Re[11]: ахтунг это CBOSS!!!
От: Jester Канада  
Дата: 27.09.05 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

J>>Поверь, СиБОСС — не первопроходец в применении штрафных баллов. Многие большие компании этим занимаются.


D>Примеры в студию!!!


Ну, статистику не собирал, но точно знаю про Протек — который фармацевтический. Штраф за опоздание — те же материальные баллы. Еще вроде в IBM что-то подобное есть. В японских компаниях также практикуется, в общем, не мы первые, не мы последние.
Re[12]: ахтунг это CBOSS!!!
От: execve  
Дата: 27.09.05 13:36
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>Ну, статистику не собирал, но точно знаю про Протек — который фармацевтический. Штраф за опоздание — те же материальные баллы. Еще вроде в IBM что-то подобное есть. В японских компаниях также практикуется, в общем, не мы первые, не мы последние.


А уж если вспомнить рабовладельческие Грецию и Рим...
Какой простор для фантазии работодателя.
Re[9]: ахтунг это CBOSS!!!
От: load runner Россия  
Дата: 27.09.05 13:43
Оценка:
Здравствуйте, execve, Вы писали:

J>>Чем хороши баллы? Инструмент для поощрения и наказания, по-моему, достаточно грамотно сделано.


E>Особенно штрафы за ошибки.



Только хотел опровергнуть данное заявление, но, судя по тому, что коллега (очевидно, из другой службы разработки) его фактически косвенно подтвердил (что оказалось для меня удивительно, не скрою), то сформулирую более слабо:
лично я с таким не сталкивался.

Что касается моего личного отношения к системе баллов, то, честно скажу, что считаю её бессмысленной, а помимо этого, просто неэффективной. Второе — потому что, честно говоря, по моему ощущению, с какого-то момента времени все на эти баллы уже откровенно кладут большую кучу. А первое — потому что есть и более эффективные способы как для поощрения, так и для наказания (в первую очередь — отсутствие поощрения). Так что я лично никогда штрафных баллов не ставил никому, и не буду (положительные — приходилось ).

НО, при всём этом, хочу отметить следующий факт: по моему мнению, чтобы в действительности скопить сколько-нибудь существенную сумму штрафов — это надо быть разгильдяем полнейшим.

А за ошибки штрафовать — это конечно бред. Конечно, исключая откровенные случаи разгильдяйства/саботажа (что, по моему мнению, настоящий профессионал себе никогда не позволит).
There is nothing that cannot be solved through sufficient application of brute force and ignorance.
Re[12]: ахтунг это CBOSS!!!
От: slavdon  
Дата: 27.09.05 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>Ну, статистику не собирал, но точно знаю про Протек — который фармацевтический. Штраф за опоздание — те же материальные баллы. Еще вроде в IBM что-то подобное есть. В японских компаниях также практикуется, в общем, не мы первые, не мы последние.


Мне фраза отца нравиться про ваш случай. Но если ее приведу, то вы обидетесь и я в бан уйду. Просто поверьте что вы крайне глупо поступаете.
Смайлики — трупики эмоций.
Слушал: К. Никольский — Мой друг художник и поэт {Музык...
Re[12]: ахтунг это CBOSS!!!
От: whacraic  
Дата: 27.09.05 14:07
Оценка:
Здравствуйте, load runner, Вы писали:

LR>>Вот видите, а здесь нет таких проблем


"здесь" это в Сибоссе, надо полагать?

W>>Видел. И достаточно долго Они там были. И люди, случалось, за день превращались из икон-передовиков в тех, у кого все всегда плохо.


LR> честно говоря, не совсем понимаю, о чём вы говоритие, поэтому от комментариев воздержусь.


Все по теме флейма — работа на Сибосс. Ответ на "здесь нет таких проблем", если я правильно эту фразу понял (см.выше).
Re[10]: ахтунг это CBOSS!!!
От: execve  
Дата: 27.09.05 14:18
Оценка:
Здравствуйте, load runner, Вы писали:

LR>Здравствуйте, execve, Вы писали:


J>>>Чем хороши баллы? Инструмент для поощрения и наказания, по-моему, достаточно грамотно сделано.


E>>Особенно штрафы за ошибки.


LR>Только хотел опровергнуть данное заявление, но, судя по тому, что коллега (очевидно, из другой службы разработки) его фактически косвенно подтвердил (что оказалось для меня удивительно, не скрою), то сформулирую более слабо:

LR>лично я с таким не сталкивался.

Так может узнаешь побольше про родную компанию прежде, чем в следующий раз бросаться тут её защищать, а?
Re[12]: ахтунг это CBOSS!!!
От: whacraic  
Дата: 27.09.05 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>Ну, статистику не собирал, но точно знаю про Протек — который фармацевтический. Штраф за опоздание — те же материальные баллы. Еще вроде в IBM что-то подобное есть. В японских компаниях также практикуется, в общем, не мы первые, не мы последние.


Если сравнивать условия работы в Сибосс с условиями работы в китайских, корейских или японских компаниях, то я обоснованно думаю, что первый будет прямтаки чудом гуманизма. Все же, давайте сравнивать "свет со светом"
Re[13]: ахтунг это CBOSS!!!
От: load runner Россия  
Дата: 27.09.05 14:27
Оценка:
Здравствуйте, whacraic, Вы писали:


W>>>Видел. И достаточно долго Они там были. И люди, случалось, за день превращались из икон-передовиков в тех, у кого все всегда плохо.


LR>> честно говоря, не совсем понимаю, о чём вы говоритие, поэтому от комментариев воздержусь.


W>Все по теме флейма — работа на Сибосс. Ответ на "здесь нет таких проблем", если я правильно эту фразу понял (см.выше).



Опять же не совсем это я имел в виду

Вот ваша цитата:

W>>Удивительно, но чем больше народу в компании и старше коллектив, тем этих передряг больше. Ну, количество женщин в коллективе на это также влияет Нравится, не нравится, но просто "быть вне игры" не всегда возможно.


Обратите внимание на выделенные места. Именно это отсутствует, вот в чём был смысл моего замечания. Обо всём остальном я такого, конечно, не утверждал

А из вашего сообщения я не понял фразу про некое магическое превращение, о чём, собственно, и написал.

Надеюсь, разобрались
There is nothing that cannot be solved through sufficient application of brute force and ignorance.
Re[11]: ахтунг это CBOSS!!!
От: load runner Россия  
Дата: 27.09.05 14:45
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, execve, Вы писали:

E>Так может узнаешь побольше про родную компанию прежде, чем в следующий раз бросаться тут её защищать, а?


Во-первых, главное, что мне надо знать про компанию, это то, что она соблюдает условия контракта – регулярно выплачивает зарплату, предоставляет оплачиваемый отпуск и т.д. Я, в свою очередь, соблюдаю условия со своей стороны – делаю качественно свою работу.
А всё остальное мне вообще параллельно.

А во-вторых, я никого здесь не защищаю, и пишу исключительно от своего имени, а не от имени компании. Просто здесь некоторые пытаются навязать мнение, которое выражается, грубо говоря, в том, что "вы [работающие в компании] здесь все козлы", с чем я не могу согласиться, хотя бы потому, что провожу здесь достаточно большую часть времени своей жизни. Вот я и говорю, что нет, это не так (не все ).
There is nothing that cannot be solved through sufficient application of brute force and ignorance.
Re[12]: ахтунг это CBOSS!!!
От: Lilia  
Дата: 27.09.05 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J> Еще вроде в IBM что-то подобное есть.


Не надо клеветать на IBM!
Re[8]: ахтунг это CBOSS!!!
От: ironwit Украина  
Дата: 27.09.05 15:13
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:


A>>Ага. Понятно. Ты кстати пишешь в рабочее время так что RSDN тебе открыт...

A>>Внимание вопрос: PR компании входит в твои служебные обязанности или ты из тех счастливчиков кому инет открыли?

IS>rsdn для разработчиков там был открыт всегда.


я у себя на новой работе после прихода сюда разрекламировал рсдн, до того был закрыт
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 618>>
слушаю: Михаил Круг — 08 — Красные карманы.mp3 [foobar2000 v0.8.3]
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[5]: ахтунг это CBOSS!!!
От: Gollum Россия  
Дата: 27.09.05 16:11
Оценка: +4
Здравствуйте, Варчев Илья, Вы писали:

ВИ>С ростом профессионализма финансовая мотивация отходит на второй план. Высококлассный специалист знает себе цену и если ему предлагают недостаточно денег, он просто не идёт на эту работу. Денег должно быть достаточно, а работать не за деньги, а за интерес, из-за желания самореализации и т.д. Специалист высокого уровня может себе позволить такую политику.


Вышесказанное справделиво только при определенном уровне доходов. В нашей стране разработчиков с таким уровнем доходов я не знаю.
Ihesu who hath wonders sore, grants us the blyss of heathen
Eugene Agafonov on the .NET

Re[9]: ахтунг это CBOSS!!!
От: slavdon  
Дата: 27.09.05 16:17
Оценка:
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

I>я у себя на новой работе после прихода сюда разрекламировал рсдн, до того был закрыт


Я тоже его двигаю в массы на новой работе. А про него узнал на прошлой работе. Спасибо Денис
Смайлики — трупики эмоций.
Слушал: Шум крови в ушах
Re[9]: ахтунг это CBOSS!!!
От: Варчев Илья  
Дата: 27.09.05 18:34
Оценка:
Удалено избыточное цитирование. — SchweinDeBurg

Здравствуйте, problemsolver, Вы писали:

P>Потом босс привел свою бывшую одногруппницу, заместителем директора, типа.

P>Оказалось, что директор все делает плохо и неправильно, началось распространение
P>всяких сплетен, типа о наших отношениях, через год
P>она увольняется под нажимом совершенно дебильных обвинений.
P>Последней каплей, например стало обвинение в том, что она подговорила
P>один отдел не ездить на весенние шашлыки, хотя просто так сложилось, что
P>почти у всех нашлись какие-то дела по родственникам — крестины там, и т.п.
P>Я так и не понял, чего хотел босс — убрать ее? Почему просто не сказал?

Что и говорить, ситуация скверная, только какое это имеет отношение к теме?
Не знаю как в других отделах, но в службе VAS сложился дружный коллектив.
Соответственно нет места и сплетням, подсидкам и т.п. вещам.
Я говорю про отдел в котором работаю, про другие отделы пусть скажут те, кто в них работает.
Re[6]: ахтунг это CBOSS!!!
От: Варчев Илья  
Дата: 27.09.05 18:43
Оценка: -3 :))
Здравствуйте, Gollum, Вы писали:

G>Здравствуйте, Варчев Илья, Вы писали:


ВИ>>С ростом профессионализма финансовая мотивация отходит на второй план. Высококлассный специалист знает себе цену и если ему предлагают недостаточно денег, он просто не идёт на эту работу. Денег должно быть достаточно, а работать не за деньги, а за интерес, из-за желания самореализации и т.д. Специалист высокого уровня может себе позволить такую политику.


G>Вышесказанное справделиво только при определенном уровне доходов. В нашей стране разработчиков с таким уровнем доходов я не знаю.


Не только от уровня доходов, но и от уровня расходов, т.е. от потребностей человека.
Re[7]: ахтунг это CBOSS!!!
От: Варчев Илья  
Дата: 27.09.05 18:59
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

ВИ>>Так что несколько десятков человек перешедших из тестирования в разработку неплохой показатель.


A>50% это imho нормальный показатель, а не десяток другой.


Откуда такая цифра? Почему не 30% и не 65%?

Во многих отделах разработки есть открытые вакансии и практически любой тестер, хорошо себя зарекомендовавший в тестировании и имеющий необходимую квалификацию, может перейти в разработку.
Re[6]: ахтунг это CBOSS!!!
От: Варчев Илья  
Дата: 27.09.05 19:00
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:


A>>Здравствуйте, Варчев Илья, Вы писали:


ВИ>>>Руководитель мало чем отличается от рядового сотрудника.

A>>Тут где то была история как человека уволили за то что он просил выключать свет т.к. ему в мониторе отсвечивает. С руководителем такое сделать сложнее.

J>Ну, вообще-то это было в Службе Тестирования. В Разработке таких вопиющих случаев я не помню, разве что Илья подскажет.


Не было у нас таких случаев. Так что не подскажу.
Re[9]: ахтунг это CBOSS!!!
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 27.09.05 19:09
Оценка:
Здравствуйте, execve, Вы писали:

E>Здравствуйте, Jester, Вы писали:


J>>Чем хороши баллы? Инструмент для поощрения и наказания, по-моему, достаточно грамотно сделано.


E>Особенно штрафы за ошибки.

Стоп. Штраф за баг для разработчика?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[9]: ахтунг это CBOSS!!!
От: Igor Sukhov  
Дата: 28.09.05 06:37
Оценка: :)
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

A>>>Ага. Понятно. Ты кстати пишешь в рабочее время так что RSDN тебе открыт...

A>>>Внимание вопрос: PR компании входит в твои служебные обязанности или ты из тех счастливчиков кому инет открыли?

IS>>rsdn для разработчиков там был открыт всегда.


I>я у себя на новой работе после прихода сюда разрекламировал рсдн, до того был закрыт


так держать!
* thriving in a production environment *
[от модератора]
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 28.09.05 06:53
Оценка:
Убедительная просьба — следить за объемом цитирования.
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by silence ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.