Re[10]: ахтунг это CBOSS!!!
От: Бабокин Дмитрий Россия  
Дата: 07.12.05 22:34
Оценка:
Здравствуйте, load runner, Вы писали:

LR>В общем это ерунда на самом деле. Непонятно вообще почему поднялась тема принтеров.

LR>Если надо что-то для себя напечатать (в разумных пределах, естественно) взял — и напечатал. Тут многие распечатывают вечером несколько страниц чего-нибудь, чтобы почитать в дороге. Я в своё время вообще диплом свой печатал, и ничего.

Ну рассмешил! Диплом напечатал! Боже упаси работать а такой компании, где распечатать диплом — это много. Большой компании как правило вообще пофиг если кто-то ненароком "Войну и мир" распечатает. Если сотрудникам платят много, то они это будут делать редко, когда дома неудобно напечатать или чернила кончились. Короче маразм всё это. Что бывает плохо — так это когда тебе надо по делу напечатать что-то, а принтер занят тем, что эту самую войну и мир печатает. Приходится чуть-чуть подождать.
Re[11]: ахтунг это CBOSS!!!
От: pon4ik  
Дата: 08.12.05 07:25
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Бабокин Дмитрий, Вы писали:

БД>Здравствуйте, load runner, Вы писали:


LR>>В общем это ерунда на самом деле. Непонятно вообще почему поднялась тема принтеров.

LR>>Если надо что-то для себя напечатать (в разумных пределах, естественно) взял — и напечатал. Тут многие распечатывают вечером несколько страниц чего-нибудь, чтобы почитать в дороге. Я в своё время вообще диплом свой печатал, и ничего.

БД> Ну рассмешил! Диплом напечатал! Боже упаси работать а такой компании, где распечатать диплом — это много.


Такое впечатление, что народ уже не знает из-за чего бы к моему бывшему работодателю прикопаться Учет времени, принтеры, аська...

Возможность распечатать что-нть личное на служебном принтере характеристика места работы (в плане "вкусности") настолько незначительная, что дальше некуда. Вот в cboss я мог печатать что угодно в любых количествах, благо принтер мощный стоял на нашем этаже. На теперешнем месте работы с этим сложнее — и машинка послабей и бумаги меньше в лотке, да и вообще... Но что теперь из-за этого работу обратно менять?

Распечатать пару (десять, двадцать, сто) листов можно, уверен, почти в любой конторе. Большие объемы мне самому будет удобнее сделать в другом месте за свой счет.

Я 1.5 месяца назад ушел из cboss. Могу сравнить. Вроде бы сколько приобрел, примерно столько же потерял. Из плюсов — зарплата и более интересные задачи. Из минусов — гибкость графика (в cboss было попроще), прокуренный коридор (я некурящий, поэтому для меня это важно), и некоторые вопросы организационного плана. Почитать форум, так возможность печатать талмуды на рабочем месте, болтать полдня в аське и по телефону или выкачивать гигабайты из нета — самые главные бонусы, которые только может предложить работодатель. Не знаю, в моем случае как раз з/п, условия труда и решаемые задачи весят куда больше. А порядки везде примерно одинаковые.
Re[12]: ахтунг это CBOSS!!!
От: Tourist Россия  
Дата: 08.12.05 12:37
Оценка: :))
Здравствуйте, pon4ik, Вы писали:

Развивая окончательно тему принтера
Вспоминаю СИБОСС просто как идеал с точки зрения организации технического обеспечения по сравнению с нынешним местом работы. Печатать я конечно здесь могу (на новом месте), но только обычно бумаги нет, принтер не заправлен, сломан и т.п. и если тебе надо что то напечатать то сам иди и ищи для себя бумагу по всей компании, чини его и не дай бог по просиш этим заняться системных администраторов, они люди занятые и им не когда заниматься такой ерундой и мелочью. А раньше (сибосс) как можно было, звякнул и кто то прибежал бумагу заправил, принтер поченил и печатай себе дальше документы (курсовые, дипломы) сколько тебе влезет.

PS. Руки прочь от СИБОССа
Re[13]: ахтунг это CBOSS!!!
От: Orin Россия  
Дата: 10.01.06 14:24
Оценка:
Админ не должен прибегать и заправлять принтеры.На то он и админ а не электроник.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[14]: ахтунг это CBOSS!!!
От: Luchik  
Дата: 15.03.07 12:57
Оценка:
Начиталась ужасов)))
Вообще-то все не так страшно, как тут описано.
Читала, как про чужую компанию какую-то.
Я работаю в CBOSS и вполне комфортно себя чувствую: улыбаюсь и ощущаю себя жизнерадостно. Я вообще не понимаю из-за чего весь сыр-бор в интернете. Есть много компаний строже нашей, есть много — свободней. Так же и внутри компании — есть определенные рамки, есть определенные поблажки. Так не бывает, что приходишь, делаешь что хочешь, ведешь себя как хочешь и получаешь кучу денег ни за что.
Да, случается работать подолгу (причины разные, но среди них и правда бывает — азарт, интерес), а случается и нет.
Лично я сюда попала после полной свободы, после работы на себя. И ничего вроде страшного со мной не случилось)
И вообще))) у нас море красивых девушек, а вы тут про принтеры и зомбей
Re[9]: ахтунг это CBOSS!!!
От: Polynik Leto Ниоткуда  
Дата: 15.03.07 13:34
Оценка:
Здравствуйте, Quintanar, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Awaken, Вы писали:


LM>>>Сформулируем по-другому: Данная фирма известна своими строгими корпоративными правилами, которые не всем >нравятся.


A>>при всех недостатках сибосса и корпоративной политики, программисты там работают грамотные (общался на собеседовании — от них осталось хорошее впечатление но не от самой компании). и код пишут красивый — показывали мне кусок


Q>Да, это так, как ни странно. Хотя насчет красивого кода не согласен. Это зависит от человека.

Q>Причины же, мне кажется, следующие
Q>1) У некоторых СБосс первая работа, а с первой работы уйти сложнее.
Q>2) Некоторым опять же там неплохо платят, но не всем.
Q>3) Имеет место быть синдром молодого коммуниста. Как известно, недостаток зарплаты компенсируют промывкой мозгов. Некоторые считают, что такие бюрократические извращения и строгость режима идут только на пользу, без них, мол, компания работать не может. Ну вы знаете — отец меня порол, но для моего же блага.

... отрезал голову из лучших побуждений
Re[3]: ахтунг это CBOSS!!!
От: Polynik Leto Ниоткуда  
Дата: 15.03.07 13:54
Оценка:
Здравствуйте, vs_, Вы писали:

vs_>А помоему вообще достаточно создать пустой пост с темой "Сибосс" и он обызательно разрастется до таких же размеров Уж очень болезненная тема...


>> Блин.... Не осилил все ветки этой темы...Видимо кого-то это задело за живое...


А где этот динозавр "Сибосс" вообще находится, разъясните — интересно где они 2500 чел. вмещают?
Re[4]: ахтунг это CBOSS!!!
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 15.03.07 17:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Polynik Leto, Вы писали:

PL>А где этот динозавр "Сибосс" вообще находится, разъясните — интересно где они 2500 чел. вмещают?

Калужская
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[15]: ахтунг это CBOSS!!!
От: Дуремар Россия  
Дата: 16.03.07 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Luchik, Вы писали:

L>Начиталась ужасов)))

L>Вообще-то все не так страшно, как тут описано.
L>Читала, как про чужую компанию какую-то.

Ой, вот только не надо ля ля — у меня трое хороших знакомых в CBOSS работали — понарассказывали такого, что волосы дыбом встают. И доверять им у меня гораздо больше оснований, чем непонятно кому на форуме...
Вообще этот топик уже больше похож на пиар-акцию...
Re[16]: ахтунг это CBOSS!!!
От: C0s Россия  
Дата: 16.03.07 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Дуремар, Вы писали:

Д>Ой, вот только не надо ля ля — у меня трое хороших знакомых в CBOSS работали — понарассказывали такого, что волосы дыбом встают. И доверять им у меня гораздо больше оснований, чем непонятно кому на форуме...

Д>Вообще этот топик уже больше похож на пиар-акцию...

пиар-да-не-пиар... рассказывают-то все примерно одно и то же, но у рассказчиков разные эмоции и разные впечатления, вот и выходит, что от одних баек волосы дыбом, от других — хочется бежать резюме им слать

на самом деле правда где-то посередине, а большое количество разговоров связано с тем, что контора просто большая, а программистский круг относительно узок, так что кто-то либо там уже побывал, либо все еще там, либо имеет друзей/знакомых, которые там работали/работают.

одного не отнять — там тоже есть нормальные люди.
а проблема лишь в том, что не все воспринимают труд в cboss как типичный наёмный со своими приколами. в т.ч. сама компания вместо того, чтобы этот труд так позиционировать, плетет байки и акцентируется на неадекватности внутреннего распорядка
Re[17]: ахтунг это CBOSS!!!
От: Дуремар Россия  
Дата: 16.03.07 18:24
Оценка: 1 (1)
Ну, крупных контор в Москве много, но такую паршивую репутацию заслужили только CBOSS и MB. Это о чем то — да говорит. Дыма без огня (а тем более столько дыма) не бывает...
Re[16]: ахтунг это CBOSS!!!
От: Luchik  
Дата: 19.03.07 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Дуремар, Вы писали:

Д>Здравствуйте, Luchik, Вы писали:


L>>Начиталась ужасов)))

L>>Вообще-то все не так страшно, как тут описано.
L>>Читала, как про чужую компанию какую-то.

Д>Ой, вот только не надо ля ля — у меня трое хороших знакомых в CBOSS работали — понарассказывали такого, что волосы дыбом встают. И доверять им у меня гораздо больше оснований, чем непонятно кому на форуме...

Д>Вообще этот топик уже больше похож на пиар-акцию...


Не доверяйте, ни в коем случае А то, не дай Бог, попутаю Вас до смерти, я — такая .
Re[18]: ахтунг это CBOSS!!!
От: dmz Россия  
Дата: 19.03.07 12:23
Оценка:
Д>Ну, крупных контор в Москве много, но такую паршивую репутацию заслужили только CBOSS и MB. Это о чем то — да говорит. Дыма без огня (а тем более столько дыма) не бывает...

Ну надо сказать, что контор, от которых пованивает, несколько больше, чем две. сибос и МВ просто стали уже именами нарицательными.
Re[17]: ахтунг это CBOSS!!!
От: Truten  
Дата: 19.03.07 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Luchik, Вы писали:

L>Здравствуйте, Дуремар, Вы писали:


Д>>Здравствуйте, Luchik, Вы писали:


L>>>Начиталась ужасов)))

L>>>Вообще-то все не так страшно, как тут описано.
L>>>Читала, как про чужую компанию какую-то.

Д>>Ой, вот только не надо ля ля — у меня трое хороших знакомых в CBOSS работали — понарассказывали такого, что волосы дыбом встают. И доверять им у меня гораздо больше оснований, чем непонятно кому на форуме...

Д>>Вообще этот топик уже больше похож на пиар-акцию...


L>Не доверяйте, ни в коем случае А то, не дай Бог, попутаю Вас до смерти, я — такая .


В сбоссе появился новый кадровик? С чегой-то вдруг такая активность на топике, который уже всех достал. Люди у вас действительно есть нормальные, вам еще руководство поменять, глядишь и жизть в компании начала б налаживаться.
Re[19]: ахтунг это CBOSS!!!
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 19.03.07 12:56
Оценка:
Здравствуйте, dmz, Вы писали:
dmz>Ну надо сказать, что контор, от которых пованивает, несколько больше, чем две. сибос и МВ просто стали уже именами нарицательными.
MB — это что ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 672>> MSSQL2000Personal
С уважением, Dziman
Re[20]: ахтунг это CBOSS!!!
От: dmz Россия  
Дата: 19.03.07 13:03
Оценка:
D>Здравствуйте, dmz, Вы писали:
dmz>>Ну надо сказать, что контор, от которых пованивает, несколько больше, чем две. сибос и МВ просто стали уже именами нарицательными

D>MB — это что ?

МВ — это Песня (!), которую не задушишь, не убьешь. Читать, например, здесь
Автор: XControl
Дата: 27.10.03
, ну и вообще в яндексе много что находится.

Когда разбежались московские программисты, они перенесли разработку в Ростов, и нам всем интересно, когда и куда они уползут в следующий раз.
Re[16]: ахтунг это CBOSS!!!
От: Jester Канада  
Дата: 19.03.07 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Дуремар, Вы писали:

Д>Здравствуйте, Luchik, Вы писали:


L>>Начиталась ужасов)))

L>>Вообще-то все не так страшно, как тут описано.
L>>Читала, как про чужую компанию какую-то.

Д>Ой, вот только не надо ля ля — у меня трое хороших знакомых в CBOSS работали — понарассказывали такого, что волосы дыбом встают. И доверять им у меня гораздо больше оснований, чем непонятно кому на форуме...

Д>Вообще этот топик уже больше похож на пиар-акцию...

Очень хотелось бы послушать, что же они такого понарассказывали. Не поделитесь? Желательно, с указанием подразделения, хотя бы на уровне службы.
Re[17]: ахтунг это CBOSS!!!
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 19.03.07 17:34
Оценка:
Здравствуйте, Luchik, Вы писали:

L>Не доверяйте, ни в коем случае А то, не дай Бог, попутаю Вас до смерти, я — такая .

Вы нас оверквотингом хотите запугать?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[15]: ахтунг это CBOSS!!!
От: i-maverick Россия  
Дата: 20.03.07 11:58
Оценка: 6 (1) :))) :))
Здравствуйте, Luchik, Вы писали:

L>Я работаю в CBOSS и вполне комфортно себя чувствую: улыбаюсь и ощущаю себя жизнерадостно.


В Макдональдс тоже все улыбваются.
Re[18]: ахтунг это CBOSS!!!
От: Luchik  
Дата: 27.03.07 15:27
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Luchik, Вы писали:


L>>Не доверяйте, ни в коем случае А то, не дай Бог, попутаю Вас до смерти, я — такая .

LM>Вы нас оверквотингом хотите запугать?

не, не хочу пугать) Весна на улице.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.