Канада vs. New Zealand
От: borisman3 Канада http://paskoboris.blogspot.com/
Дата: 21.06.06 06:08
Оценка:
Где разработчику лукчше работается ?

Планирую в течение 2х лет уехать из Москвы либо туда, ллибо туда. Вопрос — куда .
Жить, оно, конечно, лучше в NZ — природа там, погода... А вот зарплаты вроде как лучше в CA.

Так ли это ? Как сравнить CA и NZ ? У кого есть какие сведения ?
Re: Канада vs. New Zealand
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.06.06 06:18
Оценка:
Здравствуйте, borisman3, Вы писали:

B>Так ли это ? Как сравнить CA и NZ ? У кого есть какие сведения ?

Ну можно сказать и так — в Средиземье рядовому программисту из России дорога сейчас закрыта.
www.blinnov.com
Re: Канада vs. New Zealand
От: ned Австралия  
Дата: 21.06.06 06:32
Оценка:
Здравствуйте, borisman3, Вы писали:

B>Так ли это ? Как сравнить CA и NZ ? У кого есть какие сведения ?


AU почему не рассматриваем? Тоже деревня конечно, но денег больше.
Сведения о средних з.п. по городам AU и NZ: Salary Survey 2005.

В Канаде программисту сложнее работу найти, в AU и NZ проще, но далеко от цивилизации.
Re: Канада vs. New Zealand
От: Igor Sukhov  
Дата: 21.06.06 06:33
Оценка:
Здравствуйте, borisman3, Вы писали:

B>Где разработчику лукчше работается ?

B>Планирую в течение 2х лет уехать из Москвы либо туда, ллибо туда. Вопрос — куда .
B>Жить, оно, конечно, лучше в NZ — природа там, погода... А вот зарплаты вроде как лучше в CA.

Что значит "лучше жить" ? =)

B>Так ли это ? Как сравнить CA и NZ ? У кого есть какие сведения ?


А критерии какие ?
* thriving in a production environment *
Re[2]: Канада vs. New Zealand
От: borisman3 Канада http://paskoboris.blogspot.com/
Дата: 21.06.06 06:46
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Ну можно сказать и так — в Средиземье рядовому программисту из России дорога сейчас закрыта.


ЭЭЭ нельзя ли пояснить ? Т.е. это как закрыта ? Кажется в NZ уехать даже проще (намного) чем в CA.
Re[2]: Канада vs. New Zealand
От: borisman3 Канада http://paskoboris.blogspot.com/
Дата: 21.06.06 06:49
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>AU почему не рассматриваем? Тоже деревня конечно, но денег больше.

ned>Сведения о средних з.п. по городам AU и NZ: Salary Survey 2005.

Есть одна мааааленькая проблема с Австралией. Климат. Над Автсралией очень много озоновых дырок. После 30 лет у многих женщин развивается рак груди. Поэтому, кстати, они с радостью всегда приглашали особ женского пола.
Re[2]: Канада vs. New Zealand
От: borisman3 Канада http://paskoboris.blogspot.com/
Дата: 21.06.06 06:52
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Что значит "лучше жить" ? =)


Я понимаю, это слишком обширное понятие. Я имел в виду, что гораздо лучше климат. 20 минут от моря, горы и все такое.

B>>Так ли это ? Как сравнить CA и NZ ? У кого есть какие сведения ?

IS>А критерии какие ?

В настоящий момент меня интетресуют вопросы сугубо материальные. Насколько меньше получают в NZ по сравнению с CA ? Насколько большой рынок труда ? Какие перспективы развития IT в этой, в общем-то, аграрной стране ?
Re[3]: Канада vs. New Zealand
От: azh  
Дата: 21.06.06 07:01
Оценка:
B>Так ли это ? Как сравнить CA и NZ ? У кого есть какие сведения ?

1. На этот вопрос нет и никогда не будет правильного ответа. Тебе самому надо поработать и там, и там, и на своей шкуре почувствовать комплекс _всех_ проблем и _всех_ преимуществ.


2. Не далее как сегодня пришло в наш местный форум:

"2all: ja tut uge lu4she. sna4alo sovsem tosklivo bilo. bivau v internete 2 raza v nedelu maksimum. uvi((( idti daleko do biblioteki,a dostup poka toka tam. vot v vixodnie i xogu.
amerikosi tupie do ugasa, s4itau dni do priezda domoi.
kak tam moja Kat`ka i Ol`ka?? kto nit` v kurse? kak koboni???????? peredavaire im OGROMNII privetishe!!!!!
skagite 4to gra4ka tut der`movaja, no est` takaja shtuka kak buffet Chineese food.... vot tam voobshe rai dlja kobonov!!!!
pishite 4ego eshe u vas, gdu)))"



А начиналось-то зашибись как красиво. (процитировать не могу, т.к. искать посты влом. ) Все завидовали...


3. Так что езжай хоть в НьюЗилэнд, хоть в Кэнэда -- не имеет значения. Пооживи, поработай, потом решай _сам_. Но мосты не сжигай. На родине-то оно (не путай с Родиной) лучше, если, конечно, ты тут не испортил себе будущее. Я проводил много друзей за океан и тоже iwasgoingtoimmigratetocanadaafter1998. Но я что-то не наблюдаю, что бы они были счастливы, особенно в последние 2-3 года. Высокая з/п, шмотки, автомобили -- это не есть счастье. Счастье это не цель. Счастье -- это непрерывный процесс.


ЗЫ. Канада более цивилизована, чем НЗ.
ЗЗЫ Мне не нравится, что в НЗ Солнце ходит по небосводу наоборот.
Re[3]: Канада vs. New Zealand
От: ned Австралия  
Дата: 21.06.06 07:19
Оценка:
Здравствуйте, borisman3, Вы писали:

B>Есть одна мааааленькая проблема с Австралией. Климат. Над Автсралией очень много озоновых дырок. После 30 лет у многих женщин развивается рак груди. Поэтому, кстати, они с радостью всегда приглашали особ женского пола.


Насколько я в курсе озоновая дыра все-таки над Антарктидой. В Австралии риск получить меланому (рак кожи) действительно есть из-за активного солнца. Про рак груди не слышал, по-моему он от солнца никак не зависит.
Re[4]: Канада vs. New Zealand
От: borisman3 Канада http://paskoboris.blogspot.com/
Дата: 21.06.06 07:33
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Насколько я в курсе озоновая дыра все-таки над Антарктидой. В Австралии риск получить меланому (рак кожи) действительно есть из-за активного солнца. Про рак груди не слышал, по-моему он от солнца никак не зависит.


Ну да, насчет Австралии — я вооружен лишь кипой слухов. Тяжелой такой кипой... Но климат там очень тяжелый и без всякого рака.
Re[4]: Канада vs. New Zealand
От: borisman3 Канада http://paskoboris.blogspot.com/
Дата: 21.06.06 07:39
Оценка:
Здравствуйте, azh, Вы писали:

azh>1. На этот вопрос нет и никогда не будет правильного ответа. Тебе самому надо поработать и там, и там, и на своей шкуре почувствовать комплекс _всех_ проблем и _всех_

преимуществ.

Хорошо, ограничим свои аппетиты. Меня интересует уровень доходов программистов в CA и NZ. В NZ, насколько я знаю, средняя вилка (очень средняя, по очень большой выборке) — 50K-70K новозеландских тугриков, т.е. грубо 35К-50К USD. Это не впечатляет. Это лишь примерно в полтора раза больше моей текущей зарплаты в Москве.

azh>2. Не далее как сегодня пришло в наш местный форум:

azh>3. Так что езжай хоть в НьюЗилэнд, хоть в Кэнэда -- не имеет значения. Пооживи, поработай, потом решай _сам_. Но мосты не сжигай. На родине-то оно (не путай с Родиной) лучше, если, конечно, ты тут не испортил себе будущее. Я проводил много друзей за океан и тоже iwasgoingtoimmigratetocanadaafter1998. Но я что-то не наблюдаю, что бы они были счастливы, особенно в последние 2-3 года. Высокая з/п, шмотки, автомобили -- это не есть счастье. Счастье это не цель. Счастье -- это непрерывный процесс.

Мне не привыкать. Я уже один раз иммигрировал. В Россию . Теперь непрерывно стараюсь обрести еще больше счастья за ее пределами.


azh>ЗЫ. Канада более цивилизована, чем НЗ.


Вот, ну хоть какое-то конкретное замечание, хоть и очень расплывчатое. Спасибо.
Re[5]: Канада vs. New Zealand
От: ned Австралия  
Дата: 21.06.06 07:49
Оценка:
Здравствуйте, borisman3, Вы писали:

B>Ну да, насчет Австралии — я вооружен лишь кипой слухов. Тяжелой такой кипой... Но климат там очень тяжелый и без всякого рака.


Австралия большая, в северных штатах жить нелегко: полгода дождь, полгода жара под 40. А на юге климат почти европейский: летом 25-30, зимой 5-15. Однозначно лучше наших сибирских +30 летом, и -30 зимой.
Re[5]: Канада vs. New Zealand
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 21.06.06 07:55
Оценка:
Здравствуйте, borisman3, Вы писали:

B>Мне не привыкать. Я уже один раз иммигрировал. В Россию . Теперь непрерывно стараюсь обрести еще больше счастья за ее пределами.


Может следующие примеры Вас убедят:

1. У моего знакомого, жена ирландка, живут они в Питере... Так вот близкие друзья жены (ирландцы) муж, жена и ребёнок, Подали документы на ПМЖ в Россию...
2. Флорида, люди имигрировали более 15 лет назад... Имеют дом метров 400, один из немногих каменных, дорогй... Достаточно большой участок со своим прудиком ... Очень приличный годовой доход... Подали документы на Российское гражданство и покупают дом под Питером...
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[5]: Канада vs. New Zealand
От: bkat  
Дата: 21.06.06 08:15
Оценка: +1
Здравствуйте, borisman3, Вы писали:

B>Хорошо, ограничим свои аппетиты. Меня интересует уровень доходов программистов в CA и NZ. В NZ, насколько я знаю, средняя вилка (очень средняя, по очень большой выборке) — 50K-70K новозеландских тугриков, т.е. грубо 35К-50К USD. Это не впечатляет. Это лишь примерно в полтора раза больше моей текущей зарплаты в Москве.


Сравнивать надо не зарплаты, а то, что ты на это купишь,
плюс инфраструктура, которая тебя будет окружать.
Re[3]: Канада vs. New Zealand
От: Igor Sukhov  
Дата: 21.06.06 09:56
Оценка: :))
Здравствуйте, borisman3, Вы писали:

B>Есть одна мааааленькая проблема с Австралией. Климат. Над Автсралией очень много озоновых дырок. После 30 лет у многих женщин развивается рак груди. Поэтому, кстати, они с радостью всегда приглашали особ женского пола.


вот оказывает почему у нас много busty. это оказывается опухоли. причем довольно симметричные =).
* thriving in a production environment *
Re[3]: Канада vs. New Zealand
От: Igor Sukhov  
Дата: 21.06.06 10:05
Оценка:
Здравствуйте, borisman3, Вы писали:

B>>>Так ли это ? Как сравнить CA и NZ ? У кого есть какие сведения ?

IS>>А критерии какие ?

B>В настоящий момент меня интетресуют вопросы сугубо материальные. Насколько меньше получают в NZ по сравнению с CA ? Насколько большой рынок труда ? Какие перспективы развития IT в этой, в общем-то, аграрной стране ?


ну в западных странах везде примерно одинаково получают, другое дело — сколько сдерут налогов и что тебе за них будет (напр. халявная медицина).

По разговорам с киви понял что в NZ хорошо отдыхать/на пенсии, а работать лучше в другом месте — где есть работа =)
* thriving in a production environment *
Re[6]: Канада vs. New Zealand
От: Igor Sukhov  
Дата: 21.06.06 10:06
Оценка: +2 :))) :))
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Может следующие примеры Вас убедят:


AWW>1. У моего знакомого, жена ирландка, живут они в Питере... Так вот близкие друзья жены (ирландцы) муж, жена и ребёнок, Подали документы на ПМЖ в Россию...


AWW>2. Флорида, люди имигрировали более 15 лет назад... Имеют дом метров 400, один из немногих каменных, дорогй... Достаточно большой участок со своим прудиком ... Очень приличный годовой доход... Подали документы на Российское гражданство и покупают дом под Питером...


я думаю эти два случая относятся к мировым загадкам навроде "Почему 10000 ищут работу и почти столько же ищут работников." =)
* thriving in a production environment *
Re[6]: Канада vs. New Zealand
От: Silent Bob  
Дата: 21.06.06 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>1. У моего знакомого, жена ирландка, живут они в Питере... Так вот близкие друзья жены (ирландцы) муж, жена и ребёнок, Подали документы на ПМЖ в Россию...

AWW>2. Флорида, люди имигрировали более 15 лет назад... Имеют дом метров 400, один из немногих каменных, дорогй... Достаточно большой участок со своим прудиком ... Очень приличный годовой доход... Подали документы на Российское гражданство и покупают дом под Питером...

Это ж все сугубо индивидуально. Я прожил во Флориде полгода — просто великолепно, с радостью бы остался на бОльшее время.
А если человек плохо переносит жару (что, надо заметить там раз в сто легче, чем в России), то тут уж ничего не
попишешь — не спасет ни дом, ни большой участок с прудом.
Re[6]: Канада vs. New Zealand
От: borisman3 Канада http://paskoboris.blogspot.com/
Дата: 21.06.06 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Может следующие примеры Вас убедят:


AWW>1. У моего знакомого, жена ирландка, живут они в Питере... Так вот близкие друзья жены (ирландцы) муж, жена и ребёнок, Подали документы на ПМЖ в Россию...

AWW>2. Флорида, люди имигрировали более 15 лет назад... Имеют дом метров 400, один из немногих каменных, дорогй... Достаточно большой участок со своим прудиком ... Очень приличный годовой доход... Подали документы на Российское гражданство и покупают дом под Питером...

Боюсь что нет, не убедят. Для меня по большому счету что Россия, что Канада — все одно НЕ родина. Но как мне очень сильно кажется в Канаде или в NZ у меня больше возможностей, чем здесь. Или, по крайней мере, не меньше. А жизнЯ лучше.

Что касается Ваших знакомых, то мне трудно судить. Действительно, сейчас многие иностранцы ломятся в Россию и особенно в Москву. Чтобы подавали на ПМЖ — такого не слышал.
Re[4]: Канада vs. New Zealand
От: kmit  
Дата: 21.06.06 10:44
Оценка:
IS>ну в западных странах везде примерно одинаково получают, другое дело — сколько сдерут налогов и что тебе за них будет (напр. халявная медицина).
В Канаде медицина как раз бесплатная.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.