Re[13]: Я не знаю, что хочу
От: Igor.K США  
Дата: 23.06.06 06:06
Оценка:
aik>Неа, на американскую. Это ИХ доллар падает.
Да, как то, не заметно что бы но падал.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[14]: Я не знаю, что хочу
От: aik Австралия  
Дата: 23.06.06 06:58
Оценка:
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

aik>>Неа, на американскую. Это ИХ доллар падает.

IK>Да, как то, не заметно что бы но падал.

ну здрассссьте приехали. с 32 до 27 рублей упал за пару лет — это что? укрепление рубля? бу-га-га. А евро стал 1.2:1 вместо 1:1 к доллару.
Re[14]: Я не знаю, что хочу
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 23.06.06 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

aik>>Неа, на американскую. Это ИХ доллар падает.

IK>Да, как то, не заметно что бы но падал.

Он не падает. Он летит вниз. Есть только одна валюта в мире — золото. Доллар котируется относительно него и является заменителем валюты. Золото же очень хорошо подросло за последнее время, соответственно, доллар хорошо упал.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[15]: Я не знаю, что хочу
От: Igor.K США  
Дата: 23.06.06 19:11
Оценка:
СШ>Он не падает. Он летит вниз. Есть только одна валюта в мире — золото. Доллар котируется относительно него и является заменителем валюты. Золото же очень хорошо подросло за последнее время, соответственно, доллар хорошо упал.
Я не переживаю по поводу операций с золотом. Бензин стал дороже. По поводу всего остального что происходит вокруг, пока, все нормально. На теже доллары могу купить товары и услуги примерно за ту же цену, что и год и два назад. Цена на сыр в магазине из Европы, который я люблю брать иногда, например, не изменилась, в общем-то.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[15]: Я не знаю, что хочу
От: Igor.K США  
Дата: 23.06.06 19:14
Оценка:
aik>>>Неа, на американскую. Это ИХ доллар падает.
IK>>Да, как то, не заметно что бы но падал.
Сами, и "здрассссьте" и "бу-га-га". Мне не интересен ни курс евро, ни курс рубля.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[16]: Я не знаю, что хочу
От: aik Австралия  
Дата: 26.06.06 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

aik>>>>Неа, на американскую. Это ИХ доллар падает.

IK>>>Да, как то, не заметно что бы но падал.
IK>Сами, и "здрассссьте" и "бу-га-га". Мне не интересен ни курс евро, ни курс рубля.

Большинство программеров в этой стране получают зарплату в долларовом эквиваленте. А рублевые цены не только не падают, а еще и растут, потому что они в значительной степени привязаны и к курсу евро.
Re[17]: Я не знаю, что хочу
От: Igor.K США  
Дата: 27.06.06 04:46
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:


aik>>>>>Неа, на американскую. Это ИХ доллар падает.

IK>>>>Да, как то, не заметно что бы но падал.
IK>>Сами, и "здрассссьте" и "бу-га-га". Мне не интересен ни курс евро, ни курс рубля.
aik>Большинство программеров в этой стране получают зарплату в долларовом эквиваленте. А рублевые цены не только не падают, а еще и растут, потому что они в значительной степени привязаны и к курсу евро.
Значит, все таки это НАШ рубль растет, а не ИХ доллар падает? Причем, от роста рубля, качество жизни почему-то не улучшается.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re: Я не знаю, что хочу
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 06.07.06 22:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Нанимая разработчиков, постоянно сталкиваюсь с проблемой. На простой вопрос "сколько Вы хотите получать" они не знают ответа. Они не знают чего хотят и зачем написали мне на емейл. Неужели так трудно сориентироваться что ты хочешь?


Имхо, фирма, нанимающая сотрудника, которые ей нравится, и не желающая его потерять, просто-напросто должна предложить компансацию, которая процентов на 10% выше рыночной стоимости человека с аналогичными скиллами.

Потому что даже если человек согласится на меньшую (по сравнениями с его подсознательными представлениями) зарплату — его ничто не удержит от того, чтобы не перейти на другую работу с большими деньгами, если таковая подвернется.
А рынка соискатель вполне может и не знать — он ведь не сотрудник КА.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: Я не знаю, что хочу
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 06.07.06 22:30
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

СШ>>Нанимая разработчиков, постоянно сталкиваюсь с проблемой. На простой вопрос "сколько Вы хотите получать" они не знают ответа. Они не знают чего хотят и зачем написали мне на емейл. Неужели так трудно сориентироваться что ты хочешь?


J>Имхо, фирма, нанимающая сотрудника, которые ей нравится, и не желающая его потерять, просто-напросто должна предложить компансацию, которая процентов на 10% выше рыночной стоимости человека с аналогичными скиллами.


Повторю то, что многим не нравится: нет никакого смысла нанимать человека, который пришёл работать ради денег. Он завтра же уйдёт к конкуренту, который заплатит на 10 копеек больше.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[3]: Я не знаю, что хочу
От: Slicer [Mirkwood] Россия https://ru.linkedin.com/in/maksim-gumerov-039a701b
Дата: 07.07.06 04:03
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Повторю то, что многим не нравится: нет никакого смысла нанимать человека, который пришёл работать ради денег. Он завтра же уйдёт к конкуренту, который заплатит на 10 копеек больше.

Удерживать человека, имхо, должна не предложенная зарплата, а ощущение ответственности за свой проект. Дать ощущение ответственности посложнее, чем повысить з/п — это уже вопрос настроений в коллективе, целое искусство. Но ведь и ответственного человека нужно чем-то завлечь на работу. А про атмосферу в коллективе он заранее ничего не знает Более высокий уровень з/п может быть во многих случаях неплохим стимулом.

Slicer
Специалист — это варвар, невежество которого не всесторонне :)
Re[3]: Я не знаю, что хочу
От: Miroff Россия  
Дата: 07.07.06 04:26
Оценка: 5 (3) +6 :))
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Повторю то, что многим не нравится: нет никакого смысла нанимать человека, который пришёл работать ради денег. Он завтра же уйдёт к конкуренту, который заплатит на 10 копеек больше.


Рассмотрим ситуации с другими видами мотивации:
1. Человек ищет интересной работы -> уйдет к конкуренту который предложит автоматизировать АЭС или писать операционку для квантового компьютера вместо скучных формочек
2. Человек ищет условий труда -> уйдет к конкуренту у которого офис на 2,5 километра ближе к дому или есть служебная маршрутка
3. Человек ищет социальных гарантий -> уйдет, как только кроме белой зарплаты и отпуска ему предложат ежегодные путевки для детей в пионерлагерь.
4. Человек ищет социального обеспечения -> уйдет к конкуренту, который будет снимать ему квартиру в 10 минутах от офиса за свой счет
5. Человек хочет иметь возможность учиться, совершенствовать профессиональные навыки -> уйдет к конкуренту, который разрещит в рабочее время больше заниматься самообразованиемем
6. Человек хочет иметь больше свободы, например для собственной шаровары -> уйдет к конкуренту, который предложит более свободный график или более выгодную сдельную оплату.
7. Человек хочет работать в хорошем коллективе -> уйдет к конкуренту, у которого 30 процентов сотрудников его хорошие знакомые, а с менеджером ему уже приходилось работать.

ИМХО, человек, который работает ради денег гораздо более предсказуем в своих действиях, как следствие, им гораздо проще управлять. Перед тем как уходить, он обязательно подойжет к вам и скажет "Знаете, конкурент XXX предложил мне на Y копеек больше. У вас есть выбор." И у вас действительно будет выбор, в отличие от остальных 7 случаев, поскольку добавить даже 2Y копеек гораздо дешевле чем перенести офис, раздавать путевки или перекраивать рабочий процесс. Ну а если не подойдет перед тем как уходить, может дело не в деньгах?
Re: Я не знаю, что хочу
От: Молодой Россия  
Дата: 07.07.06 05:27
Оценка: +2
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Неужели так трудно сориентироваться что ты хочешь?

Нет не трудно, не хочется тебя шокировать
А насчет много денег — меньше работать это ерунда.
Первое, что мне хочется, это лояльности компании
с самого начала, а не бросовое или никакое отношение.
И если на собеседовании ХР говорит траял 2 месяца,
а потом при подписании контракта ты читаешь о 3-х
(фиксированный, причем с пониженной зряплатой).
Это уже не лояльность, а нечто другое.
Re[3]: Я не знаю, что хочу
От: Молодой Россия  
Дата: 07.07.06 05:38
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


СШ>который пришёл работать ради денег. Он завтра же уйдёт к конкуренту, который заплатит на 10 копеек больше.

Ты работаешь, видимо, ради славы и орденов?
Я работаю, потому что я торчу от программирования,
потому и работаю везде и всегда.
Дома на работе, в отпуске — МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ.
А когда мне за мою любимую работу еще и платят, то извините, это
лишь вознаграждение за труд, здоровье и показатель моей значимости.
Эффективности, это проявления уважения (не ко мне)
а к моим способностям и моему труду со стороны работодателя.
Уважение же ко мне, проявляется честной "игрой" работодателя.
Сказать спасибо, за выполненную работу,
похвалить за усердие и рост, поблагодарить приказом или публично
за проявление инициативы и т.п.
Сочувствие к проблемам (ну этого нигде нет)

Вот и выходит, что все компании — одинаковы.
И если мне в другом месте заплатят больше и проект будет интереснее,
а проблем не больше или даже меньше.
Алес. Я уйду. И мне кажется это честно
Re: Неужели непонятно ????
От: Tiamer  
Дата: 07.07.06 05:48
Оценка: 2 (1) +3 :)
Рынок труда это ..- рынок.
Есть покупатель, есть продавец. Есть спрос и есть предложение.

Естественно и покупатель и продавец заинтересованы в том, чтобы
противоположная сторона сформулировала свою цену перед началом торговли.
Чтобы не прогадать. (Я дам столько то а вдруг он на меньшеее будет согласен ?)
Что мы имеем ??
А имеем обычное желание поставить себя в более выгодное положение(тире сэконмить на другом).
А Другой вообще то имеет такие же права...

И еще. На рынке нет лейбла с ценой на товаре. Цена формируется в процессе переговоров о сделке,в процессе анализа информации,
советов оценщиков и тд
в каждом конкретном случае. В нашем случае именно НАНИМАТЕЛЬ(мне так кажется) должен оценить товар и предложить цену(скоько он честно готов
дать) А товар принимает активное участие в оценке, отвечает на вопросы, пишет код, решает задачи, танцует, поет...
То сколько он хочет вообще ни на что не вляет, Больше отлично, согласится. Меньше, он себя недооценивает,
однако вы понимаете что конкуренты рано или поздно оценят его нормально, и даете ему нормальныую цену, меньше будет проблем потом.

Пример-
У человека дипрессия,надо срочно работу найти, бабло кончилось, девушки без этого отказываются с ним иметь дело
есть(вернее пить пиво) охота.....
и он рад даже за 500 баксов работать(хотя вы оценили егона 3000). Ну и чего..спросили вы его, он вам честно сказал
готов за 500. Вы потирая руки ( 3000-500=2500! ВАУУУУУ !! ) берете ..через месяц он к вам приходит..
мне тут только что 2800 дали...сорри


Вывод- Наниматель берет человека. Наниматель оценщик. Наниматель анализируете рынок,Наниматель трясет спонсора и выбивает бюджет. Наниматель дает цену. Наниматель спрашивает устраивает ли цена ? Дает больше. Шлет нафиг. Берет. Обламывается.

У меня лично есть ожидания. Но я могу эти мои ожидания .... Важно только то за сколько меня захотят купить...
Эномоить на таких вещах это глупо...


Да можно выбить у спонсора 3000 штуки бюджет на зарплату и нанять человка на 2000.. Но либо вы обманули
спонсора(ок вернули ему 1000 показав лояльность и несостоятельность в оценке рынка), либо вы обманули работника... Третьего не дано.
Во втором случае, работник рано или поздно уйдет, что может быть чревато для проекта.

Мое скромное мнение ..

С Уважением Tiamer
Re[3]: Я не знаю, что хочу
От: aik Австралия  
Дата: 07.07.06 06:02
Оценка: -2
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Повторю то, что многим не нравится: нет никакого смысла нанимать человека, который пришёл работать ради денег. Он завтра же уйдёт к конкуренту, который заплатит на 10 копеек больше.


повторяй, бабка, повторяй (c) все работают ради денег, и любой уйдет на бОльшие деньги, вопрос только в сумме.
Re[4]: Я не знаю, что хочу
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.07.06 06:30
Оценка:
Здравствуйте, Молодой, Вы писали:


М>Я работаю, потому что я торчу от программирования,


Это проходит. У меня тоже так было.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: про дефицит программеров
От: AmSpb  
Дата: 07.07.06 06:47
Оценка:
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

aik>>Неа, не больше. Не понимаю откуда берется уверенность в том, что программеров не хватает. Хватает настолько, что работодатель хочет ....


D>Про Питер — из опыта, когда почти драка за нормального человека...

D>У меня ВСЕ кто сейчас работают в приличных фирмах написали\спросили нет ли знакомых.

Согласен, в Питере дефицит хороших специалистов. По собственному опыту знаю, а также вполне это можно понять посмотрев как растет зп и что некоторые вакансии висят по несколько месяцев.

У меня размещено резюме на одном из сайтов, так мне уже из Москвы пишут, приглашают пообщаться. Так что даже в Москве дефицит спецов.
Re[5]: Я не знаю, что хочу
От: Молодой Россия  
Дата: 07.07.06 07:22
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, Молодой, Вы писали:



М>>Я работаю, потому что я торчу от программирования,


E__>Это проходит. У меня тоже так было.


Я эдиктед, уже 10 работаю программистом,
и никак не пройдет. Женился, детей завел — не помогает.
Может яду выпить?
Re[3]: Я не знаю, что хочу
От: qxWork Голландия http://www.jetbrains.com/company/people/Coox_Sergey.html
Дата: 07.07.06 08:22
Оценка:
Здравствуйте, priboy, Вы писали:

P>Потому, что сейчас априори запрещено хотеть то, чего может хотеть нормальный человек а именно

P>1. Социальные гарантии: работа за белую зарплату, по трудовому кодексу, с больничными и отпусками, с двойной оплатой за сверхурочные
Что за бред? Сейчас есть тенденция именно к такому устройству работы, разве что без сверхурочных, что компенсируется ненормированным рабочим днем (И ИМХО является ОГРОМНЫМ плюсом).
P>2. Размер зарплаты — давай подумаем на что нужна зарплата. Впервую очередь на обеспечение молодой семьи(большинство программистов являются молодыми специалистами).
P>Вопрос — обеспечение чем? Конечно в первую очередь жильём. Давай посчитаем. Квартира в Москве стоит $150000. Чтобы купить квартиру молодому специалисту нужно иметь возможность получить кредит и его потихоньку отдавать например в течение 10 лет под 10% и того примерно $30000 ежегодно, тоесть $2500 ежемесячно в течение 10 лет. А кроме этого надо платить квартплату, комммунальные платежи, покупать еду и одежду, отдыхать (а сейчас это всё стоит денег). А ведь у молодых специалистов будут дети, а сейчас детсады платные, школы платные, спортзалы платные. Сколько надо на всё это частье ? да не меньше $5000 в месяц белыми. Не подскажешь кто-нить столько даёт ? По моему нет.
Это все замечательно, только молодой специалист может какое-то время квартиру поснимать, а потом поднабравшись опыта и профессионализма выйти на те самые 5к.
Re[4]: Я не знаю, что хочу
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.07.06 08:33
Оценка:
W>Это все замечательно, только молодой специалист может какое-то время квартиру поснимать, а потом поднабравшись опыта и профессионализма выйти на те самые 5к.

Какой-то однобокий расчет. Во-первых, снимать квартиру — это уже минимум $500. МИНИМУМ! Во-вторых, вы много знаете профессионалов, получающих 5.000 и больше? Даже в немаленьких конторах это считается очень высокой зарплатой. Хуже того, это даже в США/Канаде/Австралии очень неплохая зарплата.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.