Требуется свежий взгляд :)
От: _traveller  
Дата: 16.11.06 09:21
Оценка: 39 (9) +6 -4 :))
Привет всем,

в будующем году собираюсь нанять людей, но не просто на обычный 8 часовой рабочий день, а на укороченный. Объясняю: я хочу устроить рабочий график с 8 до 13-14, с кофе-брейками, но без обеда. Все это — на полную, конкурентноспособную зарплату. Где катч? Катч в том, что в офисе интернета не будет. Точнее будет, но на одном компьютере, на высоком столе без стула.

Главная идея в том, что в офисе надо все таки работать, а не чатится и серфить интернет. Кроме того, мне нужны фреш-брейнс, поэтому работа с 8, а не с 10-12 часов. Реворд, я думаю, совсем неплох — половина дня свободна.

Кто что думает на этот счет? Принимаются любые мнения, потому что мне действительно интересен взгляд со стороны.
Re: Требуется свежий взгляд :)
От: notacat  
Дата: 16.11.06 09:28
Оценка: +1 :)
_>Главная идея в том, что в офисе надо все таки работать, а не чатится и серфить интернет. Кроме того, мне нужны фреш-брейнс, поэтому работа с 8, а не с 10-12 часов. Реворд, я думаю, совсем неплох — половина дня свободна.
Это же еще кто-то должен гарантировать, что эти потенциальные фреш-брейнс будут ложиться спать в 10 часов вечера, чтобы к 8 утра быть в офисе и действительно фреш
Re: Требуется свежий взгляд :)
От: AlexDav Россия  
Дата: 16.11.06 09:30
Оценка:
Здравствуйте, _traveller, Вы писали:

_>Привет всем,


_>в будующем году собираюсь нанять людей, но не просто на обычный 8 часовой рабочий день, а на укороченный. Объясняю: я хочу устроить рабочий график с 8 до 13-14, с кофе-брейками, но без обеда. Все это — на полную, конкурентноспособную зарплату. Где катч? Катч в том, что в офисе интернета не будет. Точнее будет, но на одном компьютере, на высоком столе без стула.


_>Главная идея в том, что в офисе надо все таки работать, а не чатится и серфить интернет. Кроме того, мне нужны фреш-брейнс, поэтому работа с 8, а не с 10-12 часов. Реворд, я думаю, совсем неплох — половина дня свободна.


_>Кто что думает на этот счет? Принимаются любые мнения, потому что мне действительно интересен взгляд со стороны.


А что совсем неплохо: + берем самое результативное время работы + экономия на интернете (не уверен конечно — он же не только для чатов) — некотрые не могут работать в восемь утра + есть и другие
В целом хорошее предложение.
Re: Требуется свежий взгляд :)
От: olen33 Украина http://developerguru.net
Дата: 16.11.06 09:30
Оценка:
Здравствуйте, _traveller, Вы писали:

_>в будующем году собираюсь нанять людей, но не просто на обычный 8 часовой рабочий день, а на укороченный. Объясняю: я хочу устроить рабочий график с 8 до 13-14, с кофе-брейками, но без обеда. Все это — на полную, конкурентноспособную зарплату. Где катч? Катч в том, что в офисе интернета не будет. Точнее будет, но на одном компьютере, на высоком столе без стула.


Прикольно. Лично я на полноценную зарплату на таких условиях пошел бы. Только вот интернет нужен не только для чатов. Часто приходится искать решение какой-то проблемы и т.п. Боюсь, что будет очередь к интернетному компьютеру. А если надо какую-то статью длинную прочитать?

_>Главная идея в том, что в офисе надо все таки работать, а не чатится и серфить интернет. Кроме того, мне нужны фреш-брейнс, поэтому работа с 8, а не с 10-12 часов. Реворд, я думаю, совсем неплох — половина дня свободна.


С другой стороны, многие люди поспать подольше любят. Некоторые с утра, наоборот, долго раскачиваются и выходят на максимальную продуктивность в середине-конце дня.

ИМХО идея жизнеспособная, но со своими недостатками.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
DeveloperGuru.NET — блог программиста о современном WEB, SEO и партнерских программах
Re[2]: Требуется свежий взгляд :)
От: _traveller  
Дата: 16.11.06 09:34
Оценка: -7
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

_>>Главная идея в том, что в офисе надо все таки работать, а не чатится и серфить интернет. Кроме того, мне нужны фреш-брейнс, поэтому работа с 8, а не с 10-12 часов. Реворд, я думаю, совсем неплох — половина дня свободна.

N>Это же еще кто-то должен гарантировать, что эти потенциальные фреш-брейнс будут ложиться спать в 10 часов вечера, чтобы к 8 утра быть в офисе

Да, но на то и существует испытательный срок.

N>и действительно фреш


Мозк человека, пришедшего на работу в 12 дня мне уже не нужен.
Re[3]: Требуется свежий взгляд :)
От: rttrtt  
Дата: 16.11.06 09:37
Оценка: +2 -1
полный бред
народ через неделю начнет разбегаться
Re: Требуется свежий взгляд :)
От: Laughing_Silencer  
Дата: 16.11.06 09:37
Оценка: +5
Здравствуйте, _traveller, Вы писали:

_>Привет всем,


_>в будующем году собираюсь нанять людей, но не просто на обычный 8 часовой рабочий день, а на укороченный. Объясняю: я хочу устроить рабочий график с 8 до 13-14, с кофе-брейками, но без обеда. Все это — на полную, конкурентноспособную зарплату. Где катч? Катч в том, что в офисе интернета не будет. Точнее будет, но на одном компьютере, на высоком столе без стула.

Грамотные специалисты используют интернет не что бы чатиться и серфиться, а для работы. Я думаю нанять грамотных спецов и не особо давить на них будет вполне нормально Тебе важен процесс или результат ?

_>Главная идея в том, что в офисе надо все таки работать, а не чатится и серфить интернет. Кроме того, мне нужны фреш-брейнс, поэтому работа с 8, а не с 10-12 часов. Реворд, я думаю, совсем неплох — половина дня свободна.

Да сделай просто свободный график — может кому то нравится работать в метро... метро на одно место проведешь ?

_>Кто что думает на этот счет? Принимаются любые мнения, потому что мне действительно интересен взгляд со стороны.


Идея неплохая, но ленивцев все равно работать не заставишь, а от профи результат будет и с интернетом и даже с баром прямо в оффисе...
Re: Требуется свежий взгляд :)
От: Miroff Россия  
Дата: 16.11.06 09:37
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, _traveller, Вы писали:

_>Привет всем,


_>в будующем году собираюсь нанять людей, но не просто на обычный 8 часовой рабочий день, а на укороченный. Объясняю: я хочу устроить рабочий график с 8 до 13-14, с кофе-брейками, но без обеда. Все это — на полную, конкурентноспособную зарплату. Где катч? Катч в том, что в офисе интернета не будет. Точнее будет, но на одном компьютере, на высоком столе без стула.


Здорово, что вам в производственном процессе интернет не нужен. Я бы не рискнул, все-таки интернет даже для "не программистов" это мощный mind amplifier, было бы глупо от него отказываться.

_>Главная идея в том, что в офисе надо все таки работать, а не чатится и серфить интернет. Кроме того, мне нужны фреш-брейнс, поэтому работа с 8, а не с 10-12 часов. Реворд, я думаю, совсем неплох — половина дня свободна.


_>Кто что думает на этот счет? Принимаются любые мнения, потому что мне действительно интересен взгляд со стороны.

Я за. Причем с обоих сторон и как работадатель и как работник. Увы, сколько я не предлагал предыдущим работадателям никто на такое попрание самой основы офисной работы не пошел. Единственное, стоит иметь в виду, что график "с 8" может привести к обратному эффекту, когда разработчики будут с утра сонные и квелые.
Re[4]: Требуется свежий взгляд :)
От: _traveller  
Дата: 16.11.06 09:38
Оценка:
Здравствуйте, rttrtt, Вы писали:

R>полный бред

R>народ через неделю начнет разбегаться

Во, подтянулись негодующие. Было бы совсем хорошо, если бы вы обозначили мотивы разбегания. Что лично вам бы не понравилось в таком распорядке дня?
Re[2]: Требуется свежий взгляд :)
От: _traveller  
Дата: 16.11.06 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Laughing_Silencer, Вы писали:

_>>в будующем году собираюсь нанять людей, но не просто на обычный 8 часовой рабочий день, а на укороченный. Объясняю: я хочу устроить рабочий график с 8 до 13-14, с кофе-брейками, но без обеда. Все это — на полную, конкурентноспособную зарплату. Где катч? Катч в том, что в офисе интернета не будет. Точнее будет, но на одном компьютере, на высоком столе без стула.

L_S>Грамотные специалисты используют интернет не что бы чатиться и серфиться, а для работы. Я думаю нанять грамотных спецов и не особо давить на них будет вполне нормально Тебе важен процесс или результат ?

Мне важен результат. Поэтому я отключаюсь от интернета на 3-4 часа в день, и делаю столько же работы, сколько не делал раньше за неделю. Потому что мне не остается ничего другого, кроме как поработать.

_>>Главная идея в том, что в офисе надо все таки работать, а не чатится и серфить интернет. Кроме того, мне нужны фреш-брейнс, поэтому работа с 8, а не с 10-12 часов. Реворд, я думаю, совсем неплох — половина дня свободна.

L_S>Да сделай просто свободный график — может кому то нравится работать в метро... метро на одно место проведешь ?

У нас город хоть и крупный, но метро нет. Из любого конца можно добраться до центра за 20-30 минут.

_>>Кто что думает на этот счет? Принимаются любые мнения, потому что мне действительно интересен взгляд со стороны.

L_S>Идея неплохая, но ленивцев все равно работать не заставишь, а от профи результат будет и с интернетом и даже с баром прямо в оффисе...

Да, но опять же, есть испытательный срок и пре-скрининг при устройстве на работу
Re[3]: Требуется свежий взгляд :)
От: olen33 Украина http://developerguru.net
Дата: 16.11.06 09:42
Оценка: +3
Здравствуйте, _traveller, Вы писали:

_>Мозк человека, пришедшего на работу в 12 дня мне уже не нужен.


Я работал одно время в фирме со свободным графиком. Приходил в 10-11. Мозг мой был не хуже, чем сейчас, когда я прихожу до 9-ти. Просто мой жизненный цикл был немного смещен — позже ложился, позже вставал.
Даже наоборот, т.к. я мог вместо 9 часов прийти в 11-12 хорошо выспавшимся. А сейчас должен быть к 9-ти независимо от того, когда лег накануне.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
DeveloperGuru.NET — блог программиста о современном WEB, SEO и партнерских программах
Re[3]: Требуется свежий взгляд :)
От: notacat  
Дата: 16.11.06 09:45
Оценка: 6 (1) +9
_>Мозк человека, пришедшего на работу в 12 дня мне уже не нужен.
Зачем Вам тогда чье-то мнение, у Вас уже свое есть
Re[2]: Требуется свежий взгляд :)
От: _traveller  
Дата: 16.11.06 09:48
Оценка:
Здравствуйте, olen33, Вы писали:

O>Здравствуйте, _traveller, Вы писали:


_>>в будующем году собираюсь нанять людей, но не просто на обычный 8 часовой рабочий день, а на укороченный. Объясняю: я хочу устроить рабочий график с 8 до 13-14, с кофе-брейками, но без обеда. Все это — на полную, конкурентноспособную зарплату. Где катч? Катч в том, что в офисе интернета не будет. Точнее будет, но на одном компьютере, на высоком столе без стула.


O>Прикольно. Лично я на полноценную зарплату на таких условиях пошел бы. Только вот интернет нужен не только для чатов. Часто приходится искать решение какой-то проблемы и т.п. Боюсь, что будет очередь к интернетному компьютеру.


2-3 человека не смогут создать очередь, а именно столько людей я и планирую нанять для начала. Кроме того, я считаю, что один комп с интернетом это все таки лучше с моральной точки зрения, чем прокся с порезанными урлами.

O>А если надо какую-то статью длинную прочитать?


Принтер. С бумажки и читать приятнее и полезнее.

_>>Главная идея в том, что в офисе надо все таки работать, а не чатится и серфить интернет. Кроме того, мне нужны фреш-брейнс, поэтому работа с 8, а не с 10-12 часов. Реворд, я думаю, совсем неплох — половина дня свободна.

O>С другой стороны, многие люди поспать подольше любят. Некоторые с утра, наоборот, долго раскачиваются и выходят на максимальную продуктивность в середине-конце дня.

O>ИМХО идея жизнеспособная, но со своими недостатками.


Разумеется, все идеи имеют свои минусы, поэтому пытаюсь предугадать последствия сейчас.
Re[3]: Требуется свежий взгляд :)
От: olen33 Украина http://developerguru.net
Дата: 16.11.06 09:53
Оценка: 1 (1) +13
Здравствуйте, _traveller, Вы писали:

O>>А если надо какую-то статью длинную прочитать?


_>Принтер. С бумажки и читать приятнее и полезнее.


Как говорил один мой коллега:
"Печатный текст — это мертвый текст, по нему find не сделаешь."
------------------------------------------------------------------------------------------------------
DeveloperGuru.NET — блог программиста о современном WEB, SEO и партнерских программах
Re[3]: Требуется свежий взгляд :)
От: Laughing_Silencer  
Дата: 16.11.06 09:54
Оценка:
Здравствуйте, _traveller, Вы писали:

_>Здравствуйте, Laughing_Silencer, Вы писали:


_>>>в будующем году собираюсь нанять людей, но не просто на обычный 8 часовой рабочий день, а на укороченный. Объясняю: я хочу устроить рабочий график с 8 до 13-14, с кофе-брейками, но без обеда. Все это — на полную, конкурентноспособную зарплату. Где катч? Катч в том, что в офисе интернета не будет. Точнее будет, но на одном компьютере, на высоком столе без стула.

L_S>>Грамотные специалисты используют интернет не что бы чатиться и серфиться, а для работы. Я думаю нанять грамотных спецов и не особо давить на них будет вполне нормально Тебе важен процесс или результат ?

_>Мне важен результат. Поэтому я отключаюсь от интернета на 3-4 часа в день, и делаю столько же работы, сколько не делал раньше за неделю. Потому что мне не остается ничего другого, кроме как поработать.


_>>>Главная идея в том, что в офисе надо все таки работать, а не чатится и серфить интернет. Кроме того, мне нужны фреш-брейнс, поэтому работа с 8, а не с 10-12 часов. Реворд, я думаю, совсем неплох — половина дня свободна.

L_S>>Да сделай просто свободный график — может кому то нравится работать в метро... метро на одно место проведешь ?

_>У нас город хоть и крупный, но метро нет. Из любого конца можно добраться до центра за 20-30 минут.


_>>>Кто что думает на этот счет? Принимаются любые мнения, потому что мне действительно интересен взгляд со стороны.

L_S>>Идея неплохая, но ленивцев все равно работать не заставишь, а от профи результат будет и с интернетом и даже с баром прямо в оффисе...

_>Да, но опять же, есть испытательный срок и пре-скрининг при устройстве на работу


Зачем искусственные ограничения делать — ответственные люди и так все сделают хорошо ибо осознают. Лучше бар бесплатный сделай — больше пользы будет точно
Re[4]: Требуется свежий взгляд :)
От: _traveller  
Дата: 16.11.06 09:55
Оценка:
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

_>>Мозк человека, пришедшего на работу в 12 дня мне уже не нужен.

N>Зачем Вам тогда чье-то мнение, у Вас уже свое есть

Всегда полезен взгляд со стороны. Я достаточно открыт для новых идей, но есть отдельные моменты, на которые я имею свою собственную точку зрения. Таки да, считаю, что свободный график есть зло, хотя еще два года назад был рад возможности приходить в 11 часов вместо 9, потому что работал наемным работником. Сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что это было минусом и для меня и для работодателя.
Re: Требуется свежий взгляд :)
От: notacat  
Дата: 16.11.06 09:58
Оценка: 3 (3) +2
А кого Вы будете брать на работу?

Вижу несколько вариантов:

— холостая молодежь — трудно ожидать, что будут соблюдать спортивный режим и являться к 8 утра свеженькими. Скорей всего к 8 утра приходить будут, но в полусонном состоянии. Вряд ли они смогут перенести все вечерние дела на вторую половину рабочего дня, не буду писать почему.

— семейная молодежь — имеет шансы все равно не быть свежими к 8 утра, скорей всего будет во вторую половину дня работать где-то еще (даже при большой зарплате), а у кого дети маленькие — еще и по ночам высыпать не будет.

— прочие другие люди, которым нужны деньги на квартиру, детей и еще что-нибудь, почти 100% при таком графике будут искать еще одну работу, что будет лишать их свежести.

А в такой график очень хорошо уложатся те, кому много зарабатывать не надо (но тогда непонятно, насколько у них будет сильная мотивация работать), или уже здоровье не позволяет.

В общем, напишите кто-нибудь, кто согласен в таком графике работать и считает, что он будет очень продуктивно трудиться с 8 утра каждый день. Интересно просто, кто эти люди.
Re: Требуется свежий взгляд :)
От: jhfrek Россия  
Дата: 16.11.06 09:59
Оценка: 1 (1) +4 :)))
Здравствуйте, _traveller, Вы писали:

_>в будующем году собираюсь нанять людей, но не просто на обычный 8 часовой рабочий день, а на укороченный. Объясняю: я хочу устроить рабочий график с 8 до 13-14


А можно тоже, но с перламутровыми пуговицами? В смысле с 17 до 22-23
Re[4]: Требуется свежий взгляд :)
От: _traveller  
Дата: 16.11.06 10:01
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Laughing_Silencer, Вы писали:

L_S>Зачем искусственные ограничения делать — ответственные люди и так все сделают хорошо ибо осознают.


К сожалению, наблюдал, как Очень Ответственные Люди совершенно безответственно чатились по несколько часов в день, к примеру. Считаю, что лучше это время потратить на живое общение, освободившись с работы в 2 часа дня.

L_S>Лучше бар бесплатный сделай — больше пользы будет точно


Предложение заманчивое, но, боюсь, что очередь будет выстраиваться в бар, а не к компьютеру с интернетом
Re[2]: Требуется свежий взгляд :)
От: AlexDav Россия  
Дата: 16.11.06 10:02
Оценка:
Здравствуйте, notacat, Вы писали:


N>- прочие другие люди, которым нужны деньги на квартиру, детей и еще что-нибудь, почти 100% при таком графике будут искать еще одну работу, что будет лишать их свежести.


Поверте график с 9 -18 тоже не мешает работать еще гдето



N>В общем, напишите кто-нибудь, кто согласен в таком графике работать и считает, что он будет очень продуктивно трудиться с 8 утра каждый день. Интересно просто, кто эти люди.


ну я готов — недовне передвинул свой график на час к утру и работа идет веселее (и вообще я жаворок
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.