Re[9]: Требуется свежий взгляд :)
От: genre Россия  
Дата: 16.11.06 14:15
Оценка: 4 (2) +6
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:


M>Обычно у них все-таки есть дни, в которые они рабоают с 13 до 17.


могу сказать про себя. если на мою просьбу "я завтра попозже, надо в жэк" я получу отказ не потому что "завтра релиз", а просто потому что нельзя, то следующим моим действием будет поиск новой работы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[5]: Требуется свежий взгляд :)
От: genre Россия  
Дата: 16.11.06 14:15
Оценка: +2
Здравствуйте, _traveller, Вы писали:

_>Всегда полезен взгляд со стороны. Я достаточно открыт для новых идей, но есть отдельные моменты, на которые я имею свою собственную точку зрения. Таки да, считаю, что свободный график есть зло, хотя еще два года назад был рад возможности приходить в 11 часов вместо 9, потому что работал наемным работником. Сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что это было минусом и для меня и для работодателя.


В чем конкретно зло?
фреш-брейнс не аргумент, если я ложусь в 4 утра то фреш-брейнс у меня явно не с 9 утра.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[3]: Требуется свежий взгляд :)
От: genre Россия  
Дата: 16.11.06 14:15
Оценка: +1
Здравствуйте, _traveller, Вы писали:

_>Мне важен результат. Поэтому я отключаюсь от интернета на 3-4 часа в день, и делаю столько же работы, сколько не делал раньше за неделю. Потому что мне не остается ничего другого, кроме как поработать.


это если кодить. а если думать?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[5]: Требуется свежий взгляд :)
От: genre Россия  
Дата: 16.11.06 14:15
Оценка:
Здравствуйте, _traveller, Вы писали:

_>Вы оперируете макро-понятиями, типа плохой менеджмент и т.д. Я не пому позволить такую роскошь, как контроль ресурсоемкости каждой задачи для каждого программера, потому что у меня не останется времени на развитие бизнеса. Моего собственного бизнеса, а не бизнеса дяди на которого ведется работа.


_>Нет, просто у меня нет желания нанимать третьего человека, который командовал бы двумя. Это как в том анекдоте про различия японского и американского менеджмента "Провели исследование процессов занявшее 2 года и 2 миллиона денег, поняли что гребец underperformed, уволили его и получили бонус. Все девять менеджеров.".


Я правильно понял, что вы не можете позволить себе роскошь контролировать 2 человек? Боюсь тогда вам не поможет никакое затягивание гаек.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[10]: Требуется свежий взгляд :)
От: _traveller  
Дата: 16.11.06 14:18
Оценка: :)
Здравствуйте, genre, Вы писали:

M>>Обычно у них все-таки есть дни, в которые они рабоают с 13 до 17.

G>могу сказать про себя. если на мою просьбу "я завтра попозже, надо в жэк" я получу отказ не потому что "завтра релиз", а просто потому что нельзя, то следующим моим действием будет поиск новой работы.

Если "завтра в ЖЭК" будет регулярно раз-два в неделю, то Вы точно стали бы искать новую работу.
Re[4]: Требуется свежий взгляд :)
От: _traveller  
Дата: 16.11.06 14:19
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

_>>Мне важен результат. Поэтому я отключаюсь от интернета на 3-4 часа в день, и делаю столько же работы, сколько не делал раньше за неделю. Потому что мне не остается ничего другого, кроме как поработать.

G>это если кодить. а если думать?

А кто сказал, что я занимаюсь только кодированием?
Re[6]: Требуется свежий взгляд :)
От: _traveller  
Дата: 16.11.06 14:20
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

_>>Вы оперируете макро-понятиями, типа плохой менеджмент и т.д. Я не пому позволить такую роскошь, как контроль ресурсоемкости каждой задачи для каждого программера, потому что у меня не останется времени на развитие бизнеса. Моего собственного бизнеса, а не бизнеса дяди на которого ведется работа.


_>>Нет, просто у меня нет желания нанимать третьего человека, который командовал бы двумя. Это как в том анекдоте про различия японского и американского менеджмента "Провели исследование процессов занявшее 2 года и 2 миллиона денег, поняли что гребец underperformed, уволили его и получили бонус. Все девять менеджеров.".


G>Я правильно понял, что вы не можете позволить себе роскошь контролировать 2 человек?


Рекомендую перечитать болд еще раз.
Re[11]: Требуется свежий взгляд :)
От: jhfrek Россия  
Дата: 16.11.06 14:21
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, _traveller, Вы писали:

_>Если "завтра в ЖЭК" будет регулярно раз-два в неделю, то Вы точно стали бы искать новую работу.


Кстати, при перемене места жительства так и получится в течении месяца — двух
Re[11]: Требуется свежий взгляд :)
От: _Jane_ Украина  
Дата: 16.11.06 14:22
Оценка: +1
Здравствуйте, _traveller, Вы писали:

M>>>Обычно у них все-таки есть дни, в которые они рабоают с 13 до 17.

G>>могу сказать про себя. если на мою просьбу "я завтра попозже, надо в жэк" я получу отказ не потому что "завтра релиз", а просто потому что нельзя, то следующим моим действием будет поиск новой работы.
_>Если "завтра в ЖЭК" будет регулярно раз-два в неделю, то Вы точно стали бы искать новую работу.

Например, при покупке квартиры: "завтра в ЖЭК", "завтра в газконтору", "завтра придет утром электрик" таки будут какое-то время раз-два в неделю.
При плавающем графике все это решается НАМНОГО проще для всех — и руководителей и подчиненных.
Jane
Re[8]: Требуется свежий взгляд :)
От: genre Россия  
Дата: 16.11.06 14:26
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, _traveller, Вы писали:


_>Мне НЕ стыдно признаться в том, что я не основатель компании Google и в том, что у меня нет денег на итальянских поваров а так же нет возможности дать сотрудникам полную свободу действий.


_>У меня есть совершенно определенные проекты, которые должны заработать в достаточно короткий срок и начать генерировать прибыль. В этом, кстати, и есть суть капитализма.


Я бы посоветовал обратить внимание на другую сторону проблемы. Заниматся не ограничиванием, а стимуляцией.
Премии по результатам, процент от прибыли, комфортные условия работы итд.
Это вкупе с разумным контролем результатов и сроков дает гораздо лучший эффект.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[12]: Требуется свежий взгляд :)
От: _traveller  
Дата: 16.11.06 14:26
Оценка: +3 -5
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

M>>>>Обычно у них все-таки есть дни, в которые они рабоают с 13 до 17.

G>>>могу сказать про себя. если на мою просьбу "я завтра попозже, надо в жэк" я получу отказ не потому что "завтра релиз", а просто потому что нельзя, то следующим моим действием будет поиск новой работы.
_>>Если "завтра в ЖЭК" будет регулярно раз-два в неделю, то Вы точно стали бы искать новую работу.

_J_>Например, при покупке квартиры: "завтра в ЖЭК", "завтра в газконтору", "завтра придет утром электрик" таки будут какое-то время раз-два в неделю.

_J_>При плавающем графике все это решается НАМНОГО проще для всех — и руководителей и подчиненных.

При покупке квартиры рекомендуется взять отпуск и решить свои проблемы, а не портить себе и другим планы и нервы постоянным выпрашиванием часочка-другого. Согласитесь, что это разумно. Это раз. Два — квартира, обычно, покупается или меняется всего лишь несколько раз в жизни, т.е. не раз в год.
Re[6]: Требуется свежий взгляд :)
От: _traveller  
Дата: 16.11.06 14:27
Оценка: 1 (1) +2 -7
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, _traveller, Вы писали:


_>>Всегда полезен взгляд со стороны. Я достаточно открыт для новых идей, но есть отдельные моменты, на которые я имею свою собственную точку зрения. Таки да, считаю, что свободный график есть зло, хотя еще два года назад был рад возможности приходить в 11 часов вместо 9, потому что работал наемным работником. Сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что это было минусом и для меня и для работодателя.


G>В чем конкретно зло?


Зло в том, что это "разбалтывает". Прихожу когда хочу, ухожу когда хочу — это не работа.

G>фреш-брейнс не аргумент, если я ложусь в 4 утра то фреш-брейнс у меня явно не с 9 утра.


Если Вы ложитесь в 4 утра, то нам было бы с вами не по пути. Если Вы солгали бы на собеседовании, то ушли бы с испытательного срока, не исключено, что самостоятельно. Дак стоило бы врать и создавать всем проблемы?
Re: Требуется свежий взгляд :)
От: Goodkov Россия  
Дата: 16.11.06 14:28
Оценка: +6 :))
Здравствуйте, _traveller, Вы писали:

_>Привет всем,




_>Кто что думает на этот счет? Принимаются любые мнения, потому что мне действительно интересен взгляд со стороны.


Тебе топик надо было назвать не "Требуется свежий взгляд", а "Посмотрите как я классно придумал, по-моему вещь, контраргументы не принимаются". Без обид.
Как то ты не очень к мнению оппозиционеров прислушиваешься.
Re[13]: Требуется свежий взгляд :)
От: _Jane_ Украина  
Дата: 16.11.06 14:30
Оценка: 3 (1) +8
Здравствуйте, _traveller, Вы писали:

M>>>>>Обычно у них все-таки есть дни, в которые они рабоают с 13 до 17.

G>>>>могу сказать про себя. если на мою просьбу "я завтра попозже, надо в жэк" я получу отказ не потому что "завтра релиз", а просто потому что нельзя, то следующим моим действием будет поиск новой работы.
_>>>Если "завтра в ЖЭК" будет регулярно раз-два в неделю, то Вы точно стали бы искать новую работу.

_J_>>Например, при покупке квартиры: "завтра в ЖЭК", "завтра в газконтору", "завтра придет утром электрик" таки будут какое-то время раз-два в неделю.

_J_>>При плавающем графике все это решается НАМНОГО проще для всех — и руководителей и подчиненных.

_>При покупке квартиры рекомендуется взять отпуск и решить свои проблемы, а не портить себе и другим планы и нервы постоянным выпрашиванием часочка-другого. Согласитесь, что это разумно. Это раз. Два — квартира, обычно, покупается или меняется всего лишь несколько раз в жизни, т.е. не раз в год.


Отпуск — время отдыха. Это во-первых. Нет смысла его брать, чтобы пару раз в неделю потратить пару часов на всякие инстанции.
Во-вторых, при нормально организованном плавающем графике нет выпрашивания, а есть договоренности.
В общем, лично мне не нравится ваш авторитарный стиль "правления".
Jane
Re[2]: Требуется свежий взгляд :)
От: _traveller  
Дата: 16.11.06 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Goodkov, Вы писали:

_>>Кто что думает на этот счет? Принимаются любые мнения, потому что мне действительно интересен взгляд со стороны.

G>Тебе топик надо было назвать не "Требуется свежий взгляд", а "Посмотрите как я классно придумал, по-моему вещь, контраргументы не принимаются". Без обид.

Да, характер у меня не простой, и переубедить меня очень сложно Можно назвать меня бараном — я не обижусь

G>Как то ты не очень к мнению оппозиционеров прислушиваешься.


Почему же, я согласился с тем, что диванчег — вешь в офисе полезная Не отказываюсь так же от идеи бонусов, но дележ прибыли, разумеется, неприемлим в корне. Потому что это называется партнерство, и если бы мне нужны были партнеры, то я бы не стал их нанимать.
Re[14]: Требуется свежий взгляд :)
От: _traveller  
Дата: 16.11.06 14:37
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_J_>Отпуск — время отдыха. Это во-первых. Нет смысла его брать, чтобы пару раз в неделю потратить пару часов на всякие инстанции.


Если речь идет о покупке, то парой часов инстанций тут не обойтись. Тут будет _ремонт_. А его ни в коем случае нельзя совмещать с работой. ИМХО конечно.

_J_>Во-вторых, при нормально организованном плавающем графике нет выпрашивания, а есть договоренности.


Еще есть "отгул за свой счет", если не можешь договориться о приходе специалиста во второй половине дня.

_J_>В общем, лично мне не нравится ваш авторитарный стиль "правления".


Почти 100%. За исключением того, что я все же открыт для новых идей, но переубедить меня очень сложно
Re[11]: Требуется свежий взгляд :)
От: genre Россия  
Дата: 16.11.06 14:38
Оценка:
Здравствуйте, _traveller, Вы писали:

_>Если "завтра в ЖЭК" будет регулярно раз-два в неделю, то Вы точно стали бы искать новую работу.

давно не ищу

к примеру. вот задумал я тут купить машину. по вашему графику, я на новой машине месяца через 3 ездить начну только.
а когда график можно подвинуть — ну посижу недельку до 22, зато через неделю на новой машине. естественно все это не должно мешать работе, если митинги или еще что-то требует моего обязательного присутствия, я присутствую.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[13]: Требуется свежий взгляд :)
От: genre Россия  
Дата: 16.11.06 14:38
Оценка:
Здравствуйте, _traveller, Вы писали:

_>При покупке квартиры рекомендуется взять отпуск и решить свои проблемы, а не портить себе и другим планы и нервы постоянным выпрашиванием часочка-другого. Согласитесь, что это разумно. Это раз. Два — квартира, обычно, покупается или меняется всего лишь несколько раз в жизни, т.е. не раз в год.

я работал как-то с жестким рабочим графиком, где придти попозже означало взять отгул в счет отпуска.
так вот, при том, что естественно эти отгулы максимально экономились половины отпуска у меня не было.
думаете меня это радовало?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[5]: Требуется свежий взгляд :)
От: genre Россия  
Дата: 16.11.06 14:38
Оценка: +1
Здравствуйте, _traveller, Вы писали:

G>>это если кодить. а если думать?


_>А кто сказал, что я занимаюсь только кодированием?

наличие/отсутвие интернета на мыслительные процессы влияет только у тех кто и так бы ничего не сделал.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[7]: Требуется свежий взгляд :)
От: genre Россия  
Дата: 16.11.06 14:38
Оценка:
Здравствуйте, _traveller, Вы писали:

_>>>Вы оперируете макро-понятиями, типа плохой менеджмент и т.д. Я не пому позволить такую роскошь, как контроль ресурсоемкости каждой задачи для каждого программера, потому что у меня не останется времени на развитие бизнеса. Моего собственного бизнеса, а не бизнеса дяди на которого ведется работа.


_>>>Нет, просто у меня нет желания нанимать третьего человека, который командовал бы двумя. Это как в том анекдоте про различия японского и американского менеджмента "Провели исследование процессов занявшее 2 года и 2 миллиона денег, поняли что гребец underperformed, уволили его и получили бонус. Все девять менеджеров.".


G>>Я правильно понял, что вы не можете позволить себе роскошь контролировать 2 человек?


_>Рекомендую перечитать болд еще раз.

аналогично. для уточнения: имеется ввиду, что сами не можете, человека нанимать не хотите, так?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.