Re[8]: ахтунг это CBOSS!!!
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 22.09.05 12:56
Оценка: :)
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

LM>>Сформулируем по-другому: Данная фирма известна своими строгими корпоративными правилами, которые не всем >нравятся.


A>при всех недостатках сибосса и корпоративной политики, программисты там работают грамотные (общался на собеседовании — от них осталось хорошее впечатление но не от самой компании). и код пишут красивый — показывали мне кусок


Тоже общался. Из CBOSS-а приходят либо действительно грамотные люди, либо просто тотальные кретины(вторых больше). Что говорит о том что у них все-таки есть некое хорошее ядро разработки + толпа гоблинов для массовки. Смысл такой организации от меня пока ускользает.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[2]: ахтунг это CBOSS!!!
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 22.09.05 13:02
Оценка: 9 (1) +1
Здравствуйте, Варчев Илья, Вы писали:

ВИ>Ну чего раскричался то? Зачем панику поднимаешь?

ВИ>Я 3.5+ года [точнее 46.53 месяца] в CBOSS-е работаю и ничего.

Ты рядовой Developer? Народ в основом инересует на сколько им там ничего. То что руководителям ничего и так понятно.

ВИ>Есть люди, которые работают по 10-11 часов в день просто из-за того, что им интересна делаемая ими работа, их никто не заставляет сидеть столько на работе. И смею тебя уверить, подобные темы их просто оскорбляют. Какой то [censured], не проработавший в CBOSS-е ни года берётся рассуждать о компании. Лучше спроси людей которые проработали в CBOSS-е хотя бы 1-2 года.


Я спрашивал. Только такие люди не решаются в форумах об этом говорить. Вернее решаются после увольнения. Но в личном разговоре говорят примерно то же самое.

ВИ>В профессиональном плане CBOSS даёт возможность роста. Но только возможность. Воспользуется сотрудник этой возможностью или нет – зависит от него самого. Коллектив состоит из грамотных специалистов, которые могут ответить практически на любой вопрос от вопросов по английскому языку до вопросов по проектированию или портированию модуля под Solaris. К ним всегда можно обратиться.


Прямо все 1000 человек или там есть каких то 2 параллельных коллектива?

ВИ>Сейчас кадровая политика предприятия меняется в сторону «лучше заплатить хорошие деньги квалифицированному специалисту».


Это правильно. Так глядишь поймут, что и нормальные условия работы это тоже важно для квалифицированного специалиста.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[2]: ахтунг это CBOSS!!!
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 22.09.05 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Варчев Илья, Вы писали:
Был в Вашей компании на собеседовании, уже описывал свои впечатления. Лесом, лесом.
Re[8]: ахтунг это CBOSS!!!
От: whacraic  
Дата: 22.09.05 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

A> и код пишут красивый — показывали мне кусок


Читабельности кода там действительно в свое время уделялось внимание.
Re[2]: ахтунг это CBOSS!!!
От: Quintanar Россия  
Дата: 22.09.05 14:07
Оценка: 20 (5) +8
Здравствуйте, Варчев Илья, Вы писали:

ВИ>Есть люди, которые работают по 10-11 часов в день просто из-за того, что им интересна делаемая ими работа, их никто не заставляет сидеть столько на работе. И смею тебя уверить, подобные темы их просто оскорбляют. Какой то [censured], не проработавший в CBOSS-е ни года берётся рассуждать о компании. Лучше спроси людей которые проработали в CBOSS-е хотя бы 1-2 года.


Пусть оскорбляются. Человек, который за зарплату (не за долю, не в своем start up'e) работает 10-11 часов в день, ненормальный и своей ненормальностью портит жизнь нормальным людям, внушая начальству мысль, что так и надо.

ВИ>В профессиональном плане CBOSS даёт возможность роста. Но только возможность. Воспользуется сотрудник этой возможностью или нет – зависит от него самого. Коллектив состоит из грамотных специалистов, которые могут ответить практически на любой вопрос от вопросов по английскому языку до вопросов по проектированию или портированию модуля под Solaris. К ним всегда можно обратиться.


Да-да. Для роста как раз желательно работать 10-11 часов, продемонстрировать так сказать стремление.

ВИ>По поводу жилищной программы не стоит строить иллюзий. Квартир не так много и прежде всего достанутся партнёрам, а дальше – по важности сотрудника для компании.


Его все еще строят? Этак можно лет 100 ждать.
Re[2]: ахтунг это CBOSS!!!
От: Montresor  
Дата: 22.09.05 14:08
Оценка: :))
Здравствуйте, Варчев Илья, Вы писали:

ВИ>Ну чего раскричался то? Зачем панику поднимаешь?

ВИ>Я 3.5+ года [точнее 46.53 месяца] в CBOSS-е работаю и ничего.

Интересно, как только запахнет... CBOSS-ом, сразу появляется ВИ. Я вот тоже к конторе в которой работаю отношусь очень лояльно, несмотря на все ее недостатки, но так рьяно защищать ее не стал бы и вообще не хотел бы работать в организации где работники так впрягаются за своих эксплуататоров. А вы уверены что на вас там не оказывают гипнотическое или иное воздействие в целях подавления силы воли?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: ахтунг это CBOSS!!!
От: Варчев Илья  
Дата: 22.09.05 14:10
Оценка: :)
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>Здравствуйте, Варчев Илья, Вы писали:


ВИ>>Ну чего раскричался то? Зачем панику поднимаешь?

ВИ>>Я 3.5+ года [точнее 46.53 месяца] в CBOSS-е работаю и ничего.

A>Ты рядовой Developer? Народ в основом инересует на сколько им там ничего. То что руководителям ничего и так понятно.


Руководитель мало чем отличается от рядового сотрудника. Баллы ставят и одним и другим, а руководителям ещё достаётся за своих подчинённых. В CBOSS-е ценят не должность, ценят специалиста.
К слову сказать, есть люди которые не хотят быть руководителями. Они считают руководство обузой. Им гораздо интереснее погрузиться в программирование.

ВИ>>В профессиональном плане CBOSS даёт возможность роста. Но только возможность. Воспользуется сотрудник этой возможностью или нет – зависит от него самого. Коллектив состоит из грамотных специалистов, которые могут ответить практически на любой вопрос от вопросов по английскому языку до вопросов по проектированию или портированию модуля под Solaris. К ним всегда можно обратиться.


A>Прямо все 1000 человек или там есть каких то 2 параллельных коллектива?


Я говорю про разработчиков. У любого разработчика есть поле для развития.
При желании и должной квалификации можно и из тестирования перейти в разработку. Такие примеры есть и, наверное, уже не один десяток.

Да, безусловно, есть «костяк», который ценится гораздо больше остальных разработчиков.
В этот костяк входят действительно грамотные специалисты.
Этот «костяк» явно не очерчивается, это только мой взгляд «изнутри».

Кстати, в CBOSS 2500+ человек
Re[3]: ахтунг это CBOSS!!!
От: Варчев Илья  
Дата: 22.09.05 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Montresor, Вы писали:

M>Здравствуйте, Варчев Илья, Вы писали:


ВИ>>Ну чего раскричался то? Зачем панику поднимаешь?

ВИ>>Я 3.5+ года [точнее 46.53 месяца] в CBOSS-е работаю и ничего.

M>Интересно, как только запахнет... CBOSS-ом, сразу появляется ВИ. Я вот тоже к конторе в которой работаю отношусь очень лояльно, несмотря на все ее недостатки, но так рьяно защищать ее не стал бы и вообще не хотел бы работать в организации где работники так впрягаются за своих эксплуататоров.


Моё сообщение хотя бы немного добавит объективности. Ведь отношение к CBOSS уже сложилось отрицательное, я же говорю о положительном в компании. Просто говорю как есть и всё, ничего не придумывая, за каждой фразой есть реальный пример.
Мои посты – это просто баланс для того негативного отношения, которое сформировалось к компании.

M>А вы уверены что на вас там не оказывают гипнотическое или иное воздействие в целях подавления силы воли?


Наверное что то в еду подмешали, не иначе .
Ужастиков понасмотритесь, теперь всякая [censured] в голову лезет.
Re[4]: ахтунг это CBOSS!!!
От: Stom Россия  
Дата: 22.09.05 14:35
Оценка:
Каждый кулик своё болото хвалит
Re[5]: ахтунг это CBOSS!!!
От: Варчев Илья  
Дата: 22.09.05 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Stom, Вы писали:

S>Каждый кулик своё болото хвалит


Вот это верно
Re[4]: ахтунг это CBOSS!!!
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 23.09.05 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Варчев Илья, Вы писали:

ВИ>Руководитель мало чем отличается от рядового сотрудника.

Тут где то была история как человека уволили за то что он просил выключать свет т.к. ему в мониторе отсвечивает. С руководителем такое сделать сложнее.

ВИ>Баллы ставят и одним и другим, а руководителям ещё достаётся за своих подчинённых.

А говорят бывают компании где вообще баллы не ставят....

ВИ>В CBOSS-е ценят не должность, ценят специалиста.

ВИ>К слову сказать, есть люди которые не хотят быть руководителями. Они считают руководство обузой. Им гораздо интереснее погрузиться в программирование.

Не сомневаюсь, конечно есть. Только не вижу отношения к теме обсуждения(или CBOSS ищет именно таких?). На вопрос ты кстати так и не ответил.

Кстати еще вопрос: правда ли что интернет на рабочих местах есть тоже только у руководителей, а не у всех?

ВИ>>>В профессиональном плане CBOSS даёт возможность роста. Но только возможность. Воспользуется сотрудник этой возможностью или нет – зависит от него самого. Коллектив состоит из грамотных специалистов, которые могут ответить практически на любой вопрос от вопросов по английскому языку до вопросов по проектированию или портированию модуля под Solaris. К ним всегда можно обратиться.


A>>Прямо все 1000 человек или там есть каких то 2 параллельных коллектива?


ВИ>Я говорю про разработчиков. У любого разработчика есть поле для развития.

ВИ>При желании и должной квалификации можно и из тестирования перейти в разработку. Такие примеры есть и, наверное, уже не один десяток.

Десяток примеров из 2500 человек это сильно. Respect.

ВИ>Да, безусловно, есть «костяк», который ценится гораздо больше остальных разработчиков.

ВИ>В этот костяк входят действительно грамотные специалисты.
ВИ>Этот «костяк» явно не очерчивается, это только мой взгляд «изнутри».

ВИ>Кстати, в CBOSS 2500+ человек


Кстати сколько разработчиков, а сколько тестеров?
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[3]: ахтунг это CBOSS!!!
От: Me_ Россия  
Дата: 23.09.05 13:30
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Был в Вашей компании на собеседовании, уже описывал свои впечатления.


Ссылку можно?
Re[2]: ахтунг это CBOSS!!!
От: Me_ Россия  
Дата: 23.09.05 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Варчев Илья, Вы писали:

http://www.cboss.ru/cbossjobs/vacancies.html

Ну почему нет вилкок? можно было бы подумать еще
Re[5]: ахтунг это CBOSS!!!
От: Варчев Илья  
Дата: 23.09.05 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>Здравствуйте, Варчев Илья, Вы писали:


ВИ>>Руководитель мало чем отличается от рядового сотрудника.

A>Тут где то была история как человека уволили за то что он просил выключать свет т.к. ему в мониторе отсвечивает. С руководителем такое сделать сложнее.

Знаю. Не самый приятный случай в истории компании.

A>А говорят бывают компании где вообще баллы не ставят....

Остаётся только пожелать успехов .

A>На вопрос ты кстати так и не ответил.

Тебе зачем это знать?

A>Кстати еще вопрос: правда ли что интернет на рабочих местах есть тоже только у руководителей, а не у всех?

Интернет открывают по мере служебной необходимости. Для каждого подразделения есть список доступных сайтов.
Если возникает необходимость, интернет могут открыть и полностью.

ВИ>>Я говорю про разработчиков. У любого разработчика есть поле для развития.

ВИ>>При желании и должной квалификации можно и из тестирования перейти в разработку. Такие примеры есть и, наверное, уже не один десяток.

A>Десяток примеров из 2500 человек это сильно. Respect.


ВИ>>Кстати, в CBOSS 2500+ человек


A>Кстати сколько разработчиков, а сколько тестеров?

C этого вопроса и следовало начинать, а не писать с ехидством "Respect".
Разработчиков "несколько сотен". Конкретную цифру не скажу.
Так что несколько десятков человек перешедших из тестирования в разработку неплохой показатель.
Re[3]: ахтунг это CBOSS!!!
От: Варчев Илья  
Дата: 23.09.05 13:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Me_, Вы писали:

Me_>Здравствуйте, Варчев Илья, Вы писали:


Me_>http://www.cboss.ru/cbossjobs/vacancies.html


Me_>Ну почему нет вилкок? можно было бы подумать еще


Сам удивляюсь. Раньше были.
Re[3]: ахтунг это CBOSS!!!
От: sps608  
Дата: 23.09.05 13:58
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Варчев Илья, Вы писали:

LM>Был в Вашей компании на собеседовании, уже описывал свои впечатления. Лесом, лесом.

Был на собеседовании. Дошел до собеседования с психологом... после этого сказал, что тут хорошего не будет.
Основная цель собеседований — это показать, что ты отстой и ты не можешь расчитывать на те деньги, которые ты просишь за свою работу и ты должен радоваться тому, что тебе преложат.
Re[3]: ахтунг это CBOSS!!!
От: load runner Россия  
Дата: 23.09.05 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Quintanar, Вы писали:

ВИ>>Есть люди, которые работают по 10-11 часов в день просто из-за того, что им интересна делаемая ими работа, их никто не заставляет сидеть столько на работе. И смею тебя уверить, подобные темы их просто оскорбляют. Какой то [censured], не проработавший в CBOSS-е ни года берётся рассуждать о компании. Лучше спроси людей которые проработали в CBOSS-е хотя бы 1-2 года.


Q>Пусть оскорбляются. Человек, который за зарплату (не за долю, не в своем start up'e) работает 10-11 часов в день, ненормальный и своей ненормальностью портит жизнь нормальным людям, внушая начальству мысль, что так и надо.


Да это только Илья, наверное, такой маньяк, чтобы вкалывать по 11 часов

Я что-то больше и не знаю никого. Может быть, конечно, просто я сам рано ухожу, а остальные на самом деле сидят до полуночи
Но что-то мне подсказывает, что это вряд ли
There is nothing that cannot be solved through sufficient application of brute force and ignorance.
Re[6]: ахтунг это CBOSS!!!
От: load runner Россия  
Дата: 23.09.05 14:04
Оценка:
ВИ>>>Кстати, в CBOSS 2500+ человек

A>>Кстати сколько разработчиков, а сколько тестеров?


ВИ>Разработчиков "несколько сотен". Конкретную цифру не скажу.

ВИ>Так что несколько десятков человек перешедших из тестирования в разработку неплохой показатель.

Я думаю, что разработчиков (всех направлений) на самом деле всего ~10% от общего числа.
серьезных разработчиков и того меньше )

А все остальные — тестеры (шутка)
There is nothing that cannot be solved through sufficient application of brute force and ignorance.
Re[4]: ахтунг это CBOSS!!!
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 23.09.05 14:06
Оценка:
Здравствуйте, sps608, Вы писали:

S>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>Здравствуйте, Варчев Илья, Вы писали:

LM>>Был в Вашей компании на собеседовании, уже описывал свои впечатления. Лесом, лесом.

S>Был на собеседовании. Дошел до собеседования с психологом... после этого сказал, что тут хорошего не будет.

S>Основная цель собеседований — это показать, что ты отстой и ты не можешь расчитывать на те деньги, которые ты просишь за свою работу и ты должен радоваться тому, что тебе преложат.
Я оказался умнее, послал все после компьютерного тестирования
Re[3]: ахтунг это CBOSS!!!
От: load runner Россия  
Дата: 23.09.05 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

ВИ>>В профессиональном плане CBOSS даёт возможность роста. Но только возможность. Воспользуется сотрудник этой возможностью или нет – зависит от него самого. Коллектив состоит из грамотных специалистов, которые могут ответить практически на любой вопрос от вопросов по английскому языку до вопросов по проектированию или портированию модуля под Solaris. К ним всегда можно обратиться.


A>Прямо все 1000 человек или там есть каких то 2 параллельных коллектива?



Кстати, тезис отчасти верный.
Если взять компанию в целом, то пересечение между разными службами разработки минимальное (между некоторыми вообще никакого нет).

Так что можно сказать, что не 2, а даже 4 или 5. Если взять компанию в целом, опять повторюсь.
There is nothing that cannot be solved through sufficient application of brute force and ignorance.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.