окончания универа и начав работать на full-time. А если работать на full-time начали так рано, то опять же вопрос, а чем вы собственно занимались в универе?
Я ведь тоже подрабатывал — там на апгрейт компа, на и-нет, но это далеко от того, с чем я сталкиваюсь сейчас. Кстати, не надо пугать сразу страшными терминами из названий тех проектов — вы-то понятно не формочки для БД клепали, а писали супер-распознаватели, системы защиты данных, супер-шифраторы, фронт-энды для БД, которые бы использовались минимум в ФБР и ФСБ совместно. Господа, но это все-равно просто "тренировки" сродни лабам (только со "страшными" названиями). Ведь вы же лабы за опыт работы не считаете? Или считаете?

Понятно, что отсеять такой мусорный "опыт" из резюме любой HR способен, но не стыдно ли врать так прямо, господа? (вопрос риторический и к вам, AndreyDevR, лично не относится)

Как говорится, и кого вы таки пытаетесь на...ть?

Я так смотрю моему 8-летнему племяннику надо уже начинать записывать свой стаж. А что, он в какой-то там детской игрушке уже "программирует" карты уровней, причём даже заработал на этом — мама соседа ему за это купила мороженное. Разобраться у него получилось не без моей помощи, но и вам "на работе" тоже помогали. Ну, хорошо, не программерский у него опыт, но дизайнерский то уж точно. Если он и далее хотя бы раз в год что-нить "задизайнит", то к 20 у него будет 12 "опыта". Круто, нет?
Re: Как построить карьеру?
От: mikkri Великобритания  
Дата: 03.08.07 13:34
Оценка: :)))
Здравствуйте, AndreyDevR, Вы писали:

ADR>Мне 22 года, программист. Старж 4 года.


Ага, стаж.

ADR>Единственный критерий успеха для себя сейчас я мог бы назвать уровень дохода.


Ну и критерий!

ADR>Скажем в 30-35 я хотел бы получать 100К-300К Евро в год (в пересчете на сегодняшние деньги).


Ясно.

ADR>Какие есть возможности?


Срочно устроиться в аспирантуру, написать там сильную диссертацию по квантовой физике.
Изучить досконально C.
Получить рабочую визу в Великобиратнию или США и пойти работать квантом в один из Top10 инвест-банков.

Лично я других реалистичных путей не вижу.

ADR>Кто столько зарабатывает и как этого добиться?


Ха-ха. Я столько не зарабатываю. Добился этого тем, что не хочу работать квантом и заниматься математикой ежедневно.
Re: Как построить карьеру?
От: mik1  
Дата: 06.08.07 13:23
Оценка: :)))
Здравствуйте, AndreyDevR, Вы писали:

ADR>Мне 22 года, программист. Старж 4 года.

ADR>Единственный критерий успеха для себя сейчас я мог бы назвать уровень дохода.
ADR>Скажем в 30-35 я хотел бы получать 100К-300К Евро в год (в пересчете на сегодняшние деньги).

Самый простой способ стать миллионером — жениться на дочке миллиардера
Re[3]: Как построить карьеру?
От: anonim_44ax  
Дата: 07.08.07 07:41
Оценка: +1 -2
BZ>что я успел сделать, пока учился: дизассемблер (причём писали вдвоём с товарищем прямиком в машинных кодах), отладчик, архиватор. моё первое официальное рабочее место было сис. программистом в асу камаза и мне думается, что без предыдущего опыта я бы его не потянул
А у меня 25см, но сути дела это не меняет.
Re[7]: Как построить карьеру?
От: raydac Эстония http://www.igormaznitsa.com
Дата: 03.08.07 10:42
Оценка: -2
AD>Но ведь все еще работают разработчики и в Америке и в Англии — не ушел весь бизнесс в Китай-Индию — значит кроме дешевизны и скорости есть др. критерии.

то что делается в Америке и Англии не будет передано в Китай-Индию, но так же не будет передано и в Россию.. на одной из конференций КРИ (2006 если не ошибаюсь) обсуждался вопрос о передаче продуктов американцами на оутсорс и один из представителей крупной оутсорсинговой компании заявил, что американцы принципиально не передают продукты требующие качественного исполнения дальше Канады, тут правда шла тема о компьютерных играх, но это тоже софт и достаточно дорогостоящий
https://github.com/raydac
Re[2]: Как построить карьеру?
От: De-Bill  
Дата: 06.08.07 09:21
Оценка: 2 (1)
M>Срочно устроиться в аспирантуру, написать там сильную диссертацию по квантовой физике.

На самом деле, есть более простой способ. В университете Карнеги Мелон есть программа MSCF — Master of Science in Computational Finance (or something like that). Цель факультета такая: раньше в quants шли либо ребята с MBA в финансах, либо PhD в какой-нибудь "вычислительной" дисциплине. MBA имели хорошие знания в финансах, но были слабо подготовлены в математике. PhD — наоборот. Программа MSCF — что-то между MBA и PhD. Устроиться на работу после MSCF — как два пальца "об асфальт". Стартовая средняя зарплата после программы около $100.000 + $30.000 бонусы. Программа, как я понимаю, длиться 3 семестра. Каждый семестр с учётом жилья но без учёта еды обходится около $30.000. Т.е. программа довольно доступная... для американцев, конечно.
Re: Как построить карьеру?
От: AndreyDevR Россия  
Дата: 03.08.07 08:58
Оценка: :)
Хочу пояснить.
Понятно, что 100-300 просто девелоперы не зарабатывают (в нашей стране)
А узнать я хочу, в каком направлении развиваться?
Чтобы можно было свой 4х летний опыт использовать, чтобы он помогал.

И вообще, для каких высоко оплачиваемые позиций опыт разработки является желательным?
Re[2]: Как построить карьеру?
От: AndreyDevR Россия  
Дата: 03.08.07 09:06
Оценка: :)
Здравствуйте, raydac, Вы писали:

Думаю, что мое нынешнее положение обусловленно личными качествами не более и не мение, чем у тебого другого представителя данного рынка.
Re[2]: Как построить карьеру?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 03.08.07 09:15
Оценка: :)
Здравствуйте, raydac, Вы писали:

R>Судя по формату сообщения и поднятой теме в совокупности с указанным возрастом, Ваша успешность на текущем жизненом участке продиктована не личными заслугами, но крайне удачной коньюнктурой рынка.. исходя из этого рекомендую не мечтать о том, что деньги свалятся с неба и накроют Вас к 30-35, но готовиться, что коньюнктура может смениться в любой момент и будет конкурентная борьба, в которой у Вас может всё сложиться неудачно и придется вообще покинуть ИТ область, перейдя скажем в токари-фрезеровщики или строители..


Человек тотально прав, вот смотри, что ты такое умеешь, чтоб тебя все ценили. Скорее всего знаешь java/C# и сделал несколько удачных или не очень проектов + живешь в Москве. А прикинь чего будет если умные дяди в США создажут нечто вроде автоматизированного конструктора бизнесс — приложений.
Кому тогда будут нужны люди, которые кроме я.п. ничего глубоко не знают? Т.е. чтоб быть успешным, имхо нужно для себя ответить утвердительно на вопрос: умею — ли я чего — нибудь такое что не умеет большинство?
Re[4]: Как построить карьеру?
От: mikkri Великобритания  
Дата: 03.08.07 16:35
Оценка: :)
Здравствуйте, EM, Вы писали:

M>>От страны, города и отрасли зависит. 60 тыс. евро — средняя зарплата для неплохого разработчика в секторе инвест.банкинга в Лондоне.


EM>это зарплата для студента. если вам так платят-бегите оттуда


Мне не так платят. И это точно не зарплата для студента. Студенты где-то с 35К фунтов начинают, если смышленые.
Re[5]: Как построить карьеру?
От: ggg  
Дата: 03.08.07 17:02
Оценка: +1
Здравствуйте, mikkri, Вы писали:



M>>>От страны, города и отрасли зависит. 60 тыс. евро — средняя зарплата для неплохого разработчика в секторе инвест.банкинга в Лондоне.


M>Мне не так платят. И это точно не зарплата для студента. Студенты где-то с 35К фунтов начинают, если смышленые.


Ну, между 35К фунтов и 60К евро (что нынче 40К фунтов) разница небольшая, так что не о чем спорить.
Re[2]: Как построить карьеру?
От: ggg  
Дата: 03.08.07 17:05
Оценка: +1
M>Срочно устроиться в аспирантуру, написать там сильную диссертацию по квантовой физике.
M>Изучить досконально C.
M>Получить рабочую визу в Великобиратнию или США и пойти работать квантом в один из Top10 инвест-банков.

Quantitative Analysis (financial) связан с квантовой механикой только наличием одинаковых букв.
Re[4]: Как построить карьеру?
От: anonim_44ax  
Дата: 07.08.07 07:39
Оценка: -1
M>Ощущение реальности развивать — это хорошо. Чем раньше, тем лучше.
M>А романтизм, если контролируемый, ничуть не повредит.
Боюсь, или я неправильно употребил термин "романтизм", или вы его не так поняли.

Да, амбициозность безусловно это хорошо, даже более того, это необходимо хорошему программеру. Если начинающий программер не хочет стать супер-спецом или там кул-хацкером — это очень плохо, ибо такое желание и есть тот самый главный стимул, желание больше заработать тоже часто помогает, но именно жажда самосовершенствования делает из студентов ярких программистов. И не зависимо от достигнутых результатов, всегда уважал и преклонялся перед такими жаждущими и старательными.
Другое дело, то что я понимаю под романтизмом, а именно выдавать желаемое за действительное и при этом заявлять сие на полном серьёзе.
Re[2]: Как построить карьеру?
От: Montresor  
Дата: 07.08.07 10:15
Оценка: -1
Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:

_>Меня вот всегда удивлял подход многих (или, хорошо, некоторых) товарищей из СНГ, Индии и иже с ними себе експу считать. Этот случай еще ничё, я встречал резюме товарища, так он, имея 31 года отроду, на полном серьёзе заявлял, что рабочий стаж в программировании у него составляет 17 лет.


ИМХО стаж работы не является основным показателем качества и производительности работы программиста, как и твое пузо 25 см ничего не гарантирует, так что зацикливаться на стаже не менее глупо чем на твоих сантимерах. И если 22 летний человек считает что у него 4 года стажа — ради бога, лишь бы со своими обязанностями справлялся. Другое дело что в некоторых странах, где другое отношение к образованию, стаж работы пересекающийся с учебой не есть плюс.

Кстати если ты такой правильный, у тебя и для измерения этих сантиметров методика есть вероятно? И если кто-то скажет что у него 30 см. ты будешь кричать и плеваться что он неправильно мерял?

Слава богу, в адекватных организациях зряплату платят не за стаж и не за сантиметры, а за то сколько человек приносит этой организации денег, а цифра эта, судя по моему скромному жизненному опыту, со стажем связана слабо. Если бы все упиралось в стаж, то не нужны были бы многоэтапные собеседования, испытательные сроки и т. д.?

ЗЫ: Интересно, это стремление мерять стаж, сантиметры и т. д. тоже со стажем появляется или это просто неуверенность в себе?
Re[4]: Как построить карьеру?
От: BulatZiganshin  
Дата: 08.08.07 04:39
Оценка: :)
Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:

BZ>>что я успел сделать, пока учился: дизассемблер (причём писали вдвоём с товарищем прямиком в машинных кодах), отладчик, архиватор. моё первое официальное рабочее место было сис. программистом в асу камаза и мне думается, что без предыдущего опыта я бы его не потянул

_>А у меня 25см, но сути дела это не меняет.

— какой у вас стаж работы?
— если вместе с членом, то 25 см!
— а без члена?
— <соискатель краснеет> извините, он у меня очень маленький

Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Как построить карьеру?
От: int64 Россия  
Дата: 03.08.07 08:34
Оценка:
Здравствуйте, AndreyDevR, Вы писали:

ADR>Хочу через 10 лет 300К Евро в год. Что делать?


Развод.
Re[2]: Как построить карьеру?
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 03.08.07 08:38
Оценка:
Здравствуйте, int64, Вы писали:

I>Здравствуйте, AndreyDevR, Вы писали:


ADR>>Хочу через 10 лет 300К Евро в год. Что делать?


I>Развод.


Кого разводить-то? Пчёл, кур, свиней или лохов?



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[3]: Как построить карьеру?
От: TMU Россия  
Дата: 03.08.07 08:59
Оценка:
I>>Развод.

_O_>Кого разводить-то? Пчёл, кур, свиней или лохов?


Лохов, конечно. Наиболее прибыльно.
Re[3]: Как построить карьеру?
От: raydac Эстония http://www.igormaznitsa.com
Дата: 03.08.07 09:15
Оценка:
как сказать.. я к примеру нередко встречаю людей на этом рынке которые получают 70-80к в год (в РФ) и при этом однозначно утверждают, что это продукт чистой воды везения..думаю, что всем нам везет, но везение вечным не бывает.. так что 100-300К Вы вполне можете тут получить, если повезет, но если хотите увеличить степень везения, то лучше не ИТ использовать, а пойти скажем в "Наши" (без приколов).. даже поверхностный анализ рынка предложений тут показывает, что гарантированного пути к увеличению благополучия и карьерному росту тут нет, тут нельзя сказать, что станешь сис.архитектором и всё будет хорошо или ПМом и всё будет хорошо..
https://github.com/raydac
Re[4]: Как построить карьеру?
От: BulatZiganshin  
Дата: 03.08.07 09:18
Оценка:
Здравствуйте, raydac, Вы писали:

R>как сказать.. я к примеру нередко встречаю людей на этом рынке которые получают 70-80к в год (в РФ) и при этом однозначно утверждают, что это продукт чистой воды везения..думаю, что всем нам везет, но везение вечным не бывает.. так что 100-300К Вы вполне можете тут получить, если повезет, но если хотите увеличить степень везения, то лучше не ИТ использовать, а пойти скажем в "Наши" (без приколов)..


это дурачки, которые надеются обмануть ихних идти надо в ВШ ФСБ, достаточно посмотреть на нынешний состав владельцев россии — все оттуда
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Как построить карьеру?
От: raydac Эстония http://www.igormaznitsa.com
Дата: 03.08.07 09:20
Оценка:
думал однажды один кореец в штатах, а может ли он чтонить такое, что не может большинство, потом придумал и взял пушку...

в 98м году, когда разразился достопамятный кризис и все целыми днями висели на сайтах с инфой о курсе бакса, по конторам бегали оставшиеся без работы программеры и пыталисб хоть как то устроиться, один из них сказал сакраментальную фразу "эх, сейчас счастлив не тот кто зарплату получает, но кто хотя бы работает".. боюсь что история может повториться
https://github.com/raydac
Re: Как построить карьеру?
От: Правдоруб  
Дата: 03.08.07 09:20
Оценка:
Здравствуйте, AndreyDevR, Вы писали:

ADR>Мне 22 года, программист. Старж 4 года.

ADR>Получаю не плохо.
ADR>Да и вообще все в общем-то нормально

ADR>Вопрос в том, к чему стремиться?

ADR>С областью я, в общем-то, еще не определился окончательно.
ADR>Понятно только, что это будет IT.

ADR>Единственный критерий успеха для себя сейчас я мог бы назвать уровень дохода.

ADR>Скажем в 30-35 я хотел бы получать 100К-300К Евро в год (в пересчете на сегодняшние деньги).

ADR>Какие есть возможности?

ADR>Кто столько зарабатывает и как этого добиться?

Ну поиском пользоваться умеешь, а?

здесь
Автор: Uzumaki Naruto
Дата: 03.08.07

здесь
Автор: MikePetrichenko
Дата: 13.07.07

здесь
Автор: cs_cons
Дата: 23.05.07

здесь
Автор: py
Дата: 08.07.07


ADR>Советы на счет того, как узнать чем я хочу занимать тоже приветствуются.


Как-как... пробовать, естественно. Странные вопросы ты в 22 года задаешь.
Re[4]: Как построить карьеру?
От: prVovik Россия  
Дата: 03.08.07 10:18
Оценка:
Здравствуйте, raydac, Вы писали:

R>боюсь что история может повториться


А может и не повторится
лэт ми спик фром май харт
Re[5]: Как построить карьеру?
От: raydac Эстония http://www.igormaznitsa.com
Дата: 03.08.07 10:27
Оценка:
вероятность повторения крайне высока.. так как внутренний рынок ИТ тут крайне неразвит, поребление весьма специфическое и условное и большая часть работает на оутсорс, но западные заказчики всё больше и больше выражают недоумение — "за чито мы платим и почему татк много?" сравнивая стоимость и качество выполнения заказов тут и к примеру в восточной европе.. если экстраполировать стоимость разработки исходя из статистики по предыдущим годам, очень скоро стоимость разработчика здесь будет совсем неконкурентноспособна (про качество говорить не будем, так как теперь в первую очередь играют роль цены и сроки, а их и Китай и Индия вполне вытягивают) и солнце может взойти над костями
https://github.com/raydac
Re[6]: Как построить карьеру?
От: Alex Dav Россия  
Дата: 03.08.07 10:31
Оценка:
Здравствуйте, raydac, Вы писали:

R>вероятность повторения крайне высока.. так как внутренний рынок ИТ тут крайне неразвит, поребление весьма специфическое и условное и большая часть работает на оутсорс, но западные заказчики всё больше и больше выражают недоумение — "за чито мы платим и почему татк много?" сравнивая стоимость и качество выполнения заказов тут и к примеру в восточной европе.. если экстраполировать стоимость разработки исходя из статистики по предыдущим годам, очень скоро стоимость разработчика здесь будет совсем неконкурентноспособна (про качество говорить не будем, так как теперь в первую очередь играют роль цены и сроки, а их и Китай и Индия вполне вытягивают) и солнце может взойти над костями


Но ведь все еще работают разработчики и в Америке и в Англии — не ушел весь бизнесс в Китай-Индию — значит кроме дешевизны и скорости есть др. критерии.
Re[8]: Как построить карьеру?
От: Alex Dav Россия  
Дата: 03.08.07 10:51
Оценка:
Здравствуйте, raydac, Вы писали:

AD>>Но ведь все еще работают разработчики и в Америке и в Англии — не ушел весь бизнесс в Китай-Индию — значит кроме дешевизны и скорости есть др. критерии.


R>то что делается в Америке и Англии не будет передано в Китай-Индию, но так же не будет передано и в Россию.. на одной из конференций КРИ (2006 если не ошибаюсь) обсуждался вопрос о передаче продуктов американцами на оутсорс и один из представителей крупной оутсорсинговой компании заявил, что американцы принципиально не передают продукты требующие качественного исполнения дальше Канады, тут правда шла тема о компьютерных играх, но это тоже софт и достаточно дорогостоящий


Я думаю что есть еще престиж — типа у нас центры разработки в самых крупных столицах мира (Вашингтон, Лондон, Париж, Москва) — никто ведь не говорит что в Москве всего 6 человек
Re[9]: Как построить карьеру?
От: BulatZiganshin  
Дата: 03.08.07 11:22
Оценка:
AD>Я думаю что есть еще престиж — типа у нас центры разработки в самых крупных столицах мира (Вашингтон, Лондон, Париж, Москва) — никто ведь не говорит что в Москве всего 6 человек

где-то читал, что в районе 2000-го иметь центр разработки в Москве было престижно, сейчас же всё наоборот. "вам чай с молоком или с полонием?"-эффект
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[8]: Как построить карьеру?
От: FDSC Россия consp11.github.io блог
Дата: 03.08.07 11:32
Оценка:
Здравствуйте, raydac, Вы писали:

R>американцы принципиально не передают продукты требующие качественного исполнения дальше Канады


Это неверно
Re: Как построить карьеру?
От: FDSC Россия consp11.github.io блог
Дата: 03.08.07 11:35
Оценка:
Здравствуйте, AndreyDevR, Вы писали:

ADR>Советы на счет того, как узнать чем я хочу занимать тоже приветствуются.


Re[6]: Как построить карьеру?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 03.08.07 12:16
Оценка:
Здравствуйте, raydac, Вы писали:

R>вероятность повторения крайне высока.. так как внутренний рынок ИТ тут крайне неразвит, поребление весьма специфическое и условное и большая часть работает на оутсорс, но западные заказчики всё больше и больше выражают недоумение — "за чито мы платим и почему татк много?" сравнивая стоимость и качество выполнения заказов тут и к примеру в восточной европе.. если экстраполировать стоимость разработки исходя из статистики по предыдущим годам, очень скоро стоимость разработчика здесь будет совсем неконкурентноспособна (про качество говорить не будем, так как теперь в первую очередь играют роль цены и сроки, а их и Китай и Индия вполне вытягивают) и солнце может взойти над костями


Автор прав, у нас к сожалению одновременно рабская система труда с одной стороны(на одного с сошкой семеро с ложкой, всякие ничего не делающие начальники, полуначальники и подначальники), а с другой нестабильность т.е. сайт и индусы кое — как слобанят, а игру которая делается лет 5 в бывшей СНГ-овине размещать стремно.
Re: Как построить карьеру?
От: carpenter Голландия  
Дата: 03.08.07 13:37
Оценка:
Здравствуйте, AndreyDevR, Вы писали:


ADR>Скажем в 30-35 я хотел бы получать 100К-300К Евро в год (в пересчете на сегодняшние деньги).


У меня планы в 22 года были грандиозней

Но у Бога на мой счет были свои планы

Главное смотри глазами в оба и не упусти шанс .... если тебе его дадут

так далеко загадывать бесполезняк ...
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: Как построить карьеру?
От: mikkri Великобритания  
Дата: 03.08.07 13:38
Оценка:
Здравствуйте, aqt, Вы писали:

aqt>Разработкой нереально, максимум 60 и то надо обладать такими навыками, что бы быть тебя просто рвали.


От страны, города и отрасли зависит. 60 тыс. евро — средняя зарплата для неплохого разработчика в секторе инвест.банкинга в Лондоне.

aqt>Ближе к 100 и выше, это уже консультативные услуги связанные с финансами. Самый простой смотри на SAP.


Очень хороший разработчик с 5+ годами хорошего опыта может столько получать.

aqt>А вообще мой вердикт такой, работая на кого-то такие деньги поднять просто не реально.


См. выше.
Re[8]: Как построить карьеру?
От: mikkri Великобритания  
Дата: 03.08.07 13:46
Оценка:
Здравствуйте, raydac, Вы писали:

R>то что делается в Америке и Англии не будет передано в Китай-Индию, но так же не будет передано и в Россию..


Не верно. Deutsche Bank перевел очень много business-critical разработки в Москву. Могу сказать, что UBS пытается идти тем же путем. То же самое слышал про Goldman Sachs.

Отличие Москвы от Индии/Китая — близкая по духу культура (это сами англичане так думают) и географическая близость.

Про США не знаю, а в Англии успешно аутсорсят на север — в Шотландию и Лидс, например. Там зарплаты в 1.5-2 раза ниже, что не так уж и сильно выше московских.
Re[2]: Как построить карьеру?
От: mikkri Великобритания  
Дата: 03.08.07 13:52
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

ADR>>Скажем в 30-35 я хотел бы получать 100К-300К Евро в год (в пересчете на сегодняшние деньги).


C>У меня планы в 22 года были грандиозней


Вот что интересно, я меня тоже!
Re[5]: Как построить карьеру?
От: frogkiller Россия  
Дата: 03.08.07 14:00
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>это дурачки, которые надеются обмануть ихних идти надо в ВШ ФСБ, достаточно посмотреть на нынешний состав владельцев россии — все оттуда


Ага, вот так прям взял и пошёл
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[6]: Как построить карьеру?
От: BulatZiganshin  
Дата: 03.08.07 14:13
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>>это дурачки, которые надеются обмануть ихних идти надо в ВШ ФСБ, достаточно посмотреть на нынешний состав владельцев россии — все оттуда


F>Ага, вот так прям взял и пошёл


в 90-м вышка была таким занюханным заведением, туда шли лузеры, не сумевшие поступить в нормальный вуз. а сейчас я думаю, туда и на золотом осле не въедешь
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Как построить карьеру?
От: _Morpheus_  
Дата: 03.08.07 15:05
Оценка:
Здравствуйте, TMU, Вы писали:

_O_>>Кого разводить-то? Пчёл, кур, свиней или лохов?


TMU>Лохов, конечно. Наиболее прибыльно.


учитывая тяготение к IT индустрии — IT лохов или лохов IT, кому как нравится
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re[3]: Как построить карьеру?
От: EM Великобритания  
Дата: 03.08.07 16:21
Оценка:
Здравствуйте, mikkri, Вы писали:

M>Здравствуйте, aqt, Вы писали:


aqt>>Разработкой нереально, максимум 60 и то надо обладать такими навыками, что бы быть тебя просто рвали.


M>От страны, города и отрасли зависит. 60 тыс. евро — средняя зарплата для неплохого разработчика в секторе инвест.банкинга в Лондоне.


это зарплата для студента. если вам так платят-бегите оттуда
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[8]: Как построить карьеру?
От: ggg  
Дата: 03.08.07 17:18
Оценка:
Здравствуйте, raydac, Вы писали:

AD>>Но ведь все еще работают разработчики и в Америке и в Англии — не ушел весь бизнесс в Китай-Индию — значит кроме дешевизны и скорости есть др. критерии.


R>один из представителей крупной оутсорсинговой компании заявил, что американцы принципиально не передают продукты требующие качественного исполнения дальше Канады, тут правда шла тема о компьютерных играх, но это тоже софт и достаточно дорогостоящий


Ну а в других областях (ну кроме компьютерных игр) это не так. Так что не следует из какой-то очень узкой области делать глобальных выводов.
Re[3]: Как построить карьеру?
От: mikkri Великобритания  
Дата: 03.08.07 18:46
Оценка:
Здравствуйте, ggg, Вы писали:


M>>Срочно устроиться в аспирантуру, написать там сильную диссертацию по квантовой физике.

M>>Изучить досконально C.
M>>Получить рабочую визу в Великобиратнию или США и пойти работать квантом в один из Top10 инвест-банков.

ggg>Quantitative Analysis (financial) связан с квантовой механикой только наличием одинаковых букв.


Как мне некоторое время назад объяснял один успешный квант, в квантовой физике и анализе финансовых рынков используются на удивление похожие модели и та же теория стохастических процессов. Так что лично мне думается, что про работу квантов вы знаете меньше меня.
Re[4]: Как построить карьеру?
От: ggg  
Дата: 03.08.07 19:49
Оценка:
Здравствуйте, mikkri, Вы писали:

ggg>>Quantitative Analysis (financial) связан с квантовой механикой только наличием одинаковых букв.


M>Как мне некоторое время назад объяснял один успешный квант, в квантовой физике и анализе финансовых рынков используются на удивление похожие модели и та же теория стохастических процессов. Так что лично мне думается, что про работу квантов вы знаете меньше меня.


Стохастические процессы используются много где.
Слово quantity (откуда и происходит quantitative analysis, заметьте, количественный, а не квантовый) к квантовой механике отношения не имеет.
Однокурсница бывшая работает (в Америке), как раз в банке, quantitative analysis. Без всяких знаний квантовой механики. И со знанием матстата и стохастических процессов на уровне непрофильной кафедры.
Re[6]: Как построить карьеру?
От: Notung Россия  
Дата: 04.08.07 06:16
Оценка:
Здравствуйте, ggg, Вы писали:

ggg>Здравствуйте, mikkri, Вы писали:




M>>>>От страны, города и отрасли зависит. 60 тыс. евро — средняя зарплата для неплохого разработчика в секторе инвест.банкинга в Лондоне.


M>>Мне не так платят. И это точно не зарплата для студента. Студенты где-то с 35К фунтов начинают, если смышленые.


ggg>Ну, между 35К фунтов и 60К евро (что нынче 40К фунтов) разница небольшая, так что не о чем спорить.


Если только не имелось в виду 60K EUR чистыми.
Re[5]: Как построить карьеру?
От: mikkri Великобритания  
Дата: 04.08.07 13:39
Оценка:
Здравствуйте, ggg, Вы писали:

ggg>Однокурсница бывшая работает (в Америке), как раз в банке, quantitative analysis. Без всяких знаний квантовой механики. И со знанием матстата и стохастических процессов на уровне непрофильной кафедры.


Я ж не говорю, что нужно знать квантовую физику. Я говорю, что это может сильно помочь попасть в кванты. Думаю, наш "спор" несодержателен, так как я не вижу противоречия в наших точках зрения — они просто слегка разные.
Re[2]: Как построить карьеру?
От: anonim_44ax  
Дата: 06.08.07 12:57
Оценка:
Здравствуйте, AndreyDevR, Вы писали:

ADR>Хочу пояснить.

ADR>Понятно, что 100-300 просто девелоперы не зарабатывают (в нашей стране)
ADR>А узнать я хочу, в каком направлении развиваться?
ADR>Чтобы можно было свой 4х летний опыт использовать, чтобы он помогал.

Можете начать развивать ощущение реальности и честность А подавлять романтизм. Уж точно вам пригодится, и "опыт" использовать будет где.
Re[2]: Как построить карьеру?
От: Alex Dav Россия  
Дата: 06.08.07 13:00
Оценка:
Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:

_>Ведь вы же лабы за опыт работы не считаете? Или считаете?

Если вы посмотрите объявления о приеме на работу, то везде требуют минимум год работы (даже для стажера!!!), так что ничего удивительно — работодатели сами заставляют лабы и подработки считать за стаж. И еще мне очень интересно — во время подработки я продовал свою работу — почему я не могу назвать это комерческим опытом?

_>Понятно, что отсеять такой мусорный "опыт" из резюме любой HR способен, но не стыдно ли врать так прямо, господа?

Вы слишком хорошего мнения о HR
Re[3]: Как построить карьеру?
От: mikkri Великобритания  
Дата: 06.08.07 13:01
Оценка:
Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:

_>Можете начать развивать ощущение реальности и честность А подавлять романтизм. Уж точно вам пригодится, и "опыт" использовать будет где.


Ощущение реальности развивать — это хорошо. Чем раньше, тем лучше.
А романтизм, если контролируемый, ничуть не повредит.

Кстати, еще способ заработать много денег — придумать что-нибудь навроде Face Book, только в России и раскрутить.
Re[2]: Как построить карьеру?
От: BulatZiganshin  
Дата: 06.08.07 14:00
Оценка:
_>Вы, что правда думаете, что опыт работы на четверть ставки "после пар" хоть как-то сравним с таковым на full-time? И дело здесь, не только в сравнении потраченного времени, гораздо важнее уровень сложности тасков. Только не надо тут "свистеть", что я и на первом-втором курсе отлично программировал и меня бы любая контора взяла.

что я успел сделать, пока учился: дизассемблер (причём писали вдвоём с товарищем прямиком в машинных кодах), отладчик, архиватор. моё первое официальное рабочее место было сис. программистом в асу камаза и мне думается, что без предыдущего опыта я бы его не потянул
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Как построить карьеру?
От: FDSC Россия consp11.github.io блог
Дата: 06.08.07 15:49
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Самый простой способ стать миллионером — жениться на дочке миллиардера


Не, это совет "что" надо сделать, а не как. Вы ему расскажите как женится на дочке миллионера
Re[3]: Как построить карьеру?
От: mik1  
Дата: 07.08.07 04:34
Оценка:
Здравствуйте, FDSC, Вы писали:

FDS>Здравствуйте, mik1, Вы писали:


M>>Самый простой способ стать миллионером — жениться на дочке миллиардера


FDS>Не, это совет "что" надо сделать, а не как. Вы ему расскажите как женится на дочке миллионера

FDS>

Элементарно. Найти миллиардера с дочкой поуродливей (чтобы на нее другие не зарились), ну а дальше все зависит от ваших актерских качеств
Re[4]: Как построить карьеру?
От: Дюша Россия http://www.danfoss.com/russia
Дата: 07.08.07 08:59
Оценка:
Здравствуйте, mikkri, Вы писали:

M>Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:


_>>Можете начать развивать ощущение реальности и честность А подавлять романтизм. Уж точно вам пригодится, и "опыт" использовать будет где.


M>Ощущение реальности развивать — это хорошо. Чем раньше, тем лучше.

M>А романтизм, если контролируемый, ничуть не повредит.

M>Кстати, еще способ заработать много денег — придумать что-нибудь навроде Face Book, только в России и раскрутить.


Face Book в России уже "придумали". Загляните на www.vkontakte.ru. Вот бесы, такую штуковину придумали! А главное, сами!

Re[4]: Как построить карьеру?
От: alzt  
Дата: 07.08.07 09:56
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>>>Самый простой способ стать миллионером — жениться на дочке миллиардера


FDS>>Не, это совет "что" надо сделать, а не как. Вы ему расскажите как женится на дочке миллионера

FDS>>

M>Элементарно. Найти миллиардера с дочкой поуродливей (чтобы на нее другие не зарились), ну а дальше все зависит от ваших актерских качеств


Сама наивность. Так и вы на неё не заритесь, а на миллиард. А на миллиард поклонников больше найдётся. чем на любую мисс-вселенную.
Re[3]: Как построить карьеру?
От: anonim_44ax  
Дата: 07.08.07 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Montresor, Вы писали:

M>ИМХО стаж работы не является основным показателем качества и производительности работы программиста...

M>Слава богу, в адекватных организациях зряплату платят не за стаж и не за сантиметры, а за то сколько человек приносит этой организации денег, а цифра эта, судя по моему скромному жизненному опыту, со стажем связана слабо...
Согласен, но если стаж не является показателем, то зачем о нем откровенно лгать? Например, если я заявлю, что являюсь вице-чемпионом Мира по теннису и ваще я астронавт и на Луне был, это тоже ничего не скажет о мои программистских способностях, но может сообщить о других, не так ли?
Кстати, стаж далеко не во всех адекватных конторах игнорируется.

M>И если 22 летний человек считает что у него 4 года стажа — ради бога...

Совершенно верно, и было бы это только в форуме или у только у AndreyDevR, это бы никто и не заметил. Да, и собсно не о AndreyDevR речь, а о состоянии дел вцелом.

M>Кстати если ты такой правильный, у тебя и для измерения этих сантиметров методика есть вероятно?

Методика проста и описана выше — full-time работа по окончанию учебного заведения, если в таковом учился.

M>ЗЫ: Интересно, это стремление мерять стаж, сантиметры и т. д. тоже со стажем появляется или это просто неуверенность в себе?

Стремление мерить стаж к сожалению навязывается работодателями. О их неуверенности мне судить сложно, но пожалуй они хотят каким-нибудь образом классифицировать потенциальных работников, классификации также возможны по месту проживания, по диплому, по законченному универу и т.д. Как и все классификации, эта тоже несправедлива, но такова жизнь...
Re[2]: Как построить карьеру?
От: gBopHuk Россия  
Дата: 07.08.07 12:33
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Здравствуйте, AndreyDevR, Вы писали:



ADR>>Скажем в 30-35 я хотел бы получать 100К-300К Евро в год (в пересчете на сегодняшние деньги).


C>Главное смотри глазами в оба и не упусти шанс .... если тебе его дадут

Угу, можно до 90 сидеть и смотреть глазами в оба...
Не надо смотреть, надо брать
Re[3]: Как построить карьеру?
От: Дюша Россия http://www.danfoss.com/russia
Дата: 07.08.07 12:37
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>>Здравствуйте, AndreyDevR, Вы писали:



ADR>>>Скажем в 30-35 я хотел бы получать 100К-300К Евро в год (в пересчете на сегодняшние деньги).


C>>Главное смотри глазами в оба и не упусти шанс .... если тебе его дадут

BH>Угу, можно до 90 сидеть и смотреть глазами в оба...
BH>Не надо смотреть, надо брать

Угу, хватай и беги!

Re[4]: Как построить карьеру?
От: Montresor  
Дата: 07.08.07 18:16
Оценка:
Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:

_>Согласен, но если стаж не является показателем, то зачем о нем откровенно лгать?


Ну откровенно лгут на самом деле редко, обычно просто дают о себе информацию не в том виде в каком вы бы хотели ее получить (на самом деле, нет ведь 100% определения что такое есть сатж). Знаете наверное анекдот про советского спринтера (наш спортсмен пришел вторым, американский — предпоследним)?

_>Кстати, стаж далеко не во всех адекватных конторах игнорируется.


Согласен, стаж работы именно в данной организации обычно существенно влияет на зряплату — это стандартный элемент удержания сотрудников. Стаж работы же вообще — ну ИМХО он дает шанс договориться на несколько лучшие условия при приеме на работу, но уже через год талантливый (или грамотно поставивший себя) новичек запросто может может догнать и обогнать специалиста со стажем по зарплате (что тоже невсегда справедливо, но такова жизнь...).

_>Методика проста и описана выше — full-time работа по окончанию учебного заведения, если в таковом учился.


Хм... А как тогда отличить человека проработавшего 4 года, пусть и на четверть ставки, от человека который вообще никогда пороха не нюхал — ходил себе на лекциии, делал лабы...? Ведь разница между ними очень большая.

_>Стремление мерить стаж к сожалению навязывается работодателями. О их неуверенности мне судить сложно, но пожалуй они хотят каким-нибудь образом классифицировать потенциальных работников, классификации также возможны по месту проживания, по диплому, по законченному универу и т.д. Как и все классификации, эта тоже несправедлива, но такова жизнь...


Ну, честно говоря, еще не встречался с такими работодателями, для которых стаж — show stoper, если в остальном скиллы соответствуют вакансии (больше, ИМХО, влияет место работы — 1 год в организации непосредственно занимающейся разработкой коммерческого ПО стоит многих лет работы по сопровождению внутреннего документооборота в какой-нибудь шарашке — естественно для организации которой нужен именно разработчик).

Другой момент — что поимев определенный жизненный опыт (не столько стаж работы) — мне стало глубоко наплевать на излишне разборчивых работодателей — сейчас работа ищет меня, а не я её, так что я могу написать в резюме хоть 10 лет опыта, хоть год — это вряд ли станет причиной для того чтобы меня приняли или не приняли в организацию которой я нужен.
Re[5]: Как построить карьеру?
От: mikkri Великобритания  
Дата: 07.08.07 18:34
Оценка:
Здравствуйте, Montresor, Вы писали:

M>Другой момент — что поимев определенный жизненный опыт (не столько стаж работы) — мне стало глубоко наплевать на излишне разборчивых работодателей — сейчас работа ищет меня, а не я её, так что я могу написать в резюме хоть 10 лет опыта, хоть год — это вряд ли станет причиной для того чтобы меня приняли или не приняли в организацию которой я нужен.


Ну я никак с этим согласиться не могу. Если вы в своем резюме оставите только один год опыта работы и на собеседованиях о своем предыдущем опыте будете молчать, могут не понять и взять, к примеру, на начальную позицию. Или не взять вообще.
Re[4]: Как построить карьеру?
От: Andir Россия
Дата: 08.08.07 04:09
Оценка:
Здравствуйте, Дюша, Вы писали:

BH>>Угу, можно до 90 сидеть и смотреть глазами в оба...

BH>>Не надо смотреть, надо брать
Д>Угу, хватай и беги!

Точно, а потом я понял что бог работает по-другому

С Уважением, Andir!
using( RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 690 ) { /* Работаем */ }
Re[5]: Как построить карьеру?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 09.08.07 11:02
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>А может и не повторится


Давайте так: с какой радости СНГовине быть центром разработки, что у нас есть?
Качество образования — может в Советском Союзе оно и было,а сейчас его давно уже нет: учит неизвестно кто неизвестно кого, неизвестно чему. Не верите: посмотрите на ставки преподавателей и задумайтесь будет — ли кто — нибудь работать за эти деньги?
Re[6]: Как построить карьеру?
От: gBopHuk Россия  
Дата: 09.08.07 11:18
Оценка:
Здравствуйте, mikkri, Вы писали:

M>Здравствуйте, Montresor, Вы писали:


M>>Другой момент — что поимев определенный жизненный опыт (не столько стаж работы) — мне стало глубоко наплевать на излишне разборчивых работодателей — сейчас работа ищет меня, а не я её, так что я могу написать в резюме хоть 10 лет опыта, хоть год — это вряд ли станет причиной для того чтобы меня приняли или не приняли в организацию которой я нужен.


M>Ну я никак с этим согласиться не могу. Если вы в своем резюме оставите только один год опыта работы и на собеседованиях о своем предыдущем опыте будете молчать, могут не понять и взять, к примеру, на начальную позицию. Или не взять вообще.

Хм. Опыт это же не просто "делал то, делал сё", а ещё и накопленные знания технологий, т.е. если, например, придут два человека в компанию (сеньор и джуниор) и у обоих из резюме будет вырезан опыт и должность, то собеседование типа "кто что знает и умеет" легко выявит кто из них кто.
Re[7]: Как построить карьеру?
От: mikkri Великобритания  
Дата: 09.08.07 20:25
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Хм. Опыт это же не просто "делал то, делал сё", а ещё и накопленные знания технологий, т.е. если, например, придут два человека в компанию (сеньор и джуниор) и у обоих из резюме будет вырезан опыт и должность, то собеседование типа "кто что знает и умеет" легко выявит кто из них кто.


Ага. Один будет полностью зеленый junior, другой будет junior c теоритическими знаниями различных технологий.

За опыт деньги платят только тогда, когда он есть и есть умение из него делать выводы.
Re[7]: Как построить карьеру?
От: alzt  
Дата: 10.08.07 07:29
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

M>>Ну я никак с этим согласиться не могу. Если вы в своем резюме оставите только один год опыта работы и на собеседованиях о своем предыдущем опыте будете молчать, могут не понять и взять, к примеру, на начальную позицию. Или не взять вообще.

BH>Хм. Опыт это же не просто "делал то, делал сё", а ещё и накопленные знания технологий, т.е. если, например, придут два человека в компанию (сеньор и джуниор) и у обоих из резюме будет вырезан опыт и должность, то собеседование типа "кто что знает и умеет" легко выявит кто из них кто.

Интервьюеру зачастую сложно определить уровень кандидата. Он же не бог, который всё про вас знает. Ошибки вполне возможны. Поэтому, взять могут и менее опытнее, если он увереннее держится или более соответствует стереотипу хорошего программиста (по внешности, разговору).
Re[5]: Как построить карьеру?
От: Pavel_Oliynik  
Дата: 10.08.07 12:35
Оценка:
Господа,
вопрос конечно не в тему,
но а как вообще плагы оставаться в UK ?
я вот не собираюсь тут оставаться, ну побуду еще годиков 4-5, подзаработать, научиться чему новому последнему.

Кто как что планирует ? нет у меня желание отрабатывать моргедж до конца жизни и славить королеву,
есть страны и по лудше


M>Здравствуйте, EM, Вы писали:


M>>>От страны, города и отрасли зависит. 60 тыс. евро — средняя зарплата для неплохого разработчика в секторе инвест.банкинга в Лондоне.


EM>>это зарплата для студента. если вам так платят-бегите оттуда


M>Мне не так платят. И это точно не зарплата для студента. Студенты где-то с 35К фунтов начинают, если смышленые.
Re[6]: Как построить карьеру?
От: mikkri Великобритания  
Дата: 10.08.07 23:14
Оценка:
Здравствуйте, Pavel_Oliynik, Вы писали:

P_O>Господа,

P_O>вопрос конечно не в тему,
P_O>но а как вообще плагы оставаться в UK ?
P_O>я вот не собираюсь тут оставаться, ну побуду еще годиков 4-5, подзаработать, научиться чему новому последнему.

P_O>Кто как что планирует ? нет у меня желание отрабатывать моргедж до конца жизни и славить королеву,

P_O>есть страны и по лудше

Есть. Вот только где?
В России ипотека, кстати, под 10-20 зарплат нужна, чтобы хоть что-то пристойное купить. Это вам не английский коэффициент в 4-5 зарплат.
Re[8]: Как построить карьеру?
От: BulatZiganshin  
Дата: 11.08.07 05:46
Оценка:
A>Интервьюеру зачастую сложно определить уровень кандидата. Он же не бог, который всё про вас знает. Ошибки вполне возможны. Поэтому, взять могут и менее опытнее, если он увереннее держится или более соответствует стереотипу хорошего программиста (по внешности, разговору).

немыт, нечёсан, неразговорчив?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Как построить карьеру?
От: uuu2  
Дата: 11.08.07 08:56
Оценка:
V>Выйди во поле, возьми лук и стрелу, ну и засандаль ее куда. Вот там и
V>будет твоя судьба.

А если он этой стрелой прибьёт кого-нибудь?
Какая тогда у него будут судьба на ближайшие 10-15 лет?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.