Re[5]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: aceace  
Дата: 19.07.07 14:28
Оценка:
B>http://hh.ru/vacancy/733534

всего одна и та под юникс..

а чё в москве щас действительно средняя зпл 2.5-3 килобакса?
Re[5]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: Awaken Украина  
Дата: 19.07.07 19:14
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Здравствуйте, igna, Вы писали:


I>>В Париже буквы какие-то другие.


LA>А это смотря какой Париж... Если столица Франции — это одно, а ежели наш российские... Тогда и буквы одинаковые, да и люди такие же...


Париж
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B6_%28%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%29
Re[5]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: Awaken Украина  
Дата: 19.07.07 19:21
Оценка:
LA>Не выход. Еще и от людей зависит. Я вот недавно давал объявление по поводу поиска сотрудника к себе в отдел. Пришла бабушка (лет 55, наверное). Устраиваться на программисткую вакансию! О как! Я ей: "А Вы программист?" Она мне: "Нет. Но может вам уборщица нужна?" Я рыдалЪ...

в анекдот.ру!
Re: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: BillyBoy Россия  
Дата: 19.07.07 19:37
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Создаётся впечатление, что программисты (или, более обще, специалисты по разработке ПО) в Москве вымерли как класс.


они безусловно есть, и я бы с удовольствием порекомендовал вам своего головастого друга, но он пока отрабатывает
за еду в аспирантуре... эх, мне б его мозги.

интересно, а такая кандидатура как я вам подойдет, к примеру, даже на меньшую з.п.? (закидываю удочку типа )
в данный момент подумываю о смене места работы...
рук. группы в крупном проекте (госрегистрация) для ФНС...
VB6, SQL Server 2000, Jira, VSS — основной инструментарий.
Perl, MySQL — чисто для своих проектов в вебе. Администрирую Linux сервера.
Знания SOAP, XML, HTML, CGI, регулярных выражений и проч.
ASP.Net и C# изучаю в данный момент, пишу небольшие приложения.
С удовольствием бы поднялся в своем профессиональном росте на ступеньку повыше =)
закончил МАИ, фак. АСУ. в школе брал 2 и 3 места на районых олимпиадах по информатике.
"вроде не бездельники и могли бы жить" (с)
Никогда не спорь с дураком, а то люди могут не заметить между вами разницы.
Re[3]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: tyger Россия  
Дата: 20.07.07 06:16
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Здравствуйте, IT, Вы писали:


I>>>Если так дело пойдёт и дальше, то technical guys по разработке будут одними из самых дефицитных специальностей в Москве. И ценник на таких специалистов будет расти сильно выше рынка.

I>По поводу филиала: уже думали, возможно будем двигаться в этом направлении.

Вот вариант: Урал, Челябинск (всего 2000 км от МКАД) — крупный технологический город. Много ВУЗов и соответственно много выпускников. И за вдвое меньшую зарплату столько желающих найдется!!!!
Re: А что, нормальных контор в Новосибирске так и не появило
От: Кос todosoft.org
Дата: 20.07.07 07:28
Оценка: 1 (1)
Мне не ясно, что делают ИТ компании в городе, где программистов либо нет, либо они оооочень зажрались.
У нас по объявлениям 45тр — верх счастья шарпея.

И по вашему вопросу. Если вы ищете молодняк, то вспомните какой сейчас год, какой год был 18-20 лет назад. Что тогда происходило в стране и, самое главное, какова была рождаемость. Молодёжь сейчас — бестолочь в основном. "Старички" уже на насиженных местах.
Re[2]: А что, нормальных контор в Новосибирске так и не появ
От: kstartsev Россия  
Дата: 20.07.07 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Кос, Вы писали:

Кос>Мне не ясно, что делают ИТ компании в городе, где программистов либо нет, либо они оооочень зажрались.

Вы какой город подразумеваете? В Нске много всяких программистов, среди которых встречаются довольно продвинутые. И в принципе за 30-35 большинство готово работать(это я на основе размещенных резюме и общения с большим количеством программистов).

Кос>У нас по объявлениям 45тр — верх счастья шарпея.

Столько в Нске по-моему вообще мало где платят. Если у вас есть примеры -- напишите, будте добры.
Масса людей работает с зарплатами примерно 6-8 долларов в час(и везет еще если цена за доллар фиксированная)
Re[4]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: Alex EXO http://aleksandr-zubarev.moikrug.ru/
Дата: 20.07.07 09:48
Оценка:
Здравствуйте, tyger, Вы писали:
T>Вот вариант: Урал, Челябинск (всего 2000 км от МКАД) — крупный технологический город. Много ВУЗов и соответственно много выпускников. И за вдвое меньшую зарплату столько желающих найдется!!!!

У нас там филиал...
Уровень выпускников пока (мягко скажем) не радует.
Re[5]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: tyger Россия  
Дата: 20.07.07 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Alex EXO, Вы писали:

AE>Здравствуйте, tyger, Вы писали:

T>>Вот вариант: Урал, Челябинск (всего 2000 км от МКАД) — крупный технологический город. Много ВУЗов и соответственно много выпускников. И за вдвое меньшую зарплату столько желающих найдется!!!!

AE>У нас там филиал...

AE>Уровень выпускников пока (мягко скажем) не радует.

А как, интересно, ваш филиал называется?

Насколько я знаю, и могу судить по себе — найти нормальному программисту в Челябинске работу с зарплатой, достойной Челибинску — достаточно тяжело, но народ находит. Поэтому вопрос, а нет ли у вашего филиала отталкивающих факторов? Может зарплата слишком низкая или находитесь далеко?

Выпускники у нас нормальные (если смотреть в правильных местах) и они всега нраходят где работать! (я имею в виду специальность ЭВМ)
Может вы не там ищите?
Re[6]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: Alex EXO http://aleksandr-zubarev.moikrug.ru/
Дата: 20.07.07 10:29
Оценка:
Здравствуйте, tyger, Вы писали:
T>А как, интересно, ваш филиал называется?

Я бы не хотел отвечать на этот вопрос...

T>Насколько я знаю, и могу судить по себе — найти нормальному программисту в Челябинске работу с зарплатой, достойной Челибинску — достаточно тяжело, но народ находит. Поэтому вопрос, а нет ли у вашего филиала отталкивающих факторов? Может зарплата слишком низкая или находитесь далеко?


Думаю, что нет. Поскольку желающие работать наличествуют...
вопрос лишь — кто они.

T>Может вы не там ищите?


Может.
Приходят в основном университетские (один товарищь с кафедры ЭВМ меня конкретно утомил в последнее время ).
Re[7]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: tyger Россия  
Дата: 20.07.07 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Alex EXO, Вы писали:

AE>Здравствуйте, tyger, Вы писали:

T>>А как, интересно, ваш филиал называется?

AE>Я бы не хотел отвечать на этот вопрос...

Ха, дак, возможно, в этом все дело... Вы случайно не "АстраСТ" (хотя у нее хозяева Челябинские)...
Есть конторы с дурной репутацией и нормальный народ к ним не идет. Про вас не знаю (вы же на называетесь), говорить не буду.

T>>Насколько я знаю, и могу судить по себе — найти нормальному программисту в Челябинске работу с зарплатой, достойной Челибинску — достаточно тяжело, но народ находит. Поэтому вопрос, а нет ли у вашего филиала отталкивающих факторов? Может зарплата слишком низкая или находитесь далеко?


AE>Думаю, что нет. Поскольку желающие работать наличествуют...

AE>вопрос лишь — кто они.

T>>Может вы не там ищите?

AE>Может.
AE>Приходят в основном университетские (один товарищь с кафедры ЭВМ меня конкретно утомил в последнее время ).
Ну а каких вам еще надо? Человек ведь, если работает уже, ему нужны основания/мотивации, чтобы уйти с текущей работы... Может вы не предоставляете более выгодные условия?

Хм. Вот со своей стороны сужу. Часто бывает так, что работодател понапишет в требованиях к кандидату такого, что впору только гуру на работу брать.
А мысль при этом одна: "Пускай будет, на всякий случай, потом сомжет прикопаться, если не понравиться кандидат". А зарплату при этом указывают ну очень неадекватно-низкую, относительно требований. Поэтому нормальный специалист смотрит на такой и с удивленим "Кто же за такую зарплату будет вкалывать по тем областям, что перечислены" и проходит дальше...
А реально обращаются на такую вакансию те, кому ежу терять нечего или везде отказали — им все равно, они себя по зарплатной планке меряют...

Адекватных людей и одновременно хороших программистов много, лично я знаю сногих, но вот готовы ли вы(как работадатель) платить адекватную зарплату?

А зарплатную градацию для специалистов разного уровня хотябы можете озвучить в вашем филиале?

P.S. Не все те, кто учился на ЭВМ (ЮУрГУ) семи пядей во лбу, но среди них хороших специалистов Значительно больше, чем среди выпусников других вузов/специальностей.
Re[8]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: Alex EXO http://aleksandr-zubarev.moikrug.ru/
Дата: 20.07.07 11:15
Оценка:
Здравствуйте, tyger, Вы писали:
AE>>Приходят в основном университетские (один товарищь с кафедры ЭВМ меня конкретно утомил в последнее время ).
T>Ну а каких вам еще надо? Человек ведь, если работает уже, ему нужны основания/мотивации, чтобы уйти с текущей работы...

Я говорил в основном про нынешних выпускников и 4-5 курсы...
То что в Челябинске есть хорошие программисты. Они везде есть.
Для филиала важен уровень именно уровень выпускников.


T>P.S. Не все те, кто учился на ЭВМ (ЮУрГУ) семи пядей во лбу, но среди них хороших специалистов Значительно больше, чем среди выпусников других вузов/специальностей.


Спасибо, буду знать.
Re[4]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: kstartsev Россия  
Дата: 20.07.07 11:43
Оценка:
Здравствуйте, tyger, Вы писали:

T>Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:


I>>Здравствуйте, IT, Вы писали:


I>>>>Если так дело пойдёт и дальше, то technical guys по разработке будут одними из самых дефицитных специальностей в Москве. И ценник на таких специалистов будет расти сильно выше рынка.

I>>По поводу филиала: уже думали, возможно будем двигаться в этом направлении.

T>Вот вариант: Урал, Челябинск (всего 2000 км от МКАД) — крупный технологический город. Много ВУЗов и соответственно много выпускников. И за вдвое меньшую зарплату столько желающих найдется!!!!


Судя по вакансиям, которые я видел, то и втрое. Как-то у вас совсем странно рынок развит айтишный. 1Сники получает примерно как в Новосибирске, зато все остальные сосут лапу.
Re[7]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: kstartsev Россия  
Дата: 20.07.07 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Alex EXO, Вы писали:

AE>Здравствуйте, tyger, Вы писали:

T>>А как, интересно, ваш филиал называется?

AE>Я бы не хотел отвечать на этот вопрос...


А можно узнать чем филиал занимается, что там за уровень требований к кандидатам и размер оклада? Если это не коммерческая тайна
Re[5]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 20.07.07 12:02
Оценка:
Здравствуйте, Alex EXO, Вы писали:

AE>У нас там филиал...

AE>Уровень выпускников пока (мягко скажем) не радует.
А вы попробуйте увеличить зарплатную планку, вот вы же в Москве людям платите, ну и там заплатите столько — же. Думаю сразу будет полегче дышать
Re[3]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 20.07.07 12:51
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


VM>>Правда многие боятся даже в счет зарплаты аванс дать ...

LA>Не боятся... Просто не хотят.
Не понимаю я таких людей:разработчик нужен, люди теряют деньги, нет чтобы помочь талантливому человеку вытянув его из провинции. Предпочитают терять бабки и ныть, что нет специалистов
Re[8]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: Alex EXO http://aleksandr-zubarev.moikrug.ru/
Дата: 20.07.07 13:08
Оценка:
Здравствуйте, kstartsev, Вы писали:
AE>>Я бы не хотел отвечать на этот вопрос...
K>А можно узнать чем филиал занимается, что там за уровень требований к кандидатам и размер оклада? Если это не коммерческая тайна

Это не комерческая тайна.
Просто я здесь выступаю как частное лицо и хотел бы чтобы это так и оставалось.
У меня в профиле не случайно отсутсвует ссылка на организацию (хотя вычислить ее конечно не сложно),
просто подчеркиваю неофициальный характер общения здесь.

И кстати, требования и оклад не имеют мало отношения к вопросу.
Речь то про сложившееся у меня мнение о студентах некоей кафедры.
Сугубое IMHO так сказать... не более.
Пожалуй могу еще сказать, что вот эта тема
Автор: Alex EXO
Дата: 04.07.07
может немного разьяснить мои эмоции.
Re[2]: А что, нормальных контор в Новосибирске так и не появ
От: Mika Soukhov Stock#
Дата: 20.07.07 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Кос, Вы писали:

Кос>Мне не ясно, что делают ИТ компании в городе, где программистов либо нет, либо они оооочень зажрались.


В Москве нет программистов?
Re[3]: А что, нормальных контор в Новосибирске так и не появ
От: preview  
Дата: 20.07.07 13:52
Оценка: +1 -1 :))) :)
Здравствуйте, Mika Soukhov, Вы писали:

MS>Здравствуйте, Кос, Вы писали:


Кос>>Мне не ясно, что делают ИТ компании в городе, где программистов либо нет, либо они оооочень зажрались.


MS>В Москве нет программистов?


Если ориентироваться на посты героя японских мультиков Naruto, который считает, что программист это тот, кто разрабатывает исключительно ноу-хау, то действительно можно сказать, что программистов в Москве нет. Вернее есть в единственном экземпляре, собственно сам Naruto.
Re[9]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: Vzhyk  
Дата: 20.07.07 14:44
Оценка:
Alex EXO пишет:
> Речь то про сложившееся у меня мнение о студентах некоей кафедры.
> Сугубое IMHO так сказать... не более.
> Пожалуй могу еще сказать, что вот эта тема
> <http://rsdn.ru/forum/message/2571092.flat.aspx#2571092&gt;
Автор: Alex EXO
Дата: 04.07.07
может немного

> разьяснить мои эмоции.
Эмоции, они конечно эмоции. Но лично я не увидел ничего особо порочащего
ни студента, ни преподавателя. Наиболее вероятен просто испорченный телефон.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.