Re[4]: А что, нормальных контор в Новосибирске так и не появ
От: -Naruto- Ниоткуда  
Дата: 20.07.07 14:46
Оценка:
За себя говорите, пожалуйста, а не от имени других, переворачивая сказанное.

Re[5]: А что, нормальных контор в Новосибирске так и не появ
От: preview  
Дата: 20.07.07 14:59
Оценка:
Здравствуйте, -Naruto-, Вы писали:

N>За себя говорите, пожалуйста, а не от имени других, переворачивая сказанное.

Я всегда пишу от первого лица, от себя то бишь. В чем перевертыш? Разве рассуждения про кодеров и программистов не ваши были?
Re[6]: А что, нормальных контор в Новосибирске так и не появ
От: -Naruto- Ниоткуда  
Дата: 20.07.07 15:10
Оценка: -1 :))) :)
P>программист это тот, кто разрабатывает исключительно ноу-хау,

Сказано было другое, вы перевернули слова, вырвав их контекста, соединив два варажения несущих две различных нагрузки.

P> Вернее есть в единственном экземпляре, собственно сам Naruto.


Это откровенное хамство.

p.s. Вы думаете модераторы просто так удалили флейм? Зачем Вы его снова провацируете?

Re[7]: А что, нормальных контор в Новосибирске так и не появ
От: preview  
Дата: 20.07.07 15:16
Оценка:
Здравствуйте, -Naruto-, Вы писали:

P>> Вернее есть в единственном экземпляре, собственно сам Naruto.


N>Это откровенное хамство.

Я думал комплимент

N>p.s. Вы думаете модераторы просто так удалили флейм? Зачем Вы его снова провацируете?

По части провакационных постов я вам в подметки не гожусь, а флейм действительно нужно заканчивать. Спасибо, что поддержали обмен мнениями, и за фантазию.
Re[6]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: BulatZiganshin  
Дата: 20.07.07 15:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

D>>... Нью Йорка, где, наверно, те же проблемы что и в Москве, только уже давно и город побогаче. Просто стоимость жилья нереальная совершенно. И при этом не подкреплённая ничем, кроме спроса со строны нефтянников.


MSS>Она вообще спросом не подкреплена довольно давно. Только пиар-рекламной вздрючкой со стороны застройщиков и риэлторов.


имхо, она подкреплена стоимостью нефти. нефтяные деньги с россии стекаются в москву и раздаются работающим там. поэтому москва пылесосит провинцию и приезжие создают спрос на жильё и тем самым увеичивают цены. проще говоря — арендная плата в 1/3 от з/п — это норма, сколько бы большой идли маленькой та з/п не была. если бы стоимость жилья упала, то просто вырос бы спрос на него, а предложение-то откуда вырастет?

так что корень зла — именно в том, что в москве собираются все деньги, надо развивать регионы. как на госуровне (о чём здесь речь не идёт), так и на уровне отдельных компаний
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: BulatZiganshin  
Дата: 20.07.07 16:10
Оценка:
_>Тут ты не прав. У меня почти все друзья — бывшие программисты (5 чел), сейчас уже не программирует никто (прошло 3 года после того, как мы закончили мгу).
_>Сказать куда пошли? Один в финансы (з.п. ~ 150к$/год), другой продавец фин. услуг (з.п. ~6к/мес + % от суммарной выручки компании), третий руководит маркетингом в сис интеграторе, ну и я — собственник небольшого сис интегратора.

я почему ты считаешь вас бывшими программистами? если вы через три года доросли до приличных длолжнгстей в других отралсях, то программирвоанием практически и не занимались. т.е. речь идёт либо о ВМК, либо о том, что подрабатывали программистами, пока учились. да и какой всё же фак?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: BulatZiganshin  
Дата: 20.07.07 16:22
Оценка:
Здравствуйте, Alex EXO, Вы писали:

AE>Здравствуйте, tyger, Вы писали:

T>>Вот вариант: Урал, Челябинск (всего 2000 км от МКАД) — крупный технологический город. Много ВУЗов и соответственно много выпускников. И за вдвое меньшую зарплату столько желающих найдется!!!!

AE>У нас там филиал...

AE>Уровень выпускников пока (мягко скажем) не радует.

вы хотите скахзать, что он хуже моосковского? есть проблема в качсевте нашего образования вообщне, фактчисеки все хорошие спецы — это самоучки, чуть ли не штучный товар
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: Alex EXO http://aleksandr-zubarev.moikrug.ru/
Дата: 20.07.07 16:29
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>вы хотите скахзать, что он хуже моосковского? есть проблема в качсевте нашего образования вообщне, фактчисеки все хорошие спецы — это самоучки, чуть ли не штучный товар


Очень субъективное IMHO: на мой взгляд да (хотя, смотря что считать "Московским").
Но сами понимаете, объективных критериев у меня нет.
Re[9]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: BulatZiganshin  
Дата: 20.07.07 16:35
Оценка:
AE>Речь то про сложившееся у меня мнение о студентах некоей кафедры.
AE>Сугубое IMHO так сказать... не более.
AE>Пожалуй могу еще сказать, что вот эта тема
Автор: Alex EXO
Дата: 04.07.07
может немного разьяснить мои эмоции.


во-первых, с точки зрения чисто технической — если ты хочешь чтобы студент самоситоятельно разработал целый фреймворк — то это по-моему выше *среднего* уровня выпускников. или ваша компания в москве, к примеру, берёт только тех стуендтов, которые сами сделали аналогичный проект с 0?

с точки зрения этической — имхо, все косяки были только от препода. даже в эмоциональном плане все наезды были с его стороны. а он вероятно просто не разобрался в ситуации

я не больой спец по дипломным работам вообще. но по сжатию данных я часто читаю кандидатские или как они там называются разных людей — из европы, америки. так вот, это общая болезнь — сначала на 200 страниц описывается общеизвестные алгоритмы начиная от хафмена, затем на 30 страниц собственно оригинальная разраьотка. я даже собирался спросить, чем это обусловлено — не требованиями ли к объёму работы

и причём сами по себе разработки — не лабуда, а действительно мирового уровня
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[10]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: Alex EXO http://aleksandr-zubarev.moikrug.ru/
Дата: 20.07.07 17:05
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:
BZ>во-первых, с точки зрения чисто технической — если ты хочешь чтобы студент самоситоятельно разработал целый фреймворк

Нет. Первоначально заявлялось, что был сделан форум на готовом фреймворке.
Объем работы около месяца.
Оказалось, что сделаны некоторые модификации готового форума на готовом фреймворке.
Я их посмотрел — объем работы около 2 дней.
Как по-вашему, этого достаточно для диплома (даже если накинуть пару недель на читение док по фреймворку) ?

BZ>с точки зрения этической — имхо, все косяки были только от препода.


С этим согласен.
Не повезло парню с наставниками...
Re[11]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: BulatZiganshin  
Дата: 20.07.07 17:35
Оценка:
BZ>>с точки зрения этической — имхо, все косяки были только от препода.

AE>С этим согласен.

AE>Не повезло парню с наставниками...

ну а препод в свою очередь наверно не разобрался, что студлент почти ничего и не делал, и объяснять это было не в интересах парня

ну а работы на два дня — это вам. вы учтите, что селовек без опыта работы, и никто ничего подобного ему не преподавал.
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: Правдоруб  
Дата: 20.07.07 18:46
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

_>>Тут ты не прав. У меня почти все друзья — бывшие программисты (5 чел), сейчас уже не программирует никто (прошло 3 года после того, как мы закончили мгу).

_>>Сказать куда пошли? Один в финансы (з.п. ~ 150к$/год), другой продавец фин. услуг (з.п. ~6к/мес + % от суммарной выручки компании), третий руководит маркетингом в сис интеграторе, ну и я — собственник небольшого сис интегратора.

BZ>я почему ты считаешь вас бывшими программистами? если вы через три года доросли до приличных длолжнгстей в других отралсях, то программирвоанием практически и не занимались. т.е. речь идёт либо о ВМК, либо о том, что подрабатывали программистами, пока учились.


Сейчас большинство студентов с 3-4 курса работает full-time, вряд ли это можно назвать "подработкой".
Re: Описание вакансии и контакты
От: ihatelogins  
Дата: 20.07.07 19:43
Оценка:
Если кто-то заинтересовался, вот описание вакансии:

Требуются разработчики и ведущие разработчики ПО.

1) Платформа: ASP.NET 2.0/SQL2005.
2) Процесс: MSF Agile, TFS
3) Опыт работы: разработчики от 1 года, ведущие — от 3 лет
4) Разрабатываемая Система автоматизируют core business process компании
5) Профиль: финансы, за последний год рост Компании в 3-5 раз
7) Гибкий график, возможно иногда работать удалённо

ЗП: разработчики до 72 тыров, ведущие — до 87 тыров чистыми в месяц, зарплата полностью белая.

м. Тульская

Резюме отправляйте на адрес:

moscow.software.job@gmail.com
Re[9]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: kstartsev Россия  
Дата: 20.07.07 19:51
Оценка:
Здравствуйте, Alex EXO, Вы писали:

Почитал линк. Скорее всего, затея была со тороны преподователя(у меня и правда есть такие примеры).

Насчет вашего филиала, я почему спрашиваю: к меня просто варианта возник насчет переезда в Челябинск, но там уровень зп довольно мал.
Если у вас есть интерес, то я могу предоставить свое резюме и прочее в личке(лучше email kstartsev[at]gmail[dot]com)
Re[12]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: kstartsev Россия  
Дата: 20.07.07 19:58
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>ну а препод в свою очередь наверно не разобрался, что студлент почти ничего и не делал, и объяснять это было не в интересах парня


BZ>ну а работы на два дня — это вам. вы учтите, что селовек без опыта работы, и никто ничего подобного ему не преподавал.


А кто ему даст правильный знания?
Вы простите, но меня раздражают такая постановка вопроса: студентам не дают того что нашей компании надо. Хотите чтобы к вам шли подготовленные люди -- сами и готовьте.
Re[6]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: kstartsev Россия  
Дата: 20.07.07 20:02
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, Alex EXO, Вы писали:


AE>>Здравствуйте, tyger, Вы писали:

T>>>Вот вариант: Урал, Челябинск (всего 2000 км от МКАД) — крупный технологический город. Много ВУЗов и соответственно много выпускников. И за вдвое меньшую зарплату столько желающих найдется!!!!

AE>>У нас там филиал...

AE>>Уровень выпускников пока (мягко скажем) не радует.

BZ>вы хотите скахзать, что он хуже моосковского? есть проблема в качсевте нашего образования вообщне, фактчисеки все хорошие спецы — это самоучки, чуть ли не штучный товар


Да ладно вам. Вы про штучность в каком регионе говорите?
Re[2]: Описание вакансии и контакты
От: kstartsev Россия  
Дата: 20.07.07 20:04
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Если кто-то заинтересовался, вот описание вакансии:


I>Требуются разработчики и ведущие разработчики ПО.


I>1) Платформа: ASP.NET 2.0/SQL2005.

I>2) Процесс: MSF Agile, TFS
I>3) Опыт работы: разработчики от 1 года, ведущие — от 3 лет
I>4) Разрабатываемая Система автоматизируют core business process компании
I>5) Профиль: финансы, за последний год рост Компании в 3-5 раз
I>7) Гибкий график, возможно иногда работать удалённо

I>ЗП: разработчики до 72 тыров, ведущие — до 87 тыров чистыми в месяц, зарплата полностью белая.


I>м. Тульская


I>Резюме отправляйте на адрес:


I>moscow.software.job@gmail.com


Релокейшн бонус есть какой-нить или только мск интересно?
Re[2]: Описание вакансии и контакты
От: IWantToAsk Россия  
Дата: 20.07.07 20:32
Оценка: +1
>moscow.software.job@gmail.com

Ребят, извините, это несерьёзно.
Re[3]: Описание вакансии и контакты
От: kstartsev Россия  
Дата: 20.07.07 20:38
Оценка:
Здравствуйте, IWantToAsk, Вы писали:

>>moscow.software.job@gmail.com


IWT>Ребят, извините, это несерьёзно.


Да так,чисто поржать)
Re[3]: Описание вакансии и контакты
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 20.07.07 21:13
Оценка:
Кстати да — контора не имеющая своего домена и своей корпоративной почты вызывает серьезную настороженность.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.