Re[8]: Канада vs. New Zealand
От: mik1  
Дата: 28.06.06 08:04
Оценка:
Эх, редко время свободное есть...

Un0>а чем плох климат в россии?

Un0>по моему наоборот, есть любая климатическаяч зона.

Ага. И чем лучше климат, тем хуже предложения для АйТишников.

Un0>на данный момент ЗП чуть меньше чем в австралии,

Un0>зато на рынке труда дефицит и насытится он не скоро,
Un0>дефицит на специалистов в прикладных областях еще более острый.

Секрет — дефицит на _хороших_ спецов — он по всему миру.

Un0>цены на жилье в москве может и дороже

Un0>но вы сравнили МОСКВУ(третий рим) и деревню сидней.

Я в этот третий рим как на каторгу езжу. Дышать скоро нечем будет.

Un0>+ сравните цены на ремонт и ЖКХ они явно в россии намного ниже.


Там просто нет молдован и таджиков.

Un0>в москве всяко круче и культурно и не культурно.


Сиднейская резидентура говорит, что потусоваться там есть где. Сам не проверял. Да и в плане потусоваться мне не очень интересно...

Un0>берите близкое МО — новостройки, там цены ниже, инфраструктура есть.


Угу. И узкие шоссе на Москву, забитые после 7 — 7-30 утра. Работать то все равно в Москве...

Un0>и отношение к клиенту как на западе.


А это Вы о чем? Как не смешно, но последнее действительно хорошее отношение к клиенту, которое мне вспоминается, было в Сбербанке на Гоголевском бульваре. Я там платежку оплачивал. Очереди нет, операционистка вежливая, кондиционируемое помещение...

Un0>купаться можно и в москве.

Un0>в бассейне

А можно и в ванне дома. Я хлорку не люблю.

Un0>если серьезно, то в москве несколько городских пляжей,

Un0>пригодных для купания.

А вот это самый прикол. Если в Москве есть пляжи ДЛЯ КУПАНИЯ, то из этого следует, что в этом месте купаться можно. Лично я знаю в Москве организованные пляжи только на Москве-реке (покровский берег, строгино, серебрянный бор). Но следует ли из наличия таких пляжей, то, что я могу купаться в других местах Москвы-реки, пусть и выше по течению? Лично я как-то боюсь за свое здоровье....
Так что, на мой взгляд, это пляжи для отдыха, но не для купания.
Re[10]: Канада vs. New Zealand
От: mik1  
Дата: 28.06.06 08:06
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Talion, Вы писали:


T>> Что-то пока и по площади ипо высоте "деревенька" много поболее Москвы будет.. Ссылку на мапс.гугл.ком со снимками и того и другого подбросить?

O>Население всей Австралии — 20кк. Сравнимо с населением Москва+ближнее Подмосковье Сидней вообще — всего 4кк

Вы ПЛОЩАДЬ с НАСЕЛЕНИЕМ не перепутали?
Первая измеряется в километрах квадратных, второе — в человеках.
Re[12]: Канада vs. New Zealand
От: mik1  
Дата: 28.06.06 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>чтож, давай посмотрим на вас мой друг.... Talion Ни имени ни города, ни имейла... Ничего... Ну может быть по сообщениям пройдемся — Просмотреть все сообщения Да.... Забавно... На программистском форуме, человек с маниакальным упорством, ( как кут не задуматься о параное... ) пишет только на темы о политике... И на 99% всё негатив... И что характерно НИ ОДНОГО сообщения по специальности...


Ну я почти уверен, что знаю Talion-а. Или по крайней мере человека с таким же ником из города, про который он упоминал в этой ветке, сидящего на другом форуме.
А вот Un0 я не знаю. Наехать что ли тоже...
Re[25]: Канада vs. New Zealand
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 28.06.06 08:24
Оценка:
Здравствуйте, AleXXus, Вы писали:

AWW>>Я тоже одного аршитектора видел, крупная говоряь компания 450 человек в сан-франциско...


AXX>И? => AWW>>Это не карьера Это так, только начало...




AXX>Оппаньки. В какой момент мы начали обсуждать меня? Да и вообще ваши сведения не отличаются точностью (на язык не жалуюсь, родители вовсе не в Иркутске , да и связи не отличаются отсутствием ).



Да ты то здесь причем... Это пример... Ну не в иркутске, так в питере... На язык это _ты_ не жалуешся, а вот что нейтивы говорят... это ещё вопрос...

AXX>А вы думаете из кодера и сразу в князи-мега-топ мэнэджеры?


Почему сразу...

AXX> Видит око да зуб неймёт?


Потытка не защитана, иймёт...

AXX>Помимо этих позиций есть много других. Многим эти позиции и даром не нать.


Мы вообще о чём, о сексе... Какие такие позиции, есть должности, есть выкансии...

AXX>Если у вас (или того, кого вы знаете) не вышло пройти карьерный путь до этого самого мега-топ мэнэджера, то это же не значит, что у всех так? Верно?


Верно... -- Вера великая сила...

ps: только у меня, как мне кажется, всё получилось... И получилось именно успешно и иненно так как я хотел и планировал... И всех людей которых я знаю, тоже всёполучилось, и имеено так они планировали... И я нигде и никогда не говорил, что у кого то что-то не получилось, возможно вам хотелось это услышать, но я этого не говорил... Я лишь говорил, что если ты находишся в заведомо более худшей позиции, чем конкурент, то выграть будет очень и очень непросто... А подчас и не возможно...


и вообще goto "Работа за рубежом"....
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[26]: Канада vs. New Zealand
От: AleXXus Россия  
Дата: 28.06.06 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Здравствуйте, AleXXus, Вы писали:


AWW>>>Я тоже одного аршитектора видел, крупная говоряь компания 450 человек в сан-франциско...


AXX>>И? => AWW>>Это не карьера Это так, только начало...




AWW>Да ты то здесь причем... Это пример... Ну не в иркутске, так в питере... На язык это _ты_ не жалуешся, а вот что нейтивы говорят... это ещё вопрос...


Ну при том, что вроде как на моем примере начал показывать, как все "плохо"

AXX>>А вы думаете из кодера и сразу в князи-мега-топ мэнэджеры?


AWW>Почему сразу...


Ну так впечатление сложилось, т.к. только о должностях мега-топ-мэнэджеров разговор вел.

AWW>Потытка не защитана, иймёт...


My congratulations

AXX>>Помимо этих позиций есть много других. Многим эти позиции и даром не нать.


AWW>Мы вообще о чём, о сексе... Какие такие позиции, есть должности, есть выкансии...


позиции, должности, роли, как угодно назови. А секс сюда ты первый приплел

AXX>>Если у вас (или того, кого вы знаете) не вышло пройти карьерный путь до этого самого мега-топ мэнэджера, то это же не значит, что у всех так? Верно?


AWW>Верно... -- Вера великая сила...


Ну вот собственно и ответ на все-все проблемы которые в этом (и соседнем топике о работе поднимаются )

AWW>ps: только у меня, как мне кажется, всё получилось... И получилось именно успешно и иненно так как я хотел и планировал... И всех людей которых я знаю, тоже всёполучилось, и имеено так они планировали...


Еще раз мои поздравления

AWW>И я нигде и никогда не говорил, что у кого то что-то не получилось, возможно вам хотелось это услышать, но я этого не говорил... Я лишь говорил, что если ты находишся в заведомо более худшей позиции, чем конкурент, то выграть будет очень и очень непросто... А подчас и не возможно...


Вроде ты говорил, что там "все так плохо", что ко всем, как к второсортным и т.д. Я лишь хотел сказать, что далеко не все и далеко не ко всем Вот и все.

AWW>и вообще goto "Работа за рубежом"....


Ага, я смотрю там сходные дискуссии идут
________________________________
When in Rome, do as the Romans do...
Re[27]: Канада vs. New Zealand
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 28.06.06 09:29
Оценка:
Здравствуйте, AleXXus, Вы писали:

AXX>>>Если у вас (или того, кого вы знаете) не вышло пройти карьерный путь до этого самого мега-топ мэнэджера, то это же не значит, что у всех так? Верно?


AWW>>Верно... -- Вера великая сила...


AXX>Ну вот собственно и ответ на все-все проблемы которые в этом (и соседнем топике о работе поднимаются )


Естественно. что ещё остаётся, только верить... -- Вера великая сила




AXX>Вроде ты говорил, что там "все так плохо", что ко всем, как к второсортным и т.д. Я лишь хотел сказать, что далеко не все и далеко не ко всем Вот и все.


Ну где ? Где я говорил, что там "всё так плохо" ... Там всё отлично, у меня так даже много лучше чем ты себе представляешь... Слава Богу не первый год... (~2,3,4,5,6,7... )

Про второсортных говорил, и говорю... И если тебе с этим столкнуться не приходилось то считай что тебе неповезло, именно "не" почему? Подожди со временем поймёшь...


Ты ещё только начинаешь, (или нет? в смысле собираешься? ) поэтому подожди, с опытом и амбиции вырастут и восторг пройдёт и второсортным себя почувствуешь...

И вообще хватит спорить с очевидными вещами — есть местячковсть, есть культурные и эмоциональные различия, есть... И естественно подобное тянется к подобному... Индусы любят двигать индусов, русские русских, евреи евреев... Не потому что они националисты, им так проще... Понимаешь удобнее, комфортнее, проще... Ну неужели не понятно...?

Всё флэмить не хочу, и не буду — просто совет — слушай, что тебе более опытные люди говорят... И радуйся, что придупреждён... Ты теоретизируешь, а может быть!?, а вдуг!?... А тебе говорят проверенные на собственной шкуре вещи... И главное, Тебя ведь никто не отговаривает пробовать... Попробуй, мы попробовали... В TI так и сказали — "мы это эмигрантов не берём, подать документы вы конечно можете, но вам скорее всего откажут"... В хюлите тоже подобная фигня, правда не во всех отделах...
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[22]: Канада vs. New Zealand
От: SkyDance Земля  
Дата: 28.06.06 09:39
Оценка: +2
AWW>Не, ну мы о чем говорит, о тенденции или о часностях... Для того, чтобы понять сутуацю, представьте себе, что вы топ-менеджет, абориген во втором-третьем поколении... Ну например англосакс для простоты или швед.... И у вас есть необходимость выбора кандидата на должность ну скажем — руководитель проекта... Да вы согласны, терпеть этих непонятных но талантливых русских, которые не понимают твоих остроумных шуток, которые всё время размахивают руками и почему то редко улыбаются... которые ... (ну продолжите дальше список по вкусу...) И у вас есть ваш соотечественник, с которым вы вместе ездите на охоту и рыбалку в канаду... Ваши жёны познакимились на очередной корпоративной вечеринке и теперь они часто заходят к вам всей семьёй .... ... И кого вы выбирите?

AWW>Если не понятно то представьте себе, что вы прораб и у вас в бригаде есть таджики и украницы...


Как будто в Москве не так ? Порой вижу те же тенденции — начальник продвигает своего испытанного знакомого, с которым водку, баню и т.п.. А не того, кто лучше работает.
Это даже не в ксенофобии дело. А в общих интересах, целях, в дружбе и службе.
В Москве (это, все ж, отдельная от России страна) ту же ксенофобию наблюдаем. Начиная от тн. "регистрации", между прочим, Конституцией запрещенной, до разных скандалов на тему "панайехали тут!"
Так чта-а-а-а-а...
Re[11]: Канада vs. New Zealand
От: Nickolas Чехия  
Дата: 28.06.06 12:19
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


O>>Здравствуйте, Talion, Вы писали:


T>>> Что-то пока и по площади ипо высоте "деревенька" много поболее Москвы будет.. Ссылку на мапс.гугл.ком со снимками и того и другого подбросить?

O>>Население всей Австралии — 20кк. Сравнимо с населением Москва+ближнее Подмосковье Сидней вообще — всего 4кк

M>Вы ПЛОЩАДЬ с НАСЕЛЕНИЕМ не перепутали?

M>Первая измеряется в километрах квадратных, второе — в человеках.

20кк = 20к*к = 20*1000*1000 = 20 000 000
Re[28]: Канада vs. New Zealand
От: AleXXus Россия  
Дата: 28.06.06 16:04
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AXX>>Вроде ты говорил, что там "все так плохо", что ко всем, как к второсортным и т.д. Я лишь хотел сказать, что далеко не все и далеко не ко всем Вот и все.


AWW>Ну где ? Где я говорил, что там "всё так плохо" ... Там всё отлично, у меня так даже много лучше чем ты себе представляешь... Слава Богу не первый год... (~2,3,4,5,6,7... )


AWW>Про второсортных говорил, и говорю... И если тебе с этим столкнуться не приходилось то считай что тебе неповезло, именно "не" почему? Подожди со временем поймёшь...


"все так плохо" — это я и имел ввиду проблему "второсортности", а не вообще.


AWW>Ты ещё только начинаешь, (или нет? в смысле собираешься? ) поэтому подожди, с опытом и амбиции вырастут и восторг пройдёт и второсортным себя почувствуешь...


Время покажет.

AWW>И вообще хватит спорить с очевидными вещами — есть местячковсть, есть культурные и эмоциональные различия, есть... И естественно подобное тянется к подобному... Индусы любят двигать индусов, русские русских, евреи евреев... Не потому что они националисты, им так проще... Понимаешь удобнее, комфортнее, проще... Ну неужели не понятно...?


Конечно понятно. Но есть и другое. И не надо это опровергать Вопрос в том, чтобы стараться находить такие места Я сам "краем уха" сталкивался с тем, о чем вы говорите. И не буду опровергать факт наличия сего. Но и не буду поддерживать точку зрения, что так АБСОЛЮТНО везде.

AWW>Всё флэмить не хочу, и не буду — просто совет — слушай, что тебе более опытные люди говорят... И радуйся, что придупреждён... Ты теоретизируешь, а может быть!?, а вдуг!?... А тебе говорят проверенные на собственной шкуре вещи... И главное, Тебя ведь никто не отговаривает пробовать... Попробуй, мы попробовали... В TI так и сказали — "мы это эмигрантов не берём, подать документы вы конечно можете, но вам скорее всего откажут"... В хюлите тоже подобная фигня, правда не во всех отделах...


Ок. Заканчиваем флейм.
Только с чего ты взял, что я только лишь теоретизирую? "Со свечкой стоял" ? С того, что моя точка зрения расходится с твоей? Так это абсолютно не основание для такого рода выводов.
Ладно вообщем.
Лучше, работать будем вместо того, чтобы флеймить здесь
________________________________
When in Rome, do as the Romans do...
Re[8]: Канада vs. New Zealand
От: Дарней Россия  
Дата: 29.06.06 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

а ты не находишь, что идти по истории моих сообщений и ставить минусы за все сообщения, даже не заглядывая в содержимое — это глупо?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re[9]: Канада vs. New Zealand
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 29.06.06 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:

Д>а ты не находишь, что идти по истории моих сообщений и ставить минусы за все сообщения, даже не заглядывая в содержимое — это глупо?


А ты не находишь, что ставить минусы, на сообщения в которых ничего не утверждается, ещё глупей?...
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[10]: Канада vs. New Zealand
От: Дарней Россия  
Дата: 30.06.06 00:56
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW> А ты не находишь, что ставить минусы, на сообщения в которых ничего не утверждается, ещё глупей?...


а может, просто не надо писать сообщения "ни о чем"?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re[9]: Канада vs. New Zealand
От: Talion  
Дата: 30.06.06 05:23
Оценка:
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:

Д>Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:


Д>а ты не находишь, что идти по истории моих сообщений и ставить минусы за все сообщения, даже не заглядывая в содержимое — это глупо?


Мало того — загляни в соседнюю ветку. Кто-то идёт по его сообщениям и ставит подряд плюсы и единицы
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.