Re[8]: Требуется свежий взгляд :)
От: burbaka  
Дата: 16.11.06 15:47
Оценка:
Здравствуйте, _traveller, Вы писали:

_>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


Q>>>>Ни разу не слышал ни о чем подобном в западных компаниях.

_>>>Вы слышали о пяти-шести-часовом рабочем дне в любой из компаний Fortune 500?
CC>>Нет, более того, вообще о такой компании не слышал. Зато наслышан о компании Google и о их распорядке...

_>Мне НЕ стыдно признаться в том, что я не основатель компании Google и в том, что у меня нет денег на итальянских поваров а так же нет возможности дать сотрудникам полную свободу действий.


_>У меня есть совершенно определенные проекты, которые должны заработать в достаточно короткий срок и начать генерировать прибыль. В этом, кстати, и есть суть капитализма.


_>То, чем занимается гугл, скорее похоже на социализм — очень популярная в последнее время тема. Но им положено по статусу. Еще бы, подняли много денег на ИПО, а работники валят — создают негативный имидж. А это уже прямой удар по инвесторам и их деньгам, и допустить этого никак нельзя.


_>Кстати, что Вы слышали о рабочем распорядке в любой другой компании из Fortune 500, скажем General Motors? Н-и-ч-е-г-о. Потому что им не надо раздувать вокруг себя buzz что бы поддержать уровень цен на акции.


Ну, конечно, GM по положению в списке Fortune 500 несопоставимо выше Гугла.
Однако же у них в этом году убытков на 10 миллиардов долларов.
Не уверен, что стоит брать с них пример
Re[8]: Требуется свежий взгляд :)
От: _traveller  
Дата: 16.11.06 15:48
Оценка:
Здравствуйте, burbaka, Вы писали:

Q>>>>Ни разу не слышал ни о чем подобном в западных компаниях.

_>>>Вы слышали о пяти-шести-часовом рабочем дне в любой из компаний Fortune 500?
CC>>Нет, более того, вообще о такой компании не слышал. Зато наслышан о компании Google и о их распорядке...
B>Google есть в списке Fortune 500. В середине четвертой сотни пока что, правда.

Дак я так и не понял — там работают по 6 часов в день?
Re[2]: Требуется свежий взгляд :)
От: _traveller  
Дата: 16.11.06 15:52
Оценка: 3 (1) +2 -4
Здравствуйте, bralgin, Вы писали:

B>Хм, перечитал сию увлекательную дискуссию... вернее, можно сказать: "дискуссия – отдельно, твой монолог – отдельно"

B>Тебе люди дело говорят, а ты уперся как баран (вроде ты обещал не обижаться на это слово).

Какре именно дело? Меня пытаются переубедить в том, что лишать людей Священной Коровы, ака интернет, это несусветный грех и никто не обменяет 25% рабочего времени на отсутсвие этого чудовищного отвлекающего фактора.

Все хотят две недели сидеть до 11 ночи что бы купить новую (!!!) машину, когда можно спокойно сходить в салон и купить ее за два часа. Все вдруг покупают квартиры, документы на которые в обязательном порядке надо получать именно с утра, причем по 15 раз в неделю в течении двух месяцев. Про курильщиков я вообще разговор не завожу, потому что это кончится плачевно.

Хотелось бы напомнить, что время за деньги не купишь. Неужели вам не жалко времени, бездарно проведенного при болтании в чатах и при браузинге в инете? Не кажется ли вам, что мы все стали over-connected? Вспомните свое детство, в конце концов, и сравните тех себя с современный тинами. Не находите никакой разницы?
Re[10]: Требуется свежий взгляд :)
От: FDSC Россия consp11.github.io блог
Дата: 16.11.06 15:52
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, cvetkov, Вы писали:

C>Здравствуйте, FDSC, Вы писали:


FDS>>Здравствуйте, cvetkov, Вы писали:


C>>>ps: вред здоровью каждый определяет себе сам и по этому вас не касаеться


FDS>>Почему-то курильщики всегда определяют вред здоровью и за некурящих. Так что это всех касается,

C>вот я сейчас сижу и курю, как это сказываеться на вашем здоровье?

Если я сижу рядом с вами — то очень даже. Я, как некурящий, часто испытываю дискомфорт от курящих: постоянные отлучки на курение (если я выхожу прогуляться — дак на меня косо смотрят "что он тут стоит посередине рабочего дня?"), часто курят прямо в помещении: не всем хватает воли и терпения постоянно это пресекать и терпеть обиды и заглушенную злобу курильщиков.
Re[9]: Требуется свежий взгляд :)
От: burbaka  
Дата: 16.11.06 15:53
Оценка:
Здравствуйте, _traveller, Вы писали:

_>Здравствуйте, burbaka, Вы писали:


Q>>>>>Ни разу не слышал ни о чем подобном в западных компаниях.

_>>>>Вы слышали о пяти-шести-часовом рабочем дне в любой из компаний Fortune 500?
CC>>>Нет, более того, вообще о такой компании не слышал. Зато наслышан о компании Google и о их распорядке...
B>>Google есть в списке Fortune 500. В середине четвертой сотни пока что, правда.

_>Дак я так и не понял — там работают по 6 часов в день?


AFAIK, нет. Кто-то об этом разве говорил в этой теме?
Но там приветствуется свобода разработчиков.
Впрочем, мне гугловский подход к управлению персоналом пока не ясен.
Re[9]: Требуется свежий взгляд :)
От: FDSC Россия consp11.github.io блог
Дата: 16.11.06 15:54
Оценка:
Здравствуйте, _traveller, Вы писали:

_>Дак я так и не понял — там работают по 6 часов в день?


Нет, там слишком хорошие условия труда. В европейском офисе, вплоть до программирования в бассейне
Re[10]: Требуется свежий взгляд :)
От: _traveller  
Дата: 16.11.06 15:57
Оценка:
Здравствуйте, FDSC, Вы писали:

_>>Дак я так и не понял — там работают по 6 часов в день?

FDS>Нет, там слишком хорошие условия труда. В европейском офисе, вплоть до программирования в бассейне

Это такой же фетиш, как японские школьницы, тайские стюардессы и малиновые пиджаки 90-х. Только цели у всех разные.
Re[15]: Требуется свежий взгляд :)
От: CreatorCray  
Дата: 16.11.06 15:58
Оценка:
Здравствуйте, _traveller, Вы писали:

_J_>>Отпуск — время отдыха. Это во-первых. Нет смысла его брать, чтобы пару раз в неделю потратить пару часов на всякие инстанции.

_>Если речь идет о покупке, то парой часов инстанций тут не обойтись. Тут будет _ремонт_.
Как месяц назад купивший говорю: я бегал по инстанциям МЕСЯЦ: переоформления: сама квартира, вода, электроэнергия, телефон. Прописка, военкомат — закозлились и не хотели с учета снимать, хотя я уже года 4 как в запасе. И все буквально по 2-3 часа в день с дорОгой.
Кста ремонта мне делать не надо было.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Требуется свежий взгляд :)
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 16.11.06 15:59
Оценка: +3 -2
Классно придумал! ясен пень что болтунов с РСДН интересует другое, а время свое не ценят.
Ты б еще в к примеру в макдональдсе стал бы спрашивать про идею вегетарианского ресторана.

ПОЛ ДНЯ СВОБОДНО! А все прям кинулись утром все делать Я уверен что многим критиканам просто завидно, а может просто не представляют как это здорово уходить домой уже в обед. Скорее просто последнне.
Кароче 2-3 профи ты такими условиями заманишь
Re[3]: Требуется свежий взгляд :)
От: FDSC Россия consp11.github.io блог
Дата: 16.11.06 15:59
Оценка:
Здравствуйте, _traveller, Вы писали:

_>Какре именно дело? Меня пытаются переубедить в том, что лишать людей Священной Коровы, ака интернет, это несусветный грех и никто не обменяет 25% рабочего времени на отсутсвие этого чудовищного отвлекающего фактора.


В этом вас никто не убеждает. Честно говоря, я бы работал спокойно, если бы время, которое я провожу в интернете, было бы ограничено и не шло в учёт рабочего времени (написал выше). Иначе — действительно, чудовищный отвл. фактор.

_>Все хотят две недели сидеть до 11 ночи что бы купить новую (!!!) машину, когда можно спокойно сходить в салон и купить ее за два часа. Все вдруг покупают квартиры, документы на которые в обязательном порядке надо получать именно с утра, причем по 15 раз в неделю в течении двух месяцев. Про курильщиков я вообще разговор не завожу, потому что это кончится плачевно.


Просто это пример того, что такое жёсткий график: а проблемы могут быть совершенно любыми. Украли что-нибудь — в милицию то же надо время сходить и не один раз.

_>Хотелось бы напомнить, что время за деньги не купишь. Неужели вам не жалко времени, бездарно проведенного при болтании в чатах и при браузинге в инете? Не кажется ли вам, что мы все стали over-connected? Вспомните свое детство, в конце концов, и сравните тех себя с современный тинами. Не находите никакой разницы?


Просто общаются больше через сеть, а не лично. А вам не жалко времени, чтобы погулять на улице или съездить в отпуск куда-нибудь.
Абсолютному большинству — не жалко, это их потребность. Даже если жалко, всё равно они в этом нуждаются.
Я вот никуда не езжу, не гуляю — а потом на меня врачи (неврологи) глаза таращат: как так? Такого не может быть, что бы не хотелось гулять!
Re[10]: Требуется свежий взгляд :)
От: _Jane_ Украина  
Дата: 16.11.06 16:00
Оценка:
Здравствуйте, cvetkov, Вы писали:

C>>>ps: вред здоровью каждый определяет себе сам и по этому вас не касаеться

_J_>>гы.
_J_>>Конкретно меня еще как касается, тк курильщики меня не спрашивают, куря под окном лишают меня свежего воздуха!
C>не, ну я же не говорю что курить надо на рабочем месте.
C>курилки еще никто не отменял

Летом все курили под окнами на улице.
Теперь часть народу курит на улице, а часть ныкается по туалетам-коридорам.
Вонизм жуткий.
Курилки по очень многим причинам пока не возможны.
Jane
Re[3]: Требуется свежий взгляд :)
От: jhfrek Россия  
Дата: 16.11.06 16:00
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, _traveller, Вы писали:

_>Какре именно дело? Меня пытаются переубедить в том, что лишать людей Священной Коровы, ака интернет, это несусветный грех и никто не обменяет 25% рабочего времени на отсутсвие этого чудовищного отвлекающего фактора.


И почему нет оценки для людей любящих спорить со своими же фантазиями?
Re[16]: Требуется свежий взгляд :)
От: _traveller  
Дата: 16.11.06 16:01
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

_J_>>>Отпуск — время отдыха. Это во-первых. Нет смысла его брать, чтобы пару раз в неделю потратить пару часов на всякие инстанции.

_>>Если речь идет о покупке, то парой часов инстанций тут не обойтись. Тут будет _ремонт_.
CC>Как месяц назад купивший говорю: я бегал по инстанциям МЕСЯЦ: переоформления: сама квартира, вода, электроэнергия, телефон. Прописка, военкомат — закозлились и не хотели с учета снимать, хотя я уже года 4 как в запасе. И все буквально по 2-3 часа в день с дорОгой.
А теперь расскажите нам всем, хорошо ли Вам работалось, и было ли Ваше начальство довольно вашей работой?
Re[17]: Требуется свежий взгляд :)
От: _Jane_ Украина  
Дата: 16.11.06 16:03
Оценка: +3
Здравствуйте, _traveller, Вы писали:

_>А теперь расскажите нам всем, хорошо ли Вам работалось, и было ли Ваше начальство довольно вашей работой?


Как бы начальство ни хотело чтоб у всех всегда не было проблем и было хорошее настроение, ТАК НЕ БЫВАЕТ.
Jane
Re[11]: Требуется свежий взгляд :)
От: FDSC Россия consp11.github.io блог
Дата: 16.11.06 16:06
Оценка:
Здравствуйте, _traveller, Вы писали:


_>Это такой же фетиш, как японские школьницы, тайские стюардессы и малиновые пиджаки 90-х. Только цели у всех разные.


Абс(согласен)
Re[18]: Требуется свежий взгляд :)
От: C0s Россия  
Дата: 16.11.06 16:08
Оценка: +2
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_>>А теперь расскажите нам всем, хорошо ли Вам работалось, и было ли Ваше начальство довольно вашей работой?


_J_>Как бы начальство ни хотело чтоб у всех всегда не было проблем и было хорошее настроение, ТАК НЕ БЫВАЕТ.


я бы добавил, что начальство в достижении цели "наличия хорошего настроения и отсутствия проблем" вполне может этому поспособствовать путем помощи в тех или иных шагах — где-то курьера нанять, если возможно отнести/принести документы без личного присутствия, где-то юриста предоставить и т.п. — естественно, размер благодати зависит от ценности времени сотрудника
и в любом случае ошибочно со стороны начальства думать, что человек специально затеял траблы с квартирой, лишь бы не работать нормально...
Re[19]: Требуется свежий взгляд :)
От: FDSC Россия consp11.github.io блог
Дата: 16.11.06 16:10
Оценка:
Здравствуйте, C0s, Вы писали:

C0s>я бы добавил, что начальство в достижении цели "наличия хорошего настроения и отсутствия проблем" вполне может этому поспособствовать путем помощи в тех или иных шагах — где-то курьера нанять, если возможно отнести/принести документы без личного присутствия, где-то юриста предоставить и т.п. — естественно, размер благодати зависит от ценности времени сотрудника

C0s>и в любом случае ошибочно со стороны начальства думать, что человек специально затеял траблы с квартирой, лишь бы не работать нормально...

Тем более, что в некоторых конторах программистов, за недостатком секретарш, используют в качестве местных курьеров...
Re: Требуется свежий взгляд :)
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 16.11.06 16:12
Оценка:
О! А что будет если я сам на себя буду работать хотя бы с 8 до 12 каждый день кроме выходных. А комп с инетом у меня будет в неотапливаемом помещении (в целом там красиво и опрятно, но холодно зимой и иногда гадит кот)
Обязательно освещу в своем блоге!
Re[20]: Требуется свежий взгляд :)
От: _Jane_ Украина  
Дата: 16.11.06 16:12
Оценка: +1
Здравствуйте, FDSC, Вы писали:

C0s>>я бы добавил, что начальство в достижении цели "наличия хорошего настроения и отсутствия проблем" вполне может этому поспособствовать путем помощи в тех или иных шагах — где-то курьера нанять, если возможно отнести/принести документы без личного присутствия, где-то юриста предоставить и т.п. — естественно, размер благодати зависит от ценности времени сотрудника

C0s>>и в любом случае ошибочно со стороны начальства думать, что человек специально затеял траблы с квартирой, лишь бы не работать нормально...

FDS>Тем более, что в некоторых конторах программистов, за недостатком секретарш, используют в качестве местных курьеров...


Мне почему-то кажется, что в таких конторах не то что поспособствуют цели описанной выше, а как раз наоборот
Jane
Re[17]: Требуется свежий взгляд :)
От: CreatorCray  
Дата: 16.11.06 16:13
Оценка: +4
Здравствуйте, _traveller, Вы писали:

_>А теперь расскажите нам всем, хорошо ли Вам работалось, и было ли Ваше начальство довольно вашей работой?

Пожалуйста: у нас плавающий график. Приходить можно начиная с 9.00
Работалось нормально, точно так же как и когда я приходил к 8.45 (обычно я открываю контору). Уходил позже. Причем мог спокойно прийдя к 12 уйти в тот день в 18 а задержаться попозже в другие дни.
Основной принцип: главное чтобы работа была сделана. Она была сделана — претензий от руководства не поступало...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.