Re[8]: Как построить карьеру?
От: FDSC Россия consp11.github.io блог
Дата: 03.08.07 11:32
Оценка:
Здравствуйте, raydac, Вы писали:

R>американцы принципиально не передают продукты требующие качественного исполнения дальше Канады


Это неверно
Re[2]: Как построить карьеру?
От: FDSC Россия consp11.github.io блог
Дата: 03.08.07 11:33
Оценка: +5
Здравствуйте, AndreyDevR, Вы писали:

ADR>И вообще, для каких высоко оплачиваемые позиций опыт разработки является желательным?


Ни для каких
Re: Как построить карьеру?
От: FDSC Россия consp11.github.io блог
Дата: 03.08.07 11:35
Оценка:
Здравствуйте, AndreyDevR, Вы писали:

ADR>Советы на счет того, как узнать чем я хочу занимать тоже приветствуются.


Re[6]: Как построить карьеру?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 03.08.07 12:16
Оценка:
Здравствуйте, raydac, Вы писали:

R>вероятность повторения крайне высока.. так как внутренний рынок ИТ тут крайне неразвит, поребление весьма специфическое и условное и большая часть работает на оутсорс, но западные заказчики всё больше и больше выражают недоумение — "за чито мы платим и почему татк много?" сравнивая стоимость и качество выполнения заказов тут и к примеру в восточной европе.. если экстраполировать стоимость разработки исходя из статистики по предыдущим годам, очень скоро стоимость разработчика здесь будет совсем неконкурентноспособна (про качество говорить не будем, так как теперь в первую очередь играют роль цены и сроки, а их и Китай и Индия вполне вытягивают) и солнце может взойти над костями


Автор прав, у нас к сожалению одновременно рабская система труда с одной стороны(на одного с сошкой семеро с ложкой, всякие ничего не делающие начальники, полуначальники и подначальники), а с другой нестабильность т.е. сайт и индусы кое — как слобанят, а игру которая делается лет 5 в бывшей СНГ-овине размещать стремно.
Re: Как построить карьеру?
От: mikkri Великобритания  
Дата: 03.08.07 13:34
Оценка: :)))
Здравствуйте, AndreyDevR, Вы писали:

ADR>Мне 22 года, программист. Старж 4 года.


Ага, стаж.

ADR>Единственный критерий успеха для себя сейчас я мог бы назвать уровень дохода.


Ну и критерий!

ADR>Скажем в 30-35 я хотел бы получать 100К-300К Евро в год (в пересчете на сегодняшние деньги).


Ясно.

ADR>Какие есть возможности?


Срочно устроиться в аспирантуру, написать там сильную диссертацию по квантовой физике.
Изучить досконально C.
Получить рабочую визу в Великобиратнию или США и пойти работать квантом в один из Top10 инвест-банков.

Лично я других реалистичных путей не вижу.

ADR>Кто столько зарабатывает и как этого добиться?


Ха-ха. Я столько не зарабатываю. Добился этого тем, что не хочу работать квантом и заниматься математикой ежедневно.
Re: Как построить карьеру?
От: carpenter Голландия  
Дата: 03.08.07 13:37
Оценка:
Здравствуйте, AndreyDevR, Вы писали:


ADR>Скажем в 30-35 я хотел бы получать 100К-300К Евро в год (в пересчете на сегодняшние деньги).


У меня планы в 22 года были грандиозней

Но у Бога на мой счет были свои планы

Главное смотри глазами в оба и не упусти шанс .... если тебе его дадут

так далеко загадывать бесполезняк ...
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: Как построить карьеру?
От: mikkri Великобритания  
Дата: 03.08.07 13:38
Оценка:
Здравствуйте, aqt, Вы писали:

aqt>Разработкой нереально, максимум 60 и то надо обладать такими навыками, что бы быть тебя просто рвали.


От страны, города и отрасли зависит. 60 тыс. евро — средняя зарплата для неплохого разработчика в секторе инвест.банкинга в Лондоне.

aqt>Ближе к 100 и выше, это уже консультативные услуги связанные с финансами. Самый простой смотри на SAP.


Очень хороший разработчик с 5+ годами хорошего опыта может столько получать.

aqt>А вообще мой вердикт такой, работая на кого-то такие деньги поднять просто не реально.


См. выше.
Re[8]: Как построить карьеру?
От: mikkri Великобритания  
Дата: 03.08.07 13:46
Оценка:
Здравствуйте, raydac, Вы писали:

R>то что делается в Америке и Англии не будет передано в Китай-Индию, но так же не будет передано и в Россию..


Не верно. Deutsche Bank перевел очень много business-critical разработки в Москву. Могу сказать, что UBS пытается идти тем же путем. То же самое слышал про Goldman Sachs.

Отличие Москвы от Индии/Китая — близкая по духу культура (это сами англичане так думают) и географическая близость.

Про США не знаю, а в Англии успешно аутсорсят на север — в Шотландию и Лидс, например. Там зарплаты в 1.5-2 раза ниже, что не так уж и сильно выше московских.
Re[2]: Как построить карьеру?
От: mikkri Великобритания  
Дата: 03.08.07 13:52
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

ADR>>Скажем в 30-35 я хотел бы получать 100К-300К Евро в год (в пересчете на сегодняшние деньги).


C>У меня планы в 22 года были грандиозней


Вот что интересно, я меня тоже!
Re[5]: Как построить карьеру?
От: frogkiller Россия  
Дата: 03.08.07 14:00
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>это дурачки, которые надеются обмануть ихних идти надо в ВШ ФСБ, достаточно посмотреть на нынешний состав владельцев россии — все оттуда


Ага, вот так прям взял и пошёл
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[6]: Как построить карьеру?
От: BulatZiganshin  
Дата: 03.08.07 14:13
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>>это дурачки, которые надеются обмануть ихних идти надо в ВШ ФСБ, достаточно посмотреть на нынешний состав владельцев россии — все оттуда


F>Ага, вот так прям взял и пошёл


в 90-м вышка была таким занюханным заведением, туда шли лузеры, не сумевшие поступить в нормальный вуз. а сейчас я думаю, туда и на золотом осле не въедешь
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Как построить карьеру?
От: _Morpheus_  
Дата: 03.08.07 15:05
Оценка:
Здравствуйте, TMU, Вы писали:

_O_>>Кого разводить-то? Пчёл, кур, свиней или лохов?


TMU>Лохов, конечно. Наиболее прибыльно.


учитывая тяготение к IT индустрии — IT лохов или лохов IT, кому как нравится
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re[3]: Как построить карьеру?
От: EM Великобритания  
Дата: 03.08.07 16:21
Оценка:
Здравствуйте, mikkri, Вы писали:

M>Здравствуйте, aqt, Вы писали:


aqt>>Разработкой нереально, максимум 60 и то надо обладать такими навыками, что бы быть тебя просто рвали.


M>От страны, города и отрасли зависит. 60 тыс. евро — средняя зарплата для неплохого разработчика в секторе инвест.банкинга в Лондоне.


это зарплата для студента. если вам так платят-бегите оттуда
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[4]: Как построить карьеру?
От: mikkri Великобритания  
Дата: 03.08.07 16:35
Оценка: :)
Здравствуйте, EM, Вы писали:

M>>От страны, города и отрасли зависит. 60 тыс. евро — средняя зарплата для неплохого разработчика в секторе инвест.банкинга в Лондоне.


EM>это зарплата для студента. если вам так платят-бегите оттуда


Мне не так платят. И это точно не зарплата для студента. Студенты где-то с 35К фунтов начинают, если смышленые.
Re[5]: Как построить карьеру?
От: ggg  
Дата: 03.08.07 17:02
Оценка: +1
Здравствуйте, mikkri, Вы писали:



M>>>От страны, города и отрасли зависит. 60 тыс. евро — средняя зарплата для неплохого разработчика в секторе инвест.банкинга в Лондоне.


M>Мне не так платят. И это точно не зарплата для студента. Студенты где-то с 35К фунтов начинают, если смышленые.


Ну, между 35К фунтов и 60К евро (что нынче 40К фунтов) разница небольшая, так что не о чем спорить.
Re[2]: Как построить карьеру?
От: ggg  
Дата: 03.08.07 17:05
Оценка: +1
M>Срочно устроиться в аспирантуру, написать там сильную диссертацию по квантовой физике.
M>Изучить досконально C.
M>Получить рабочую визу в Великобиратнию или США и пойти работать квантом в один из Top10 инвест-банков.

Quantitative Analysis (financial) связан с квантовой механикой только наличием одинаковых букв.
Re[8]: Как построить карьеру?
От: ggg  
Дата: 03.08.07 17:18
Оценка:
Здравствуйте, raydac, Вы писали:

AD>>Но ведь все еще работают разработчики и в Америке и в Англии — не ушел весь бизнесс в Китай-Индию — значит кроме дешевизны и скорости есть др. критерии.


R>один из представителей крупной оутсорсинговой компании заявил, что американцы принципиально не передают продукты требующие качественного исполнения дальше Канады, тут правда шла тема о компьютерных играх, но это тоже софт и достаточно дорогостоящий


Ну а в других областях (ну кроме компьютерных игр) это не так. Так что не следует из какой-то очень узкой области делать глобальных выводов.
Re[3]: Как построить карьеру?
От: mikkri Великобритания  
Дата: 03.08.07 18:46
Оценка:
Здравствуйте, ggg, Вы писали:


M>>Срочно устроиться в аспирантуру, написать там сильную диссертацию по квантовой физике.

M>>Изучить досконально C.
M>>Получить рабочую визу в Великобиратнию или США и пойти работать квантом в один из Top10 инвест-банков.

ggg>Quantitative Analysis (financial) связан с квантовой механикой только наличием одинаковых букв.


Как мне некоторое время назад объяснял один успешный квант, в квантовой физике и анализе финансовых рынков используются на удивление похожие модели и та же теория стохастических процессов. Так что лично мне думается, что про работу квантов вы знаете меньше меня.
Re[4]: Как построить карьеру?
От: ggg  
Дата: 03.08.07 19:49
Оценка:
Здравствуйте, mikkri, Вы писали:

ggg>>Quantitative Analysis (financial) связан с квантовой механикой только наличием одинаковых букв.


M>Как мне некоторое время назад объяснял один успешный квант, в квантовой физике и анализе финансовых рынков используются на удивление похожие модели и та же теория стохастических процессов. Так что лично мне думается, что про работу квантов вы знаете меньше меня.


Стохастические процессы используются много где.
Слово quantity (откуда и происходит quantitative analysis, заметьте, количественный, а не квантовый) к квантовой механике отношения не имеет.
Однокурсница бывшая работает (в Америке), как раз в банке, quantitative analysis. Без всяких знаний квантовой механики. И со знанием матстата и стохастических процессов на уровне непрофильной кафедры.
Re[6]: Как построить карьеру?
От: Notung Россия  
Дата: 04.08.07 06:16
Оценка:
Здравствуйте, ggg, Вы писали:

ggg>Здравствуйте, mikkri, Вы писали:




M>>>>От страны, города и отрасли зависит. 60 тыс. евро — средняя зарплата для неплохого разработчика в секторе инвест.банкинга в Лондоне.


M>>Мне не так платят. И это точно не зарплата для студента. Студенты где-то с 35К фунтов начинают, если смышленые.


ggg>Ну, между 35К фунтов и 60К евро (что нынче 40К фунтов) разница небольшая, так что не о чем спорить.


Если только не имелось в виду 60K EUR чистыми.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.