Re[6]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 15.05.08 00:39
Оценка:
SA>Зачем знать тонкости работы с legacy FSD, когда придуманы minifilters, которые изучить намного быстрей и проще?

А граблей-то там... а граблей-то...

Да и вообще, зачем знать, что такое IRQL, когда есть Numega DriverWorks
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[10]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: fmiracle  
Дата: 15.05.08 06:55
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Мнение коренных москвичей: по высшей федеральной справедливости, мы должны жить в 6 раз богаче, чем жители г.Новосибирска.

G>Источник: источники ликвидированы, данные засекречены и недостоверны.


Мнение grosborn: я самый уникальный и замечательный, мне должны просто так начислять деньги, а все остальные должны быть моими рабами.
Источник: источники ликвидированы, данные засекречены и недостоверны. Но блин, это точно совершенно так, зуб даю, даже два. И мой сосед Вася так же говорит, что grosborn зажрался, и кровь из нас сосет, и все беды — от него. Уничтожить его атомной бомбой и сразу, сразу всей России станет жить легче...
Re[7]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: StandAlone  
Дата: 15.05.08 15:50
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>вот к примеру тот самый мой архиватор: в нём один тред ищет архивируемые файлы на диске и передаёт их имена второму треду. тот разбивает их на солид-блоки и передаёт третьему. третий считывает эти файлы с диска и передаёт блоки данных четвёртому и последующим, которые сжимают данные. наконец последний тред сжатия передаёт уже сжатые данные последнему треду в цепочке, записывающему их в выходной архив. тот после записи посылает данные о созданных солид-блоках назад во второй тред. добавь к этому, что при перепаковке архива запускаются дополнительные треды, разбирающие его структуру и распаковывающие данные, которые опять же пересылаются первому треду сжатия. разделяемых переменных две — старый архив, к которому может идти доступ из двух разных тредов, и индикатор прогресса, который обнорвляют тоже из разных мест. всё остальное общение реализовано через потоки данных, соответственно никакой головной боли


Честно говоря, слабо представляю, как можно выразить функцией "поиск архивируемых файлов"... .
Я бы уж лучше по старинке, квадратно-гнездовым методом декомпозиции на С с классами, по Бучу.
Но примерно понял, спасибо, хорошая квинтэссенция. Давно искал чего-нибудь подобное по STL, чтобы описывалась идеология построения ее архитектуры, а не тупо перечислялись варианты использования контейнеров и алгоритмов.

BZ>тот же подход можно использовать и с обычными языками программирования, во всяком случае с теми, где есть gc.

Ну, собственно, такой и используется. Все программы лепятся из кубиков, болтиков, винтиков и шестеренок, взаимодействующих через единые интерфейсы. А уж пайпы то, или не пайпы — вопрос второй... Кстати, как с reusability у ФП-решений?
Re[7]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: StandAlone  
Дата: 15.05.08 15:54
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>А граблей-то там... а граблей-то...

Минифильтры — детские грабли, legacy — взрослые

MSS>Да и вообще, зачем знать, что такое IRQL, когда есть Numega DriverWorks


Нумега? Ей же сто лет в обед...кстати, странно, что нету других конкурирующих решений — единой базы поддержки C++ в ядре, и гибкого фреймворка сильно не хватает, потому все лепят свое.
А вообще, на правах оффтопика, замечу — с нетерпением жду ядра 9-го поколения, где на 0 уровне останется только микроядро, на 1 — менеджеры ресурсов, и на 2-драйвера. И станет тогда NT настоящей системой класса "пять девяток".
Re[14]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: L.Long  
Дата: 15.05.08 16:09
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>>>> Поправок нет, есть требование привести цифры федеральных бюджетных расходов в расчете на 1 жителя. Одну такую цифру я тут как-то приводил — по дорогам. На одного якута выделяется примерно в 100 раз больше денег, чем на 1 москвича. Думаю, что и с остальными будет то же самое.

>>
>> G>Цифры пожалуста дарагой приведи в абсолютном значении?
>>
>> Не, дорогой, я тебя первый спросил.

G>Как это у падонков? "Первый нах."


Если ты не хочешь отвечать на мои вопросы, с какой стати мне тратить время, отвечая тебе?

G>Вот собственно об этом я и написал, что данные засекречены и недостоверны. В поиске их не вижу. Максимум, что нашел — структуру расходов без деления по регионам. Те цифры, что ты приводил, это легкие аналитические публикации не отражающие реальную действительность, таких в инете полно. Понятно дело, что федерального бюджета у меня на руках нету.


Никаких секретов в этих данных нет. Поиском они находятся легко. Я же их нашел? Федеральный бюджет тоже не секретен. Открываешь и читаешь. И вот, например, что видишь по медицине, это прямо первая ссылка в Гугле:

                  Население (млн. чел.) Субсидия на детей (тыс.руб) Итого на морду лица
Новосибирская обл 2.65                  69440                             26203.8
Москва            10.47                 170011                            16237.9


Возможно, в Новосибирской области гораздо больше рождаемость, чем в Москве. Возьмем какой-нибудь другой показатель. Например, дотации по обязательному медстрахованию, у нас же все граждане равны, так что и цифры должны совпасть?

                  Население (млн. чел.) Дотации на мед.страх.(тыс.руб)    Итого на морду лица
Новосибирская обл 2.65                  1321077                           498519.6
Москва            10.47                 551671                            52690.6


Оказывается, хрен там. Не все равны. Новосибирцы в десять раз равнее москвичей.

Числа легко проверяются — это приложения к бюджету, часть текста Закона о бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов.

G>Твой наезд я могу с натяжкой интерпретировать как высказывание сомнения в показательности приведенных цифр,


Где цифры?

G>и мнение о том, что федеральный бюджет имет дисбаланс расходов в пользу регионов. Наезд не убедителен, показательность цифр ты не оспорил, а свою версию дисбаланса бюджетных расходов обосновать не можешь.


Я оспорил твои заявления. Ты сделал провокационное заявление, и ничем его не подтвердил, впрочем, ты так сразу и сказал — "источники ликвидированы, данные засекречены и недостоверны." Вывод — тролль. Кормить тролля — пустое дело. Есть другие возможные варианты, но они оскорбительны, а в бан я не хочу, так что ты уж сам догадайся.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 15.05.08 16:26
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Мнение коренных москвичей: мы работаем в 4.2 раза больше и лучше, чем жители г.Новосибирска.

Это называется — эффективнее. Европейцы и американцы работают эффективнее китайцев, хотя производят меньше.
Смысл в том, что миллионеры предпочитают жить в лучших условиях, а их труд — кардинально эффективнее любых рабочих. Поэтому миллионеры оседают там где им лучше всего работать, а деньги оседают там где есть миллионеры, там же становится ещё лучше. Всё держится само на себе. С этим ничего не поделаешь, только если устраивать революцию и запрещать миллионером отъезжать от места производства их денег.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: BulatZiganshin  
Дата: 15.05.08 19:43
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Честно говоря, слабо представляю, как можно выразить функцией "поиск архивируемых файлов"... .


я писал выше, что ФП — это та же самая императвиность плюс более мощные средства записи чистых функций. плюс более мощная императивность, на самом деле — к манипуляции действиями тоже применим функциональный подход. у меня есть недописанная статья на эту тему: http://haskell.org/haskellwiki/Ru/IO

SA>Я бы уж лучше по старинке, квадратно-гнездовым методом декомпозиции на С с классами, по Бучу.

SA>Но примерно понял, спасибо, хорошая квинтэссенция. Давно искал чего-нибудь подобное по STL, чтобы описывалась идеология построения ее архитектуры, а не тупо перечислялись варианты использования контейнеров и алгоритмов.

STL — это тот уровень ФП, которого можно достичь в языке без GC, клозур и вывода типов. на c# последних версий получается гораздо лучше

BZ>>тот же подход можно использовать и с обычными языками программирования, во всяком случае с теми, где есть gc.

SA>Ну, собственно, такой и используется. Все программы лепятся из кубиков, болтиков, винтиков и шестеренок, взаимодействующих через единые интерфейсы. А уж пайпы то, или не пайпы — вопрос второй... Кстати, как с reusability у ФП-решений?

я здесь обсуждал именно написание многопоточных программ. реюзабельность такая же, как у обычных процедурных языков. хотя есть ещё type classes, first-class functions... в общем, мне трудно судить. дай какой-нибудь пример, где использование классов облегчает реюзабельность по сравнению с С
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[11]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: BulatZiganshin  
Дата: 15.05.08 20:56
Оценка: +1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Смысл в том, что миллионеры предпочитают жить в лучших условиях, а их труд — кардинально эффективнее любых рабочих. Поэтому миллионеры оседают там где им лучше всего работать, а деньги оседают там где есть миллионеры


осталось только добавить, что этот тяжёлый, но такой необходимый труд миллионеров называется "распил бюджетных денег" и заниматься им действительно лучше всего в москве и питере
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: The Lex Украина  
Дата: 16.05.08 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>Это практически американская цифра, т.е. Москву уже надо сравнивать не с Америкой вообще, а с конкретными штатами и регионами.


А почем там у вас доллар? 23-25, да? Это значит — примерно 4000 — "после" тут практически ничего не дает в виду сильной разности систем налогообложения (имхо, можно оспорить — но мне политический холивар скучен).

Итого: специалист-универсал по виндоус получит 48 — пусть с бонусами и к ровному 50 тысяч в год. Это что — _адекватная_ з.п. для _специалиста_ в США?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[15]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: grosborn  
Дата: 17.05.08 04:34
Оценка: -1
> Числа легко проверяются — это приложения к бюджету, часть текста Закона о бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов.

Хм. Долго думал, как тебе ответить с цифрами, но увы не получается ответ разместить в один короткий абзац. А сложных текстов ты к сожалению не понимаешь — из всех текстов (и из моих сообщений и ФЗ) ты выхватываешь только кусочки и пытаешься использовать их вне контекста и без учета всего в целом. Так и из первого моего сообщения ты почему-то запомнил только второй абзац.
Я даже успел немного бюджетных цифр написать, а затем понял, что этого и не требуется — ты же не опровергаешь мое исходное сообщение, а только подтверждаешь его.

Итак цитирую:

G>Население Москвы 10.5 млн., доходная часть бюджета города примерно 850 млрд. 2007г.

G>Население Новосибирска 1.4 млн., доходная часть бюджета города примерно 30 млрд. 2007г.
G>Мнение коренных москвичей: мы работаем в 4.2 раза больше и лучше, чем жители г.Новосибирска.

Эту часть ты так и не оспаривал. Значит показатель 4.2 устоял под огнем твоей критики.
Далее:

G> Мнение коренных москвичей: по высшей федеральной справедливости, мы должны жить в 6 раз богаче, чем жители г.Новосибирска.


Это как раз ты и оспаривал, приводя свои доводы, что баланс федеральных расходов смещен в сторону регионов. Тут я конечно знаю, без дисбаланса в пользу Москвы цифра 4.2 — невозможна, но спорить не буду, на время приму твою точку зрения: регионы объедают москвичей, это несправедливо, положение нужно выправить и уравнять расходы. То есть перераспределить их ещё в пользу Москвы. Это мнение коренного москвича.
Так а в чем же возражение моей цифре 6? Поскольку знак верный, предполагаем, что в самой цифре. Значит не 6? Тогда сколько?

L> Новосибирцы в десять раз равнее москвичей


В 10?

L> На одного якута выделяется примерно в 100 раз больше денег, чем на 1 москвича.


В 20? В 50?


> Где цифры?


Вот черт, опять не получилось в один абзац уместиться, видимо дискуссия будет продолжаться
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[4]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: Ed.Nixon  
Дата: 18.05.08 16:09
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:



LA> Смогу ли я, даже получая 80 килорублей чистыми в столице, купить себе трешку? А еще кормиться/одеваться/ездить... Не-е, в печку! (с) проф. Преображенский.


даже больше скажу, получая сотку и одному и то только волочить жалкое существование на сьемных квартирах и питаца не понятно как про семью забыть можно вообще
Re[12]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: sc Россия  
Дата: 18.05.08 16:52
Оценка: :)
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>Смысл в том, что миллионеры предпочитают жить в лучших условиях, а их труд — кардинально эффективнее любых рабочих. Поэтому миллионеры оседают там где им лучше всего работать, а деньги оседают там где есть миллионеры


BZ>осталось только добавить, что этот тяжёлый, но такой необходимый труд миллионеров называется "распил бюджетных денег" и заниматься им действительно лучше всего в москве и питере


блин, пацаны, а где конкретно деньги пилят? я тут с пилой уже устал бегать искать место. может где очередь какая есть, так это, кто последний?
Re[13]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: BulatZiganshin  
Дата: 18.05.08 21:50
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, sc, Вы писали:

BZ>>осталось только добавить, что этот тяжёлый, но такой необходимый труд миллионеров называется "распил бюджетных денег" и заниматься им действительно лучше всего в москве и питере


sc>блин, пацаны, а где конкретно деньги пилят? я тут с пилой уже устал бегать искать место. может где очередь какая есть, так это, кто последний?


сначала надо поступить в вш гб в москве или вступить в кооператив озеро в петрограде
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[8]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 19.05.08 12:51
Оценка:
MSS>>Да и вообще, зачем знать, что такое IRQL, когда есть Numega DriverWorks

SA>Нумега? Ей же сто лет в обед...кстати, странно, что нету других конкурирующих решений — единой базы поддержки C++ в ядре, и гибкого фреймворка сильно не хватает, потому все лепят свое.


Удивительно, что люди не понимают юмора. Вроде три смайла стояло, ан нет.

Так вот, Numega DriverWorks есть изобилующая багами помойка, вдобавок discontinued своим производителем. Т.е. это выкинутый в мусорницу продукт.

Я просто постебался над джуниорами, которые искренне считают, что можно не понимать, что там вообще в ядре происходит, и Numega все сделает за них, главное — взять Нумегу и начать ляпать на ее базе. Первый же баг вызывает у таких людей ступор.

Кстати, современная замена (гибкий фреймворк) — это KMDF. Единственный недостаток — нет исходников.

Про Си++ в ядре. Судя по общению с некоторыми тимлидами KMDFа на MVP саммите, они _сдержанно-негативно_ относятся к Си++ в ядре. Фразы типа "в ядре и так уже больше Си++, чем нам бы хотелось" — сплошь и рядом.

Идея сделать рантайм-поддержку исключений (и чего там еще не хватало?) вызовет там 100% негативную реакцию. Си++ как better C — еще куда ни шло, но внос в ядро STLевской или там Boostовской парадигмы программирования — это им сильно не понравится.

SA>А вообще, на правах оффтопика, замечу — с нетерпением жду ядра 9-го поколения, где на 0 уровне останется только микроядро, на 1 — менеджеры ресурсов, и на 2-драйвера. И станет тогда NT настоящей системой класса "пять девяток".


UMDF у нас уже есть, это шаг в эту сторону, но что касается критичных по скорости вещей — таких, как диски, сеть и видео — то, думаю, не будет никогда. Сразу по бенчмаркам отставание пойдет, не только от линукса, но и от собственных предыдущих версий.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[14]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: sc Россия  
Дата: 19.05.08 12:56
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, sc, Вы писали:


BZ>>>осталось только добавить, что этот тяжёлый, но такой необходимый труд миллионеров называется "распил бюджетных денег" и заниматься им действительно лучше всего в москве и питере


sc>>блин, пацаны, а где конкретно деньги пилят? я тут с пилой уже устал бегать искать место. может где очередь какая есть, так это, кто последний?


BZ>сначала надо поступить в вш гб в москве или вступить в кооператив озеро в петрограде


На сайте Академии ФСБ:

Отбор, оформление и направление кандидатов на учебу осуществляется органами ФСБ России по месту жительства или но месту прохождения военной службы.

Т.е. к ним ходить бесполезно, они сами должны к Вам прийти. Ко мне не пришли, так что зря наверное пилу натачивал
Re[15]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 19.05.08 12:59
Оценка:
Здравствуйте, sc, Вы писали:

sc>На сайте Академии ФСБ:

sc>

Отбор, оформление и направление кандидатов на учебу осуществляется органами ФСБ России по месту жительства или но месту прохождения военной службы.

sc>Т.е. к ним ходить бесполезно, они сами должны к Вам прийти. Ко мне не пришли, так что зря наверное пилу натачивал

Зря ты так, заточена сия пила была для "того, кого надо".
Не самому же ему пилу точить в самом деле
Re: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: Saiga Россия  
Дата: 21.05.08 13:38
Оценка:
В Питере тоже самое
Ждать и надеяться, верный способ скоропостижно рехнуться...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.