Re[7]: Канада vs. New Zealand
От: S-SH Россия http://shmakov.ru/
Дата: 26.06.06 07:15
Оценка:
K>>>В Канаде медицина как раз бесплатная.
SS>>Это значит очереди и дорогие доп. услуги.
IS>Какие такие доп. услуги ? Венки ?

Зубопротезирование, например.
А очереди... Вот цитата из поста нашего соотечественника с другого форума:

Впрочем, медицина в Канаде — дрянь, точнее — очереди везде к специалистам длинные, например очередь к ортопеду или психиатру — до года! НЕврапатолог, кожник — полгода. Операции делают неплохо, но можно запросто помереть, не дождавшись очереди на операцию ( бывает, что тоже до полугода. Например, так у сослуживца умерла теща — был диагноз — требовалась срочная операция на сердце... поставили в очередь... умерла через пару месяцев не дождавшись)

IMHO. смайлики добавить по вкусу.
Re[9]: Канада vs. New Zealand
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 26.06.06 07:57
Оценка: -2
Здравствуйте, Talion, Вы писали:

T> Вот ни за что бы раньше не поверил в наличие агентов федеральных служб в форумах, если бы не такие посты.


Лечится не пробовал?
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[10]: Канада vs. New Zealand
От: Talion  
Дата: 26.06.06 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

T>> Вот ни за что бы раньше не поверил в наличие агентов федеральных служб в форумах, если бы не такие посты.

T>> Хотя есть ещё надежда — может ваши посты чистой воды стёб? А мы тут бисер с сылками мечем?
AWW>Лечится не пробовал?

Это всё что смогло придумать целое ведомство за 3 рабочих дня?
Ну если это означает что "я наверняка ошибаюсь", значит вывод прост — реплики на которые я отвечаю чистой воды стёб. Смешно.
Re[8]: Канада vs. New Zealand
От: Igor Sukhov  
Дата: 26.06.06 09:54
Оценка:
Здравствуйте, S-SH, Вы писали:

K>>>>В Канаде медицина как раз бесплатная.

SS>>>Это значит очереди и дорогие доп. услуги.
IS>>Какие такие доп. услуги ? Венки ?

SS>Зубопротезирование, например.

Ясно.

SS>А очереди... Вот цитата из поста нашего соотечественника с другого форума:

SS>

SS>Впрочем, медицина в Канаде — дрянь, точнее — очереди везде к специалистам длинные, например очередь к ортопеду или психиатру — до года! НЕврапатолог, кожник — полгода. Операции делают неплохо, но можно запросто помереть, не дождавшись очереди на операцию ( бывает, что тоже до полугода. Например, так у сослуживца умерла теща — был диагноз — требовалась срочная операция на сердце... поставили в очередь... умерла через пару месяцев не дождавшись)


Что-то в последнее время всех на ужастики тянет. Можно ли квалифицировать случай с "тещей сослуживца нашего соотечественника" как
ужастик или как акт предшествующий двум порванным баянам — честно говоря не знаю, не думал. Оооо — обратите внимание на название
сайта : worldcrisis.ru/crisis/ — ну да — искать на этом сайте success stories будет напрасным трудом (с оговоркой
на два баяна).

Давайте лучше поговорим о приятном — т.е. бесплатном — что можно бесплатно полечить/какие процедуры пройти?
Можно ли бесплатно:

*Вылечить пару зубьев (кариес, пломбы, каналы или выдрать один нахрен)
*Сделать рентген кисти руки
*Провести УЗИ щитовидки

Ы?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
* thriving in a production environment *
Re[11]: Канада vs. New Zealand
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 26.06.06 10:54
Оценка: -3
Здравствуйте, Talion, Вы писали:

T>Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:


T>>> Вот ни за что бы раньше не поверил в наличие агентов федеральных служб в форумах, если бы не такие посты.

T>>> Хотя есть ещё надежда — может ваши посты чистой воды стёб? А мы тут бисер с сылками мечем?
AWW>>Лечится не пробовал?

T> Это всё что смогло придумать целое ведомство за 3 рабочих дня?


чтож, давай посмотрим на вас мой друг.... Talion Ни имени ни города, ни имейла... Ничего... Ну может быть по сообщениям пройдемся — Просмотреть все сообщения Да.... Забавно... На программистском форуме, человек с маниакальным упорством, ( как кут не задуматься о параное... ) пишет только на темы о политике... И на 99% всё негатив... И что характерно НИ ОДНОГО сообщения по специальности...

Вы случайно не дальний родственник госпожи Новодворской? ...

T>Ну если это означает что "я наверняка ошибаюсь", значит вывод прост — реплики на которые я отвечаю чистой воды стёб. Смешно.


Одним словом может хватит пиарить, уже немного надоело...
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[9]: Канада vs. New Zealand
От: S-SH Россия http://shmakov.ru/
Дата: 26.06.06 11:08
Оценка: +1 :)
IS>Давайте лучше поговорим о приятном — т.е. бесплатном — что можно бесплатно полечить/какие процедуры пройти?
IS>Можно ли бесплатно:

IS>*Вылечить пару зубьев (кариес, пломбы, каналы или выдрать один нахрен)

IS>*Сделать рентген кисти руки
IS>*Провести УЗИ щитовидки

Спросите у канадцев.

IS>Ы?


И это тоже. Может они поймут.
IMHO. смайлики добавить по вкусу.
Re[10]: Канада vs. New Zealand
От: Igor Sukhov  
Дата: 26.06.06 11:14
Оценка:
Здравствуйте, S-SH, Вы писали:

IS>>Давайте лучше поговорим о приятном — т.е. бесплатном — что можно бесплатно полечить/какие процедуры пройти?

IS>>Можно ли бесплатно:

IS>>*Вылечить пару зубьев (кариес, пломбы, каналы или выдрать один нахрен)

IS>>*Сделать рентген кисти руки
IS>>*Провести УЗИ щитовидки

SS>Спросите у канадцев.


ну что-ж будем ждать канадцев.
* thriving in a production environment *
Re[12]: Канада vs. New Zealand
От: Talion  
Дата: 26.06.06 11:32
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Здравствуйте, Talion, Вы писали:

T>>Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

T>>>> Вот ни за что бы раньше не поверил в наличие агентов федеральных служб в форумах, если бы не такие посты.

T>>>> Хотя есть ещё надежда — может ваши посты чистой воды стёб? А мы тут бисер с сылками мечем?
AWW>>>Лечится не пробовал?
T>> Это всё что смогло придумать целое ведомство за 3 рабочих дня?
AWW>чтож, давай посмотрим на вас мой друг.... Talion

Слиф защитан.

AWW> Ни имени ни города, ни имейла... Ничего... Ну может быть по сообщениям пройдемся — Просмотреть все сообщения Да.... Забавно... На программистском форуме, человек с маниакальным упорством, ( как кут не задуматься о параное... ) пишет только на темы о политике... И на 99% всё негатив...


Дык О чём ещё обычно говорят собравшись? О бабах виртуально не могу, реал мне тут ближе. Спортом тоже предпочитаю заниматься сам, а не по телику.. Остаётся политика.

AWW> И что характерно НИ ОДНОГО сообщения по специальности...


Плохо ищите, твщ майор. Первые сообщения как у всех — вопросы по специальности. Из-за сплошного флуда в ответах научился пользоваться "поиском" и гуглем. В результате вышло так, что сообщения по специальности не имеют смысла — всё уже есть, надо только уметь искать.

AWW>Вы случайно не дальний родственник госпожи Новодворской? ...


Говорят все мы боле-менее родственники, близкие или дальние. Иногда от этой мысли бывает противно.

T>>Ну если это означает что "я наверняка ошибаюсь", значит вывод прост — реплики на которые я отвечаю чистой воды стёб. Смешно.

AWW>Одним словом может хватит пиарить, уже немного надоело...

Я всего лишь представляю одно из мнений о теме дискуссии. Не нравится — не отвечай, я не обижусь. Но имея некоторый набор знаний, ссыок и личных выводов по сабжу имею желание ими делиться, особенно после неверных (страшно устаревших, либо намерено содежращих искажённую информацию), по моему мнению, постов.
Re[13]: Канада vs. New Zealand
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 26.06.06 12:01
Оценка: -1
Здравствуйте, Talion, Вы писали:

T> Плохо ищите, твщ майор. Первые сообщения как у всех — вопросы по специальности. Из-за сплошного флуда в ответах научился пользоваться "поиском" и гуглем. В результате вышло так, что сообщения по специальности не имеют смысла — всё уже есть, надо только уметь искать.


Дайте ссылку , из 44 сообщений, ни одного в профильные форумы... Н-И О-Д-Н-О-Г-О...

T>особенно после неверных (страшно устаревших, либо намерено содежращих искажённую информацию), по моему мнению, постов.


Не... вы что серьёзно верите в то что у кого-то в этой стране есть желание, заниматься такой ерундой как "намерено содежращих искажённую информацию"... Люди точно также как и вы пиушут, то что считают верным... И ни более того, и что самое интересное никто кроме вас никому решение не навязывает... Хочется уехать, похвально... Уж лучше чем просто на диване лежать... Хотя мне кажется это покрайней мере глупым, если конечно не рассматирать смысл своей жизни, как стартап для потомков... Помому как только они смогут добиться каких-то значительных высот в своей жизни там... Потому как без связей всё равно никуда... Топ менеждером не станешь, в лучшем случае, чуть-чуть перерастёшь себя же самого здесь... Если конечно, НЕ поехал туда учится... Вот это реальный шанс... А так практически на 100% будьте готовы быть в некотором роде рабом аборигенов... И отбросьте иллюзии, это так и есть...

Да и по поводу климата, 2ALL — Очень хреново в южных старанах работается, Все мысли только об отдыхе и развлечения... У моря надо отдыхать а не работать... Но это только моё сугубо личное мнение... Подкреплённое жизненным опытом...
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[14]: Канада vs. New Zealand
От: Talion  
Дата: 26.06.06 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:
AWW>Здравствуйте, Talion, Вы писали:

T>> Плохо ищите, твщ майор. Первые сообщения как у всех — вопросы по специальности. Из-за сплошного флуда в ответах научился пользоваться "поиском" и гуглем. В результате вышло так, что сообщения по специальности не имеют смысла — всё уже есть, надо только уметь искать.

AWW>Дайте ссылку , из 44 сообщений, ни одного в профильные форумы... Н-И О-Д-Н-О-Г-О...

Возможно тогда я ещё постился под "аноноимом", не помню.. Из первых должны быть, ищите, не мне ж надо.

T>>особенно после неверных (страшно устаревших, либо намерено содежращих искажённую информацию), по моему мнению, постов.

AWW>Не... вы что серьёзно верите в то что у кого-то в этой стране есть желание, заниматься такой ерундой как "намерено содежращих искажённую информацию"... Люди точно также как и вы пиушут, то что считают верным...

Потому как без связей всё равно никуда... Топ менеждером не станешь, в лучшем случае, чуть-чуть перерастёшь себя же самого здесь... Если конечно, НЕ поехал туда учится... Вот это реальный шанс... А так практически на 100% будьте готовы быть в некотором роде рабом аборигенов... И отбросьте иллюзии, это так и есть...

Вот это было похоже на скромное ИМХО? Для меня — нет. И на такое я отвечаю.

AWW>Если конечно, НЕ поехал туда учится... Вот это реальный шанс...


А говорите были в Ау. Были бы знали, что высшее образование там НИЧЕГО не даёт. Н-И-Ч-Е-Г-О. Его даже не спрашивают, в том числе и АйТи. Ни иностранный, ни местный диплом не даст ни одного дополнительного балла при устройстве на работу.
И человек со стажем 10 лет в той же области что и я будет иметь гораздо больше шансов на позицию чем я имеющий в 2 раза меньше стажа но с дипломом.

AWW>А так практически на 100% будьте готовы быть в некотором роде рабом аборигенов... И отбросьте иллюзии, это так и есть...


Раб — H1B. Независимая виза это право без каких-либо обязанностей связаных с местом или характером работы. Отбросьте иллюзии, так оно и есть в любой стране поддерживающих активную иммиграционную политику. Там все иммигранты, не в 1м так в 3м поколении..
Re[15]: Канада vs. New Zealand
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 26.06.06 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Talion, Вы писали:

T> Возможно тогда я ещё постился под "аноноимом", не помню.. Из первых должны быть, ищите, не мне ж надо.


Мне не надо, это вам везде агенты мерещатся...

T> А говорите были в Ау. Были бы знали, что высшее образование там НИЧЕГО не даёт. Н-И-Ч-Е-Г-О.



А я нигде и никогда не говорил, что я был в Австралии, вот на Балли да, был... А в Австралии... не, не доводилось...
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[14]: Канада vs. New Zealand
От: Talion  
Дата: 26.06.06 12:37
Оценка:
AWW>Не... вы что серьёзно верите в то что у кого-то в этой стране есть желание, заниматься такой ерундой как "намерено содежращих искажённую информацию"

Вот я тоже сомневался до недавнего времени. Повод для сомнений был:

Фабрика мысли

Одним из модных сейчас в среде коммуникаторов трендов стало обучение бизнесменов и политиков (или "коучинг"), создание сложных программных продуктов для крупных бизнес- и политических структур, а также активное использование интернета. К слову сказать, "формирование и защита репутации в интернете" -- просто стандартная услуга, которая поставляется некоторыми коммуникационными компаниями в общем пакете: теперь работой в форумах занимаются не только представители спецслужб. То есть коммуникатор выставляет своего человека для общения на различных форумах, чтобы генерировать в сети нужные компании темы, создавать видимость общественного мнения. Понятно, что агент постоянно меняет никнеймы и старается ничем не выказывать перед аудиторией своей ангажированности. К примеру, мне неоднократно попадались в сети агенты, которые зондировали общественное мнение на предмет его отношения к игорному бизнесу.


И тут увидел как на простейший вопрос со стороны пару человек с пеной у рта без взяких реальных ссылок (только личные примеры и многочисленные знакомста) доказывают что жизни вне России нет. Прям уж не знаю что реально и думать
Re[15]: Канада vs. New Zealand
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 26.06.06 12:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Talion, Вы писали:

T> Прям уж не знаю что реально и думать


Что тут думать, вам ехать надо.... однозначно.
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[9]: Канада vs. New Zealand
От: Пятачок Россия  
Дата: 26.06.06 13:22
Оценка:
AWW>>А Ирландцы, так те вообще в таком тихом восторге, что слов нет... Сложная штука эта человеческая душа...

EM>Ага — и фины в таком же тихом восторге Причина — финский залив


В еще там есть район Коломна — название моего родного города
Re[15]: Канада vs. New Zealand
От: S-SH Россия http://shmakov.ru/
Дата: 26.06.06 13:41
Оценка:

T>Фабрика мысли
T>То есть коммуникатор выставляет своего человека для общения на различных форумах, чтобы генерировать в сети нужные компании темы, создавать видимость общественного мнения. Понятно, что агент постоянно меняет никнеймы и старается ничем не выказывать перед аудиторией своей ангажированности.


Был у меня на старой работе случай, когда я в сети нарвался на обсуждения продукта, который продавала наша компания. Там один товарищ очень волновался, задавал вопросы с многими вопр. и воскл. знаками. Я почитал дискуссию, пошел к нашему продавцу, попросил его ответить в форуме. А он говорит — "Не надо, это я и спрашивал". Ник с его именем не совпадал.

T>на простейший вопрос со стороны пару человек ... доказывают что жизни вне России нет.


Наверное есть. Даже наверняка что-то там есть. Ну вот я знаю, что за бугор надолго уже не поеду, поэтому вопрос жизни за границей для меня — часть сухой теории. Потом люди разные — есть уехавшие и разочаровавшиеся, есть сидящие на чемоданах в предвкушении лучшей жизни, есть удачно устроившиеся. Кому из них верить? Да кому хотите, узнайте человека поближе, сравните его жизненный опыт и его ценности с вашими — и решайте, верить ему или не верить.

И напоследок. Если вам поставили диагноз "паранойя", то это еще не значит, что они за вами не следят.
IMHO. смайлики добавить по вкусу.
Re[2]: Канада vs. New Zealand
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 26.06.06 18:01
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:


CS>Вот компании где требуется IT персонал в Ванкувере

CS>http://www.bctechnology.com/frameset_emp.html
CS>Это мало мальски крупные — стартапов — много всяко разных. Людей не хватает.
CS>Смотри на workopolis.ca.

Бывал там в марте.
+ Красоты конечно неземные.
+ Колеса зимние не нужны. Хотя, если поехать в горы, каждые 5 минут будто пересекаешь очередной погодный пояс
+ Машину мыть не нужно
+ Чистенько
+ Свежие и очень свежие морепродукты
— Дождливо. Очень дождливо
— Вечерний Ванкувер. Полувымерший (по сравнению с Монреалем). Скукотииищаааа......
— Парковочные счетчики везде и всюду. Нахаляву не особенно где запаркуешься
— 4 часа лету до "остальной Канады". +4 часа до центров цивилизации
Re[3]: Канада vs. New Zealand
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 26.06.06 23:04
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>- 4 часа лету до "остальной Канады". +4 часа до центров цивилизации


Let's say
Vancouver-Redmond = 3 hours on highway.
Vancouver-Silicon Valey = 2 hours flight.

Means — whom — how.
Re[16]: Канада vs. New Zealand
От: Talion  
Дата: 27.06.06 04:40
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:
AWW>Здравствуйте, Talion, Вы писали:

T>> Прям уж не знаю что реально и думать

AWW>Что тут думать, вам ехать надо.... однозначно.

Ну вот опять 25. Да причём тут я-то? Я разве ветку поднял?
Речь веду о том что несмотря ни на чьи разговоры, имея ещё запас по возрасту но уже имея стаж и желание попробывать обязательно стоит. Не понравится — всегда вернётесь. Зато получите главное — свободу выбора и собственное мнение.
Re[15]: Канада vs. New Zealand
От: Дарней Россия  
Дата: 27.06.06 04:55
Оценка: -1
Здравствуйте, Talion, Вы писали:

T> И тут увидел как на простейший вопрос со стороны пару человек с пеной у рта без взяких реальных ссылок (только личные примеры и многочисленные знакомста) доказывают что жизни вне России нет. Прям уж не знаю что реально и думать


я был знаком с одним человеком, который тоже всем с пеной у рта доказывал, что "там жизни нет"
по моему личному впечатлению — в профобласти мало компетентен, и даже английский не смог нормально поставить за несколько лет "там". Во всяком случае, даже мне были очевидны его корявости, хотя мой уровень тоже далек от идеала. Не знаю, как он смог получить высшее образование за рубежом — скорее всего, богатые родители.
Зато здесь он получил довольно хорошую позицию в крупной компании (правда, в конце концов его вежливо попросили уволиться самому, пока не пришлось увольнять "по плохому" — но это уже отдельный разговор )
Прошу не принимать на чей-то счет, но кроме этого человека я ни от кого лично не слышал, что "в России лучше чем за рубежом"
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re[17]: Канада vs. New Zealand
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 27.06.06 05:57
Оценка:
Здравствуйте, Talion, Вы писали:

T>Речь веду о том что несмотря ни на чьи разговоры, имея ещё запас по возрасту но уже имея стаж и желание попробывать обязательно стоит. Не понравится — всегда вернётесь. Зато получите главное — свободу выбора и собственное мнение.


Да только не в Австалию, и в НЗ, да и в Канаду, нет смысла... А вот в Европу, в Штаты, да на 1/2 полгода, да 300% только за... А на ПМЖ, маразм полный...

Иметь некий тревел, и приключения, да конечно надо...
Не все кто уехал, предал Россию.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.