Re[22]: Берут ли в Senior Linux C++ Developers тех
От: WolfHound  
Дата: 10.07.07 07:21
Оценка: 9 (2)
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Может, для начала следует научиться писать код так, чтобы не было необходимости в отладчике?

Пальцан...
Со стронней либой которая валит приложение в кору тоже без отладчика разбираться будешь?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 673>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[20]: Берут ли в Senior Linux C++ Developers тех
От: Cyberax Марс  
Дата: 10.07.07 07:29
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

C>>Поработай c IDEA/Eclipse для Java — чтобы понять КАКОЙ должна быть настоящая IDE. Потом посмотри VAssist+MSVS в качестве бледного приближения к настоящей IDE. Потом посмотри на Emacs/ViM.

L>Какой эклипс посмотреть, если я программирую на C++?
Для общего развития посмотри. Чтобы потом не было вопросов про то, как должна выглядеть IDE.

Кстати, в Eclipse есть CDT для С++, но он весьма примитивный (хотя с отладичиком работает нормально).

L>Вообще, господа хорошие, хочу снова напомнить анекдот про устриц. Судя по вашим возгласам, Вим/Емакс Вы видели только со стороны.

Да, конечно. А вы Студию никогда вообще не видели.
Sapienti sat!
Re[22]: Берут ли в Senior Linux C++ Developers тех
От: Vzhyk  
Дата: 10.07.07 08:05
Оценка: +1 :)
landerhigh пишет:
>
> Может, для начала следует научиться писать код так, чтобы не было
> необходимости в отладчике?
Не удержался, но наконец я увидел здесь гуру дао-программирования.
Преклоняю перед Вами колени.

З.Ы. Даже землю когда лепили и то патчи в виде диких зверей выпускали...
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[12]: Берут ли в Senior Linux C++ Developers тех
От: Lloyd Россия  
Дата: 10.07.07 08:53
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

L>>Ctrl + Tab ?

IS>переключается только в приделах файлов самой студии, умело обходя Tool Windows. Чтобы переключиться на Tool Window (которые обычно не на основном мониторе) придется ткнуть мышой в название окна в Ctrl-Tab списке а потом снова ткнуть что бы через секунду ткнуть мышой в него уже на другом мониторе (а иначе как ?). Так что мыша это пока еще необходимое дополнение к клаве, во всяком случае в студии. (хотя я на ++ах давно не пишу — и джЫдайские навыки программированивая почти утратил)

А ты давно студию в руках держал. В 2005-й никаких проблем переключиться на Tool Window по Ctrl + Tab нет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Берут ли в Senior Linux C++ Developers тех
От: AndrewJD США  
Дата: 10.07.07 09:05
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>например тебе надо добавить линковку библиотеки во все проекты разом. в случае с солюшнами студии придется отдельно в каждый проект прописывать дополнительные настройки, в случае правильно написанных мэйков запись будет необходимо сделать всего в одном месте.

Какой-то странный пример. ИМО, гораздо более вероятно, что тебе прийдется добавлять линковку только к конкретному проекту(ам)

KP>и подобных примеров будет огромное множество.

Еще пожалуйста.
"For every complex problem, there is a solution that is simple, neat,
and wrong."
Re[22]: Берут ли в Senior Linux C++ Developers тех
От: AndrewJD США  
Дата: 10.07.07 09:13
Оценка: :)
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>да и как. к примеру, удалить весь текст с текущей позиции до конца строки (файла) или скопировать 5-6 (100-200) строк текста одним махом, не нашел


L>Вот обратите внимание — я одинаково успешно работаю как в одной, так и в другой системе.


"For every complex problem, there is a solution that is simple, neat,
and wrong."
Re[9]: Берут ли в Senior Linux C++ Developers тех
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 10.07.07 09:40
Оценка:
Здравствуйте, AndrewJD, Вы писали:

AJD>Какой-то странный пример. ИМО, гораздо более вероятно, что тебе прийдется добавлять линковку только к конкретному проекту(ам)


жизненный пример. из текущих проектов.

AJD>Еще пожалуйста.


выполнение внешних команд.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Берут ли в Senior Linux C++ Developers тех
От: AndrewJD США  
Дата: 10.07.07 09:44
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>выполнение внешних команд.


А что с ними не так?
"For every complex problem, there is a solution that is simple, neat,
and wrong."
Re[5]: Берут ли в Senior Linux C++ Developers тех
От: superman  
Дата: 10.07.07 10:20
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, _daily_, Вы писали:

S>>ну эт вы батенька загнули, таких не берут. дебагать точно прийдётся на целевой платформе.

S>>попробуй ещё NetBeans. но вобщем в любом случае VC лучьший.

__>По поводу NetBeans и Линукса. К нему еще что-то надо чтобы писать на С++.


здесь
Re[18]: Берут ли в Senior Linux C++ Developers тех
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 10.07.07 13:47
Оценка:
Здравствуйте, AndrewJD, Вы писали:

A>>Ты знаешь Qt по сравнению с MFC, это верх искусства дизайна. Монстроуозной ее никак не назовешь.

AJD>Ntv не менее принцип один и тот же . Мегаклас_как_базовый + куча макросов на оброботчики. Хотя безусловно, дизайн Qt будет гораздо получше.

Извини, но в QT вышаются нормальные функции на обработку событий, а не здоровый switch-case в макросах. Плюс формы в Qt стянулы layout-ом и сами правильно растягиваются, а в MFC перетрахаться нужно, чтобы это написать, поэтому никто не делает.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[19]: Берут ли в Senior Linux C++ Developers тех
От: AndrewJD США  
Дата: 10.07.07 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>Извини, но в QT вышаются нормальные функции на обработку событий, а не здоровый switch-case в макросах.


В Qt таким же образом цепляются функции макросами. Разница только кто это делает С++ препроцессор или препроцессор от Qt который может вывалится с бессмысленным сообщением типа "internal error"

A>Плюс формы в Qt стянулы layout-ом и сами правильно растягиваются, а в MFC перетрахаться нужно, чтобы это написать, поэтому никто не делает.

Это не имеет отношение к дизайну. Да функционала в Qt поболее будет.
"For every complex problem, there is a solution that is simple, neat,
and wrong."
Re[17]: Берут ли в Senior Linux C++ Developers тех
От: FR  
Дата: 10.07.07 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Проблема в том, что я уже очень долго ищу нормальную среду для разработки под Линукс. Так ничего нормального и не нашел.


C>"Традиционные" решения вроде ViMа и Emacs'а — вообще идут лесом. В них даже нормальной интеграции с отладчиком нет.


http://www.slickedit.com/ не смотрел?
Re[20]: Берут ли в Senior Linux C++ Developers тех
От: NikeByNike Россия  
Дата: 10.07.07 14:35
Оценка:
Здравствуйте, AndrewJD, Вы писали:

A>>Плюс формы в Qt стянулы layout-ом и сами правильно растягиваются, а в MFC перетрахаться нужно, чтобы это написать, поэтому никто не делает.

AJD>Это не имеет отношение к дизайну. Да функционала в Qt поболее будет.

C другой стороны QT вроде довольно тормозявый.
Нужно разобрать угил.
Re[12]: Берут ли в Senior Linux C++ Developers тех
От: Left2 Украина  
Дата: 10.07.07 14:39
Оценка:
Сорри что вмешиваюсь — а что за нужда постоянно натравливать регэкспы на код? Причём, насколько я понимаю, код C++-ный?

Не, ну конечно бывают случаи — но не чаще раза в день... Оптимизировать десяток нажатий клавиш (кликов мыши) раз в день лично я считаю делом неблагодарным.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re[18]: Берут ли в Senior Linux C++ Developers тех
От: Cyberax Марс  
Дата: 10.07.07 15:13
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:

C>>Проблема в том, что я уже очень долго ищу нормальную среду для разработки под Линукс. Так ничего нормального и не нашел.

C>>"Традиционные" решения вроде ViMа и Emacs'а — вообще идут лесом. В них даже нормальной интеграции с отладчиком нет.
FR>http://www.slickedit.com/ не смотрел?
Смотрел. Как-то не особо понравился, хотя автокомплит для С++ там очень неплохой.
Sapienti sat!
Re[19]: Берут ли в Senior Linux C++ Developers тех
От: the_dip Таджикистан  
Дата: 10.07.07 21:52
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>Здравствуйте, AndrewJD, Вы писали:


A>>>Ты знаешь Qt по сравнению с MFC, это верх искусства дизайна. Монстроуозной ее никак не назовешь.

AJD>>Ntv не менее принцип один и тот же . Мегаклас_как_базовый + куча макросов на оброботчики. Хотя безусловно, дизайн Qt будет гораздо получше.

A>Извини, но в QT вышаются нормальные функции на обработку событий, а не здоровый switch-case в макросах. Плюс формы в Qt стянулы layout-ом и сами правильно растягиваются, а в MFC перетрахаться нужно, чтобы это написать, поэтому никто не делает.


Switch нужен если под WinAPI писать без MFC на макросах <windows.h>. В MFC switch внутри фреймворка. В юзеровском коде нужно добавить обработчик в message map, чтобы фреймворк вызывал этот обработчик.

И вообще MFC — это, в основном, всего лишь плюсовая обертка над WinAPI. Ее некорректно сравнивать с QT?
Re[23]: Берут ли в Senior Linux C++ Developers тех
От: landerhigh Пират  
Дата: 10.07.07 23:34
Оценка:
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>Может, для начала следует научиться писать код так, чтобы не было необходимости в отладчике?

WH>Пальцан...
WH>Со стронней либой которая валит приложение в кору тоже без отладчика разбираться будешь?
вот это и было той самой "парой случаев".
Только тут интеграция редактора с отладчиком никак не поможет, знаете ли.
www.blinnov.com
Re[23]: Берут ли в Senior Linux C++ Developers тех
От: landerhigh Пират  
Дата: 10.07.07 23:38
Оценка:
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>Может, для начала следует научиться писать код так, чтобы не было необходимости в отладчике?

WH>Пальцан...
Мои коллеги и заказчики имеют слегка другое мнение.
www.blinnov.com
Re[23]: Берут ли в Senior Linux C++ Developers тех
От: landerhigh Пират  
Дата: 10.07.07 23:56
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>Нет, ну право, весьма полезный флейм. Вот я про "Ctrl-[" узнал (справка от МС — гадость редкостная) и попутно таки нашел список дефолтных шорткатов в студии. Только вот у меня пальцы в большинстве случаев так не растопыриваюццо,

WH>Плохому танцору...
Вы пальцы от других частей тела отличить не можете?
L>>удалить весь текст с текущей позиции до конца строки
WH>shift + end, del
(vim)D
L>>(файла)
WH>ctrl + shift + end, del
(vim)dG
L>>или скопировать 5-6 (100-200) строк текста одним махом, не нашел
WH>home, home, shift + стрелочки или pg up/pg down и выделяешь сколько нужно.
считая в уме? Эргономично, ничего не скажешь.
(vim)100yy — скопировать 100 строк

Попробуйте Ваши шорткаты на клавиатуре ноутбука, кстати. Особенно когда умеете печатать вслепую.

WH>В студии ты работать не умеешь. Это давно понятно.

Правда, что ли? А Вы без студии вообще как без рук, похоже.
L>>Я высказал список того, чего мне не хватает в студии и узнал, где регекспы и как искать парные символы.
WH>Лично мне ни то ни другое никогда небыло нужно.
Может, пора признаться себе, что Вы просто гуевый мышевозила?

L>>Правда, для меня редактор студии от этого сильно удобнее не стал по ряду причин, которые апологетам студии, до сих пор считающих, что vi/emacs — это такой Блокнот не от МС, понять будет сложно.

WH>Может все же объяснишь?
Очень трудно объяснить это человеку, который к аргументам глух как стенка.

WH>А то ты так ничего и не назвал. Все что назвал есть в студии.

Приведенные выше шорткаты. Они есть, только использовать их банально неудобно.

WH>Все что ты продемонстрировал это не знание того как работать в студии.

Заметь, это незнание того, как эффективно работать с редактором студии. Я это и не отрицаю хотя бы потому, что он нихрена не эргоноичный.

L>>Ау, неужели не интересно, как люди без этой интеграции живут, умудряясь создавать стабильные и надежные системы?

WH>Пальци...
Пальцы это "дайте мне студию, и неважно что пишем под [unix|VxWorks|symbian...], бо без интеграции с отладчиком и жизнь не мила".
www.blinnov.com
Re[13]: Берут ли в Senior Linux C++ Developers тех
От: Igor Sukhov  
Дата: 10.07.07 23:57
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>А ты давно студию в руках держал. В 2005-й никаких проблем переключиться на Tool Window по Ctrl + Tab нет.

Регулярно держу. А ты ?
Попробовал переключаться по C+T — мышой все равно гораздо быстрее получается.
* thriving in a production environment *
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.