Как построить карьеру?
От: AndreyDevR Россия  
Дата: 03.08.07 08:20
Оценка: 3 (1) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
Мне 22 года, программист. Старж 4 года.
Получаю не плохо.
Да и вообще все в общем-то нормально

Вопрос в том, к чему стремиться?
С областью я, в общем-то, еще не определился окончательно.
Понятно только, что это будет IT.

Единственный критерий успеха для себя сейчас я мог бы назвать уровень дохода.
Скажем в 30-35 я хотел бы получать 100К-300К Евро в год (в пересчете на сегодняшние деньги).

Какие есть возможности?
Кто столько зарабатывает и как этого добиться?

Советы на счет того, как узнать чем я хочу занимать тоже приветствуются.
Re: Как построить карьеру?
От: Vzhyk  
Дата: 03.08.07 08:26
Оценка: +8 :))) :))) :))) :)
AndreyDevR пишет:
>
>
> Советы на счет того, как узнать чем я хочу занимать тоже приветствуются.
Выйди во поле, возьми лук и стрелу, ну и засандаль ее куда. Вот там и
будет твоя судьба.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re: Как построить карьеру?
От: int64 Россия  
Дата: 03.08.07 08:34
Оценка:
Здравствуйте, AndreyDevR, Вы писали:

ADR>Хочу через 10 лет 300К Евро в год. Что делать?


Развод.
Re[2]: Как построить карьеру?
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 03.08.07 08:38
Оценка:
Здравствуйте, int64, Вы писали:

I>Здравствуйте, AndreyDevR, Вы писали:


ADR>>Хочу через 10 лет 300К Евро в год. Что делать?


I>Развод.


Кого разводить-то? Пчёл, кур, свиней или лохов?



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re: Как построить карьеру?
От: aqt  
Дата: 03.08.07 08:41
Оценка: 11 (4) +2 -1
Здравствуйте, AndreyDevR, Вы писали:



ADR>Единственный критерий успеха для себя сейчас я мог бы назвать уровень дохода.

ADR>Скажем в 30-35 я хотел бы получать 100К-300К Евро в год (в пересчете на сегодняшние деньги).

Разработкой нереально, максимум 60 и то надо обладать такими навыками, что бы быть тебя просто рвали.
Ближе к 100 и выше, это уже консультативные услуги связанные с финансами. Самый простой смотри на SAP.

А вообще мой вердикт такой, работая на кого-то такие деньги поднять просто не реально.
Re: Как построить карьеру?
От: raydac Эстония http://www.igormaznitsa.com
Дата: 03.08.07 08:56
Оценка: 1 (1) +6
Судя по формату сообщения и поднятой теме в совокупности с указанным возрастом, Ваша успешность на текущем жизненом участке продиктована не личными заслугами, но крайне удачной коньюнктурой рынка.. исходя из этого рекомендую не мечтать о том, что деньги свалятся с неба и накроют Вас к 30-35, но готовиться, что коньюнктура может смениться в любой момент и будет конкурентная борьба, в которой у Вас может всё сложиться неудачно и придется вообще покинуть ИТ область, перейдя скажем в токари-фрезеровщики или строители.. ну и еще позубрите Экклезиаста, а то если всё будет и дальше так хорошо, то к 30-35 Вам 100К-300К Евро в год не принесут ожидаемого удовлетворения
https://github.com/raydac
Re: Как построить карьеру?
От: AndreyDevR Россия  
Дата: 03.08.07 08:58
Оценка: :)
Хочу пояснить.
Понятно, что 100-300 просто девелоперы не зарабатывают (в нашей стране)
А узнать я хочу, в каком направлении развиваться?
Чтобы можно было свой 4х летний опыт использовать, чтобы он помогал.

И вообще, для каких высоко оплачиваемые позиций опыт разработки является желательным?
Re[3]: Как построить карьеру?
От: TMU Россия  
Дата: 03.08.07 08:59
Оценка:
I>>Развод.

_O_>Кого разводить-то? Пчёл, кур, свиней или лохов?


Лохов, конечно. Наиболее прибыльно.
Re[2]: Как построить карьеру?
От: AndreyDevR Россия  
Дата: 03.08.07 09:06
Оценка: :)
Здравствуйте, raydac, Вы писали:

Думаю, что мое нынешнее положение обусловленно личными качествами не более и не мение, чем у тебого другого представителя данного рынка.
Re[2]: Как построить карьеру?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 03.08.07 09:15
Оценка: :)
Здравствуйте, raydac, Вы писали:

R>Судя по формату сообщения и поднятой теме в совокупности с указанным возрастом, Ваша успешность на текущем жизненом участке продиктована не личными заслугами, но крайне удачной коньюнктурой рынка.. исходя из этого рекомендую не мечтать о том, что деньги свалятся с неба и накроют Вас к 30-35, но готовиться, что коньюнктура может смениться в любой момент и будет конкурентная борьба, в которой у Вас может всё сложиться неудачно и придется вообще покинуть ИТ область, перейдя скажем в токари-фрезеровщики или строители..


Человек тотально прав, вот смотри, что ты такое умеешь, чтоб тебя все ценили. Скорее всего знаешь java/C# и сделал несколько удачных или не очень проектов + живешь в Москве. А прикинь чего будет если умные дяди в США создажут нечто вроде автоматизированного конструктора бизнесс — приложений.
Кому тогда будут нужны люди, которые кроме я.п. ничего глубоко не знают? Т.е. чтоб быть успешным, имхо нужно для себя ответить утвердительно на вопрос: умею — ли я чего — нибудь такое что не умеет большинство?
Re[3]: Как построить карьеру?
От: raydac Эстония http://www.igormaznitsa.com
Дата: 03.08.07 09:15
Оценка:
как сказать.. я к примеру нередко встречаю людей на этом рынке которые получают 70-80к в год (в РФ) и при этом однозначно утверждают, что это продукт чистой воды везения..думаю, что всем нам везет, но везение вечным не бывает.. так что 100-300К Вы вполне можете тут получить, если повезет, но если хотите увеличить степень везения, то лучше не ИТ использовать, а пойти скажем в "Наши" (без приколов).. даже поверхностный анализ рынка предложений тут показывает, что гарантированного пути к увеличению благополучия и карьерному росту тут нет, тут нельзя сказать, что станешь сис.архитектором и всё будет хорошо или ПМом и всё будет хорошо..
https://github.com/raydac
Re[4]: Как построить карьеру?
От: BulatZiganshin  
Дата: 03.08.07 09:18
Оценка:
Здравствуйте, raydac, Вы писали:

R>как сказать.. я к примеру нередко встречаю людей на этом рынке которые получают 70-80к в год (в РФ) и при этом однозначно утверждают, что это продукт чистой воды везения..думаю, что всем нам везет, но везение вечным не бывает.. так что 100-300К Вы вполне можете тут получить, если повезет, но если хотите увеличить степень везения, то лучше не ИТ использовать, а пойти скажем в "Наши" (без приколов)..


это дурачки, которые надеются обмануть ихних идти надо в ВШ ФСБ, достаточно посмотреть на нынешний состав владельцев россии — все оттуда
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Как построить карьеру?
От: raydac Эстония http://www.igormaznitsa.com
Дата: 03.08.07 09:20
Оценка:
думал однажды один кореец в штатах, а может ли он чтонить такое, что не может большинство, потом придумал и взял пушку...

в 98м году, когда разразился достопамятный кризис и все целыми днями висели на сайтах с инфой о курсе бакса, по конторам бегали оставшиеся без работы программеры и пыталисб хоть как то устроиться, один из них сказал сакраментальную фразу "эх, сейчас счастлив не тот кто зарплату получает, но кто хотя бы работает".. боюсь что история может повториться
https://github.com/raydac
Re: Как построить карьеру?
От: Правдоруб  
Дата: 03.08.07 09:20
Оценка:
Здравствуйте, AndreyDevR, Вы писали:

ADR>Мне 22 года, программист. Старж 4 года.

ADR>Получаю не плохо.
ADR>Да и вообще все в общем-то нормально

ADR>Вопрос в том, к чему стремиться?

ADR>С областью я, в общем-то, еще не определился окончательно.
ADR>Понятно только, что это будет IT.

ADR>Единственный критерий успеха для себя сейчас я мог бы назвать уровень дохода.

ADR>Скажем в 30-35 я хотел бы получать 100К-300К Евро в год (в пересчете на сегодняшние деньги).

ADR>Какие есть возможности?

ADR>Кто столько зарабатывает и как этого добиться?

Ну поиском пользоваться умеешь, а?

здесь
Автор: Uzumaki Naruto
Дата: 03.08.07

здесь
Автор: MikePetrichenko
Дата: 13.07.07

здесь
Автор: cs_cons
Дата: 23.05.07

здесь
Автор: py
Дата: 08.07.07


ADR>Советы на счет того, как узнать чем я хочу занимать тоже приветствуются.


Как-как... пробовать, естественно. Странные вопросы ты в 22 года задаешь.
Re[4]: Как построить карьеру?
От: prVovik Россия  
Дата: 03.08.07 10:18
Оценка:
Здравствуйте, raydac, Вы писали:

R>боюсь что история может повториться


А может и не повторится
лэт ми спик фром май харт
Re[5]: Как построить карьеру?
От: raydac Эстония http://www.igormaznitsa.com
Дата: 03.08.07 10:27
Оценка:
вероятность повторения крайне высока.. так как внутренний рынок ИТ тут крайне неразвит, поребление весьма специфическое и условное и большая часть работает на оутсорс, но западные заказчики всё больше и больше выражают недоумение — "за чито мы платим и почему татк много?" сравнивая стоимость и качество выполнения заказов тут и к примеру в восточной европе.. если экстраполировать стоимость разработки исходя из статистики по предыдущим годам, очень скоро стоимость разработчика здесь будет совсем неконкурентноспособна (про качество говорить не будем, так как теперь в первую очередь играют роль цены и сроки, а их и Китай и Индия вполне вытягивают) и солнце может взойти над костями
https://github.com/raydac
Re[6]: Как построить карьеру?
От: Alex Dav Россия  
Дата: 03.08.07 10:31
Оценка:
Здравствуйте, raydac, Вы писали:

R>вероятность повторения крайне высока.. так как внутренний рынок ИТ тут крайне неразвит, поребление весьма специфическое и условное и большая часть работает на оутсорс, но западные заказчики всё больше и больше выражают недоумение — "за чито мы платим и почему татк много?" сравнивая стоимость и качество выполнения заказов тут и к примеру в восточной европе.. если экстраполировать стоимость разработки исходя из статистики по предыдущим годам, очень скоро стоимость разработчика здесь будет совсем неконкурентноспособна (про качество говорить не будем, так как теперь в первую очередь играют роль цены и сроки, а их и Китай и Индия вполне вытягивают) и солнце может взойти над костями


Но ведь все еще работают разработчики и в Америке и в Англии — не ушел весь бизнесс в Китай-Индию — значит кроме дешевизны и скорости есть др. критерии.
Re[7]: Как построить карьеру?
От: raydac Эстония http://www.igormaznitsa.com
Дата: 03.08.07 10:42
Оценка: -2
AD>Но ведь все еще работают разработчики и в Америке и в Англии — не ушел весь бизнесс в Китай-Индию — значит кроме дешевизны и скорости есть др. критерии.

то что делается в Америке и Англии не будет передано в Китай-Индию, но так же не будет передано и в Россию.. на одной из конференций КРИ (2006 если не ошибаюсь) обсуждался вопрос о передаче продуктов американцами на оутсорс и один из представителей крупной оутсорсинговой компании заявил, что американцы принципиально не передают продукты требующие качественного исполнения дальше Канады, тут правда шла тема о компьютерных играх, но это тоже софт и достаточно дорогостоящий
https://github.com/raydac
Re[8]: Как построить карьеру?
От: Alex Dav Россия  
Дата: 03.08.07 10:51
Оценка:
Здравствуйте, raydac, Вы писали:

AD>>Но ведь все еще работают разработчики и в Америке и в Англии — не ушел весь бизнесс в Китай-Индию — значит кроме дешевизны и скорости есть др. критерии.


R>то что делается в Америке и Англии не будет передано в Китай-Индию, но так же не будет передано и в Россию.. на одной из конференций КРИ (2006 если не ошибаюсь) обсуждался вопрос о передаче продуктов американцами на оутсорс и один из представителей крупной оутсорсинговой компании заявил, что американцы принципиально не передают продукты требующие качественного исполнения дальше Канады, тут правда шла тема о компьютерных играх, но это тоже софт и достаточно дорогостоящий


Я думаю что есть еще престиж — типа у нас центры разработки в самых крупных столицах мира (Вашингтон, Лондон, Париж, Москва) — никто ведь не говорит что в Москве всего 6 человек
Re[9]: Как построить карьеру?
От: BulatZiganshin  
Дата: 03.08.07 11:22
Оценка:
AD>Я думаю что есть еще престиж — типа у нас центры разработки в самых крупных столицах мира (Вашингтон, Лондон, Париж, Москва) — никто ведь не говорит что в Москве всего 6 человек

где-то читал, что в районе 2000-го иметь центр разработки в Москве было престижно, сейчас же всё наоборот. "вам чай с молоком или с полонием?"-эффект
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.